ВСЕ основания недействительности кредитных договоров


Recommended Posts

підкиньте зразок позову по ст. 607 ЦК

вже подали позов по захисту прав споживачів, треба ще один

або підкажіть, будь ласка, як можна прикопатися до договору про переведення боргу (брався іпотечний кредит на одну особу, а друга особа його взяла на себе разом з іпотечним майном - відбулася заміна боржника в зобовязанні, а разом з тим - і заміна іпотекодержателя)

 

чекаю ваших бомбезних ідей))))

дякую)

По ст. 607 практики очень мало, поэтому считаю это направление не очень перспективным.

Каким образом, произошла замена должника в обязательстве. Если иное не предусмотрено в договоре, то это возможно лишь по согласию кредитора.

Для совета по договору уступки необходимо анализировать условия этого самого договора.

Например, валюта, каким образом оформлена передача права требования, документов по Ваши обязательствам, какой правосубъектностью владеет якобы новый кредитор.

 

Полностью стандартных ситуаций быть не может, нужно смотреть конкретные обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чому "якобы новый кредитор"?

кредитор якраз взагалі не змінився

і передача боргу від однієї особи до другої відбулася за його згоди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чому "якобы новый кредитор"?

кредитор якраз взагалі не змінився

і передача боргу від однієї особи до другої відбулася за його згоди

Я говорю за общии направления, а не за Ваш конкретный случай.

Ваш случай для нас полная загадка.

Вы даете минимум информации, при этом ждете максимум конструктивных советов.

Вы даже не ответили на мой конкретный вопрос, но умудрились прицепиться к общему словосочетанию, которое я написал для примера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли признать кредитный договор недействительным на основании того, что один из супругов не давал своего согласия на получение данного кредита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения