Кредекс Финанс , кто сталкивался с этой компашкой?


Recommended Posts

Добрый день. Брала я деньги. Вот только договор не у меня. Не могу его забрать.

а у кого Вы должны его забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, изучив последнее письмо обратила внимание дата посьма "февраль 2016". А у нас уже конец апреля. И там написано, что придут к моей маме в гости 29.04 в 19.00 либо 30.04 в 16.30. А вообще они приходят? И описывать имущество они ж не имеют права?

 

Ну так расскажите ей чтобы не читала и не переживала, что всё это блеф и обман... Там работают обыкновенные школьники, которых набирают через Центр занятости, ничего не понимающие в законах и не имеющие образования... Они просто даже не догадываются на сколько статей ККУ они попадают сразу... 

 

Не надо в банке ничего сейчас требовать так точно...

Абсолютно верно.

Людям в возрасте, это сложно объяснить, но если не объяснить, тогда ничего попадания в больницу неизбежны.

Приучите маму, что бы всем письма, которые ей приходят, она не открывала и не читала, а делала это совместно с Вами.

Если Вы вдвоем не сможете разобраться в сути какого-то письма, то сразу же с ним идите на консультацию к профильному юристу.

 

п.с. А то может придти письмо, что нужно переоформить квартиру на кого-то, а мама возьмет и подпишет, или долг несуществующий насчитают, а мать возьмет и согласиться его оплатить.

 

Вы же оплатили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха..ха такой расшифровки еще не слышала. Только приехать домой они могут к маме т.к. я по адресу прописки не проживаю. Надо будет мужа сестры предупредить, что б Амстафа не спустил на них. А то обгадят весь этаж)))))))))

Никуда они не приедут.

Но если приедут и позвонят в дверь, ни в коем случае не открывать и не пускать.

Сразу вызывать полицию.

Мама увидит, как они испаряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у кого Вы должны его забрать?

Он у бывшей свекрови, а до нее не дозвониться. И место жительства она поменяла, т.к. ее тоже разыскивают коллекторы и банки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он у бывшей свекрови, а до нее не дозвониться. И место жительства она поменяла, т.к. ее тоже разыскивают коллекторы и банки.

Тогда, расслабиться и предлагать обращаться в суд.

Если обратятся, тогда думать дальше, что делать исходя из документов, которые они предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.04.2016 в 08:59, centurion сказал:

00......................................

 

Для марусько: Интересно, предназначение платежа в квитанции какое? Есть ли в ней номер договора?

да, есть и номер, а предназначение: погашення заборгованості (якось так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем. Такое вот дело, звонит мне то ДГ на личный моб., но у меня есть 3 рабочих, там я спокойно разговариваю и могу брать с незнакомого МТСа :) нарыли рабочий по ходу, звонят - представились, спросили знаю ли я такую-то такую и в конце выдают фразу "вам ничего не поможет, ни адвокат, ни суд, можете бежать, вас найдут (первалась тетка) и говорит, что доказать угрозу не смогу, ибо у них не записывается)) я недолго думала - ляпнула, - "За то я всё успела записать", на что она и сбросила. Фигушку я записала, а не разговор, на нокию 99 года.

А Вы сказали, что такой не существует по этому номеру телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, есть и номер, а предназначение: погашення заборгованості (якось так)

Задолженность разная бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он у бывшей свекрови, а до нее не дозвониться. И место жительства она поменяла, т.к. ее тоже разыскивают коллекторы и банки.

 

Он Вам вообще не нужен... Ни сейчас, ни на суде... если вообще он будет тот суд... Забудьте о нём... У Вас его никогда не было, так как Вы его никогда не подписывали... Это их проблемы... Зачем Вам собирать самой улики против себя...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток. Ребята, подскажите как бороться с этими "упырями" из dg finance? Достали нет сил. Когда я сказала:"Подавайте в суд" Ответ меня ошарашил:" Вам надо, вы и подавайте". Просто обсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 В общем пришло письмо от DG Finance, что они являются собственниками кредита моей матери, и требуют оплатить задолженость!  Дело в том, что моя мать психически больной человек, и когда то давно ей прислали кредитную карту по почте с банка русский стандарт. Никто про это не знал, она ею пользовалась, а потом в 2013 г. позвонили с банка на дом , где я услышал про просрочку , всю кредитку закрыл , забрал пластик и уехал, мать его выпустила заново, и слила карту в 0. 

после этого я проконсультировался с юристом, он сказал, что банк выдал кредит незаконно, нарушив нормы(у матери серьезный диагноз), и на момент выдачи ей карты она состояла на учете в пнд и была на группе,  кредит без залога и поручителя, под бешеные % , в них мол эти риски и заложены. Пообщался с банком, скинул копии документов матери, подтверждающие ее инвалидность и тд. Они перевели кредит в разряд невозвратных , сказали , что все. В суд подать не захотели, так как это бесполезно. 

 Пообщался я с этой компанией по телефону, операторы девочки-студенты роботы , которые говорят с листочка заученными фразами, нашел то, письмо с документами, сбросил им, потребовал копии их уставных документов. подтверждающих их деятельность, сказали, что скинут, но никто ничего не скинул, немного позже позвонил дядя, я рассказал все ему, он начал мне рассказывать. что нужно оплатить долг, естественно никто ему ничего не будет платить, документы попросил у него, он так же отморозился.. НА основании чего они работают? Финансовых компаний куча и род деятельности у них разный, коллекторы, которыми эта компания является по закону запрещены. немного почитал ветку , понял, что с ними сталкиваются многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2016 в 08:15, natali@ сказал:

Доброе время суток. Ребята, подскажите как бороться с этими "упырями" из dg finance? Достали нет сил. Когда я сказала:"Подавайте в суд" Ответ меня ошарашил:" Вам надо, вы и подавайте". Просто обсурд.

Посылайте в суд, перечитайте эту тему форум.

Напишите заявление в полицию.

Вобщем все не один раз расписано и объяснено.

Будут конкретные вопрос после прочтения темы, задавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Всевышний сказал:

Всем привет!

 В общем пришло письмо от DG Finance, что они являются собственниками кредита моей матери, и требуют оплатить задолженость!  Дело в том, что моя мать психически больной человек, и когда то давно ей прислали кредитную карту по почте с банка русский стандарт. Никто про это не знал, она ею пользовалась, а потом в 2013 г. позвонили с банка на дом , где я услышал про просрочку , всю кредитку закрыл , забрал пластик и уехал, мать его выпустила заново, и слила карту в 0. 

после этого я проконсультировался с юристом, он сказал, что банк выдал кредит незаконно, нарушив нормы(у матери серьезный диагноз), и на момент выдачи ей карты она состояла на учете в пнд и была на группе,  кредит без залога и поручителя, под бешеные % , в них мол эти риски и заложены. Пообщался с банком, скинул копии документов матери, подтверждающие ее инвалидность и тд. Они перевели кредит в разряд невозвратных , сказали , что все. В суд подать не захотели, так как это бесполезно. 

 Пообщался я с этой компанией по телефону, операторы девочки-студенты роботы , которые говорят с листочка заученными фразами, нашел то, письмо с документами, сбросил им, потребовал копии их уставных документов. подтверждающих их деятельность, сказали, что скинут, но никто ничего не скинул, немного позже позвонил дядя, я рассказал все ему, он начал мне рассказывать. что нужно оплатить долг, естественно никто ему ничего не будет платить, документы попросил у него, он так же отморозился.. НА основании чего они работают? Финансовых компаний куча и род деятельности у них разный, коллекторы, которыми эта компания является по закону запрещены. немного почитал ветку , понял, что с ними сталкиваются многие.

Они работают не на основании документов, а на основании глупостей наших людей.

 

Стаття 226. Правові наслідки вчинення правочину недієздатною фізичною особою

1. Опікун може схвалити дрібний побутовий правочин, вчинений недієздатною фізичною особою, у порядку, встановленому статтею 221 цього Кодексу.

У разі відсутності такого схвалення цей правочин та інші правочини, які вчинені недієздатною фізичною особою, є нікчемними.

2. На вимогу опікуна правочин, вчинений недієздатною фізичною особою, може бути визнаний судом дійсним, якщо буде встановлено, що він вчинений на користь недієздатної фізичної особи.

3. Дієздатна сторона зобов'язана повернути опікунові недієздатної фізичної особи все одержане нею за цим правочином, а в разі неможливості такого повернення - відшкодувати вартість майна за цінами, які існують на момент відшкодування.

Опікун зобов'язаний повернути дієздатній стороні все одержане недієздатною фізичною особою за нікчемним правочином. Якщо майно не збереглося, опікун зобов'язаний відшкодувати його вартість, якщо вчиненню правочину або втраті майна, яке було предметом правочину, сприяла винна поведінка опікуна.

4. Дієздатна сторона зобов'язана відшкодувати опікунові недієздатної фізичної особи або членам її сім'ї моральну шкоду, якщо буде встановлено, що вона знала про психічний розлад або недоумство другої сторони або могла припустити такий її стан.

Ваша мать признана недееспособной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, но у нее диагноз шизофрения, и я получаю пособие на нее, так как особа потребує стороннього догляду

Мне еще раньше юрист говорили, что вина банка была в том, что они выдали карту, не проверив ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.05.2016 в 10:36, Всевышний сказал:

Нет, но у нее диагноз шизофрения, и я получаю пособие на нее, так как особа потребує стороннього догляду

Мне еще раньше юрист говорили, что вина банка была в том, что они выдали карту, не проверив ничего.

Если обратятся в суд, я бы подал заявление на установление недееспособности.

А так во всей теме много расписано,как сейчас себя нужно вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Всем здравствуйте! Столкнулась и я с компанией "Гарантия и доверия". Брала летом онлайн-кредит в Монивео,сначала сделала пролонгацию, а потом не смогла  ее сделать,написала в поддержку,мне ответили что продлить кредит не можем, или платите процент и делайте пролонгацию или платите полностью. Такой возможности я не имела. Мой долг передали в "Гарантию и доверие". Мне звонили но я не брала трубку,пишут сообщения что бы срочно оплатила долг,что бы я готовилась к визиту инспектора,что бы я предупредил близких о приезде службы безопасности, и так далее. Так же один раз мне на почту пришло от них письмо.

Интересует вот что,может кто сталкивался. В сообщениях мне периодически пишут о возможных лояльных условиях закрытия долга, о списании долга. Мне общаться по телефону с ними не удобно, еще в прошлую пятницу я написала письмо (на тот адрес,с которого мне приходило напоминание о долге,менеджеру Анастасии),узнав,возможно ли мне разбить долг на несколько частей(сейчас мой долг состоит 9830 грн.)и что мне удобно общаться только в письменной форме через мэйл. Неделя прошла-ответа нет. Скажите,бывали ли у Вас такие ситуации,что эта компания шла на встречу,разбивая долг?Или может самой просто часть оплатить,потом еще часть,и они не будут так доставать?Боюсь что бы домой не пришли к родителям,и бесит что письма шлют,и пишут на конверте прямо большим красным шрифтом ДОЛЖНИК! письма у нас почтальоны отдают консьержке,в итоге весь дом знает кто и что. 

Заранее всем большое спасибо!!!Каждый день нервничаю,в тревоге, оплатить вот так вот сразу не могу...А так хочется вдохнуть воздух полной грудью,перестать бояться,избавиться от долгов и наслаждаться жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обсудите с ДГ этот вопрос - если не хотите звонить - зайдите на сайт - напишите запрос в форме обратной связи или скан письменного обращения на их электронку. обращение должно соответствовать ЗУ "про обращение граждан", также Вы должны себя идентифицировать - и свой кредитный. Также суть вопроса, что Вы хотите: дисконт, расрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, Aspirinov said:

обсудите с ДГ этот вопрос - если не хотите звонить - зайдите на сайт - напишите запрос в форме обратной связи или скан письменного обращения на их электронку. обращение должно соответствовать ЗУ "про обращение граждан", также Вы должны себя идентифицировать - и свой кредитный. Также суть вопроса, что Вы хотите: дисконт, расрочку.

А зачем с ДГ общаться? Пусть сначала доказывают свою правоприемственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 hours ago, ЛесяЯ said:

Всем здравствуйте! Столкнулась и я с компанией "Гарантия и доверия". Брала летом онлайн-кредит в Монивео,сначала сделала пролонгацию, а потом не смогла  ее сделать,написала в поддержку,мне ответили что продлить кредит не можем, или платите процент и делайте пролонгацию или платите полностью. Такой возможности я не имела. Мой долг передали в "Гарантию и доверие". Мне звонили но я не брала трубку,пишут сообщения что бы срочно оплатила долг,что бы я готовилась к визиту инспектора,что бы я предупредил близких о приезде службы безопасности, и так далее. Так же один раз мне на почту пришло от них письмо.

Интересует вот что,может кто сталкивался. В сообщениях мне периодически пишут о возможных лояльных условиях закрытия долга, о списании долга. Мне общаться по телефону с ними не удобно, еще в прошлую пятницу я написала письмо (на тот адрес,с которого мне приходило напоминание о долге,менеджеру Анастасии),узнав,возможно ли мне разбить долг на несколько частей(сейчас мой долг состоит 9830 грн.)и что мне удобно общаться только в письменной форме через мэйл. Неделя прошла-ответа нет. Скажите,бывали ли у Вас такие ситуации,что эта компания шла на встречу,разбивая долг?Или может самой просто часть оплатить,потом еще часть,и они не будут так доставать?Боюсь что бы домой не пришли к родителям,и бесит что письма шлют,и пишут на конверте прямо большим красным шрифтом ДОЛЖНИК! письма у нас почтальоны отдают консьержке,в итоге весь дом знает кто и что. 

Заранее всем большое спасибо!!!Каждый день нервничаю,в тревоге, оплатить вот так вот сразу не могу...А так хочется вдохнуть воздух полной грудью,перестать бояться,избавиться от долгов и наслаждаться жизнью.

Не общайтесь с ними вообще. Их цель как раз и состоит в том, чтобы довести Вас до примерно того психологического состояния, в котором Вы сейчас находитесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.03.2017 в 10:43, Aspirinov сказал:

обсудите с ДГ этот вопрос - если не хотите звонить - зайдите на сайт - напишите запрос в форме обратной связи или скан письменного обращения на их электронку. обращение должно соответствовать ЗУ "про обращение граждан", также Вы должны себя идентифицировать - и свой кредитный. Также суть вопроса, что Вы хотите: дисконт, расрочку.

А какая цель этого общения?

Что бы установили ip?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
В 05.03.2017 в 17:22, у.zaporozhskiy сказал:

А какая цель этого общения?

Что бы установили ip?

Вам и всем, кому звонят эти придурки из ДГ, надо запомнить главное правило:
1. Разговор с ними вести с точки зрения закона - абсурд. По одной простой причине - они действуют вне правового поля. Люди которые вам звонят, прекрасно знают, что они занимаются мошенничеством.
2. В силу 1 пункта - разговаривать можете в любом ракурсе и в любом тоне, главное - не раскрывать никакой о себе  информации. Долг не признавать.
3. В суд они не подадут. Уже один раз позарились на лям кредита и в итоге в госказну ДГ пришлось уплатить 20.000 гривен, в иске им было отказано. Дали они апелляцию, итог - оставили решение первой инстанции в силе. Ссылку на решение суда (с сайта единого реестра судебных решений Украины) могу написать, если это не запрещено правилами форума. Но, напишу номер дела который вы можете легко проверить справа № 752/18400/15-ц
Говоря образно, они просто дЭбылы, у которых в лицензия допускает - обзвон клиентов компании. Вести какую-бы то ни было финансовую деятельность они не могут. Их лицензию можете проверить по реестру, информация в свободном доступе.
4. Требуя вас выполнить некие обязательства по договору, оказывая давление (психологическое и т.д.) они тем самым подпадают под статью 355 уголовного кодекса Украины (принуждение к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств). Данные которые оказались у них добыты мошенническим путем, ни один банк не признает, что они передали третьей стороне ваши данные. это уже статья 190 уголовного кодекса Украины. К этому легко добавить статью вымогательства и т.д.
5. На ютубе есть ролик, где показаны 3 примера разговора с этими мошенниками. Можете выбрать стиль разговора сами, какой больше вам подходит.
6. В любой ситуации находите положительные стороны. В данном случае, вы можете над ними издеваться, вылить на них весь свой негатив и вообще, постебаться над ними от души.
Разговоры с ними записывайте и выкладывайте в интернет, на радость публике-)

Ни в коем случае не делайте то что ниже:

Обращаться к ним самому, отправлять какие бы то ни было документы или чеки или рассказывать о себе и вообще что либо объяснять по кредиту (не имеет значения брали вы или не брали, погасили его или нет)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, kolonist сказал:

Вам и всем, кому звонят эти придурки из ДГ, надо запомнить главное правило:
1. Разговор с ними вести с точки зрения закона - абсурд. По одной простой причине - они действуют вне правового поля. Люди которые вам звонят, прекрасно знают, что они занимаются мошенничеством.
2. В силу 1 пункта - разговаривать можете в любом ракурсе и в любом тоне, главное - не раскрывать никакой о себе  информации. Долг не признавать.
3. В суд они не подадут. Уже один раз позарились на лям кредита и в итоге в госказну ДГ пришлось уплатить 20.000 гривен, в иске им было отказано. Дали они апелляцию, итог - оставили решение первой инстанции в силе. Ссылку на решение суда (с сайта единого реестра судебных решений Украины) могу написать, если это не запрещено правилами форума. Но, напишу номер дела который вы можете легко проверить справа № 752/18400/15-ц
Говоря образно, они просто дЭбылы, у которых в лицензия допускает - обзвон клиентов компании. Вести какую-бы то ни было финансовую деятельность они не могут. Их лицензию можете проверить по реестру, информация в свободном доступе.
4. Требуя вас выполнить некие обязательства по договору, оказывая давление (психологическое и т.д.) они тем самым подпадают под статью 355 уголовного кодекса Украины (принуждение к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств). Данные которые оказались у них добыты мошенническим путем, ни один банк не признает, что они передали третьей стороне ваши данные. это уже статья 190 уголовного кодекса Украины. К этому легко добавить статью вымогательства и т.д.
5. На ютубе есть ролик, где показаны 3 примера разговора с этими мошенниками. Можете выбрать стиль разговора сами, какой больше вам подходит.
6. В любой ситуации находите положительные стороны. В данном случае, вы можете над ними издеваться, вылить на них весь свой негатив и вообще, постебаться над ними от души.
Разговоры с ними записывайте и выкладывайте в интернет, на радость публике-)

Ни в коем случае не делайте то что ниже:

Обращаться к ним самому, отправлять какие бы то ни было документы или чеки или рассказывать о себе и вообще что либо объяснять по кредиту (не имеет значения брали вы или не брали, погасили его или нет)

Разговоры с ними записывайте и выкладывайте в интернет, на радость публике-)
Будут вопросы задавайте-)

Только из ДГ?:)

Вы почему-то убрали из своего поста две последние строки, у меня в копировании они есть

(подчеркнуто выше).

Пост Ваш конечно полезен, но такие вопросы здесь уже неоднократно задавались-отвечались.

Вижу, Вы только что зарегистрировались на форуме и наверно поэтому не знаете.

Советую ознакомиться с темами форума, а затем писать, чтобы не повторяться...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алекc сказал:

Только из ДГ?:)

Вы почему-то убрали из своего поста две последние строки, у меня в копировании они есть (подчеркнуты выше).

Пост Ваш конечно полезен, но такие вопросы здесь уже неоднократно задавались-отвечались.

Вижу, Вы только что зарегистрировались на форуме и наверно поэтому не знаете.

Советую ознакомиться с темами форума, а затем писать, чтобы не повторяться...:)

Я не убирал строки а перевел их выше
--
Тут речь шла про ДГ именно про них и писал. Любой коллектор - мошенник и уголовник. Это применительно и к другим компаниям такого рода-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...