Recommended Posts

Ситуация заключается в следующем.

В 2006 году был взят кредит в Укрсиббанке на автомобиль. Просрочки и т.д. В 2008 году было решение Днепровского районного суда города Киева о взыскании с физ.лица соответственной суммы.

Должник передал автомобиль в исполнительную службу в феврале 2009 года. Исполнительная служба сразу же передала автомобиль для дальнейшей реализации автомобиля к «СП «Юстиция».

Провели оценку. Оценка естественно занижена вдвое. Укрсиббанк подал в суд про обжалование оценки. Проиграл.

Сегодня 2012 год. Информации по реализации автомобиля нет. Направили письмо в исполнительную службу про ход исполнения решения. Ответа пока нет.

Вопрос к знатокам. Какие могут быть действия должника и т.д.?

Дайте совет.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация заключается в следующем.

В 2006 году был взят кредит в Укрсиббанке на автомобиль. Просрочки и т.д. В 2008 году было решение Днепровского районного суда города Киева о взыскании с физ.лица соответственной суммы.

Должник передал автомобиль в исполнительную службу в феврале 2009 года. Исполнительная служба сразу же передала автомобиль для дальнейшей реализации автомобиля к «СП «Юстиция».

Провели оценку. Оценка естественно занижена вдвое. Укрсиббанк подал в суд про обжалование оценки. Проиграл.

Сегодня 2012 год. Информации по реализации автомобиля нет. Направили письмо в исполнительную службу про ход исполнения решения. Ответа пока нет.

Вопрос к знатокам. Какие могут быть действия должника и т.д.?

Дайте совет.

Заранее спасибо.

решение суда о взыскании суммы или залогового авто? какой автомобиль был передан исполнителям? если авто залоговое, а решение о взыскании суммы, то авто могут продать по окончании срока действия залога

а с чего вдруг сегодня в 2012 вспомнили о авто отданом в 2009-м?, зачем это?

идите в исполнительную, ознакамливайтесь с материалами исполнительного производства, для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автомобиль залоговый, на него брался кредит. исполнительная ничего не делает. Укрсиб продал Дельте, Дельта звонит и предлагает что-то делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так сходили б в ОГИС. ознакомились с материалами, или гадать на кофейной гуще?

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

И так, был сегодня в исполнительной службе. Последний документ - виконавчий лист повернуто стягувачу без виконання.!...

Хм... дальше... где машина... Машину нашли, стоит на площадке Юстиции. По своим связям выхожу на нужного исполнителя. Ставлю задачу - забрать машину. Ответ должен быть завтра.

Мои мысли и размышления.

По Закону (ЗУ про аукц., Про вик провадження и т.д.) давно уже должны были провести аукцион и вернуть мне машину....

Послушаю завтра, но пока план действий не составил... и банку денег должен и машину не продают и производство... короче, бред..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, был сегодня в исполнительной службе. Последний документ - виконавчий лист повернуто стягувачу без виконання.!...

Хм... дальше... где машина... Машину нашли, стоит на площадке Юстиции. По своим связям выхожу на нужного исполнителя. Ставлю задачу - забрать машину. Ответ должен быть завтра.

Мои мысли и размышления.

По Закону (ЗУ про аукц., Про вик провадження и т.д.) давно уже должны были провести аукцион и вернуть мне машину....

Послушаю завтра, но пока план действий не составил... и банку денег должен и машину не продают и производство... короче, бред..

создаете проблему на ровном месте! Пришли,открыли машину ,как хозяин (вы ж еще хозяин авто!) сели,завели ,поехали или погрузили на эвакуатор и увезли.Нет техпаспорта,пошли в Гаи восстановили,ведь машина на вас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина в розыске!

думаем про передачу должнику на содержание

Не думайте.

Если исполнительный лист возвращен без исполнения, исполнительное производство закрывается и в связи с этим прекращаются все исполнительные действия - снимаются все аресты, штрафы, розыски т.д. Идите к начальнику и убедительно вежливо попросите устранить нарушение закона, а не то напишете жалобу в юстицию...

Прочитайте статью Закона "Об исполнительном производстве", - Наслідки завершення виконавчого провадження, распечатайте эту статью и проведите ликбез в ДВС... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит сейчас задача хотябы найти по факту автомобиль, но где площадки этой организации - тайна покрыта мраком...

Я в общих вопросах создал тему, может кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит сейчас задача хотябы найти по факту автомобиль, но где площадки этой организации - тайна покрыта мраком...

Я в общих вопросах создал тему, может кто знает...

на мою думку:

1)Вам потрібно взяти на руки постанову про закриття ВП;

2) В ДОКУМЕНТАХ ВИКОНАВЧОГО ПРОВАДЖЕННЯ Є АКТ ОПИСУ ТА АРЕШТУ ВІДПОВІДНО ДО ЯКОГО АВТО ПЕРЕДАНЕ НА ВІДПОВІДАЛЬНЕ ЗБЕРІГАННЯ, ЯК Я ЗРОЗУМІЛА ПП "СП ЮСТИЦІЯ", візьміть у виконавця копію цього акту опису.

3) напишіть заяву на ім'я директора ПП "СП ЮСТИЦІЯ" про повернення вам майна;

якщо цього буде недостатньо

4) напишіть заяву до міліції.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с розыска как мне снять? с той же постановой?

Если исполнительное производство закрыто то исполнитель обязан был уже отменить розыск, а если забыл так напомните ему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если исполнительное производство закрыто то исполнитель обязан был уже отменить розыск, а если забыл так напомните ему.

... через начальника ДВС. Заявлением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

создаете проблему на ровном месте! Пришли,открыли машину ,как хозяин (вы ж еще хозяин авто!) сели,завели ,поехали или погрузили на эвакуатор и увезли.Нет техпаспорта,пошли в Гаи восстановили,ведь машина на вас!

"сели и поехали" - действительно так? а за штрафплощадку платить надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки нашёл л телефон юстиции, сказад, что на руках постанова про повернення виконавчого листа стягувачу. Мне объяснили, что необходимо взять эту постанову и приехать к ним на Лепсе 8...

Самое интересное, что в постанове куча ошибок, например, решение выдавал Днипровский районний суд г. Киева, а написано г. Херсона))

Указано, почему закрито виконавче провадження - транспорт не найден, майноне найдено... как такое может быть??? машина у них два года))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки нашёл л телефон юстиции, сказад, что на руках постанова про повернення виконавчого листа стягувачу. Мне объяснили, что необходимо взять эту постанову и приехать к ним на Лепсе 8...

Самое интересное, что в постанове куча ошибок, например, решение выдавал Днипровский районний суд г. Киева, а написано г. Херсона))

Указано, почему закрито виконавче провадження - транспорт не найден, майноне найдено... как такое может быть??? машина у них два года))

Так найдите свою машину, оцените ее в 1 куе и выкупите с торгов...

А то банк опять с ИЛ припрется, опять розыск, опять штрафплощадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

создаете проблему на ровном месте! Пришли,открыли машину ,как хозяин (вы ж еще хозяин авто!) сели,завели ,поехали или погрузили на эвакуатор и увезли.Нет техпаспорта,пошли в Гаи восстановили,ведь машина на вас!

!! все вірно навіть без юридичного обгрунтування

що за люди? машину забрали, а вони ні сном ні духом. невже так можна вчиняти зі своїм майном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

как то я эту темку пропустила.

у нас прихватовские коллектора залоговую машинку без номеров у гаишников забрали. еще и телегу на них начальству накатали.)))

самое интересное: полгода прошло , а машина до сих пор в розыске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Возможные развития событий, мысли в слух:

Так как вернули исполнительный лист, то у банка есть срок до августа 2013 года предъявить повторно. Не предъявят "гуд бай". Хм...тогда как снять машину с учёта? да никак... Банк продолжает начислять процент и пеню. Банк подаёт опять в суд. Опять всё по новой. Решение ведь у меня было про стягнення боргу за договором... основного, пени и штрафов... К сожалению есть практика... Кредитный договор заканчиваеться в 2013 году... Пока не решил как дальше делать. Если б банк отозвался на моё предложение, а именно, заключить мировую и я бы платил...а так какая-то без исходность, круговая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...тогда как снять машину с учёта? да никак...

Элементарно. Запись в реестре существует 5 лет. Если банк ее не обновит (в 90% случаев), - ее удаляют из реестра и... собственник авто распоряжается автомобилем по своему усмотрению. Держите руку на пульсе и в случае чего затяните очередной процесс (это не так уж сложно).

Криминала нет, пусть машину продаст товарищ, которому Вы предварительно дали Генеральную доверенность ( а он ни сном , ни духом не знает о Ваших кредитах)... ;)

С Вас коньяк, адрес дать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элементарно. Запись в реестре существует 5 лет. Если банк ее не обновит (в 90% случаев), - ее удаляют из реестра и... собственник авто распоряжается автомобилем по своему усмотрению. Держите руку на пульсе и в случае чего затяните очередной процесс (это не так уж сложно).

Криминала нет, пусть машину продаст товарищ, которому Вы предварительно дали Генеральную доверенность ( а он ни сном , ни духом не знает о Ваших кредитах)... ;)

С Вас коньяк, адрес дать? :)

машина в залоге, отметка в тех.паспорте. Криминалом попахивает батюшка и сухарями, а не коньяком)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина в залоге, отметка в тех.паспорте. Криминалом попахивает батюшка и сухарями, а не коньяком)

Далеко не все кредитные авто имеют такую отметку. А Вашей я не видел :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то я эту темку пропустила.

у нас прихватовские коллектора залоговую машинку без номеров у гаишников забрали. еще и телегу на них начальству накатали.)))

самое интересное: полгода прошло , а машина до сих пор в розыске.

божеко 24 там глянь

частная стоянка \\дисконт авто \\приват орендует но по факту одна контора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения