Образец апелляционной жалобы на решение Окружного админсуда Киева по правам детей


Recommended Posts

я не лично вам, а Форумчанам которые заходят читают и думают что их это не касается, что у них не ипотека... и т.д.

Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: "Мышеловка - это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!"

Чуть позже в мышеловку попалась змея - и укусила жену фермера. Пытаясь ее излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах. И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют!

Мы должны победить!!!!!

+100!!! Наша обыденость - заросли безразличия... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ростислав, Вы большой молодец.

Надеюсь 10 человек, которые отправили возражения и доверенности от меня также сыграли небольшую роль в данной огромной победе над системой, у которой нет ничего святого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Мне все-же интересно (а теме про судебные решения по этому иску мне не дали ответ):

На каком основании были приняты апелляционные жалобы людей к рассмотрению, которые не брали участие в деле в 1й инстанции? Просто Личевецкий проявил незнание закона в пользу людей (врядли что он его не знает), или чтото другое повлияло...???

 

Антибанк, Вы знаете что такое "присоединение к кассационной жалобе"? Вы на чьей стороне были?

 

 

...

Обґрунтування щодо приєднання до касаційної скарги


Згідно ст.. 211 КАС сторони та інші особи, які беруть участь у справі, а також особи, які не брали участі у справі, якщо суд вирішив питання про їхні права, свободи, інтереси та обов'язки, мають право оскаржити в касаційному порядку судові рішення суду першої інстанції після їх перегляду в апеляційному порядку, а також судові рішення суду апеляційної інстанції повністю або частково, крім випадків, передбачених цим Кодексом....

 


Антирейд, простите, но от Вас точно не ожидал... (про остальных молчу) В апелляционный суд подается ИСК?

 

 

... в связи с получением трех новых исков.
.....
 к следующему заседанию пришлют еще исковые заявления и со стороны истца....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

від колеги надійшла пропозиція щодо звернення до конституційного суду за тлумаченням

Спросите у Вашего колеги, он подавал когда-либо обращение в КСУ. Он знает как это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, об этом деле узнал еще летом 2012 (после проигрыша в 1й инстанции), из "зомбоящика"!

И вот с осени ломаю голову, как приняли апелляции от тех, кто не брал участие в 1й инстанции!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, об этом деле узнал еще летом 2012 (после проигрыша в 1й инстанции), из "зомбоящика"!

И вот с осени ломаю голову, как приняли апелляции от тех, кто не брал участие в 1й инстанции!?

В чем вообще проблема?

Стаття 185. Право на апеляційне оскарження

1. Сторони та інші особи, які беруть участь у справі, а також особи, які не брали участі у справі, якщо суд вирішив питання про їхні права, свободи, інтереси чи обов'язки, мають право оскаржити в апеляційному порядку постанови суду першої інстанції повністю або частково, крім випадків, встановлених цим Кодексом.

 

Или Вы знаете какие-то разъяснения ВАС, которые не давали возможность принять такие апелляционные жалобы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю КАС немного лучше чем Вы, и поэтому я с уверенностью могу сказать, что их должны были (по закону) оставить без рассмотрения. Не буду "в эфире" озвучивать логическую цепочку (зачем "врагам" знать козыри наши :ph34r: ), напишу Вам в ЛС.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружены следующие ошибки:

Пользователь y.voronizhskiy больше не может получать новые сообщения

Личное сообщение не отправлено.

 

Наверное перелнена папка ЛС, нужно поудалять старые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все-же интересно (а теме про судебные решения по этому иску мне не дали ответ):

На каком основании были приняты апелляционные жалобы людей к рассмотрению, которые не брали участие в деле в 1й инстанции? Просто Личевецкий проявил незнание закона в пользу людей (врядли что он его не знает), или чтото другое повлияло...???

 

Антибанк, Вы знаете что такое "присоединение к кассационной жалобе"? Вы на чьей стороне были?

 

 

Антирейд, простите, но от Вас точно не ожидал... (про остальных молчу) В апелляционный суд подается ИСК?

Не придирайтесь, это оговорка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что именно? Про то, что человек присоединился к кассационной жалобе врагов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все-же интересно (а теме про судебные решения по этому иску мне не дали ответ):

На каком основании были приняты апелляционные жалобы людей к рассмотрению, которые не брали участие в деле в 1й инстанции? Просто Личевецкий проявил незнание закона в пользу людей (врядли что он его не знает), или чтото другое повлияло...???

 

Антибанк, Вы знаете что такое "присоединение к кассационной жалобе"? Вы на чьей стороне были?

 

 

Антирейд, простите, но от Вас точно не ожидал... (про остальных молчу) В апелляционный суд подается ИСК?

 

Бог гордым противится, а смиренным дает благодать (1Пет.5:5)

А что касается на чьей стороне был, то какое это уже имеет значение?

Подумайте, - у Вас все получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что именно? Про то, что человек присоединился к кассационной жалобе врагов?

не мутите воду.

решение принято. права детей защищены, и это главное

решение законное. и присоединили нас законно,(присоединяли и банки на стороне позивача)  наши права нарушались, это было и описано в апелляционной жалобе! уже в кассации людей написавших кассационную жалобу и прозьбу о присоединении не присоединили, по крайне мере моим знакомым на этой стадии ни чего не пришло, но зато их интересы представила генеральная прокуратура. которая выступила на стороне детей и потом отчиталась перед нами о большой проделанной работе.... Хотя один Ростислав отстоял нас всех в апелляции, а в кассации нам даже дату рассмотрения не сказали, видно чтоб шума меньше было.......

добавлю, что решение 1 инстанции затронули права не только тех у кого были отношения с банком, но и тех у кого могут возникнуть долги в будущем, есть дети и жилье....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не мутите воду.

решение принято. права детей защищены, и это главное

решение законное. и присоединили нас законно,(присоединяли и банки на стороне позивача)  наши права нарушались, это было и описано в апелляционной жалобе!..

Смотрите сюда: присоединение к апелляционной (кассационной) жалобе это одно, а подача жалобы и принятие ее к рассмотрению - САПСЕМ ДРУГОЕ!

Вот AntiBank присоедилинился к кассационной жалобе БАНКОВ и КС.  (кстати, а СЗ он платил?)

Вы тоже все могли в апелляции присоединиться к апелляционной жалобе КМУ. Но не подать свои жалобы (т.е. подать могли, но их должен был Личевецкий оставить без рассмотрения).

Именно поэтому я не подавал апелляцию по этому делу (ну и еще из-за того что у меня не было кредитов/ипотек, но это второстепенно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите сюда: присоединение к апелляционной (кассационной) жалобе это одно, а подача жалобы и принятие ее к рассмотрению - САПСЕМ ДРУГОЕ!

Вот AntiBank присоедилинился к кассационной жалобе БАНКОВ и КС.  (кстати, а СЗ он платил?)

Вы тоже все могли в апелляции присоединиться к апелляционной жалобе КМУ. Но не подать свои жалобы (т.е. подать могли, но их должен был Личевецкий оставить без рассмотрения).

Именно поэтому я не подавал апелляцию по этому делу (ну и еще из-за того что у меня не было кредитов/ипотек, но это второстепенно)

еще раз повторюсь....не мутите воду.. больше не буду

У відповідності до ст. 185 КАС України сторони та інші особи, які беруть участь у справі, а також особи, які не брали участі у справі, якщо суд вирішив питання про їхні права, свободи, інтереси чи обов’язки, мають право оскаржити в апеляційному порядку постанови суду першої інстанції повністю або частково. Вважаємо, що оскаржуване рішення порушує права та інтереси апелянта з огляду на наступне. Зміст визнаного незаконним і нечинним підпункту 4.5.9 пункту 4.5. зазначеної вище Інструкції в тому, що «у разі передачі на реалізацію нерухомого майна, право власності на яке або право користування яким мають неповнолітні, необхідний попередній дозвіл органів опіки та піклування, що надається відповідно до закону. Якщо такий дозвіл не надано, державний виконавець звертається до суду, який видав виконавчий документ, із заявою про встановлення або зміну способу і порядку виконання...............

 

 

данное решение суда затронуло не только тех у кого есть правоотношения с банками, А ВСЕХ у которых уже есть долги и у кого могут быть в будущем долги,  и имущество реализуется ИС без учета интересов детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваванчик, боритесь со своей гордыней. Это не лучшее качество.

Человек, которые знает все всегда лучше всех и любит спорить близок к падению.

Знание надмевает, а любовь назидает. (Кор 8-1)

 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=4782&p=62752

 

А вот для чего это делалось:

Необходимо показать что нас тысячи, а не десятки, которые пытаются защитить права детей.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=4782&p=64505

 

Смысл всех этих заперечень в том, чтобы судьи видели, что об этом процессе люди знают. 

А вот, то что я писал. http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=4782&p=64543

Так что не надо цепляться к некоторым возможно некорректным формулировкам и некоторым неточностям , ищите контекст и Вы прочтете истину.  Изучите вопрос глубже и у Вас сложится правильное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибанк, по  делу были  написаны нормальные возражения, Вы  захотели их улучшить... На сегодняшний день ЭТО уже не имеет значения,  просто Вам на будущее.

Кристи,  если хотите я Вам кину в ЛС свои мысли.

А вообще, прочтите  ВНИМАТЕЛЬНО 171 статью КАСУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибанк, по  делу были  написаны нормальные возражения, Вы  захотели их улучшить... На сегодняшний день ЭТО уже не имеет значения,  просто Вам на будущее.

Кристи,  если хотите я Вам кину в ЛС свои мысли.

А вообще, прочтите  ВНИМАТЕЛЬНО 171 статью КАСУ.

Так вот именно, зачем было поднимать этот вопрос, который уже не имеет никакого значения.

Это было присоединение к запереченням или к касационной жалобе, но не в части ее поддержки, а в части заперечень на нее. Если это звучало как-то некорректно или даже абсурдно, то это другой вопрос. Но суть заявления (заперечення) от этого не меняется.

Если банки могут присоединяться к касационной жалобе, поддерживая ее, то почему третьи стороны или иные лица по делу не могут сделать то же самое, но в части запереченнь.

Вот такая у меня была логика. 

 

 

просто Вам на будущее.

Спасибо за науку

Вы также учтите мои пожелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Мне, как просто женщине, у которой уже дети совершеннолетние, но надеюсь, будут внуки, совершенно все равно, как проходило присоединение в суде и к кому, главное- результат. А он - отличный. Многие родители за это будут благодарны юристам, которые не остались равнодушными к этой проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Мне,... совершенно все равно, как проходило присоединение в суде ....

А мне НЕ ВСЕ РАВНО, поэтому и спросил. Очевидно что вопрос был обращен НЕ К ВАМ.

Мои жалобы оставляли без рассмотрения, поэтому нужно понять механизм! :D 

 

 

...

Это было присоединение к запереченням или к касационной жалобе, но не в части ее поддержки, а в части заперечень на нее. Если это звучало как-то некорректно или даже абсурдно, то это другой вопрос. Но суть заявления (заперечення) от этого не меняется.

Если банки могут присоединяться к касационной жалобе, поддерживая ее, то почему третьи стороны или иные лица по делу не могут сделать то же самое, но в части запереченнь.

 Вот такая у меня была логика. 

Вот почему:

 

Стаття 217. Приєднання до касаційної скарги

1. Особи, які беруть участь у справі, а також особи, які не брали участі у справі, якщо суд вирішив питання про їхні права, свободи, інтереси чи обов'язки, у будь-який час до закінчення касаційного розгляду мають право приєднатися до касаційної скаргипідтримавши її вимоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что с того? А где написано, что нельзя ..."заперечити проти неї"?

 

Считаю, что тема исчерпана.

Я понял так, что Вы умнее меня.

 Считаю, что Ваше тщеславие должно быть удовлетворено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОЗРАЗИТЬ и ПОДДЕРЖАТЬ - это мягко (очень мягко) НЕ ОДНО И ТОЖЕ.

Это из серии: -ВЫПЬЕМ? -А почему бы и нет? -Ну НЕТ так НЕТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОЗРАЗИТЬ и ПОДДЕРЖАТЬ - это мягко (очень мягко) НЕ ОДНО И ТОЖЕ.

Это из серии: -ВЫПЬЕМ? -А почему бы и нет? -Ну НЕТ так НЕТ :)

Согласен по ст. 171 ситуация неоднозначна.

Действительно стало интересно, как же жалобы были приняты апелляционным судом?

Или просто суд решил, что в данном случае действует общая норма КАС, а не специальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединили по 185 и это верно. Результат на лицо.

 

Сам образец по которому подавалось и приняли, здесь: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=4782&p=60636

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения