Recommended Posts

22 hours ago, у.zaporozhskiy said:

 

Я не знаю, зачем chechel во многих темах пытается внести зерно раздора.

 

,

Есть конструктивность и есть деструктивность. Как говорится, кому что ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В 31.03.2017 в 10:03, АНДРЕ сказал:

Умови Договору про передачу прав за договорами забезпечення, від 17.12.2012 р.

 

В 31.03.2017 в 10:03, АНДРЕ сказал:

Нормативно – правові акти, які підлягають застосуванню судом при вирішенні даного спору.

Снова перечитываю и одолевают сомнения. Вот размышления:

1. Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и удостоверения нотариально. Выполнено, т. е. договор заключен и вступил в силу таки 17.12.2012.

2. Договор согласно закона требует гос.регистрации и тогда он будет считаться совершенным. И вот тут моя логика заходит в ступор.

Какие права имеет новый ипотекодержатель ДО гос.регистрации и ПОСЛЕ её при условии, что договор надлежащим образом заключен и вступил в силу?

В общем, как влияет гос.регистрация сделки на права нового ипотекодержателя?

ПС. И ещё об Акте п/п. Не нашел в Договоре про передачу прав за договорами забезпечення, что он является неотъемлемой частью, что без него договор не является не совершенным, не заключенным или не может вступить в силу. В общем Акт в данном случае просто подтверждает передачу документов и не более того. И его наличие, либо отсутствие не на что не влияет - ни на переданные права, ни на заключённость или вступление в силу договора, или на совершенность сделки. В целом, Акт - бумажка и только. Где я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 03.04.2017 в 13:07, у.zaporozhskiy сказал:

Я не знаю, зачем chechel во многих темах пытается внести зерно раздора.

:):ph34r:))) Я лучше просто улыбнусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, помогите с советом:

Під час ознайомлення з матеріалами справи я з'ясувава, що у представника позивача (Кей-Колек)на момент подання позову і заяви про забезпечення  була  прострочена довіреність, але суддя не помітила і відкрила провадження.

Як це можно максимально використати для відповідача?

Дякую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, хервам анеипотеку сказал:

Уважаемые форумчане, помогите с советом:

Під час ознайомлення з матеріалами справи я з'ясувава, що у представника позивача (Кей-Колек)на момент подання позову і заяви про забезпечення  була  прострочена довіреність, але суддя не помітила і відкрила провадження.

Як це можно максимально використати для відповідача?

Дякую

Необхідно подати заяву про залишення позову без розгляду з посиланням на п.2 ч.1 ст.207 ЦПК України.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, АНДРЕ сказал:

Необхідно подати заяву про залишення позову без розгляду з посиланням на п.2 ч.1 ст.207 ЦПК України.

Спасибо. Уже разобрался

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АНДРЕ сказал:

Необхідно подати заяву про залишення позову без розгляду з посиланням на п.2 ч.1 ст.207 ЦПК України.

Была похожая ситуация, в которой истец суду предоставил "правильную" доверенность, мол ошиблись, и суд продолжил рассмотрение, отклонив заяву на основании этой статьи. Можно ли оспорить решение судьи или уже потом если что в апелляции? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ais сказал:

Была похожая ситуация, в которой истец суду предоставил "правильную" доверенность, мол ошиблись, и суд продолжил рассмотрение, отклонив заяву на основании этой статьи. Можно ли оспорить решение судьи или уже потом если что в апелляции? 

Суд, це таке місце де не можна заднім числом або в усній формі щось змінювати. В разі настанні описуємій вами ситуації то це являється безумовною підставою для відводу судді. І якщо виходити з припущення щодо ситуації про помилковість довіреності то у такому разі напрошується логічний висновок:, а можливо кредитний договір є помилковим і позов подали помилково? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы но я поторопился. С доверенностью всё оказалось норм.

Правда есть момент, который не может остаться без внимания -- сегодня было заседание с КК и их представитель когда представлялся то указал место работы  --укрборг,  а должность -- директор.

Скорей всего "прогнал" но зачем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, хервам анеипотеку сказал:

Спасибо за ответы но я поторопился. С доверенностью всё оказалось норм.

Правда есть момент, который не может остаться без внимания -- сегодня было заседание с КК и их представитель когда представлялся то указал место работы  --укрборг,  а должность -- директор.

Скорей всего "прогнал" но зачем? 

Теперь они хотят нападать от Укрборга.

п.с., просто сообщил суду достоверные данные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, у.zaporozhskiy сказал:

Теперь они хотят нападать от Укрборга.

п.с., просто сообщил суду достоверные данные 

Да пусть нападают хоть от чёрта лысого! Зачем называться директором? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Здравствуйте. 

Рассматриваю вариант покупки квартиры у Факторингофой компании «Вектор Плюс» и одновременно встречался с первоначальным собственником данной квартиры, которая перешла по договору ипотеки через «лопнувшийся» банк к ФК «Вектор Плюс». Предлагают оформить тройственный договор между мной, ФК «Вектор Плюс» и предыдущим собственником.

Все лица получают что хотят: я как покупатель - квартиру, ФК «Вектор Плюс» указанную сумму и первоначальный собственник свою сумму.

Первоначальный собственник согласен нотариально или через дополнительный договор оформить отказ от права на квартиру.

Подскажите пожалуйста как на практике оформляют такие сделки? Может есть реальные примеры ?

Просьба подсказать реально ли оформить данную сделку без «подводных» камней для покупателя?

Заранее Большое спасибо и с нетерпением жду ответа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения