Recommended Posts

  • Ответы 4.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В 29.03.2017 в 02:44, Bolt сказал:

 

А на договора факторинга до какого года это работает...? Я так понимаю, что на прошлогодние это не распространяется...?

к сожалению, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

С Проминвестбанком в 2007 году был заключен кредитный договор в долларах США. В 2014 году по переуступке кредитором стал Альфа-банк. Я плачу Альфа-банку более-менее исправно, но осталась приличная сумма, которую я не потяну. Кредит до 2027 года. Юристы мне посоветовали подать в суд на банк о признании договора недействительным в связи с введением меня в заблуждение, поскольку реальная процентная ставка выше, чем прописано в договоре. По предварительной информации (пока неофициальный вердикт экономического эксперта) так и есть - реальная процентная ставка на 1,5 процента выше и я уже прилично переплатил по кредиту.

У меня вопрос: в моем случае получается, что в возможном иске нужно указывать двух ответчиков (ПИБ и Альфу), учитывая, что я плачу в Альфу на основании дополнительного договора к основному договору (1 лист) по замене кредитора.

И вообще, есть ли шансы на успех? Заранее благодарю.

P.S. Если возможно - кто-нибудь может оказать мне содействие с материалом для иска (копии лицензий ПИБ в 2007 году, судебная практика, примерный иск и т.п.) e-mail: [email protected]

Буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, kdv75 сказал:

кто-нибудь может оказать мне содействие с материалом для иска

А что, юристы с которыми Вы советовались, помочь разве не могут, ведь это их работа ? :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.04.2017 в 00:42, kdv75 сказал:

кто-нибудь может оказать мне содействие с материалом для иска (копии лицензий ПИБ в 2007 году, судебная практика, примерный иск и т.п.) e-mail: [email protected]

Почему-то в ответ тишина... Вот товарисч хочет совсем немного: образец позова (?), все доп. матералы, выборку судебной практики, адаптировать все это под конкретную задачу... ну и остается тогда походить в судебные заседания, ведь надо реализовывать " пока неофициальный вердикт экономического эксперта " :)   Может я и ошибаюсь, но просьба напоминает пословицу: "дяденька, дайте воды напиться, а то так кушать хочется, что аж переночевать негде"  :D

" Я плачу Альфа-банку более-менее исправно " - может надо начать исправно платить  профильным юристам, Они ведь не "в доле" с Альфа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.04.2017 в 00:42, kdv75 сказал:

Здравствуйте!

С Проминвестбанком в 2007 году был заключен кредитный договор в долларах США. В 2014 году по переуступке кредитором стал Альфа-банк. Я плачу Альфа-банку более-менее исправно, но осталась приличная сумма, которую я не потяну. Кредит до 2027 года. Юристы мне посоветовали подать в суд на банк о признании договора недействительным в связи с введением меня в заблуждение, поскольку реальная процентная ставка выше, чем прописано в договоре. По предварительной информации (пока неофициальный вердикт экономического эксперта) так и есть - реальная процентная ставка на 1,5 процента выше и я уже прилично переплатил по кредиту.

У меня вопрос: в моем случае получается, что в возможном иске нужно указывать двух ответчиков (ПИБ и Альфу), учитывая, что я плачу в Альфу на основании дополнительного договора к основному договору (1 лист) по замене кредитора.

И вообще, есть ли шансы на успех? Заранее благодарю.

P.S. Если возможно - кто-нибудь может оказать мне содействие с материалом для иска (копии лицензий ПИБ в 2007 году, судебная практика, примерный иск и т.п.) e-mail: [email protected]

Буду очень благодарен

1. Заказывайте официальный вывод экономиста о несоответствии процентной ставки- это стоит пару тысяч грн. в зависимости от того,к кому попадете.

2. Обратиться к профильному юристу,подготовить иск,ходатайства об истребовании и назначении экспертизы.

3. Быть готовым заплатить от 4 тыс грн за саму экспертизу и пройти все 4 инстанции.

П.с. я бы,возможно, просил признать договор частично недействительным и пересчитать сумму задолженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, у.zaporozhskiy сказал:

1. Заказывайте официальный вывод экономиста о несоответствии процентной ставки- это стоит пару тысяч грн. в зависимости от того,к кому попадете.

2. Обратиться к профильному юристу,подготовить иск,ходатайства об истребовании и назначении экспертизы.

3. Быть готовым заплатить от 4 тыс грн за саму экспертизу и пройти все 4 инстанции.

П.с. я бы,возможно, просил признать договор частично недействительным и пересчитать сумму задолженности.

Спасибо большое за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, west11 сказал:

Почему-то в ответ тишина... Вот товарисч хочет совсем немного: образец позова (?), все доп. матералы, выборку судебной практики, адаптировать все это под конкретную задачу... ну и остается тогда походить в судебные заседания, ведь надо реализовывать " пока неофициальный вердикт экономического эксперта " :)   Может я и ошибаюсь, но просьба напоминает пословицу: "дяденька, дайте воды напиться, а то так кушать хочется, что аж переночевать негде"  :D

" Я плачу Альфа-банку более-менее исправно " - может надо начать исправно платить  профильным юристам, Они ведь не "в доле" с Альфа ?

Спасибо за Ваш ответ. Все с Вами ясно. Помочь человеку - западло, не правда ли? Все упирается в "бабки". Нормальных опытных юристов я в жизни встречал редко. В основном попадались не очень умные, как Вы. За деньгами дело не станет. Разумеется, я отблагодарю за помощь переводом на карту Приват-банка. Я не зря указал свой e-mail. Кто не глупый - тот написал, оставил свои данные, в настоящий момент решаем вопрос о сотрудничестве. УДАЧИ ВАМ, товарисч))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kdv75 сказал:

Спасибо за Ваш ответ. Все с Вами ясно. Помочь человеку - западло, не правда ли? Все упирается в "бабки". Нормальных опытных юристов я в жизни встречал редко. В основном попадались не очень умные, как Вы. За деньгами дело не станет. Разумеется, я отблагодарю за помощь переводом на карту Приват-банка. Я не зря указал свой e-mail. Кто не глупый - тот написал, оставил свои данные, в настоящий момент решаем вопрос о сотрудничестве. УДАЧИ ВАМ, товарисч))) 

У-ух, как невежливо...

Если Вам "попадались не очень умные", то это Ваша проблема. "Аферисты" обувают тех, кто им это позволяет. А Вы им в этом помогаете, указывая им не только № карты но и свои персональные данные и детали проблемы. Я не профи, но уже набивший шишки, могу сбросить Вам тоже № своей карты для аванса за мои рекомендации. И могу Вас уверить, что и дам таки пару, тройку таких приемлемых рекомендаций, которые Вы и сами можете узнать на этом форуме если уделите этому больше внимания, чем время потраченное на такие посты.

Мой совет: внимайте суть вопроса сами и находите здесь пути его решения. Не доверяйте всем подряд, это все-таки Интернет! Прислушивайтесь к разуму, а не к эмоциям. На этом форуме очень много тех профи, которые готовы Вам помочь не только за бабки, но и просто советом, а это, я Вам скажу, порой архи важно. И напоследок... Надежней иметь профильного юриста/адвоката под боком, чем играть с "котом в мешке" дистанционно или пытаться решить проблему самому на уровне своего делетанства. Об этом советуют все, а я сменивший Н-е число "профи", просто подтверждаю.

ПС. будьте сдержанней, верьте в успех и все у Вас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ais, Вы и меня, и проблему абсолютно правильно поняли. Несмотря на то, что проситель kdv75 уже оценил мой профессионализм, все таки хочу ответить ему непосредственно: если бы Вы kdv75 сразу использовали яркие выражения из своего обычного лексикона "западло" и "бабки", Вы бы оказали огромную услугу в экономии времени, - я бы просто проигнорировал ваши призывы-требования о помощи. Раз Вам попадались в основном не очень умные юристы, так зачем с нами связываться - Вы уже сами спец ! Ведь смогли оценить качество работы юриста, дисквалифицировать такого "не умного", после чего побежать на форум в поисках "умных", которые будут на Вас работать, как правильно уже коллега заметил "дистанционно", можете еще попробовать "дистанционно" полечиться у врача, отремонтировать кран в ванной комнате, купить колбасу, отдохнуть на Багамах и главное все это - "дистанционно". :)    Я не злопыхательствую по поводу проблем у людей и у меня не будет возможности быть участником того как "не умные юристы" ПИБа или Альфа раскатают товарисча по процесу, после чего кто-то снова будет плохой и "не умный", ну не научил ведь как правильно пользоваться процессуальным законом...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ais сказал:

У-ух, как невежливо...

Если Вам "попадались не очень умные", то это Ваша проблема. "Аферисты" обувают тех, кто им это позволяет. А Вы им в этом помогаете, указывая им не только № карты но и свои персональные данные и детали проблемы. Я не профи, но уже набивший шишки, могу сбросить Вам тоже № своей карты для аванса за мои рекомендации. И могу Вас уверить, что и дам таки пару, тройку таких приемлемых рекомендаций, которые Вы и сами можете узнать на этом форуме если уделите этому больше внимания, чем время потраченное на такие посты.

Мой совет: внимайте суть вопроса сами и находите здесь пути его решения. Не доверяйте всем подряд, это все-таки Интернет! Прислушивайтесь к разуму, а не к эмоциям. На этом форуме очень много тех профи, которые готовы Вам помочь не только за бабки, но и просто советом, а это, я Вам скажу, порой архи важно. И напоследок... Надежней иметь профильного юриста/адвоката под боком, чем играть с "котом в мешке" дистанционно или пытаться решить проблему самому на уровне своего делетанства. Об этом советуют все, а я сменивший Н-е число "профи", просто подтверждаю.

ПС. будьте сдержанней, верьте в успех и все у Вас получится.

 

4 часа назад, west11 сказал:

Спасибо Ais, Вы и меня, и проблему абсолютно правильно поняли. Несмотря на то, что проситель kdv75 уже оценил мой профессионализм, все таки хочу ответить ему непосредственно: если бы Вы kdv75 сразу использовали яркие выражения из своего обычного лексикона "западло" и "бабки", Вы бы оказали огромную услугу в экономии времени, - я бы просто проигнорировал ваши призывы-требования о помощи. Раз Вам попадались в основном не очень умные юристы, так зачем с нами связываться - Вы уже сами спец ! Ведь смогли оценить качество работы юриста, дисквалифицировать такого "не умного", после чего побежать на форум в поисках "умных", которые будут на Вас работать, как правильно уже коллега заметил "дистанционно", можете еще попробовать "дистанционно" полечиться у врача, отремонтировать кран в ванной комнате, купить колбасу, отдохнуть на Багамах и главное все это - "дистанционно". :)    Я не злопыхательствую по поводу проблем у людей и у меня не будет возможности быть участником того как "не умные юристы" ПИБа или Альфа раскатают товарисча по процесу, после чего кто-то снова будет плохой и "не умный", ну не научил ведь как правильно пользоваться процессуальным законом...   

Я бы не сводил все дистанционные способы помощи под негатив.

Иногда при правильном использовании сегодняшних технологий, они дают прекрасный результат, чему есть неоднократное подтверждение на форуме.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, у.zaporozhskiy сказал:

Я бы не сводил все дистанционные способы помощи под негатив.

Иногда при правильном использовании сегодняшних технологий, они дают прекрасный результат, чему есть неоднократное подтверждение на форуме.

Согласен с Вами Ярослав, и как сильный, практикующий профессионал Вы одновременно указываете на два безспорных условия: " иногда" и "при правильном использовании"... Сам таким занимаюсь, НО такой способ, ЛИЧНО МНОЮ, используется в отношении постоянных клиентов,  а также для тех случаев, когда мною уже досконально изучены все материалы по делу (а Вы знаете, что некоторые материалы можно получить только у оппонетов, третьих лиц, организаций, учреждений и т.д., и как их правильно получить  - это тоже мастерство своего рода). Кроме этого, у меня не было и нет малейшего желания поставить под сомнение методику работы моих коллег, многие из которых более виртуозно, чем я, владеют современными методами обмена и получения информации, что не может не радовать, потому что это стимул для совершенствования. Высококлассным профи с этого Форума ( ИМХО таких здесь преобладающее большинство) я бы не стал даже возражать, но "товарисч" повел себя грубо и оскорбительно по отношению к юристам (в  то же время требуя от них помощи) и некорректно высказался по моему адресу (не будучи даже представленным :) - ухвалив заочне рішення :D ), поэтому и ответ я адресовал лично ему, при этом не ставил своей целью задеть кого-либо из юридического сообщества, так как это труженники в той сфере, которую легкой не назовешь, заслуживающие много большего чем они получают.

P.S. Не сомневаюсь, что Ваши рекомендации будут действенными и результативными - профессионализм не пропьеш... шутка (к/ф "Кавказкая пленница")  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, у.zaporozhskiy сказал:

 

Я бы не сводил все дистанционные способы помощи под негатив.

Иногда при правильном использовании сегодняшних технологий, они дают прекрасный результат, чему есть неоднократное подтверждение на форуме.

 

 

Серьезные и сложные проблемы дистанционно решить не возможно за исключением случаев, когда так называемая «дистанционная помощь» оказывается человеку сведущему в проблеме, имеющему практику и багаж знаний и то не всегда можно ожидать полный и  положительный результат по причине – свои мысли в чужую голову не вложишь. Все нюансы, которые необходимо разбирать, решать, применять и т.д. иногда необходимо либо моментально, либо в сжатые сроки.

Такие вопросы как « услать коллекторов по тел. (очень завален подобным мусором весь форум) или некоторые процессуальные моменты (но далеко не все) можно дистанционно развивать, в остальном только полное участие в процессе/проблеме иначе теряется сам смысл работы.

Конечно, если написать пару тройку бумажек и считать это помощью, то это видимо так и есть, однако думаю, что правильно будет полностью брать дело и работать от начала и до полного завершения – моё глубокое убеждение, но это уже не помощь, а ведение дела, участие в процессе. Помощью это назвать как-то сложно, ибо это обычная рутинная и трудоёмкая работа.

Мое мнение:«дистанционно» можно только подсказать , направить в нужное направление, тем самым частично оказать некоторую помощь, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, babaika сказал:

Конечно, если написать пару тройку бумажек и считать это помощью, то это видимо так и есть, однако думаю, что правильно будет полностью брать дело и работать от начала и до полного завершения – моё глубокое убеждение, но это уже не помощь, а ведение дела, участие в процессе.

Ее можно называть по-разному, но даже такое участие в процессе, возможно дистанционно, не абсолютно полное, но весьма существенное.

При правильном подходе и правильности действий и решений, которые будет осуществлять человек, которому помогаешь, есть велики шансы на общий успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, babaika сказал:

думаю, что правильно будет полностью брать дело и работать от начала и до полного завершения – моё глубокое убеждение, но это уже не помощь, а ведение дела, участие в процессе. Помощью это назвать как-то сложно, ибо это обычная рутинная и трудоёмкая работа.

Даже нечего добавить... Такое впечатление, что сам это сказал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, у.zaporozhskiy сказал:

При правильном подходе и правильности действий и решений, которые будет осуществлять человек, которому помогаешь, есть велики шансы на общий успех.

Ярослав, прошу понять меня правильно. Ни в коем случае я не возьму на себя смелость подвергнуть критике Вашу  методику или методику других коллег. Если у Вас так получается помочь клиенту - это можно только приветствовать. Я, в большей мере, говорил от себя... НО, если у меня так не получается, то это не значит, что нет других, более продвинутых юристов. Еще раз удачи Вам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, west11 сказал:

Ярослав, прошу понять меня правильно. Ни в коем случае я не возьму на себя смелость подвергнуть критике Вашу  методику или методику других коллег. Если у Вас так получается помочь клиенту - это можно только приветствовать. Я, в большей мере, говорил от себя... НО, если у меня так не получается, то это не значит, что нет других, более продвинутых юристов. Еще раз удачи Вам !

Спасибо.

В этой методике очень много подводных камней и сложностей.

И Вам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, west11 сказал:

Даже нечего добавить... Такое впечатление, что сам это сказал :rolleyes:

Есть вещи, которые дискуссии не подлежат по причине отсутствия спора по очевидным вопросам, следовательно, верно смотрим под одним углом в одном направлении на решение проблем в принципе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки ,что то смотрю за грызня пошла , а шо там с ТОВ "Кредитины"? Живее всех живых? давненько не был здесь на "Антирейде! . Вижу только  мелкие разборки. прогресса я так понял нет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, doroshal сказал:

Ребятки ,что то смотрю за грызня пошла , а шо там с ТОВ "Кредитины"? Живее всех живых? давненько не был здесь на "Антирейде! . Вижу только  мелкие разборки. прогресса я так понял нет...

А, что с ними КИ станется... Активно сейчас во всех судах меняют сторону позывача по новым договорам факторинга, вот летом прошлого года с Альфой у них договор факторинга заключён типа на 761 миллион гривен под 0.3 %))) уже по новому как я понял законно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.04.2017 в 00:23, у.zaporozhskiy сказал:

к сожалению, нет.

И как быть с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Bolt сказал:

А, что с ними КИ станется... Активно сейчас во всех судах меняют сторону позывача по новым договорам факторинга, вот летом прошлого года с Альфой у них договор факторинга заключён типа на 761 миллион гривен под 0.3 %))) уже по новому как я понял законно...

А что законного?

Если по валютным договорам уступать право требование нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, у.zaporozhskiy сказал:

А что законного?

Если по валютным договорам уступать право требование нельзя?

Ну так в 2016 ведь законен уже факторинг как я понимаю...

А кто говорит о валютных...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Ну так в 2016 ведь законен уже факторинг как я понимаю...

А кто говорит о валютных...))

Все равно кредитном портфеле КИ остался большой процент валютных к.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...