Образец заявления в государственный российский банк о невозможности исполнения обязательств в связи с оккупацией Украины Российской Федерацией


Считаете ли Вы правильным приостановление погашения кредитов перед банками РФ  

42 голоса

  1. 1. Считаете ли Вы правильным приостановление погашения кредитов перед банками РФ?

    • Да
      37
    • Нет
      3
    • Затрудняюсь ответить
      2


Recommended Posts

тобто я вам прощаю все що винен чи можливо краще всетаки заяву вищевказану написати

Уточните кто кому должен.

вы хотите не платить банку или нет? вы хотите кинуть банк или нет?

Если ответы утвердительны, то с банком в контакт не свтупать. любая ваша бумажка может быть расценена как подтверждение долга.

на текущий момент у банка есть только активированая карта с долгом. и возможно какие-то ваши реквизиты, не подтвержденные вашей подписью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточните кто кому должен.

вы хотите не платить банку или нет? вы хотите кинуть банк или нет?

Если ответы утвердительны, то с банком в контакт не свтупать. любая ваша бумажка может быть расценена как подтверждение долга.

на текущий момент у банка есть только активированая карта с долгом. и возможно какие-то ваши реквизиты, не подтвержденные вашей подписью.

саме так колись батько оформляв пральну машину вкредит через руский стандарт кредит вже погашений і вже після того прийшла картка поштою яку активували по тел. а ще трохи пізніше збільшили ліміт без відома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

саме так колись батько оформляв пральну машину вкредит через руский стандарт кредит вже погашений і вже після того прийшла картка поштою яку активували по тел. а ще трохи пізніше збільшили ліміт без відома.

если вы уверены что в банке нет ни одного подписанного вами (отцом) документа, подтверждающего получение карты, использование карты (ознакомление с правилами пользования), других обязательств, связанных с этой картой, то действуем по вышеописанному мной плану:).

З.Ы. карта пришла почтой ЗАКАЗНОЙ с уведомлением, или обычной почтой? (надо обязательно вспомнить:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы уверены что в банке нет ни одного подписанного вами (отцом) документа, подтверждающего получение карты, использование карты (ознакомление с правилами пользования), других обязательств, связанных с этой картой, то действуем по вышеописанному мной плану :).

З.Ы. карта пришла почтой ЗАКАЗНОЙ с уведомлением, или обычной почтой? (надо обязательно вспомнить :))

можливо його і прислали заказним але те що підпис про отримання неставився то це 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера звонили из Русского стандарта - пообщался я с ними. Очень сильно утверждали, что деньги в Россию не уходят, предлагали даже позвонить в НБУ для подтверждения. Слезно просили погасить ежемесячный платеж - я им напомнил, что мы с ними договаривались об овердрафте, т. е. положил - снял, а карты заблокированы на выдачу. Они долго удивлялись, соглашались, что да - это не правильно. Предложили позвонить по номеру 583, чтоб выяснить причину. Сказали - все хорошо, банк будет работать без ограничений. В общем, дружелюбно поговорили (специалист-то киевский, украинец, понимает все приколы). Договорились продолжать общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

і

 

Вчера звонили из Русского стандарта - пообщался я с ними. Очень сильно утверждали, что деньги в Россию не уходят, предлагали даже позвонить в НБУ для подтверждения. Слезно просили погасить ежемесячный платеж - я им напомнил, что мы с ними договаривались об овердрафте, т. е. положил - снял, а карты заблокированы на выдачу. Они долго удивлялись, соглашались, что да - это не правильно. Предложили позвонить по номеру 583, чтоб выяснить причину. Сказали - все хорошо, банк будет работать без ограничений. В общем, дружелюбно поговорили (специалист-то киевский, украинец, понимает все приколы). Договорились продолжать общение.

і до чого вкінці взагалі домовились? що ви платите далі? і що там з картками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

і

 

і до чого вкінці взагалі домовились? що ви платите далі? і що там з картками

в принципе толком не о чем не договорились. Паренек из телефона уверял, что деньги остаются в Украине и никаких гвоздей - можете спросить у НБУ. Я пошел по другому пути: Почему карты заблокировали? Он был удивлен, сказал, звоните 583 - мол там должны разобраться. Сегодня пошел непосредственно в отделение. Девочки работницы банка сами в шоке, у них тоже карты -  тоже заблокированы на выдачу. Я им стал объяснять, что, на минутку - мы договаривались о "револьверном" типе кредита, а выходит, что теперь я должен только ложить. Звоню на "горячую" - банк "временно" приостановил использование средств. мол, вы должны быть в курсе - на сайте банка есть. В итоге - написали зав=явление о несогласии с действиями банка и  том, что будем платить как смогём. Это пока что. А что касается русского капитала - пока толком не выяснил. Если у кого есть возможность получить официальную информацию из НБУ - куда же денежки идут - будет очень хорошо. Да, кстати, если не ошибаюсь, то спорные вопросы рассматриваются судьей Третейского суда при Ассоциации украинских банков по адресу: 02002, м. Київ, вул. М. Раскової, 15. Хорошо бы юристам разработать соответствующую петицию в этот суд. Пока на этом все. PS. закрыл дебетовую карту в Русском Стандарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну на скільки я зрозумів то Руский стандарт впринципі на 100% російський?

Вроде как и да, но опять таки - нужна официальная информация из НБУ, потому как работники банка утверждают, что все остаётся в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по этой ссылке, если честно, я не очень понял. http://bank.gov.ua/files/Shareholders/380418_001.pdf Мне бы кто на пальцах объяснил - вот я заплатил банку проценты - куда эти попадают - в Рашку или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по этой ссылке, если честно, я не очень понял. http://bank.gov.ua/files/Shareholders/380418_001.pdf Мне бы кто на пальцах объяснил - вот я заплатил банку проценты - куда эти попадают - в Рашку или нет?

я думаю що 90% що в рашку. Смисл рашці дати комусь гроші щоб хтось відкрив тут руский стандарт і заробляв собі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю що 90% що в рашку. Смисл рашці дати комусь гроші щоб хтось відкрив тут руский стандарт і заробляв собі.

так-то оно так, но Образец заявления в государственный российский банк о невозможности исполнения обязательств в связи с оккупацией Украины Российской Федерацией - клочок бумаги, если юридически не докажешь, куда направляются деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так-то оно так, но Образец заявления в государственный российский банк о невозможности исполнения обязательств в связи с оккупацией Украины Российской Федерацией - клочок бумаги, если юридически не докажешь, куда направляются деньги.

ну да(

потрібно тільки офіціна відповідь НБУ( а де її взяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 гривен в день - мелочь, но доказательство того, что добросовестно стараешься (на случай отрицательного результата). Я написал заяву, что - сори - в стране проблемы, с деньгами туго - буду платить как могу. А банк нехороший - нарушает условия, ограничив меня в использовании средств по "револьверному" принципу

А параллельно пытаться добыть информацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сентябре 1998 года, сразу после августовского дефолта, Тарико запустил производство высококачественной водки "Русский стандарт". В том же году была основана компания "Русский Стандарт". В 1999 году купил Агрооптбанк, переименовал его в "Русский стандарт", и занялся потребительским кредитованием.

В 2000 году окончил французскую бизнесшколу INSEAD Executive School.

В 2002 году Bacardi-Martini, с которой начинался бизнес Тарико, расторгла договор с "Рустом", и компания потеряла 50% оборота. После этого Тарико заключил договор с Gruppo Campari о дистрибуции Cinzano, а в 2005 году подписал дистрибьюторское соглашение и с Remy Cointreau.

В марте 2005 года компания Diageo расторгла договор с Тарико. Таким образом, алкогольный бизнес Тарико потерял 70% оборота.

В декабре 2006 года Тарико купил интернет-домены Vodka.com и Vodka.ru для международного продвижения водки и бренда "Русский Стандарт".

На данный момент Рустам Тарико занимает должность председателя совета директоров ЗАО "Банк Русский Стандарт".

По мнению журнала "Финанс", на начало 2009 года состояние Рустама Тарико составляло $1,1 млрд.

Рустам Тарико – лауреат премии "Бизнес-Стиль" (премия присуждается предпринимателю, разработавшему и успешно практикующему собственный эффективный стиль ведения бизнеса).

В официальном браке не состоит, но имеет троих детей.
Источник: rian.ru от 26.02.10

Возглавляемый Тарико холдинг «Русский стандарт» объединяет банк, ЗАО «Русский стандарт Страхование», ООО «Русский стандарт Водка» (производство водки), ЗАО «Руст Инк.» (дистрибуция алкогольных напитков), ООО «Мисс Рус Компания» и другие коммерческие структуры.
Источник: gzt.ru от 25.02.2010

На 2009 год состояние Рустама Тарико составляет $1,1 млрд по версии журнала Forbes. В рейтинге самых богатых людей России Тарико занимает 28 позицию.
Источник: bestpeopleofrussia.ru

Досье:

 

Пресса писала о скандале, связанном с несостоявшейся продажей 50% акций холдинга «Русский стандарт», контролирующего 90% одноименного банка. В июле 2004 года было объявлено, что покупателем в этой сделке выступит французский банк BNP Paribas. Но в декабре 2004 года стало известно, что сделка сорвалась. В BNP Paribas заявили, что сделка не состоялась из-за того, что "владелец компании 'Русский стандарт' не выполнил своих обязательств". Эксперты предположили, что причиной срыва сделки стало желание Тарико подороже продать половину холдинга. Французская компания подала иск к холдингу "Русский стандарт" в Верховный суд Лондона с просьбой обязать бывшего партнера выплатить банку компенсацию. В сентябре 2005 года было объявлено, что стороны решили закончить тяжбу. Условия заключенного при этом пятилетнего соглашения не разглашались. По некоторым данным, в случае продажи более 10% акций банка другому инвестору бизнесмен должен будет выплатить французскому банку штраф, равный сумме сделки. А уход Тарико с руководящей должности в банке будет стоить ему $25 млн.
Источники: "Русский курьер" от 09.10.2006, «Коммерсантъ» № 176 (3260) от 20.09.2005

Рустам Тарико фигурировал в скандале, связанном с выдачей банком «Русский стандарт» потребительских кредитов. В 2007 году Роспотребнадзор оказался завален жалобами заемщиков, которые сообщали, что банк нарушал их права при предоставлении кредитов. В частности, указывалось на то, что банк рассылал по почте кредитные карты, которые можно было активировать по телефону, а операционисты call-центра не давали полной информации об этой услуге и последствиях ее заключения, а реальная плата за пользование кредитом оказывалась в несколько раз выше той, которую они называли.

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко так проникся бедами граждан, что пообещал опубликовать их письма. В июне 2007 года Генпрокуратура поручила Центробанку, Федеральной антимонопольной службе и Федеральной службе по финансовому мониторингу провести проверку «Русского стандарта», в результате которой подтвердилось, что банк нарушал закон "О защите прав потребителей" - не предоставлял заемщикам полной и достоверной информации, не доводил до потребителей информацию о последствиях заключения договоров, а реальная плата за пользование кредитом оказывалась в несколько раз выше декларированной.

Скандал сошел на нет после того, как в Генпрокуратуру для беседы был приглашен Рустам Тарико. После той встречи, 16 июля 2007 года, Генпрокуратура объявила, что по ее требованию "Банк Русский Стандарт" принял решение отменить с 15 августа 2007 года ежемесячные комиссии (плату за обслуживание счета, комиссию за расчетное обслуживание) по всем предоставляемым банком кредитам, реструктурировать задолженности клиентов с отменой плат за пропуск платежей и неустойки, а также прекратить переуступку прав требований к гражданам в ООО "Агентство по сбору долгов".
Источник: newsru.com от 27.06.2007, 17.08. 2007, 23.08. 2007, "Русский курьер", 09.10.2006

Как сообщалось, руководство банка тогда оценило потери «Русского стандарта» от 50 до $200 млн. (за год и несколько лет соответственно).
Источник: slon.ru от 18.05.09

Рустам Тарико упоминался в прессе в связи с выпуском в России карт American Express. Как сообщалось, соответствующее эксклюзивное соглашение «Русский стандарт» заключил с компанией American Express в 2005 году. Эксперты скептично отнеслись к этому предприятию, отметив, что зеленые карточки AmEx ориентированы на клиентов, доходы которых много выше, чем у типичных клиентов "Русского Стандарта". К тому же, как писали в прессе, летом 2007 года между "Русским Стандартом" и ведущим оператором российского рынка пластиковых карточек - компанией USC – расстроились отношения. В результате, как сообщалось, долгое время расплатиться карточками AmEx в России было проблематично.

По данным прессы, после того, как банк «Русский стандарт» начал выпускать карты AmEx, обладатели этих карт стали прибегать к услугам других систем. Банк Рустама Тарико так и не смог привлечь клиентов элитной аудитории. После чего зеленые карточки стали раздавать в торговых центрах чуть ли ни всем желающим. Но широкие слои населения не очень заинтересовались продуктом, "заточенным" в первую очередь под покупки в дорогих магазинах и путешествия. Тогда «элитный пластик», как и скандально известные карточки Master Card, стали рассылаться по почте. Сообщалось, что на AmEx были перенесены и классические методы обслуживания «Русским стандартом» обычных карт – взимание платы за годовое обслуживание фактически необслуживаемых карт, не предоставление клиентам полной информации о состоянии счета и т.п.

Такому развитию событий сопутствовали две отставки. Сначала свой пост покинул руководитель российского подразделения AmEx Джонатан Кнаус, который, как писала пресса, в свое время рекомендовал головному офису американской компании внимательно присмотреться к предложению "Русского Стандарта" о сотрудничестве. А затем состоялась отставка главы подразделения "Русского Стандарта", занимавшегося AmEx, Рафаэля Карракосы. Ссылаясь на слухи, пресса сообщала, что он часто высказывал свое непонимание методов, которыми банк пытается распространить AmEx в России, однако серьезно повлиять на ситуацию не смог.

Данные, свидетельствующие об отзыве американской компанией эксклюзивных прав на выпуск карт AmEx в России, в прессе отсутствуют.
Источник: "Наша Версия" от 13.10.2008

По данным прессы, Рустам Тарико принимал участие в скандально известной вечеринке на крейсере «Аврора», состоявшейся в дни Петербургского форума в июле 2009 года. Бизнесмен был приглашен на празднование очередной годовщины журнала "Русский пионер", издаваемого на деньги Михаила Прохорова. Сообщалось, что среди 150-ти гостей был замечен не только Рустам Тарико, но и полпред президента РФ Илья Клебанов, глава "Альфа-Капитал" Михаил Хабаров, пивной магнат Олег Тиньков, главный редактор русской версии журнала Forbes Максим Кашулинский.
Источник: newsru.com от 18.11. 2009

Последний скандал с участием Рустама Тарико произошел 25 февраля 2010 года в столичном аэропорту Шереметьево-1. Бизнесмен возвращался из Лондона в сопровождении гражданской жены Елены Гавриловой. Таможенники попросили девушку предъявить содержимое сумочки и обнаружили четыре коробки с ювелирными изделиями, украшенными бриллиантами. Как сообщалось, драгоценности не были задекларированы. Елена Гаврилова заявила, что украшения являются ее собственностью: она брала их с собой из Москвы, а в таможенной декларации просто забыла это отметить. По данным СМИ, Тарико и его спутницу отпустили домой, а украшения отправили на двухмесячную экспертизу.
Источник: «Коммерсант» от 26.02.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, конечно. Только как это можно использовать для привязки к "заявлению..."  Я так думаю, это нужно юристам почитать, что они скажут по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, конечно. Только как это можно использовать для привязки к "заявлению..."  Я так думаю, это нужно юристам почитать, что они скажут по этому поводу.

Радує те що він реально є власником РС і він з раші) просто цікаво як РС працює в Україні

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с большим количеством просьб о подготовке обращения в государственные банки Российской Федерации находящиеся на территории Украины предоставляем образец заявления:

 

Кому:

 

 

 

 

Від:

 

 

№__________

від «__»____________ 2014 року

 

 

ПОВІДОМЛЕННЯ

 

Між ________________ та _______________ (далі – Банк) «___» __________ 20__ року було укладено договір про надання кредиту №______ (далі – Кредитний договір).

 

Станом на кінець лютого 2014 року Російська Федерація всупереч вимогам чинних норм міжнародного права, а саме, не зважаючи на правові приписи Будапештського меморандуму, Заключного акту Наради з безпеки та співпраці в Європі, Договору про дружбу, співробітництво і партнерство між Україною і Російською Федерацією, ввела на територію України свої війська та продовжує надалі своє протиправне перебування.

 

Підтвердженням даного факту слугують як дані засобів масової інформації, так і введені іншими державами різноманітні санкції проти Російської Федерації на знак визнання незаконності перебування російських військ на території України.

 

Відповідно до ст. 8 Конституції України в Україні визнається і діє принцип верховенства права. Конституція України має найвищу юридичну силу. Закони та інші нормативно-правові акти приймаються на основі Конституції України і повинні відповідати їй.

 

Основним нормативно-правовим актом, який регулює майнові відносини, в тому числі які виникають із кредитних договорів, є Цивільний кодекс України.

 

Згідно ст. 319 Цивільного кодексу України власник має право вчиняти щодо свого майна будь-які дії, які не суперечать закону; при здійсненні своїх прав та виконанні обов'язків власник зобов'язаний додержуватися моральних засад суспільства; власник не може використовувати право власності на шкоду правам, свободам та гідності громадян, інтересам суспільства, погіршувати екологічну ситуацію та природні якості землі.

 

Аналогічне положення закріплене і в ст. 41 Конституції України.

 

Статтею 68 Конституції України встановлено, що кожен зобов'язаний неухильно додержуватися Конституції України та законів України, не посягати на права і свободи, честь і гідність інших людей.

 

Крім того, згідно ст. 17 Конституції України захист суверенітету і територіальної цілісності України, забезпечення її економічної та інформаційної безпеки є найважливішими функціями держави, справою всього Українського народу.

Економічна безпека передбачає захищеність інтересів України у сфері економіки.

 

З метою правового забезпечення охорони прав і свобод людини і громадянина, власності, громадського порядку та громадської безпеки, довкілля, конституційного устрою України від злочинних посягань, забезпечення миру і безпеки людства, а також запобігання злочинам в Україні діє Кримінальний кодекс України.

 

Стаття 111 Кримінального кодексу України передбачає кримінальну відповідальність за такий склад злочину як державна зрада.

 

Державна зрада, тобто діяння, умисно вчинене громадянином України на шкоду суверенітетові, територіальній цілісності та недоторканності, обороноздатності, державній, економічній чи інформаційній безпеці України: перехід на бік ворога в умовах воєнного стану або в період збройного конфлікту, шпигунство, надання іноземній державі, іноземній організації або їх представникам допомоги в проведенні підривної діяльності проти України.

 

У зв’язку з тим, що Банк є російським, відповідно грошові кошти отримані від його діяльності, в порядку чинного законодавства Російської Федерації, будуть спрямовані на підтримання Російської Федерації, яка проводить протизаконну та підривну діяльність відносно України, чим ставить під загрозу безпеку держави та українського суспільства.

 

Таким чином, виконання громадянами України грошових зобов’язань перед російськими організаціями на території України може бути розцінене як державна зрада, вчинена шляхом надання фінансової допомоги іноземній організації, яка належить країні-агресору – Російській Федерації.

 

Окрім того, громадяни України, виконуючи грошові зобов’язання перед російськими організаціями, що знаходяться на території України, фактично порушують приписи основного закону України, бо вчиняють розпорядження своїм майном на шкоду інтересам та безпеці як України, так і всього народу України.

 

З огляду на вищенаведене, з метою дотримання норм законодавства та недопущення вчинення правопорушень чи злочинів на території України та власне проти України та її народу, вважаю, що виконання грошового зобов’язання перед російськими організаціями, що знаходяться на території України, в той час, коли Російська Федерація здійснює посягання на суверенітет та територіальну цілісність України, є таким, що не може бути виконаним та не підлягає виконанню.

 

Таким чином, даним листом повідомляю, що подальше виконання Кредитного договору є неможливим, через невідповідність його законодавству України, а неможливість його виконання є підставою для незастосування санкцій за його невиконання чи неналежне виконання як це передбачено ст. 613, 617 ЦК України.

 

 

_________________/___________________________

Патриотично ! но...  эти банки зарегестрированы в Украине как  юридические лица. Они платят налоги на Украине,обслуживают граждан Украины ,начисляют % на депозиты Украины,в конце концов в них работают  граждане Украины ,которые получают зарплаты. Они имеют все необходимые лицензии и дозвола.  Не платить им ...мне кажется это не выход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патриотично ! но...  эти банки зарегестрированы в Украине как  юридические лица. Они платят налоги на Украине,обслуживают граждан Украины ,начисляют % на депозиты Украины,в конце концов в них работают  граждане Украины ,которые получают зарплаты. Они имеют все необходимые лицензии и дозвола.  Не платить им ...мне кажется это не выход. 

Правильнее было бы взять НБУ их в управление, до освобождения Крыма и других территорий от оккупантов. Все равно они сейчас депозиты, согласно заключенным договорам, не отдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...