Мораторий. Обсуждение.


Recommended Posts

Вот именно :)

И за кой хер этой державе я шото буду должен?

Ни копейки налогов, ни одного сперматозоида в армию, и саботаж любых поползновений на свой карман самыми радикальными способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно :)

И за кой хер этой державе я шото буду должен?

Ни копейки налогов, ни одного сперматозоида в армию, и саботаж любых поползновений на свой карман самыми радикальными способами.

Отличная мысль, так и будем поступать   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 МВФ требует отменить мораторий на взыскание банками залогового имущества

Правительство Украины обязалось внести изменения в недавно принятый закон о реструктуризации валютных ипотечных кредитов. В частности, МВФ потребовал отменить мораторий на взыскание банками залогового имущества. Вместе с тем, должны также быть приняты изменения, призванные одновременно и усилить позиции банков, и защитить пострадавших владельцев валютной ипотеки.

Об этом говорится в утвержденном Кабмином проекте «Письма о намерениях правительства и Национального банка к Международному валютному фонду» и проекте обновленного меморандума, который Украина направит на заседание совета директоров МВФ 29 августа. Текст документов имеется в распоряжении Зеркала недели.

Согласно договоренностям Киева с Фондом, парламент должен отменить мораторий на взыскание залогового имущества. А Кабмин, взамен, – до конца сентября подготовить и провести через ВР изменения в недавно принятый закон о реструктуризации валютных ипотечных кредитов: так, чтобы защитить пострадавших владельцев ипотеки в валюте, но одновременно усилить и позиции банков в вопросе взыскания залогового имущества.

В Фонде считают, что право на реструктуризацию должны иметь те украинские граждане, что живут в объектах недвижимости, отданных в залог; чья сумма оставшегося к погашению кредита на конец декабря 2013 года не превышала 1 млн гривен, и которые могут доказать, что действительно имеют финансовые сложности, а не просто уклоняются от уплаты кредита под надуманным предлогом.

ВР распустили. Новые выборы 26.10.14. Так что пока никто мораторий отменять не будет. И это радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также как и принимать во втором чтении закон, который этот мораторий кончит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно :)

И за кой хер этой державе я шото буду должен?

Ни копейки налогов, ни одного сперматозоида в армию, и саботаж любых поползновений на свой карман самыми радикальными способами.

Давно говорю, надо, чтобы все отказались платить кредиты, ВСЕ без исключения, а вкладчики пришли требовать свои депозиты, и в какой *опе оказались бы тогда банки. Так нет же, тянемся из последних сил, забираем у семьи последние деньги и несем в банки, которые уже просто лопнут скоро от своей жадности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно говорю, надо, чтобы все отказались платить кредиты, ВСЕ без исключения, 

да? а кто говорил в соседней ветке, что вы НЕ планируете НЕ платить ипотечный кредит? Начните с себя...

Я не планирую вообще не  платить ипотечный кредит, просто сейчас финансы не позволяют.

 

 

а с Обеликсом согласна - у него как всегда, что ни слово, то перл)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВР будет работать (принимать, отменять) в нынешнем составе до переизбрания, так что расслабтесь. И отменят и во втором чтении мораторий кончат.

Прикольно.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВР распустили. Новые выборы 26.10.14. Так что пока никто мораторий отменять не будет. И это радует!

Це дуже радує!

 

В принципі закон про мораторій не поганий, але погано що виключили пункт про ненарахування пені більше двух облікових ставок НБУ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Це дуже радує!

 

В принципі закон про мораторій не поганий, але погано що виключили пункт про ненарахування пені більше двух облікових ставок НБУ. 

С пеней при должном подходе можно побороться по ч. 3 ст. 559 ЦК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот МВФ не похер, какой и где мораторий?

У наших поцеватых жлобов МВФ каждой дырке затычка

То они требуют газ поднять для людей...

То воду...

То пенсионный возраст до 90...

То льготников придушить...

Шота я не слышал про хотелки МВФ стрелять коррупционеров, вешать предателей от ВРУ, или найти деньги Курченко и овощевыводка...

Напрашивается вывод, шо эти поцы играют на одну руку с нашими ж.лобами против народа Украины...

Выводы делайте сами ;)

Давно играют, еше при кучме начали....

По их приказу грн весной 2008 с начала укрепили (4.5-4.85), потом обвалили.

Интересно что западные инвесторы заходили по 5.50-5.60 в фонду, недвигу и не только, нагрели рынок, получили прибыль и на выход по льготному курсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно играют, еше при кучме начали....

По их приказу грн весной 2008 с начала укрепили (4.5-4.85), потом обвалили.

Интересно что западные инвесторы заходили по 5.50-5.60 в фонду, недвигу и не только, нагрели рынок, получили прибыль и на выход по льготному курсу.

Все понятно, только организаторы этой схемы до сих пор в парламенте, правительстве и администрации Президента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВР будет работать (принимать, отменять) в нынешнем составе до переизбрания, так что расслабтесь. И отменят и во втором чтении мораторий кончат.

Так ВР распущена, значит не имеет права что либо принимать и отменять!!!! Где ответственность, о которой все так громко говорят????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего Вы у меня спрашиваете? У Президента спросите.

Он вчера чётко сказал,что ВР будет работать до нового созыва и очень расчитывает,что в ближайшие дни ВР поддержит ратификацию с ЕС и прочие законопроекты жизненно необходимые для государства.

Вот, пож-та, ссылка

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/19324640/?frommail=1

это сегодня появилось в Интернете.... И что, дальше геноцид украинского народа - основного налогоплательщика, защитника государственности и .....?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно играют, еше при кучме начали....

По их приказу грн весной 2008 с начала укрепили (4.5-4.85), потом обвалили.

Интересно что западные инвесторы заходили по 5.50-5.60 в фонду, недвигу и не только, нагрели рынок, получили прибыль и на выход по льготному курсу.

А Кучма здесь с какого боку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно, только организаторы этой схемы до сих пор в парламенте, правительстве и администрации Президента.

исполнители, организаторы за границей живут.

А этих пешек меняют в зависимости от симпатий электората, с новыми обешалками покрашення.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Уважаемые форумчане подскажите.

 

Нормально ли суды принимают во внимание закон о Моратории? или есть встречаются те которые на него забивают?

 

У меня ситуация что банк подал в суд на взыскание за счет продажи ипотеки. Подготовил заперечення ссылаясь на детей, на мораторий. По теории должны отказать банку, но не ждет ли меня какой нить сюрприз по этому поводу.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане подскажите.

 

Нормально ли суды принимают во внимание закон о Моратории? или есть встречаются те которые на него забивают?

 

У меня ситуация что банк подал в суд на взыскание за счет продажи ипотеки. Подготовил заперечення ссылаясь на детей, на мораторий. По теории должны отказать банку, но не ждет ли меня какой нить сюрприз по этому поводу.

 

Спасибо.

Если внимательно читали иск и писали заперечення, то сюрпризов быть не должно. Почитайте реестр, там много судебных решений  по ипотеке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если внимательно читали иск и писали заперечення, то сюрпризов быть не должно. Почитайте реестр, там много судебных решений  по ипотеке. 

Не знаю как у кого, а у меня с начала лета тянется! То судья просит банк подать нормальный иск (т.к. два иска объединили в одно производство, а банк в одном иске хочет ипотеку у власнисть и выселить всех, а в другом - долг за счет ипотеки). Я 4 раза заявляла клопотання  о применении закона о моратории. Но судья решила, что нужна еще форма 3 и привлечь опекунский. Я говорила, чтобы применить мораторий необязательно привлекать опекунский, т.к. неважно есть дети или нет. Судья сказала, что все напишет в решении, а сама все переносит и переносит заседания. Вот так то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у кого, а у меня с начала лета тянется! То судья просит банк подать нормальный иск (т.к. два иска объединили в одно производство, а банк в одном иске хочет ипотеку у власнисть и выселить всех, а в другом - долг за счет ипотеки). Я 4 раза заявляла клопотання о применении закона о моратории. Но судья решила, что нужна еще форма 3 и привлечь опекунский. Я говорила, чтобы применить мораторий необязательно привлекать опекунский, т.к. неважно есть дети или нет. Судья сказала, что все напишет в решении, а сама все переносит и переносит заседания. Вот так то...

Скорее всего ждет отмены моратория,но его скорееивсего отменят после выборов.

Вы ссылались на двойное взыскание,на пропуск исковой давности по договору ипотеке(с момента просрочки),по основному обязательству?

Я советую ссылаться на все основания,которые возможны для того,что бы решение было в Вашу пользу и потом бы Вы не жалели,что не сделали того,что могли сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане подскажите.

Нормально ли суды принимают во внимание закон о Моратории? или есть встречаются те которые на него забивают?

У меня ситуация что банк подал в суд на взыскание за счет продажи ипотеки. Подготовил заперечення ссылаясь на детей, на мораторий. По теории должны отказать банку, но не ждет ли меня какой нить сюрприз по этому поводу.

Спасибо.

Я бы Вам советовал сделать все,что я указал в сообщении выше.

Конечно же нужно посмотреть все,что Вы написали в возражениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего ждет отмены моратория,но его скорееивсего отменят после выборов.

Вы ссылались на двойное взыскание,на пропуск исковой давности по договору ипотеке(с момента просрочки),по основному обязательству?

Я советую ссылаться на все основания,которые возможны для того,что бы решение было в Вашу пользу и потом бы Вы не жалели,что не сделали того,что могли сделать.

Конечно, в запереченні я ссылаюсь на сроки ИД и на все что только можно (а там много всего), но еще даже не было слушания по сути!!! Следующее заседание 27.10. Я понимаю, что она ждет отмены моратория (сказала, что вообще его не считает законом). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, в запереченні я ссылаюсь на сроки ИД и на все что только можно (а там много всего), но еще даже не было слушания по сути!!! Следующее заседание 27.10. Я понимаю, что она ждет отмены моратория (сказала, что вообще его не считает законом). 

Подайте отдельный иск на недействительность и остановить производство по обращению взыскания на предмет ипотеки, там истребуйте доказательства, может что-то еще интересное найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане подскажите.

 

Нормально ли суды принимают во внимание закон о Моратории? или есть встречаются те которые на него забивают?

 

У меня ситуация что банк подал в суд на взыскание за счет продажи ипотеки. Подготовил заперечення ссылаясь на детей, на мораторий. По теории должны отказать банку, но не ждет ли меня какой нить сюрприз по этому поводу.

 

Спасибо.

 

Кстати, как Ваш процесс с тем человеком движется?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подайте отдельный иск на недействительность и остановить производство по обращению взыскания на предмет ипотеки, там истребуйте доказательства, может что-то еще интересное найдете.

Вы думаете не стоит ждать решения суда? А на недействительность уже подавала (естественно, проиграла), поэтому тогда другие основания нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете не стоит ждать решения суда? А на недействительность уже подавала (естественно, проиграла), поэтому тогда другие основания нужны. 

Я думаю, что выигранное время в любом случае даст Вам преимущество.

Доказано практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения