Договор о реструктуризации с Приватом – заключать или нет


Recommended Posts

Уважаемые читатели, посоветуйте, как быть. Суд не прислал повестку на заседание, которое должно состояться в скором времени. Идти на заседание или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Уважаемые читатели, посоветуйте, как быть. Суд не прислал повестку на заседание, которое должно состояться в скором времени. Идти на заседание или нет?

тут на Ваше усмотрение.

Заседание первое?

Это будет Ваша первая неявка или повторная?

 

Что за спор?

Очень много вопросов, не все из которых решишь на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аа

y.voronizhskiy

Заседание первое, вроде как. И гипотетическая неявка тоже.

 

Відсутність судової повістки є підставою для оскарження будь-якої ухвали чи рішення суду. Доказом направлення повістки належним чином є виключно направлення судом на адресу відповідача рекомендованим листом. За неявки відповідача 100 % буде заочне рішення, яке згодом оскаржується та розглядається у загальному цивільному провдженню.

Варіант 1. На засідання не йдемо, але пишемо заперечення, навіть декілька слів. З позовною заявою .... не згіден у повному обсязі. Результат-перенесення судового засідання.

Варіант 2. На засідання не йдемо, ігноруємо, готовимось до заочного рішення та його оскарження (виграємо близько місяця а то й трьох часу з врахуванням Нового року, звітності річної судів)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В

Уважаемые читатели, посоветуйте, как быть. Суд не прислал повестку на заседание, которое должно состояться в скором времени. Идти на заседание или нет?

Вариант первый. Не идти. Шансов на 95 заочное решение не в Вашу пользу, которое можно обжаловать и потянуть время месяцев 2-3.

вариант второй. Не идти, но написать возражения, даже несколько слов, например "З позовними вимогами не згіден у повному обсязі". Результат - судове засідання перенусуть.

Виграний час - приблизно місяць, А можливо і більше у звязку з річною звітністю.

А далі вивчаємо справу.

І пішло поїхало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варіант 1. На засідання не йдемо, але пишемо заперечення, навіть декілька слів. З позовною заявою .... не згіден у повному обсязі. Результат-перенесення судового засідання.

Варіант 2. На засідання не йдемо, ігноруємо, готовимось до заочного рішення та його оскарження (виграємо близько місяця а то й трьох часу з врахуванням Нового року, звітності річної судів)

 

Дякую.

 

 

Вариант первый. Не идти. Шансов на 95 заочное решение не в Вашу пользу, которое можно обжаловать и потянуть время месяцев 2-3.

вариант второй. Не идти, но написать возражения, даже несколько слов, например "З позовними вимогами не згіден у повному обсязі". Результат - судове засідання перенусуть.

 

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант первый. Не идти. Шансов на 95 заочное решение не в Вашу пользу, которое можно обжаловать и потянуть время месяцев 2-3.

Игра с огнем - судьи очень неохотно отменяют заочные решения по кредитно-долговым спорам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аа

Відсутність судової повістки є підставою для оскарження будь-якої ухвали чи рішення суду. Доказом направлення повістки належним чином є виключно направлення судом на адресу відповідача рекомендованим листом. За неявки відповідача 100 % буде заочне рішення, яке згодом оскаржується та розглядається у загальному цивільному провдженню.

Варіант 1. На засідання не йдемо, але пишемо заперечення, навіть декілька слів. З позовною заявою .... не згіден у повному обсязі. Результат-перенесення судового засідання.

Варіант 2. На засідання не йдемо, ігноруємо, готовимось до заочного рішення та його оскарження (виграємо близько місяця а то й трьох часу з врахуванням Нового року, звітності річної судів)

 

Хоть есть повестка, хоть нет, то любое решение можно оспорить и так... Это не показатель... А по этим процессуальным моментам оскаржить правильное по сути решение невозможно, то есть из-за процессуальных нарушений нельзя отменить правильное по сути решение... Это раз...

Во вторых откуда такая статистика, аж про 100%... Судья какое захочет такое и вынесет...

По варианту 1, с чего Вы взяли, что если есть заперечення, то судья должен перенести заседание, а не рассматривать дело с учётом данного заперечення... А уж брать или не брать его (заперечення) во внимание будет решать в ходе рассмотрения дела...

По варианту 2, во первых про какую звитность речь, заседания идут плотно, у судов нет каникул рождественских и новогодних... только штатные выходные... Во вторых, выиграть можно и другими способами хоть и полгода-год легко, а так уже по заочке стягнення начнётся... 

Вы когда пишите хоть думайте, ведь живому человеку советуете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра с огнем - судьи очень неохотно отменяют заочные решения по кредитно-долговым спорам

 

И устраивают из этого такую волокиту это раз, а во вторых ещё и судебный сбор платить надо, а в третьих стягнення уже идёт... вопреки всему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В

Вариант первый. Не идти. Шансов на 95 заочное решение не в Вашу пользу, которое можно обжаловать и потянуть время месяцев 2-3.

вариант второй. Не идти, но написать возражения, даже несколько слов, например "З позовними вимогами не згіден у повному обсязі". Результат - судове засідання перенусуть.

Виграний час - приблизно місяць, А можливо і більше у звязку з річною звітністю.

А далі вивчаємо справу.

І пішло поїхало.

 

Написал по этому поводу сообщение выше... Не понимаю зачем Вы сами себя продублировали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

y.voronizhskiy

Заседание первое, вроде как. И гипотетическая неявка тоже.

Можно не идти,а ждать повестку на следующее,но правильно было бы узнать,что там за иск и как от него отбиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра с огнем - судьи очень неохотно отменяют заочные решения по кредитно-долговым спорам

Охотно/ не охотно,а позитивная практика есть.

Но согласен,что если есть возможность,то лучше не допустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аа

Відсутність судової повістки є підставою для оскарження будь-якої ухвали чи рішення суду. Доказом направлення повістки належним чином є виключно направлення судом на адресу відповідача рекомендованим листом. За неявки відповідача 100 % буде заочне рішення, яке згодом оскаржується та розглядається у загальному цивільному провдженню.

Варіант 1. На засідання не йдемо, але пишемо заперечення, навіть декілька слів. З позовною заявою .... не згіден у повному обсязі. Результат-перенесення судового засідання.

Варіант 2. На засідання не йдемо, ігноруємо, готовимось до заочного рішення та його оскарження (виграємо близько місяця а то й трьох часу з врахуванням Нового року, звітності річної судів)

Оспорите Вы то,что не получали повестку,Вы думаете,что апелляция только на этом основании отменит решение?

П.с. оспорить можно все,что хочешь,только должны быть действенные основания,что бы у этого оспаривания был положительный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть есть повестка, хоть нет, то любое решение можно оспорить и так... Это не показатель... А по этим процессуальным моментам оскаржить правильное по сути решение невозможно, то есть из-за процессуальных нарушений нельзя отменить правильное по сути решение... Это раз...

Во вторых откуда такая статистика, аж про 100%... Судья какое захочет такое и вынесет...

По варианту 1, с чего Вы взяли, что если есть заперечення, то судья должен перенести заседание, а не рассматривать дело с учётом данного заперечення... А уж брать или не брать его (заперечення) во внимание будет решать в ходе рассмотрения дела...

По варианту 2, во первых про какую звитность речь, заседания идут плотно, у судов нет каникул рождественских и новогодних... только штатные выходные... Во вторых, выиграть можно и другими способами хоть и полгода-год легко, а так уже по заочке стягнення начнётся...

Вы когда пишите хоть думайте, ведь живому человеку советуете...

Полностью поддерживаю.

Если один раз где-то прошло,то это не значит,что это становится правилом на все случаи жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

С Приватом никакие договора реструктуризации и допсоглашения нельзя!!! Это игра в темную с профессиональным шулером. Я подписала, так как устала искать правды в лабиринтах приватовского маразма. Просрочку мне приват обеспечил, тупо "потеряли" предпоследний платёж. Впаяли штраф, фактически равный выплаченному долгу (ага, наша пестня хороша - начинай сначала). Теперь - суд. И то, что раньше называлось пеней и можно было оспаривать по исковой давности, по допсоглашению именуется штрафом. И моя ж подпись стоит!

Суду первой инстанции свою правоту доказала, квитанция имеется. Но приват упертый - подал на апелляцию. Теперь и там доказывай, что ты не баран. И вот логичный вопрос - нахрена мне было то допсоглашение? Подали бы в суд по сумме долга, а там можно было бы считать, кто кому Рабинович. А теперь, получается, что я сама согласилась с суммой т.н. "штрафа".

Самое "смешное", что уже подав на суд приват мне пытался просунуть очередное допсоглашение на сумму вдвое превышающую этот самый штраф. С.ки, да и только.

Ничего, ничегошеньки не подписывайте. Требуйте (в письменном виде) детализированный расчёт долга в читабельном виде (а то, я смотрю, они взяли моду - даже в суд предоставили нечииабельные копии) и с калькулятором и квитанциями пересчитывайте ВСЕ. Узнаете много нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Поверьте, в суде с Приватом могут фигурировать многие невероятные вещи.

 

Уважаемый y.voronizhskiy, Вы оказались правы.

О том, как Приват проиграл первую инстанцию хотел написать подробно, но нет времени. Поэтому коротко: не пришел, не увидел, не победил. Не ответил, не предоставил...

Ко второй инстанции подготовились основательнее: наняли представителя с фотоаппаратом и...

И действительно, к апелляционной жалобе уже приложены фото с карточками, очень плохого качества. Похоже, пожидились на Full HD...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый y.voronizhskiy, Вы оказались правы.

О том, как Приват проиграл первую инстанцию хотел написать подробно, но нет времени. Поэтому коротко: не пришел, не увидел, не победил. Не ответил, не предоставил...

Ко второй инстанции подготовились основательнее: наняли представителя с фотоаппаратом и...

И действительно, к апелляционной жалобе уже приложены фото с карточками, очень плохого качества. Похоже, пожидились на Full HD...

Следующий ход от Вас.

Вы подготовили возражения на апелляционную жалобу?

На каких основаниях решение в первой инстанции вынесено в Вашу пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы подготовили возражения на апелляционную жалобу?

Еще нет. Только получил повестку. В ближайшее время собираюсь ознакомиться с материалами, до меня дошли не все приложения. Да и сама апелляция как будто неполная.

По поводу решения первой инстанции напишу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще нет. Только получил повестку. В ближайшее время собираюсь ознакомиться с материалами, до меня дошли не все приложения. Да и сама апелляция как будто неполная.

По поводу решения первой инстанции напишу позже.

 

Н-да, начало не очень... Ну до 16-го время есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ознакомился. Тот же текст. Кстати, у судьи он тоже вопрос вызвал: прямо на апелляции стоит большой знак вопроса на целый абзац.

Фото, к сожалению, того же качества. Жаль. Как раз ищу подходящее для сайта знакомств. А на этих ничего не видно. Попробую написать в Приват, чтобы прислали оригиналы в электронном виде...

 

PS Уж до чего меня довел суд первой инстанции, поиздевался по полной.., но просмотрел я на эту макулатуру и стало мне всех судей жаль, честное слово... Несчастные люди.

Впрочем, отчасти, сами виноваты: привлекать нужно, привлекать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 25.04.2016 в 22:15, wwd сказал:

Еще нет. Только получил повестку. В ближайшее время собираюсь ознакомиться с материалами, до меня дошли не все приложения. Да и сама апелляция как будто неполная.

По поводу решения первой инстанции напишу позже.

И где же обещанное?

или напишите ссылку на реестр, почитаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.04.2016 в 23:19, Vik2011 сказал:

С Приватом никакие договора реструктуризации и допсоглашения нельзя!!! Это игра в темную с профессиональным шулером. Я подписала, так как устала искать правды в лабиринтах приватовского маразма. Просрочку мне приват обеспечил, тупо "потеряли" предпоследний платёж. Впаяли штраф, фактически равный выплаченному долгу (ага, наша пестня хороша - начинай сначала). Теперь - суд. И то, что раньше называлось пеней и можно было оспаривать по исковой давности, по допсоглашению именуется штрафом. И моя ж подпись стоит!

Суду первой инстанции свою правоту доказала, квитанция имеется. Но приват упертый - подал на апелляцию. Теперь и там доказывай, что ты не баран. И вот логичный вопрос - нахрена мне было то допсоглашение? Подали бы в суд по сумме долга, а там можно было бы считать, кто кому Рабинович. А теперь, получается, что я сама согласилась с суммой т.н. "штрафа".

Самое "смешное", что уже подав на суд приват мне пытался просунуть очередное допсоглашение на сумму вдвое превышающую этот самый штраф. С.ки, да и только.

Ничего, ничегошеньки не подписывайте. Требуйте (в письменном виде) детализированный расчёт долга в читабельном виде (а то, я смотрю, они взяли моду - даже в суд предоставили нечииабельные копии) и с калькулятором и квитанциями пересчитывайте ВСЕ. Узнаете много нового.

Такие договора, если и можно подписывать только в случае наличия следующих обстоятельств:

1) под боком профильного юриста, который будет сопровождать каждый Ваш шаг;

2) возможности загасить всю сумму и сразу;

3) корректных для Вас условий допсоглашений;

4) обязательства списать пеню и штрафы в связи с подписанием допсоглашением.

п.с.очень многое кроется в пункте 3, но все эти моменты не напишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.05.2016 в 00:49, y.voronizhskiy сказал:

И где же обещанное?

 

 

Прошу прощения, но в ответ вынужден Вам напомнить, уважаемый y.voronizhskiy, что Вы не ответили до сей поры на мое письмо от 25 апреля текущего года. Так что, не Вам меня подгонять, милостивый juriste.

Мне и без того приходится за нескольких юристов, впрочем, не только их...

К тому же, не люблю делить шкуру недобитого МедВедя.

После послевосхождения,

после будущей горы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения