Recommended Posts

Глупый вопрос, но всё же интересно, а если банк вдруг не даст договор, то что в таком случае происходит или что надо делать?

 

Требовать отказать банку за недоведеннисттю или безпидставнисттю...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дальнейшие вести с полей.

 

Был сегодня на судебном заседании по поводу меня. Судья спросила есть ли какие то комментарии по поводу иска? Ответил, что было бы неплохо увидеть кредитный договор, бо чего то его не оказалось в куче доказательств предоставленных банком, судья его тоже не нашла. Дала месяц отсрочки до декабря, я даже не ожидал. Написал клопотання на истребование договора. а также на читабельные копии документов.

 

Глупый вопрос, но всё же интересно, а если банк вдруг не даст договор, то что в таком случае происходит или что надо делать?

 

Спасибо 

 

Отложила заседание в связи с чем?

В связи с тем, что банк не предоставил договор?

Вы ходатайство об истребовании подали через канцелярию или отдали судье?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

 

Для этого составьте возражения, в которых поясните, почему банку должно быть отказано в иске в связи с отсутствием договора.

Ни в коем случае не скажите, что получали: деньги или карточку и что гасили задолженность.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ни в коем случае не скажите, что получали: деньги или карточку и что гасили задолженность.

 

поясните

отказыватся от получения денег, мол нет акта приема-передач, а значит и деньги  не брал.

так понимать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поясните

отказыватся от получения денег, мол нет акта приема-передач, а значит и деньги  не брал.

так понимать ?

Тут нужно рассматривать конкретные обстоятельства дела и смотреть, какие доказательства получения кредита, карточки и т.д., подал банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отложила заседание в связи с чем?

В связи с тем, что банк не предоставил договор?

Вы ходатайство об истребовании подали через канцелярию или отдали судье?

 

 

Да,я сказал, что не вижу договора, в прилагаемых банком доказательствах, а если нет договора, то как говорится на чём основываются претензии банка?

 

Клопотання об истребовании отдал через канцелярию со штемпелем на копии себе. Если надо могу выложить позже здесь.

 

 

 

 

Ни в коем случае не скажите, что получали: деньги или карточку и что гасили задолженность.

 

хм....мда. Дело в том что, доверенное лицо банка в пакете копий документов, подало справку о моей задолженности и оплате еще в те времена когда я платил. И надо будет глянуть, там же заявка на карточку ж тоже вроде была.  Я к чему веду, что действительно с "отмороженным" лицом убеждать суд, о том что  у меня и карточки не было и денег я не получал и не гасил?  Или это в том случае только если банк не предоставит договор?(тогда это логично)

 

В принципе на неделе я наверное смогу выложить документы, которые дало это доверенное лицо банка в суд. Сейчас небольшие проблемы с рукой(завтра, надеюсь, узнаю перелом или растяжение)

 

Спасибо Ярослав, за уточнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм....мда. Дело в том что, доверенное лицо банка в пакете копий документов, подало справку о моей задолженности и оплате еще в те времена когда я платил. И надо будет глянуть, там же заявка на карточку ж тоже вроде была.  Я к чему веду, что действительно с "отмороженным" лицом убеждать суд, о том что  у меня и карточки не было и денег я не получал и не гасил?  Или это в том случае только если банк не предоставит договор?(тогда это логично)

 

Да в отказ можно идти в любом случае... Забудьте о логике, её нет... Пусть доказывают... Их расчёт задолженности не является каким то доказом так как не является правоустанавливающим документом... а по сути просто является расчётом цены позову...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,я сказал, что не вижу договора, в прилагаемых банком доказательствах, а если нет договора, то как говорится на чём основываются претензии банка?

 

Клопотання об истребовании отдал через канцелярию со штемпелем на копии себе. Если надо могу выложить позже здесь.

 

 

 

хм....мда. Дело в том что, доверенное лицо банка в пакете копий документов, подало справку о моей задолженности и оплате еще в те времена когда я платил. И надо будет глянуть, там же заявка на карточку ж тоже вроде была.  Я к чему веду, что действительно с "отмороженным" лицом убеждать суд, о том что  у меня и карточки не было и денег я не получал и не гасил?  Или это в том случае только если банк не предоставит договор?(тогда это логично)

 

В принципе на неделе я наверное смогу выложить документы, которые дало это доверенное лицо банка в суд. Сейчас небольшие проблемы с рукой(завтра, надеюсь, узнаю перелом или растяжение)

 

Спасибо Ярослав, за уточнения.

Да.

Конечно в отказ, если нет договора и доказательств получения карточки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

И снова здравствуйте!  

С Днем Адвокатуры, уважаемы Адвокаты!

 

Завертелся в делах, вот только освободился. Итак вести с полей.

Прошло второе заседание суда в начале декабря. Банк никаких документов не прислал. Судья прокомментировала эту ситуацию: "Может времени не хватило банку".  Я, набравшись наглости, предложил судье закрыть дело "за безпідставнністю". Судья, удивившись, говорит, мне что она помнит, что я был не против иска как такового (каюсь, на первом слушании, сказал сначала, что я не против иска) и она не понимает, чего это я тяну время, деньги ж всё равно отдавать придётся и почему это я решил, что договора нет, может он и есть просто в такой форме и без номера. Тут я "по советам старших товарищей" в смысле более опытных людей, делаю морозостойкое лицо кирпичом и заявляю, что я не получал денег и карточку. Глаза судьи округлились, и я понял, что "далі буде...." Она предложила мне сказать это под запись, не знаю, правильно или нет, я это сделал, сказал, что не получал этой суммы в банке. Короче говоря, опять перенос слушания на месяц, повторное истребование документов и приглашение представителя заявителя.

 

Пока так.

 

Вопрос

1)То, что у представителя банка заканчивается доверенность, на представление интересов банка, в декабре этого года, как то можно обыграть на следующем заседании? Я понимаю, что этот представитель может и не появиться, в этом случае его доверенность старая имеет силу? Так как иск же был подан во время её действия или всё же как то можно апеллировать к срокам сего документа?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте!  

С Днем Адвокатуры, уважаемы Адвокаты!

 

Завертелся в делах, вот только освободился. Итак вести с полей.

Прошло второе заседание суда в начале декабря. Банк никаких документов не прислал. Судья прокомментировала эту ситуацию: "Может времени не хватило банку".  Я, набравшись наглости, предложил судье закрыть дело "за безпідставнністю". Судья, удивившись, говорит, мне что она помнит, что я был не против иска как такового (каюсь, на первом слушании, сказал сначала, что я не против иска) и она не понимает, чего это я тяну время, деньги ж всё равно отдавать придётся и почему это я решил, что договора нет, может он и есть просто в такой форме и без номера. Тут я "по советам старших товарищей" в смысле более опытных людей, делаю морозостойкое лицо кирпичом и заявляю, что я не получал денег и карточку. Глаза судьи округлились, и я понял, что "далі буде...." Она предложила мне сказать это под запись, не знаю, правильно или нет, я это сделал, сказал, что не получал этой суммы в банке. Короче говоря, опять перенос слушания на месяц, повторное истребование документов и приглашение представителя заявителя.

 

Пока так.

 

Вопрос

1)То, что у представителя банка заканчивается доверенность, на представление интересов банка, в декабре этого года, как то можно обыграть на следующем заседании? Я понимаю, что этот представитель может и не появиться, в этом случае его доверенность старая имеет силу? Так как иск же был подан во время её действия или всё же как то можно апеллировать к срокам сего документа?

 

Спасибо

Вот видите, как хорошо, что Вы вовремя обратились на форум.

Теперь Вам необходимо составить грамотные возражения на иск банка в в связи с отсутствием документов.

И подготовить ходатайство об оставлении их иска без рассмотрения в связи с их неявкой (если конечно нет их заявления о рассмотрении дела без их участия) или в связи с непредоставлением документов (может прокатить).

 

Но в таком случае судья обязан отказать в иске, хотя для Вас, как по мне, это худший вариант.

Не известно, как на это посмотрит апелляционный суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос

1)То, что у представителя банка заканчивается доверенность, на представление интересов банка, в декабре этого года, как то можно обыграть на следующем заседании? Я понимаю, что этот представитель может и не появиться, в этом случае его доверенность старая имеет силу? Так как иск же был подан во время её действия или всё же как то можно апеллировать к срокам сего документа?

 

Спасибо

1) никак.

2) могут принести новую, а если есть заявление о рассмотрении дела без их участия, то вообще не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) никак.

2) могут принести новую, а если есть заявление о рассмотрении дела без их участия, то вообще не имеет значения.

 

Я бы не был так однозначен... А если истец напишет такое заявление и умрёт, то суд всёравно имеет право рассматривать его иск...

По любому нужна новая доверенность действующая на момент рассмотрения дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не был так однозначен... А если истец напишет такое заявление и умрёт, то суд всёравно имеет право рассматривать его иск...

По любому нужна новая доверенность действующая на момент рассмотрения дела...

В данном случае, истец не умрет, так как это юрлицо-банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я бы не был так однозначен... А если истец напишет такое заявление и умрёт, то суд всёравно имеет право рассматривать его иск...

По любому нужна новая доверенность действующая на момент рассмотрения дела...

Чем подтверждается?

 

Есть постановление ВСУ или хотя бы определение ВССУ, что должна быть действующая доверенность в деле, если ранее было заявление стороны о рассмотрении дела без ее участия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае, истец не умрет, так как это юрлицо-банк.

 

Я ещё ни разу не встречал такого случая, чтобы юрлицо подавало само в суд и само себя в нём представляло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем подтверждается?

 

Есть постановление ВСУ или хотя бы определение ВССУ, что должна быть действующая доверенность в деле, если ранее было заявление стороны о рассмотрении дела без ее участия?

 

Ну я точно сейчас экспромтом не скажу, но у меня ещё ни разу суд не рассматривал, а всегда требовал актуальную доверенность у банка... Заявление о рассмотрении без участия просто так написать юрлицо не может и не может написать любое физлицо без определённых на то полномочий... Так вот когда его полномочия заканчиваются, то заканчивается и действие данного заявления... Чтобы иметь право подать такое заявление надо иметь подтверждённые полномочия на написание такого заявления... Юрлицо такое заявление написать не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё ни разу не встречал такого случая, чтобы юрлицо подавало само в суд и само себя в нём представляло...

Это понятное дело, но при чем здесь это?

Если Вы написали об истце, который может умереть, значит истец физическое лицо, поэтому для этого случая наличие заявление юрлица, поданное представителем о рассмотрении дела без его участие имеет следствием отсутствие процессуальных основания для каких либо действий со стороны суда оставлять иск без рассмотрения из-за отсутствия действующей доверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я точно сейчас экспромтом не скажу, но у меня ещё ни разу суд не рассматривал, а всегда требовал актуальную доверенность у банка... Заявление о рассмотрении без участия просто так написать юрлицо не может и не может написать любое физлицо без определённых на то полномочий... Так вот когда его полномочия заканчиваются, то заканчивается и действие данного заявления...

Что происходит с иском, когда нет действующей доверенности на момент рассмотрения дела, если есть заявление от банка, поданное представителем в тот момент, когда доверенность была действующей, о рассмотрении дела без его участия?

Я не знаю оснований для того, что бы судья не рассматривал дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятное дело, но при чем здесь это?

 

При том, что юрлиц представляют в судах их представители или руководитель... Просто так по аналогии привёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что происходит с иском, когда нет действующей доверенности на момент рассмотрения дела, если есть заявление от банка, поданное представителем в тот момент, когда доверенность была действующей, о рассмотрении дела без его участия?

Я не знаю оснований для того, что бы судья не рассматривал дело.

 

переносят и требуют явиться и принести доверенность... Потом оставляют без розгляду... Я знаю много таких случаев и сам так делал, хотя были и несколько доверенностей в деле и несколько заяв...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переносят и требуют явиться и принести доверенность... Потом оставляют без розгляду... Я знаю много таких случаев и сам так делал, хотя были и несколько доверенностей в деле и несколько заяв...

А на какие нормы ссылаются?

Для меня не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте

 

 

переносят и требуют явиться и принести доверенность... Потом оставляют без розгляду... Я знаю много таких случаев и сам так делал, хотя были и несколько доверенностей в деле и несколько заяв...

 

У меня вот такой "заурядный" случай. Заявление о рассмотрении дела без заявителя есть. Доверенность от банка на заявителя закончилась 31.12.2015г.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видите, как хорошо, что Вы вовремя обратились на форум.

Теперь Вам необходимо составить грамотные возражения на иск банка в в связи с отсутствием документов.

И подготовить ходатайство об оставлении их иска без рассмотрения в связи с их неявкой (если конечно нет их заявления о рассмотрении дела без их участия) или в связи с непредоставлением документов (может прокатить).

 

Но в таком случае судья обязан отказать в иске, хотя для Вас, как по мне, это худший вариант.

Не известно, как на это посмотрит апелляционный суд.

 

 

А почему это худший вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

 

 

 

У меня вот такой "заурядный" случай. Заявление о рассмотрении дела без заявителя есть. Доверенность от банка на заявителя закончилась 31.12.2015г.

 

Ну и что Вы решили... Какие Ваши действия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения