Просроченная задолженность в Дельта банке


Recommended Posts

Так там не три тысячи задолженности, а около 17-18 тыс..)

Задолжность оспаривается

 

Ну всёравно я думаю квартира дороже будет...

Аналогичные мысли

 

Вам вообще не стоит за квартиру переживать из-за карточки... У Вас ведь не ипотека... Если ребёнок, то тогда вообще невозможно ничего с квартирой сделать... 

Если ребенок не в праве собственности то можно...во внимание идет аналог квадратов.

 

Один раз у юриста невзначай спросил за квартиру, так он сказал, что ребенок прописан не на моей части квартиры, поэтому, все реально!?

Ваш ребенок с Вами и именно в вашей части.

 

А обычно в прописке указывается кто в какой части квартиры прописан из прописанных в квартире... Квартира у Вас конечно разделена в натуре и не является совместной собственностью... То есть Ваша доля выделена в натуре... в чём я очень сомневаюсь...

 

Вот такие к сожалению бывают юристы... (((

То выделение по ордеру, в регистрации общее, но...вместе с родителем и на его имущественной части

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задолжность оспаривается

 

Аналогичные мысли

 

Если ребенок не в праве собственности то можно...во внимание идет аналог квадратов.

 

Ваш ребенок с Вами и именно в вашей части.

 

То выделение по ордеру, в регистрации общее, но...вместе с родителем и на его имущественной части

Небольшое уточнение:ребенок не мой, а моей родной сестры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое уточнение:ребенок не мой, а моей родной сестры....

 

Вы так и не ответили на мои вопросы... То есть у Вас в прописке у каждого указано в какой части квартиры прописан каждый... На штампе регистрации указывается улица-дом-квартира-и место в квартире в котором прописаны... 

Ваша доля выделена в натуре... У Вас спильна часткова или спильна сумисна власнисть...

 

А обычно в прописке указывается кто в какой части квартиры прописан из прописанных в квартире... Квартира у Вас конечно разделена в натуре и не является совместной собственностью... То есть Ваша доля выделена в натуре... в чём я очень сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так и не ответили на мои вопросы... То есть у Вас в прописке у каждого указано в какой части квартиры прописан каждый... На штампе регистрации указывается улица-дом-квартира-и место в квартире в котором прописаны... 

Ваша доля выделена в натуре... У Вас спильна часткова или спильна сумисна власнисть...

Только что прочитал:спильна часткова, в паспорте на штампе написано:право на бесплатную приватизацию использовано в объеме  12,74 кв.м. при норме 21 кв.м общей площади....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что опять позвонили, спросили когда буду платить, я сказал что все оплачено 2-е недели назад через укрпочту, спросила через какое отделение, я сказал что не знаю номера отделения, говорит идите туда и разбирайтесь...., типа если через 3 дня не будет оплаты, то расторгнут договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если еще раз спросят адрес или номер укрпочты, то можно любое назвать, я правильно понимаю?

 

Можно ничего не называть... Им надо они пусть идут и узнают адрес... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что прочитал:спильна часткова, в паспорте на штампе написано:право на бесплатную приватизацию использовано в объеме  12,74 кв.м. при норме 21 кв.м общей площади....

 

Ну если спильна часткова, то значит в натуре ничего не выделялось и значит все Вы кучей прописаны в одном месте вместе с ребёнком...

 

То не тот штамп, то штамп об использовании ваучера на бесплатную приватизацию жилья, такой у всех есть, кто приватизировал жильё... Я имел ввиду штамп о прописке(регистрации), там указано разве кто в какой части квартиры прописан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если спильна часткова, то значит в натуре ничего не выделялось и значит все Вы кучей прописаны в одном месте вместе с ребёнком...

 

То не тот штамп, то штамп об использовании ваучера на приватизацию жилья, такой у всех есть, кто приватизировал жильё... Я имел ввиду штамп о прописке(регистрации), там указано разве кто в какой части квартиры прописан...

В штампе прописки указан только адрес и номер квартиры...Получается тогда вообще париться не стоит!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В штампе прописки указан только адрес и номер квартиры...Получается тогда вообще париться не стоит!?

 

Ну так конечно, по другому и быть не могло...

А я вообще не понимаю кто Вам посоветовал париться и сказал такую глупость про квартиру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так конечно, по другому и быть не могло...

А я вообще не понимаю кто Вам посоветовал париться и сказал такую глупость про квартиру...

Вообще сам придумал, а потом ещё тот юрист подтвердил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так конечно, по другому и быть не могло...

А я вообще не понимаю кто Вам посоветовал париться и сказал такую глупость про квартиру...

 

 

Вообще сам придумал, а потом ещё тот юрист подтвердил)))

 

Зачем так глубоко лезть в дебри когда еще не чего нет?

 

Всё нужно разбирать по мере поступления, от всего что есть не перестрахуешься и всего не учтёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем так глубоко лезть в дебри когда еще не чего нет?

 

Всё нужно разбирать по мере поступления, от всего что есть не перестрахуешься и всего не учтёшь.

Ок, теперь так и буду делать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

И снова здравствуйте!Вчера опять позвонила барышня и якобы юротдела Дельты и говорит почему не платите, а я ей говорю, что я вам уже говорил, что оплатил через укрпочту и спрашиваю, где мои деньги, а она мне мол типа вы туда ходили, я говорю да ходил, и что они вам сказали-сказали чтобы шел к вам в банк разбирался. Она спрашивает, когда в банк придете-я говорю завтра-хорошо я записала....!Вопрос, если опять позвонит и я скажу что был в банке, а мне сказали идти разбираться на укрпочту-это нормальный вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте!

...если опять позвонит и я скажу что был в банке, а мне сказали идти разбираться на укрпочту-это нормальный вариант?

а зачем вы с ними разговариваете? Цель разговоров какая?

вы собираетесь платить вообще? если, да - то говорите правду, если нет, то зачем что-то придумывать, изворачиваться? просто молчание иногда  золото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это нормальный вариант?

 

Нормальный... Только лучше их просто игнорировать... Ну разве, что только с целью поприкалываться и поюродствовать, от нечего делать, тогда понимаю можно с ними и пообщаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте!Вчера опять позвонила барышня и якобы юротдела Дельты и говорит почему не платите, а я ей говорю, что я вам уже говорил, что оплатил через укрпочту и спрашиваю, где мои деньги, а она мне мол типа вы туда ходили, я говорю да ходил, и что они вам сказали-сказали чтобы шел к вам в банк разбирался. Она спрашивает, когда в банк придете-я говорю завтра-хорошо я записала....!Вопрос, если опять позвонит и я скажу что был в банке, а мне сказали идти разбираться на укрпочту-это нормальный вариант?

Это не нормальный вариант. Вы читаете форум? 

Вы им (дельте) написали ценным письмом с описью вложения и с  уведомлением о получении о просрочке кредитора?

Нет?

Так о чем разговор?

Напишите им.

И спите спокойно и посылайте всех, пока не создадут Вам первоначальных условий погашения кредита. 

 

Это не Ваши проблемы, что что-то не доходит до Дельты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не нормальный вариант. Вы читаете форум? 

Вы им (дельте) написали ценным письмом с описью вложения и с  уведомлением о получении о просрочке кредитора?

Нет?

Так о чем разговор?

Напишите им.

И спите спокойно и посылайте всех, пока не создадут Вам первоначальных условий погашения кредита. 

 

Это не Ваши проблемы, что что-то не доходит до Дельты.

Не совсем понял, получается они мне должны были прислать письмо с уведомлением, что у меня просрочка, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял, получается они мне должны были прислать письмо с уведомлением, что у меня просрочка, так?

наоборот. Вы отправляете им письмо о просрочке кредитора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наоборот. Вы отправляете им письмо о просрочке кредитора. 

Так, а что должно быть написано в письме и что это мне даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так подска

 

Так подскажите что за письмо или нет!?)

подскажем конечно. Но вообще-то сегодня выходной, и целый день сидеть у компьютера как-то не получилось)))

у нас, например, шашлыки сегодня, так что было немножко не до просрочки кредитора :)

вот, читайте пока: А потом придут наши мэтры и все расскажут, что знают)))

Стаття 613. Прострочення кредитора

1. Кредитор вважається таким, що прострочив, якщо він відмовився прийняти належне виконання, запропоноване боржником, або не вчинив дій, що встановлені договором, актами цивільного законодавства чи випливають із суті зобов'язання або звичаїв ділового обороту, до вчинення яких боржник не міг виконати свого обов'язку.

Кредитор також вважається таким, що прострочив, у випадках, встановлених частиною четвертою статті 545 цього Кодексу.

2. Якщо кредитор не вчинив дії, до вчинення яких боржник не міг виконати свій обов'язок, виконання зобов'язання може бути відстрочене на час прострочення кредитора.

3. Боржник не має права на відшкодування збитків, завданих простроченням кредитора, якщо кредитор доведе, що прострочення не є наслідком його вини або осіб, на яких за законом чи дорученням кредитора було покладено прийняття виконання.

4. Боржник за грошовим зобов'язанням не сплачує проценти за час прострочення кредитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажем конечно. Но вообще-то сегодня выходной, и целый день сидеть у компьютера как-то не получилось)))

у нас, например, шашлыки сегодня, так что было немножко не до просрочки кредитора :)

вот, читайте пока: А потом придут наши мэтры и все расскажут, что знают)))

Стаття 613. Прострочення кредитора

1. Кредитор вважається таким, що прострочив, якщо він відмовився прийняти належне виконання, запропоноване боржником, або не вчинив дій, що встановлені договором, актами цивільного законодавства чи випливають із суті зобов'язання або звичаїв ділового обороту, до вчинення яких боржник не міг виконати свого обов'язку.

Кредитор також вважається таким, що прострочив, у випадках, встановлених частиною четвертою статті 545 цього Кодексу.

2. Якщо кредитор не вчинив дії, до вчинення яких боржник не міг виконати свій обов'язок, виконання зобов'язання може бути відстрочене на час прострочення кредитора.

3. Боржник не має права на відшкодування збитків, завданих простроченням кредитора, якщо кредитор доведе, що прострочення не є наслідком його вини або осіб, на яких за законом чи дорученням кредитора було покладено прийняття виконання.

4. Боржник за грошовим зобов'язанням не сплачує проценти за час прострочення кредитора.

И как это привязать к моему случаю?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как это привязать к моему случаю?)

 

И как это привязать к моему случаю?)

Что конкретно в моем случае нужно указать в письме, подскажите плиз!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что конкретно в моем случае нужно указать в письме, подскажите плиз!?

Указываете обстоятельства, которые не по Вашей вине возникли и которые препятствуют Вам в исполнении договора.

 

Так и так, в связи с тем, что не можете совершить платеж, т.к. не принимают, негде платить и т.п.

Просите создать первоначальные условия, т.е. обеспечить выполнения договора, они должны обеспечить Вам условия для нормального погашения кредита.

 

Если Вы не можете нормально платить не по своей вине (отсутствие денег и т.п.) а по вине кредитора, то это и называется просрочкой кредитора.

 

Так в письме и напишите, что не можете выполнять условия договора, т.к. кредитором не созданы эти условия с такого -то момента по настоящее время, что в понимании статьи такой-то гражданского кодекса является просрочкой кредитора.

 

Так и так, прошу обеспечить эти условия,

не начислять , не требовать и  т.п.

 

Позднее выложу Вам примерный образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...