Recommended Posts

А кто из Вас Чип, а кто Дейл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Бурундучки спешат на помощь... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто из Вас Чип, а кто Дейл...

В шляпе как у Днепропетровского раввина - Дейл

43_Kamenetskiy.jpg

Вы же не спрашиваете, почему Дейл никогда не снимает шляпу? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:-) ))))))) может начнём уже заниматься девушкой?

А девушка готова?

Девушка знает, чего она хочет?

%D0%90%D1%80%D1%8C%D1%8F_5x09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Я хочу идти в суд 21 числа с отличной защитой.

Защита в укросуде не имеет ничего общего с 

- защитой американксом кино

- речами Плевако

- "День суда" на РоссТВ

 

И получить защиту в желаемом качестве вам не получится. Насладиться процессом - тоже.

И кроме всего, вы потеряете деньги и остатки веры. При этом сумма гонорара адвокату никак не скажется на результате процесса.

Знаю массу примеров, когда адвокат делает все отлично, а суд выносит решение в пользу банка, только потому что это БАНК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обеликс, Вы сегодня не в духе... ;)

 

Забейте гвоздь в ипотеку, если найдется возможность, может там давность исковая торчит, подзатяните процесс, - мне ли Вам рассказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос. Если мы не являемся в суд. Получаем заочное решение в пользу банка. Мы должны с заемщиком 655 000 грн. Я так поняла. Мы не платим. Что нас ждёт? П.с. у меня есть четвёртая часть квартиры родителей приватизированной. Там прописано 7 человек из них трое малолетних детей. Могут ли у меня забрать эту часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Части должников будут арестованы, может быть даже попытка от ОГИС выставить эти части на торги, хотя это противоречит закону и правовой позиции ВСУ, - выделить такие части в натуре невозможно, а торговать невыделенными частями нельзя. В случае беспредела со стороны ОГИС надо будет воевать.
По большому счету, угрозы нет.

 

Вопрос в другом, что в ипотеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не в духе, патамуша девушка ждёт чудо, а может получить разочарование.

И дело не в деньгах, вернее не только в них, а в принципе.

Саша, расскажи девушке в личке, что ей нужно сделать самой.

Думаю у неё все выйдет.

Ты же умница )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерсю за комплиман, но ей надо 21-го уже иметь возражение, а возможно и встречный иск, не думаю, что без юриста справится сама за такой короткий срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Части должников будут арестованы, может быть даже попытка от ОГИС выставить эти части на торги, хотя это противоречит закону и правовой позиции ВСУ, - выделить такие части в натуре невозможно, а торговать невыделенными частями нельзя. В случае беспредела со стороны ОГИС надо будет воевать.

По большому счету, угрозы нет.

Вопрос в другом, что в ипотеке?

Ого угрозы нет. Уже страшно. И дети смотрю не помеха. Если переоформить на дочь то это дарственная? Надо к нотариусу? Я заходила не сказал что это но сумму назвал приличную 4000 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не расценки, это поиск лохов (извините).

10% от полученной Вами выгоды, - это гонорар защитнику в случае достижения цели, то есть потом.

 

Начните с того, что профильный юрист изучит Ваши документы и укажет на индивидуальные нюансы Вашего конкретного дела. Это называется вычитка, стоит гривен 200-300.

 

Дальнейший ход действий и, соответственно, стоимость Вашей защиты будет видна из стратегии и объема мероприятий и документов, необходимых для достижения целей стратегии, определение которой станет возможным только после вычитки.

 

Контролируйте процесс сами, каждый этап должен быть понятен в первую очередь именно Вам. 

 

...Нет такого продукта, как "решение вопроса с банком", как в супермаркете. Иначе я был бы миллионером (применил бы оптовые скидки и маркетинг с адвертайзингом, шутка). Вашим делом нужно кропотливо заниматься на каждом этапе, создавать условия, при которых банк не сможет отобрать Ваше имущество.

 

...За 500 грн никто серьезно заниматься этим не будет, это понятно, надеюсь. Написать отдельный процессуальный документ, - пожалуйста, это относительно недорого. Но это тактика. Ищите стратега, который применит правильно существующие тактические приемы, а возможно придумает новые.

 

Из какого Вы города?

 

Контроль процесса - один из важнейших аспектов.

Многим людям даже после неоднократных объяснений не понимают этого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос. Если мы не являемся в суд. Получаем заочное решение в пользу банка. Мы должны с заемщиком 655 000 грн. Я так поняла. Мы не платим. Что нас ждёт? П.с. у меня есть четвёртая часть квартиры родителей приватизированной. Там прописано 7 человек из них трое малолетних детей. Могут ли у меня забрать эту часть?

 

Очень маловероятно, что заберут.

но ее лучше переоформить как раз на детей.

Если Вы поручитель, то у Вас, из практики, есть не одно основание для прекращения поручительства.

Так что зачем его оставлять?

При наличии основании отбиться сейчас, можете потом жалеть, что не сделали этого.

 

п.с. меня зовут Ярослав. :)

А то может Вам не понятно, кого имел в виду alexburko.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого угрозы нет. Уже страшно. И дети смотрю не помеха. Если переоформить на дочь то это дарственная? Надо к нотариусу? Я заходила не сказал что это но сумму назвал приличную 4000 грн.

Охохо....

Ищите юриста. :)

Если пока нет никаких арестов, - от имеющегося имущества следует избавиться: продать, подарить и т.д.

Это пока не проблема, это просто затраты. Проблема будет, когда арестуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерсю за комплиман, но ей надо 21-го уже иметь возражение, а возможно и встречный иск, не думаю, что без юриста справится сама за такой короткий срок.

На первое заседание необходимо:

1) ходатайство об истребовании.

2) встречный иск.

3) возражения;

4) возможные ходатайства о назначении экспертиз.

Для начала нужно посмотреть, что находится в кредитном деле и что можно с этого поиметь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого угрозы нет. Уже страшно. И дети смотрю не помеха. Если переоформить на дочь то это дарственная? Надо к нотариусу? Я заходила не сказал что это но сумму назвал приличную 4000 грн.

 

Без этого никак, если сейчас ареста нет, то можно потихоньку копить деньги и блокировать действия банка, а дальше при наличии оснований, прекращать ипотеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно посмотреть, что находится в кредитном деле и что можно с этого поиметь. ;)

 

Для начала нужно посмотреть что находится в гражданском деле... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно посмотреть что находится в гражданском деле... 

Смотря, что понимать под началом.

Первый шаг ходатайство об истребовании кредитного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а подскажите еще вопрос  - на ипотечной квартире никто не прописан. Хотим  прописаться всей семьей. Но у нас нет  оригинала договора купли - продажи. Есть копия и та не заверенная нотариусом. Банк не дал изначально , чтоб мы не могли прописаться. Как теперь быть. Мы все прописаны в разных местах - я с детьми, и муж вообще по другому адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря, что понимать под началом.

Первый шаг ходатайство об истребовании кредитного дела.

 

Странно Вы понимаете понятие начала... Я всегда думал, что первый шаг это ознакомление с материалами цывильной справы, а потом думать как действовать и уже всё остальное... Это ведь ходатайство всёравно будет рассматриваться только в заседании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а подскажите еще вопрос  - на ипотечной квартире никто не прописан. Хотим  прописаться всей семьей. Но у нас нет  оригинала договора купли - продажи. Есть копия и та не заверенная нотариусом. Банк не дал изначально , чтоб мы не могли прописаться. Как теперь быть. Мы все прописаны в разных местах - я с детьми, и муж вообще по другому адресу.

возьмите дубликаты документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьмите дубликаты документов

В банке?! Они мне не дадут договор сейчас наверно. Или подскажите что и как вы имели в виду. Я просто такое не делала ни когда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения