Recommended Posts

У нотариуса, оформившего сделку.

У него все есть? Столько лет прошло. Или копию взять. Простите, может глупый вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В банке?!

 

А это разве банковский документ... Как они смогут Вам выдать дубликат... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него все есть? Столько лет прошло. Или копию взять. Простите, может глупый вопрос.

 

Да откуда у него, через столько то лет... Срок хранения уже наверное вышел, это в каком веке было... )

 

А копию где Вы хотите взять... )

 

Удивляет как Вы вообще ещё держитесь при таких... ну в общем непонятно как Вы ещё держитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да откуда у него, через столько то лет... Срок хранения уже наверное вышел, это в каком веке было... )

А копию где Вы хотите взять... )

Копия есть у меня. Это платной у нотариуса взять дубликат купли продажи? Он может спросить зачем оно мне понадобилось?

Удивляет как Вы вообще ещё держитесь при таких... ну в общем непонятно как Вы ещё держитесь...

А тут интересно ... При таких.... Это что вы имеете в виду .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дубликаты можно взять у нотариуса, оформившего сделку, если у него еще они хранятся, что вряд ли,  или в архиве.

Не только нотариус, но и любой человек может спросить, зачем вам они понадобились. И вы вполне можете не отвечать. Вы оригиналы потеряли, и вам нужны дубликаты, и это правда, вы отдали их в банк = потеряли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дубликаты можно взять у нотариуса, оформившего сделку, если у него еще они хранятся, что вряд ли, или в архиве.

Не только нотариус, но и любой человек может спросить, зачем вам они понадобились. И вы вполне можете не отвечать. Вы оригиналы потеряли, и вам нужны дубликаты, и это правда, вы отдали их в банк = потеряли

Или в архиве.. Это где

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или в архиве.. Это где

 

Полтавский областной государственный нотариальный архив

Адрес 36000 г. Полтава ул. Шевченко, 13

Телефон (05322) 2-99-04

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полтавский областной государственный нотариальный архив

Адрес 36000 г. Полтава ул. Шевченко, 13

Телефон (05322) 2-99-04

да  :)  

предвидя следующий вопрос, хотела вставить в сообщение карту Полтавы, но не получилось )

Взять документы в архиве может только собственник или его представитель по доверенности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да  :)  

предвидя следующий вопрос, хотела вставить в сообщение карту Полтавы, но не получилось )

Взять документы в архиве может только собственник или его представитель по доверенности. 

 

Ну не успела... ))) опередил... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не... это я про ул. Шевченко, в Полтаве )))

 

А что там с ул. Шевченко не так...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да откуда у него, через столько то лет... Срок хранения уже наверное вышел, это в каком веке было... )

 

А копию где Вы хотите взять... )

 

Удивляет как Вы вообще ещё держитесь при таких... ну в общем непонятно как Вы ещё держитесь...

 

Копия  договора купли продажи есть у меня. Нигде ее брать  не собиралась :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

beautiful30, было ли заседание, какое решение принято?

У меня намечается аналогичная ситуация.

Господа, откликнитесь пожалуйста, кто готов предварительно рассмотреть мои документы и дать рекомендации относительно дальнейших действий. Ессесно не бесплатно. Киев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

beautiful30, было ли заседание, какое решение принято?

У меня намечается аналогичная ситуация.

Господа, откликнитесь пожалуйста, кто готов предварительно рассмотреть мои документы и дать рекомендации относительно дальнейших действий. Ессесно не бесплатно. Киев.

В этом нет проблемы.

На форуме есть порядка 10 юристов, в том числе организатор форума: Антирейд (Ростислав).

 

Важный вопрос, чего Вы хотите добиться и какие конкретные обстоятельства дела у Вас?

Анализируя их и Ваши документы, можно говорить о каких-либо перспективах.

п.с. В век цифровых технологий, не обязательно, что бы человек был именно в том городе, в котором живете Вы, что бы для начала проанализировать Ваши документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, спасибо за ответ!

Если Вы не против, я мог бы направить Вам копии своих документов на рассмотрение.

У меня ипотека с 2007 на 68500$. Покупал квартиру за 80500$.

Сейчас задолженность всего почти 45к$.

Не плачу с мая 2015, после чего, начали хоть как-то общаться, что-то предлагать.

В конце октябпя 2015 согласился на рефинансирование со описанием 55% задолженности. Естественно ипотечный договор дали почитать только в день сделки - там жуть, я отказался от такого предложения.

Сейчас выслали досудебное требование на два адреса.

По месту старой прописки нынешние жильцы получили это уведомление 01.11.2015. Я же на почту не ходил и не получал.

Я пытаюсь найти компромисс: попробую насобирать тысяч 17$ и этим рассчитаться с банком. Квартира - соц.жильё, прописаны с женой (поручитель) и малолетний ребёнок.

Рыночная оценка квартиры на конец сентября СОД, аккредитованным в банке - 30.9к$

Посторонним ~26.6к$

Это если кратко...

Что скажете, стоит ли надеяться на положит.решение или искать другое жильё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, спасибо за ответ!

Если Вы не против, я мог бы направить Вам копии своих документов на рассмотрение.

У меня ипотека с 2007 на 68500$. Покупал квартиру за 80500$.

Сейчас задолженность всего почти 45к$.

Не плачу с мая 2015, после чего, начали хоть как-то общаться, что-то предлагать.

В конце октябпя 2015 согласился на рефинансирование со описанием 55% задолженности. Естественно ипотечный договор дали почитать только в день сделки - там жуть, я отказался от такого предложения.

Сейчас выслали досудебное требование на два адреса.

По месту старой прописки нынешние жильцы получили это уведомление 01.11.2015. Я же на почту не ходил и не получал.

Я пытаюсь найти компромисс: попробую насобирать тысяч 17$ и этим рассчитаться с банком. Квартира - соц.жильё, прописаны с женой (поручитель) и малолетний ребёнок.

Рыночная оценка квартиры на конец сентября СОД, аккредитованным в банке - 30.9к$

Посторонним ~26.6к$

Это если кратко...

Что скажете, стоит ли надеяться на положит.решение или искать другое жильё?

Конечно, можете отправлять.

Я всегда стараюсь, помочь людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, спасибо за ответ!

Если Вы не против, я мог бы направить Вам копии своих документов на рассмотрение.

У меня ипотека с 2007 на 68500$. Покупал квартиру за 80500$.

Сейчас задолженность всего почти 45к$.

Не плачу с мая 2015, после чего, начали хоть как-то общаться, что-то предлагать.

В конце октябпя 2015 согласился на рефинансирование со описанием 55% задолженности. Естественно ипотечный договор дали почитать только в день сделки - там жуть, я отказался от такого предложения.

Сейчас выслали досудебное требование на два адреса.

По месту старой прописки нынешние жильцы получили это уведомление 01.11.2015. Я же на почту не ходил и не получал.

Я пытаюсь найти компромисс: попробую насобирать тысяч 17$ и этим рассчитаться с банком. Квартира - соц.жильё, прописаны с женой (поручитель) и малолетний ребёнок.

Рыночная оценка квартиры на конец сентября СОД, аккредитованным в банке - 30.9к$

Посторонним ~26.6к$

Это если кратко...

Что скажете, стоит ли надеяться на положит.решение или искать другое жильё?

Для начала нужно отреагировать на досудебное требование, а далее смотреть, как будут развиваться события и какие предложения они будут предлагать.

 

п.с. жду документов, тогда можно будет говорить что-то дельное.

Но, в первую очередь, нужно будет начать с реакции на досудебное требование.

 

п.с.2 почта в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Помогите понять, что меня ждет .

В кратце :

Ипотечный кредит в франках (май 2007г) Укрсиббанке

Остаток тела кредита 66 000 франков на данный момент имею просроченный платеж процентов по кредиту за 1 месяц. В целом имею переплату по телу кредита до октября 2016 года. Уже в течении более года плачу только % кредита, тело не платил по тому, что в банке политика такая, мне предоставляли погашение по льготному курсу только задолженности, а так как у меня переплата тела, то если бы я хотел погасить и часть тела кредита то мне бы пришлось покупать франк на стороне или в Укрсиббанке по довольно большому курсу.

На данный момент стоимость квартиры (2-х Киев) ниже оставшегося тела кредита.

Реально доходы сократились и не позволяют обслуживать кредит, можно дотянуть до октября платить только % но если коренным образом ситуация не изменится то поздно или рано станет вопрос о том как поступить с квартирой.

 


 

Кто может разъяснить возможность по вариантам, и что меня ждет по варианту не уплаты и суду.

Может ли забрать банк мое имущество? Стоит ли при варианте по неуплате и суду переписать автомашину на сына брата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Помогите разобраться
Получено уведомление о заседании суда реком. письмом под подпись, а другим простым письмом (без подписи) - пакет с иском банка, материалами дела и копией ухвалы об открытии провадження. В самой ухвале указано заседание суда на более раннюю дату, которая уже прошла, и также более раннюю, чем та, которая указана в уведомлении в реком. письме.
С какой даты исчисляется срок подачи апелляционной скарги на ухвалу об открытии провадження? С того дня когда ответчик сам пойдет в суд и получит копию ухвалы? Или с того дня когда получено реком. письмо в котором уведомление о дате заседания суда и это письмо под подпись?
Ведь "у разі якщо ухвалу постановлено без участі особи, яка її оскаржує, апеляційна скарга подається протягом п”яти днів з дня отримання копії ухвали" - а ухвала пришла простым письмом и не под подпись, может это письмо до сих пор на почте или потерялось... - никакой подписью не подтверждено получение самой ухвалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.02.2016 в 11:11, Dom107 сказал:

Помогите понять, что меня ждет .

В кратце :

Ипотечный кредит в франках (май 2007г) Укрсиббанке

Остаток тела кредита 66 000 франков на данный момент имею просроченный платеж процентов по кредиту за 1 месяц. В целом имею переплату по телу кредита до октября 2016 года. Уже в течении более года плачу только % кредита, тело не платил по тому, что в банке политика такая, мне предоставляли погашение по льготному курсу только задолженности, а так как у меня переплата тела, то если бы я хотел погасить и часть тела кредита то мне бы пришлось покупать франк на стороне или в Укрсиббанке по довольно большому курсу.

На данный момент стоимость квартиры (2-х Киев) ниже оставшегося тела кредита.

Реально доходы сократились и не позволяют обслуживать кредит, можно дотянуть до октября платить только % но если коренным образом ситуация не изменится то поздно или рано станет вопрос о том как поступить с квартирой.

 

 

 

Кто может разъяснить возможность по вариантам, и что меня ждет по варианту не уплаты и суду.

Может ли забрать банк мое имущество? Стоит ли при варианте по неуплате и суду переписать автомашину на сына брата?

Здесь вариантов очень много.

У Вас уже началась просрочка?

банк направлял Вам требование о досрочном возврате кредита?

Вы на него отреагировали?

Имущество, которое не обременено ничем, лучше переоформить на человека, которому Вы доверяете и который не подведет Вас.

п.с. Было бы интересно узнать,какое решение Вы приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, someo сказал:

Помогите разобраться
Получено уведомление о заседании суда реком. письмом под подпись, а другим простым письмом (без подписи) - пакет с иском банка, материалами дела и копией ухвалы об открытии провадження. В самой ухвале указано заседание суда на более раннюю дату, которая уже прошла, и также более раннюю, чем та, которая указана в уведомлении в реком. письме.
С какой даты исчисляется срок подачи апелляционной скарги на ухвалу об открытии провадження? С того дня когда ответчик сам пойдет в суд и получит копию ухвалы? Или с того дня когда получено реком. письмо в котором уведомление о дате заседания суда и это письмо под подпись?
Ведь "у разі якщо ухвалу постановлено без участі особи, яка її оскаржує, апеляційна скарга подається протягом п”яти днів з дня отримання копії ухвали" - а ухвала пришла простым письмом и не под подпись, может это письмо до сих пор на почте или потерялось... - никакой подписью не подтверждено получение самой ухвалы.

 

29 минут назад, someo сказал:

Помогите разобраться
Получено уведомление о заседании суда реком. письмом под подпись, а другим простым письмом (без подписи) - пакет с иском банка, материалами дела и копией ухвалы об открытии провадження. В самой ухвале указано заседание суда на более раннюю дату, которая уже прошла, и также более раннюю, чем та, которая указана в уведомлении в реком. письме.
С какой даты исчисляется срок подачи апелляционной скарги на ухвалу об открытии провадження? С того дня когда ответчик сам пойдет в суд и получит копию ухвалы? Или с того дня когда получено реком. письмо в котором уведомление о дате заседания суда и это письмо под подпись?
Ведь "у разі якщо ухвалу постановлено без участі особи, яка її оскаржує, апеляційна скарга подається протягом п”яти днів з дня отримання копії ухвали" - а ухвала пришла простым письмом и не под подпись, может это письмо до сих пор на почте или потерялось... - никакой подписью не подтверждено получение самой ухвалы.

Я бы сделал ход конем, пошел и ознакомился с материалами дела, на 4-5 день после этого, заболел и подал апелляционную жалобу на определение об открытии производства с ходатайством о восстановлении сроков.

п.с. Если уже начался судебный процесс, то лучше найти себе в помощники профильного юриста, с которым грамотно распланировать стратегию и алгоритм действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, someo сказал:

С какой даты исчисляется срок подачи апелляционной скарги на ухвалу об открытии провадження? С того дня когда ответчик сам пойдет в суд и получит копию ухвалы? Или с того дня когда получено реком. письмо в котором уведомление о дате заседания суда и это письмо под подпись?

С даты получения копии этой ухвалы, то есть простое письмо не считается и поэтому Вы идёте в суд и получаете копию данной ухвалы и отсюда срок пойдёт... При подаче на всякий случай подаёте заяву про поновлення строку на апелляцийне оскарження... Получение уведомлений не считается, это не ухвала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Bolt сказал:

Вы идёте в суд и получаете копию данной ухвалы и отсюда скор пойдёт... При подаче на всякий случай подаёте заяву про поновлення строку на апелляцийне оскарження... Получение уведомлений не считается, это не ухвала...

Считается ли повесткой заказное письмо с текстом следующего вида:
"ХХХ суд повідомляє, що на 8-30хв, хх липня 2016 призначений розгляд справи за позовом до ФИО про стягнення заборгованості.
Пропонуємо відповідачам надати суду письмове пояснення про згоду, чи заперечення проти даної заяви, одночасно роз"яснюємо, що у випадку неявки, чи неповідомлення про причину неявки, суд може рознлянути справу без вашої участі на підставі досдіджених доказів
суддя (подпись) инициалы"
повестка ж это не такое письмо ведь???

А имеет ли значение что там у судьи в компьютере есть, может он считает что уже месяц назад ухвала получена и корешок в материалах дела есть какой-то (нам неизвестно какой)?

Идти и получать копию ухвалы лучше в какой срок или за сколько дней до назначенного заседания, если нам нужно протянуть время?

7 часов назад, y.voronizhskiy сказал:

Я бы сделал ход конем, пошел и ознакомился с материалами дела, на 4-5 день после этого, заболел и подал апелляционную жалобу на определение об открытии производства с ходатайством о восстановлении сроков.

а болеть нам зачем и на какой срок и с какого дня лучше болеть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.07.2016 в 19:33, someo сказал:

Считается ли повесткой заказное письмо с текстом следующего вида:
"ХХХ суд повідомляє, що на 8-30хв, хх липня 2016 призначений розгляд справи за позовом до ФИО про стягнення заборгованості.
Пропонуємо відповідачам надати суду письмове пояснення про згоду, чи заперечення проти даної заяви, одночасно роз"яснюємо, що у випадку неявки, чи неповідомлення про причину неявки, суд може рознлянути справу без вашої участі на підставі досдіджених доказів
суддя (подпись) инициалы"
повестка ж это не такое письмо ведь???

А имеет ли значение что там у судьи в компьютере есть, может он считает что уже месяц назад ухвала получена и корешок в материалах дела есть какой-то (нам неизвестно какой)?

1) Идти и получать копию ухвалы лучше в какой срок или за сколько дней до назначенного заседания, если нам нужно протянуть время?

2) а болеть нам зачем и на какой срок и с какого дня лучше болеть? 

1) где-то за 7 дней.

2) что бы 100 % восстановить срок, так Вам не посоветую, особо нет времени вникать, кроме этого, не знаю, когда заседание, когда Вы планируете получать определение и т.д.

3) и позиция Болта имеет право на жизнь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения