Здолженость по кредитке и получение карты для выплат в приватбанке


Recommended Posts

 ТОВ"Кредитэкспресс = это компашка по любителям веселых картинок)

Может видели такие печатные подборки типа для садоводов-любителей, со следующим номером папка-сегрегатор (для подшивки). Потом картинки со счетом на оплату, и..... как снежный ком. Потом вам звонит кредитэкспрес и угрожает зудом, если вы срочно не оплатите энную сумму денеХ за полученные вами картинки, которых вы и не выписывали, а они вам их просто слали со счетами на оплату.

"Цепляется" эта фигнь, как вирусяка на сайтах с ворованым контентом, только с помощью Укрпочты )))))

А поскольку контингент у подобного рода изданий довольно примитивный и неискушенный, то бабуньки иногда пугаются зудА и иногда шлют им денех.

 

А понятно... Так они этим занимались тоже... Знаю я эти приколы с посылторгом типа... У меня были люди с такой же проблемой по "Книжному клубу", ну наверное знаете принцип тот же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другим сотрудникам даже не активировали зарплатную карту, пока они не заключат договор о реструктуризации.

 

Вчера был аванс на зарплатную карту. Ничего не сняли.

 

И выбрать банк в котором получать зп самому не так просто.

Не нравиться, что то, увольняйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другим сотрудникам даже не активировали зарплатную карту, пока они не заключат договор о реструктуризации.

 

Вчера был аванс на зарплатную карту. Ничего не сняли.

 

И выбрать банк в котором получать зп самому не так просто.

Не нравиться, что то, увольняйся.

 

Какие Вы все там наивные и глупые... а ещё наверное взрослыми называетесь... Во первых снимут, не переживайте... А во вторых, выбрать банк очень даже просто, а увольняться (ключевое слово) не надо если не нравится что то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо учиться отстаивать свои права не только перед банками, но и перед работодателями... Это они Вам должны между прочим денег за труд, а не Вы им... И должны они именно так как Вам заплатить, как Вы того пожелаете, таким способом как Вы именно хотите, так как это Ваши деньги, а не их... Вы их уже заработали... А они их Вам должны, а не условия свои диктовать, как они Вам будут Ваши деньги давать... и через какого посредника... Законы пусть учат... работодатели...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другим сотрудникам даже не активировали зарплатную карту, пока они не заключат договор о реструктуризации.

 

Вчера был аванс на зарплатную карту. Ничего не сняли.

 

И выбрать банк в котором получать зп самому не так просто.

Не нравиться, что то, увольняйся.

Главное, что пока не сняли

Все элементарно: открываете счет, пишите заявление и подаете его через канцелярию, что просите переводить Ваши средства на счет в таком-то банке.

Никто Вас не уволит, деньги будете получать в новой банка, на новой карточке, на новый счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, что пока не сняли

Все элементарно: открываете счет, пишите заявление и подаете его через канцелярию, что просите переводить Ваши средства на счет в таком-то банке.

Никто Вас не уволит, деньги будете получать в новой банка, на новой карточке, на новый счет.

 

Абсолютно верно, просто меняете кошелёк и всё, у человека может быть сколько угодно кошельков, Приваты даже в схеме, им ничего говорить не надо и знать им ничего не надо, и общаться с ними не надо, зарплату они точно не выплачивают... а только являются одним их кошельков... Дырявенький такой кошелёк однако...

Только наверное не в канцелярию, а в бухгалтерию или руководителю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

с 2008 года  задолженность  перед приватом  а  теперь  зарплатную  карту  пришлось  открыть    будут ли  списывать мою  зарплату в  счет долга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, Наталия Высоцкая said:

с 2008 года  задолженность  перед приватом  а  теперь  зарплатную  карту  пришлось  открыть    будут ли  списывать мою  зарплату в  счет долга?

здравствуйте!да будут.с меня автоматически снимают половину

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Наталия Высоцкая said:

с 2008 года  задолженность  перед приватом  а  теперь  зарплатную  карту  пришлось  открыть    будут ли  списывать мою  зарплату в  счет долга?

Как "пришлось" открыть, так и придется закрыть. Иначе Вы будете работать, а банк - получать за Вас зарплату. Хоть срок давности кредита истек и п. 7 ч. 11 ст. 11 ЗУ о ЗПП запрещает требовать его возврата, приватбанку как был закон не писан, так и остался.

Коломойский (формально) перестал бых хозяином приватбанка. А основная масса его подельников осталась при должностях и их "политика" продолжается в том же духе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Наталия Высоцкая сказал:

с 2008 года  задолженность  перед приватом  а  теперь  зарплатную  карту  пришлось  открыть    будут ли  списывать мою  зарплату в  счет долга?

Откройте счет в другом банке и просите перечислять зарплату на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.02.2017 в 21:58, у.zaporozhskiy сказал:

Откройте счет в другом банке и просите перечислять зарплату на него.

Абсолютно верно... Люди так часто сами всё усложняют сами себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.02.2017 в 10:00, Наталия Высоцкая сказал:

с 2008 года  задолженность  перед приватом  а  теперь  зарплатную  карту  пришлось  открыть    будут ли  списывать мою  зарплату в  счет долга?

А, что значит "пришлось"...)) Это, что шутка такая... А в это время разум отсутствовал, когда приходилось...

Вас, что заставили с пистолетом или Вы решили понарошку представить, что никакой задолженности там нет...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.02.2017 в 10:00, Наталия Высоцкая сказал:

с 2008 года  задолженность  перед приватом  а  теперь  зарплатную  карту  пришлось  открыть    будут ли  списывать мою  зарплату в  счет долга?

Конечно будут.

Напишите заявление в бухгалтерию предприятия, где работаете, что просите выплачивать зарплату на номер счета, который Вы откроете в любом другом банке, где у Вас нет задолженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.02.2017 в 10:39, оксана7777 сказал:

здравствуйте!да будут.с меня автоматически снимают половину

 

А не хотите попробовать взыскать с Привата списанные средства на основании  п. 7 ч. 11 ст. 11 ЗУ о ЗПП, если исковая давность по требованиям банка прошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 01.03.2017 at 10:58 AM, у.zaporozhskiy said:

А не хотите попробовать взыскать с Привата списанные средства на основании  п. 7 ч. 11 ст. 11 ЗУ о ЗПП, если исковая давность по требованиям банка прошла?

Здравствуйте!А реально?гривневую карточку таким макаром погасила,а валютную не погашу никогда.Даже на проценты не хватает.Исковая давность прошла 100 лет тому назад!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, оксана7777 сказал:

Здравствуйте!А реально?гривневую карточку таким макаром погасила,а валютную не погашу никогда.Даже на проценты не хватает.Исковая давность прошла 100 лет тому назад!

 

Все нужно пробовать.

Можно идти по пути по применению норм, по которому есть Постановления ВСУ и проиграть 3 инстнации и выиграть только в ВСУ, а можно идти по новому направлению и получить положительное решение или же тоже пройти три инстанции.

Никогда не знаешь, что тебя ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 04.03.2017 at 1:12 PM, у.zaporozhskiy said:

Все нужно пробовать.

Можно идти по пути по применению норм, по которому есть Постановления ВСУ и проиграть 3 инстнации и выиграть только в ВСУ, а можно идти по новому направлению и получить положительное решение или же тоже пройти три инстанции.

Никогда не знаешь, что тебя ждет.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2015 в 19:48, Mila_Я сказал:

Я не пугаю) я просто рассказываю историю из жизни = дважды суд : 

  1. три года спустя = судовый наказ
  2. девять лет спустя = отказ в двух инстанциях по ИД и одному интересному клочку бумаги (типа договору)

    и надысь они опять явились, как Призрак Оперы, и опять хотят вдвое больше, чем было последний раз и опять Судом угрожали))))

я ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОЛИДАРЕН  и СОГЛАСЕН, знаю не по наслышке о беспределе  ---- БАНК  ЭТО НЕ КАК НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТ !

он подает и будет подавать иск в суд не смотря на сроки в несколько лет на заемщиках  не смотря на определенные решения суда ...! пока вы будете исполнять принудительно в то же время  он считает деньги успешно , зарабатывая ( НАЧИСЛЯЯ НОВЫЕ ЗАОБЛАЧНЫЕ ШТРАФЫ И ПЕНЮ ) !!  ОН ПРОДОЛЖАЕТ ДАЛЬШЕ НАХОДИТЬ НОВЫЕ СПОСОБЫ И ПРОРАБАТЫВАЕТ НОВЫЕ СХЕМЫ  И ПРИ ЭТОМ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ делает нас ДОЛЖНИКАМИ...!!!! ЭТО ДОЛГОВОЕ БОЛОТО ВЫЙТИ СЛОЖНО ....!!!! 

  ИСКОВАЯ ДАВНОСТЬ по ст 257 ,ст 258 ГКУ , НЕ ВСЕГДА РАБОТАЕТ !!!  

ПРО АНАЛИЗИРОВАВ МНОГИЕ ФОРУМЫ И МНЕНИЯ ЮРИСТОВ ,СЧИТАЮ  ЧТО   БАНДА ЖИДОБАНКА И ПРИКОРМЛЕННЫХ СУДЕЙ  ДАВНО УЖ ПОЛОЖИЛА  НА ИД !!!   - ТАК ЧТО СЛЫШНО ТОЛЬКО ОДНО дОЛЖЕН ОТДАВАЙ !!!   ТАК ЧТО там теперь новая дырка ст 625 ГК УКРАИНЫ и аргумент для того чтоб ПОСТАВИТЬ РАКОМ ЗАЕМЩИКА....а это значит что снова может ПОДАЧА ИСКОВОГО И быть суд и так без конца пока не вернешь деньги с АСТРОНОМИЧЕСКИМИ ЦИФРАМИ превышающую изначально сам первичный  займ ...

многие граждане в стране ожидали что национализация банка на уровне государственного как то урегулирует эту проблему  но на самом деле нечего не изменилось а только усиливает давление на заемщиков и на самого должника !!!!!   Чуда не будет никогда мы живем в эпоху олигархов и корупции !!!!

В отношении открытия нового счета по зарплатному проэкту я категорически против   но   в большинстве случаев тут без вариантов поскольку работодатель ДОБРОВОЛЬНО ПРИНУДИТЕЛЬНО навязывает и полностью ограничивает это право и  не оставляет выбора ... а при возражении в выборе банка для перевода зарплаты  в другой банк ВСЕ ЧЕРЕВАТО УВОЛЬНЕНИЕМ РАБОТНИКА , лично убедился и не раз .... ст 24 ЗУ  не аргумент для работодателей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексей Тавров сказал:

 

В отношении открытия нового счета по зарплатному проэкту я категорически против  и хотелось бы выбирать другой банк но   в большинстве случаев тут без вариантов поскольку работодатель ДОБРОВОЛЬНО ПРИНУДИТЕЛЬНО полностью ограничивает это право и полностью не оставляет выбора... а при возражении в выборе банка для перевода зарплаты  в другой банк ВСЕ ЧЕРЕВАТО УВОЛЬНЕНИЕМ РАБОТНИКА , лично убедился и не раз попадал под это..... ст 24 ЗУ  не аргумент для работодателей.

 

Зато это хороший аргумент для правоохранителей.

Ни чем для вас не чревато, более того, вы свою з/плату можете /должны получать по месту работы, а если есть желание, то через банковские учреждения. Это ваше законное право.

Все кто желает спокойно выбирают удобный для них банк, а некоторые получают на предприятии как в старые добрые времена минуя банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алексей Тавров сказал:

я ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОЛИДАРЕН  и СОГЛАСЕН, знаю не по наслышке о беспределе  ---- БАНК  ЭТО НЕ КАК НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТ !

он подает и будет подавать иск в суд не смотря на сроки в несколько лет на заемщиках  не смотря на определенные решения суда ...! пока вы будете исполнять принудительно в то же время  он считает деньги успешно , зарабатывая ( НАЧИСЛЯЯ НОВЫЕ ЗАОБЛАЧНЫЕ ШТРАФЫ И ПЕНЮ ) !!  ОН ПРОДОЛЖАЕТ ДАЛЬШЕ НАХОДИТЬ НОВЫЕ СПОСОБЫ И ПРОРАБАТЫВАЕТ НОВЫЕ СХЕМЫ  И ПРИ ЭТОМ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ делает нас ДОЛЖНИКАМИ...!!!! ЭТО ДОЛГОВОЕ БОЛОТО ВЫЙТИ СЛОЖНО ....!!!! 

  ИСКОВАЯ ДАВНОСТЬ по ст 257 ,ст 258 ГКУ , НЕ ВСЕГДА РАБОТАЕТ !!!  

ПРО АНАЛИЗИРОВАВ МНОГИЕ ФОРУМЫ И МНЕНИЯ ЮРИСТОВ ,СЧИТАЮ  ЧТО   БАНДА ЖИДОБАНКА И ПРИКОРМЛЕННЫХ СУДЕЙ  ДАВНО УЖ ПОЛОЖИЛА  НА ИД !!!   - ТАК ЧТО СЛЫШНО ТОЛЬКО ОДНО дОЛЖЕН ОТДАВАЙ !!!   ТАК ЧТО там теперь новая дырка ст 625 ГК УКРАИНЫ и аргумент для того чтоб ПОСТАВИТЬ РАКОМ ЗАЕМЩИКА....а это значит что снова может ПОДАЧА ИСКОВОГО И быть суд и так без конца пока не вернешь деньги с АСТРОНОМИЧЕСКИМИ ЦИФРАМИ превышающую изначально сам первичный  займ ...

многие граждане в стране ожидали что национализация банка на уровне государственного как то урегулирует эту проблему  но на самом деле нечего не изменилось а только усиливает давление на заемщиков и на самого должника !!!!!   Чуда не будет никогда мы живем в эпоху олигархов и корупции !!!!

В отношении открытия нового счета по зарплатному проэкту я категорически против   но   в большинстве случаев тут без вариантов поскольку работодатель ДОБРОВОЛЬНО ПРИНУДИТЕЛЬНО навязывает и полностью ограничивает это право и  не оставляет выбора ... а при возражении в выборе банка для перевода зарплаты  в другой банк ВСЕ ЧЕРЕВАТО УВОЛЬНЕНИЕМ РАБОТНИКА , лично убедился и не раз .... ст 24 ЗУ  не аргумент для работодателей.

 

С чего Вы решили,что суды положили на исковую давность?

Если есть,чем подтвердить,то показывайте практику верховного суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алексей Тавров сказал:

я ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОЛИДАРЕН  и СОГЛАСЕН, знаю не по наслышке о беспределе  ---- БАНК  ЭТО НЕ КАК НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТ !

он подает и будет подавать иск в суд не смотря на сроки в несколько лет на заемщиках  не смотря на определенные решения суда ...! пока вы будете исполнять принудительно в то же время  он считает деньги успешно , зарабатывая ( НАЧИСЛЯЯ НОВЫЕ ЗАОБЛАЧНЫЕ ШТРАФЫ И ПЕНЮ ) !!  ОН ПРОДОЛЖАЕТ ДАЛЬШЕ НАХОДИТЬ НОВЫЕ СПОСОБЫ И ПРОРАБАТЫВАЕТ НОВЫЕ СХЕМЫ  И ПРИ ЭТОМ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ делает нас ДОЛЖНИКАМИ...!!!! ЭТО ДОЛГОВОЕ БОЛОТО ВЫЙТИ СЛОЖНО ....!!!! 

  ИСКОВАЯ ДАВНОСТЬ по ст 257 ,ст 258 ГКУ , НЕ ВСЕГДА РАБОТАЕТ !!!  

ПРО АНАЛИЗИРОВАВ МНОГИЕ ФОРУМЫ И МНЕНИЯ ЮРИСТОВ ,СЧИТАЮ  ЧТО   БАНДА ЖИДОБАНКА И ПРИКОРМЛЕННЫХ СУДЕЙ  ДАВНО УЖ ПОЛОЖИЛА  НА ИД !!!   - ТАК ЧТО СЛЫШНО ТОЛЬКО ОДНО дОЛЖЕН ОТДАВАЙ !!!   ТАК ЧТО там теперь новая дырка ст 625 ГК УКРАИНЫ и аргумент для того чтоб ПОСТАВИТЬ РАКОМ ЗАЕМЩИКА....а это значит что снова может ПОДАЧА ИСКОВОГО И быть суд и так без конца пока не вернешь деньги с АСТРОНОМИЧЕСКИМИ ЦИФРАМИ превышающую изначально сам первичный  займ ...

многие граждане в стране ожидали что национализация банка на уровне государственного как то урегулирует эту проблему  но на самом деле нечего не изменилось а только усиливает давление на заемщиков и на самого должника !!!!!   Чуда не будет никогда мы живем в эпоху олигархов и корупции !!!!

В отношении открытия нового счета по зарплатному проэкту я категорически против   но   в большинстве случаев тут без вариантов поскольку работодатель ДОБРОВОЛЬНО ПРИНУДИТЕЛЬНО навязывает и полностью ограничивает это право и  не оставляет выбора ... а при возражении в выборе банка для перевода зарплаты  в другой банк ВСЕ ЧЕРЕВАТО УВОЛЬНЕНИЕМ РАБОТНИКА , лично убедился и не раз .... ст 24 ЗУ  не аргумент для работодателей.

 

А вы пробовали официально обратится к работодателю с письменным заявлением?

Что он Вам ответил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, babaika сказал:

Зато это хороший аргумент для правоохранителей.

Ни чем для вас не чревато, более того, вы свою з/плату можете /должны получать по месту работы, а если есть желание, то через банковские учреждения. Это ваше законное право.

Все кто желает спокойно выбирают удобный для них банк, а некоторые получают на предприятии как в старые добрые времена минуя банки.

Абсолютно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.03.2017 в 16:11, у.zaporozhskiy сказал:

А вы пробовали официально обратится к работодателю ?

Что он Вам ответил?

Да конечно пробовал я обратится к работодателю с письменным заявлением об отказе навязанного добровольно принудительно банка....  РАБОТОДАТЕЛЬ ОДНОЗНАЧНО РЕШИЛ ВСЕ  В СВОЮ ПОЛЬЗУ !!!

аргументировав увольнением работника ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Алексей Тавров сказал:

Да конечно пробовал я обратится к работодателю с письменным заявлением об отказе навязанного добровольно принудительно банка....  РАБОТОДАТЕЛЬ ОДНОЗНАЧНО РЕШИЛ ВСЕ  В СВОЮ ПОЛЬЗУ !!!

аргументировав увольнением работника ...

На что сослался при увольнении?

Какие основания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, у.zaporozhskiy сказал:

На что сослался при увольнении?

Какие основания?

на то что еси не устраивает навязаный банк - то некого не держим.... можете искать себе новую работу и банк......( цытата работодателя )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения