Здолженость по кредитке и получение карты для выплат в приватбанке


Recommended Posts

Здравствуйте.

В 2008 была оформлена кредитка от приватбанка с лимитом 1000 гривен.

В том же 2008 прекратилась выплата кредита.

Были письма с угрозами подать в суд и прочее, но в итоге в суд не подали.

 

Сейчас на работе в обязательном порядке выдали карту для выплат.

Что бы ее активировать, нужно было идти в приватбанк, делать карту универсальную и через нее активировать карту для выплат.

Естественно в приватбанке всплыла задолженность по кредиту и сейчас она составляет 8000 гривен.

Предложили  реструктуризацию кредита или сказали, что будут снимать половину зарплаты в погашение кредита.

В итоге карту "универсальная" открыли, карту для выплат активировали.

 

Теперь вопрос как быть?

Имеет право банк снимать 50% с зарплаты?

Срок исковой давности по кредиту уже прошел по всем датам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

В 2008 была оформлена кредитка от приватбанка с лимитом 1000 гривен.

В том же 2008 прекратилась выплата кредита.

Были письма с угрозами подать в суд и прочее, но в итоге в суд не подали.

Сейчас на работе в обязательном порядке выдали карту для выплат.

Что бы ее активировать, нужно было идти в приватбанк, делать карту универсальную и через нее активировать карту для выплат.

Естественно в приватбанке всплыла задолженность по кредиту и сейчас она составляет 8000 гривен.

Предложили реструктуризацию кредита или сказали, что будут снимать половину зарплаты в погашение кредита.

В итоге карту "универсальная" открыли, карту для выплат активировали.

Теперь вопрос как быть?

Имеет право банк снимать 50% с зарплаты?

Срок исковой давности по кредиту уже прошел по всем датам.

Да,будет списывать,оформите карту в другом банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

В 2008 была оформлена кредитка от приватбанка с лимитом 1000 гривен.

В том же 2008 прекратилась выплата кредита.

Были письма с угрозами подать в суд и прочее, но в итоге в суд не подали.

 

Сейчас на работе в обязательном порядке выдали карту для выплат.

Что бы ее активировать, нужно было идти в приватбанк, делать карту универсальную и через нее активировать карту для выплат.

Естественно в приватбанке всплыла задолженность по кредиту и сейчас она составляет 8000 гривен.

Предложили  реструктуризацию кредита или сказали, что будут снимать половину зарплаты в погашение кредита.

В итоге карту "универсальная" открыли, карту для выплат активировали.

 

Теперь вопрос как быть?

Имеет право банк снимать 50% с зарплаты?

Срок исковой давности по кредиту уже прошел по всем датам.

Зачем соглашались на их условия?

Если ИД истекла, надо было бежать от них как черт от ладана!!!!

Вообще, активация зарплатки при помощи клубнички это .... блин "ноу-хау" Прихвата. Активируется она прекрасно и без этого, но.... ошибка ваша в том, что вы изначально согласились на зарплатку в Привате..... надо было об пол биться и сучить ногами, но отказываться (на работе) от з/п через Приват.... Вплоть до того, что буду наличкой получать "по идейным соображениям".

Работка-то небось держслужба или бюджетная установа?

Вобщем наделали уже(((((

Теперь выход один = открыть карту в другом банке и НЕ ДОПУСТИТЬ ЗАЧИСЛЕНИЯ НИ КОПЕЙКИ на приватовскую, иначе копейка пойдет на погашение клубнички ..... хотя,вам ведь уже перевыпустили карту((((( вы прервали ИД и продлили договор по клубничке........... ((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем соглашались на их условия?

Если ИД истекла, надо было бежать от них как черт от ладана!!!!

Вообще, активация зарплатки при помощи клубнички это .... блин "ноу-хау" Прихвата. Активируется она прекрасно и без этого, но.... ошибка ваша в том, что вы изначально согласились на зарплатку в Привате..... надо было об пол биться и сучить ногами, но отказываться (на работе) от з/п через Приват.... Вплоть до того, что буду наличкой получать "по идейным соображениям".

Работка-то небось держслужба или бюджетная установа?

Вобщем наделали уже(((((

Теперь выход один = открыть карту в другом банке и НЕ ДОПУСТИТЬ ЗАЧИСЛЕНИЯ НИ КОПЕЙКИ на приватовскую, иначе копейка пойдет на погашение клубнички ..... хотя,вам ведь уже перевыпустили карту((((( вы прервали ИД и продлили договор по клубничке........... ((((((((

не пугайте человека заранее.

Возможно пока и нет оснований для прерывания исковой давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так прошло уже 8 лет с того времени.

Разве срок действия того договора не истек?

Когда пытались активировать зарплатную карту по старой кредитки то не смогли.

Хотели по ней провести реструктуризацию но у них не получилось ничего.

База данных не дала им это сделать, того счета уже вообще нет.

 

Поэтому оформили совершенно новую карту "универсальная" на которой нет кредитного лимита и нет задолженности.

 

По идеи старый договор у них уже закончился и не имеет никакой юр.силы?

Сотрудница предложила самому прийти к ним и заключить договор о реструктуризации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так прошло уже 8 лет с того времени.

Разве срок действия того договора не истек?

Когда пытались активировать зарплатную карту по старой кредитки то не смогли.

Хотели по ней провести реструктуризацию но у них не получилось ничего.

База данных не дала им это сделать, того счета уже вообще нет.

 

Поэтому оформили совершенно новую карту "универсальная" на которой нет кредитного лимита и нет задолженности.

 

По идеи старый договор у них уже закончился и не имеет никакой юр.силы?

Сотрудница предложила самому прийти к ним и заключить договор о реструктуризации.

 

Нет там никаких договоров в Привате... ни старых, ни новых... Есть только долг по Вашим персональным данным... Поэтому Вам нельзя получать зарплату через Приват, так как они будут в тупую списывать от 50 до 90 процентов... и в то же самое время увеличивать долг... Это кабала называется, но в нашей стране она приветствуется... Поэтому Вы должны оформить зарплатную карту в другом банке и получать на неё зарплату преспокойно, а Приват пусть отдыхает со своим долгом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реструктуризация это Ваша погибель... Всё что угодно, только не реструктуризация... Реструктуризация это очень такое заманчивое слово и малознакомое людям, а на самом деле это самое большое ЗЛО которое только может быть в отношениях с банками... и вообще с кредиторами в целом...

 

Люди никогда не соглашайтесь на реструктуризацию... Этим Вы подписываете себе "приговор"... Этим Вы ВСЁ на свете признаёте и уже тогда должны официально и НИ ОДИН суд Вас тогда уже не спасёт и ни один юрист Вам тогда уже не поможет...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ув.форумчане пожалуйста ПОДСКАЖИТЕ, как быть??: При поступлении на работу мне дали зарплатную карточку и плюс кредитку, я Не хотела брать кредитку, но бухгалтер заставила, мол уже моя ФИО внесено в ВЕДОМОСТЬ и нужно расписаться за ЕЕ получение..С современем я соблазнилась и воспользовалась кредиткой. За все время работы на предприятии( два года) я из 5000 тыс. гривен потратила 15000грн. Остальные 3500гр остались. Но я уволилась и перестала гасить долг..Сейчас мне шлют письма с угрозами на  взыскание имущества, так как мой долг сост 10000.500грнТребуют погасить, но у меня НЕТ такой мат. возможности. Я не имею дохода, состою в ЦЗ на учете, как безработная..Какие варианты можно использовать для защиты..У меня НЕТ никакого договора..Я расписалась  в вежомости только за получение двух карт( зарплатной и кредитной). Уволилась и не плачу более года.. Письма получаю НЕ от ПРИВАТБАНКА, а от  ТОВ"Кредитэкспресс Юкрейн Ел.Ел.Си, которая "спивпрацюе з вами на пидстави договору доручення та довирености  в якости Повиренного. Повирений мае право представляти интересы Довирителя в правовидносинах з боржниками та контролювати финансови надходження на ваш рахунок"- пишет мне в письме ОТПРАВИТЕЛЬ-Юкрейн! Печать "КРЕДИТЕкспрес" м. Киив Вот такая история..Посоветуйте как  можно выйти из этой ситуации..Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет там никаких договоров в Привате... ни старых, ни новых... Есть только долг по Вашим персональным данным... Поэтому Вам нельзя получать зарплату через Приват, так как они будут в тупую списывать от 50 до 90 процентов... и в то же самое время увеличивать долг... Это кабала называется, но в нашей стране она приветствуется... Поэтому Вы должны оформить зарплатную карту в другом банке и получать на неё зарплату преспокойно, а Приват пусть отдыхает со своим долгом...

 

И не выдумывать.

Еще вариант: получать зарплату в бухгалтерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ув.форумчане пожалуйста ПОДСКАЖИТЕ, как быть??: При поступлении на работу мне дали зарплатную карточку и плюс кредитку, я Не хотела брать кредитку, но бухгалтер заставила, мол уже моя ФИО внесено в ВЕДОМОСТЬ и нужно расписаться за ЕЕ получение..С современем я соблазнилась и воспользовалась кредиткой. За все время работы на предприятии( два года) я из 5000 тыс. гривен потратила 15000грн. Остальные 3500гр остались. Но я уволилась и перестала гасить долг..Сейчас мне шлют письма с угрозами на  взыскание имущества, так как мой долг сост 10000.500грнТребуют погасить, но у меня НЕТ такой мат. возможности. Я не имею дохода, состою в ЦЗ на учете, как безработная..Какие варианты можно использовать для защиты..У меня НЕТ никакого договора..Я расписалась  в вежомости только за получение двух карт( зарплатной и кредитной). Уволилась и не плачу более года.. Письма получаю НЕ от ПРИВАТБАНКА, а от  ТОВ"Кредитэкспресс Юкрейн Ел.Ел.Си, которая "спивпрацюе з вами на пидстави договору доручення та довирености  в якости Повиренного. Повирений мае право представляти интересы Довирителя в правовидносинах з боржниками та контролювати финансови надходження на ваш рахунок"- пишет мне в письме ОТПРАВИТЕЛЬ-Юкрейн! Печать "КРЕДИТЕкспрес" м. Киив Вот такая история..Посоветуйте как  можно выйти из этой ситуации..Спасибо!

Ничего не платить, не кому не писать.

перечитайте темы о коллекторах, там много и доступно об этом написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ув.форумчане пожалуйста ПОДСКАЖИТЕ, как быть??: При поступлении на работу мне дали зарплатную карточку и плюс кредитку, я Не хотела брать кредитку, но бухгалтер заставила, мол уже моя ФИО внесено в ВЕДОМОСТЬ и нужно расписаться за ЕЕ получение..С современем я соблазнилась и воспользовалась кредиткой. За все время работы на предприятии( два года) я из 5000 тыс. гривен потратила 15000грн. Остальные 3500гр остались. Но я уволилась и перестала гасить долг..Сейчас мне шлют письма с угрозами на  взыскание имущества, так как мой долг сост 10000.500грнТребуют погасить, но у меня НЕТ такой мат. возможности. Я не имею дохода, состою в ЦЗ на учете, как безработная..Какие варианты можно использовать для защиты..У меня НЕТ никакого договора..Я расписалась  в вежомости только за получение двух карт( зарплатной и кредитной). Уволилась и не плачу более года.. Письма получаю НЕ от ПРИВАТБАНКА, а от  ТОВ"Кредитэкспресс Юкрейн Ел.Ел.Си, которая "спивпрацюе з вами на пидстави договору доручення та довирености  в якости Повиренного. Повирений мае право представляти интересы Довирителя в правовидносинах з боржниками та контролювати финансови надходження на ваш рахунок"- пишет мне в письме ОТПРАВИТЕЛЬ-Юкрейн! Печать "КРЕДИТЕкспрес" м. Киив Вот такая история..Посоветуйте как  можно выйти из этой ситуации..Спасибо!

 

Ничего никому не платите и просто игнорируйте всё общение с ними...

 

Нет там на самом деле никаких печатей... можете проверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не выдумывать.

Еще вариант: получать зарплату в бухгалтерии.

 

Как жаль, что люди не понимают, что только они вправе решать как им получать зарплату, а не бухгалтерия... И как же жаль, что люди не понимают, что никакой банк им зарплату не платит на самом деле, а платит предприятие на котором работают, а банк это просто кошелёк, а кошелёк всегда ведь можно поменять, если не нравится или чем то не устраивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реструктуризация это Ваша погибель... Всё что угодно, только не реструктуризация... Реструктуризация это очень такое заманчивое слово и малознакомое людям, а на самом деле это самое большое ЗЛО которое только может быть в отношениях с банками... и вообще с кредиторами в целом...

 

Люди никогда не соглашайтесь на реструктуризацию... Этим Вы подписываете себе "приговор"... Этим Вы ВСЁ на свете признаёте и уже тогда должны официально и НИ ОДИН суд Вас тогда уже не спасёт и ни один юрист Вам тогда уже не поможет...!!!

Иногда на реструктаризацию можно идти, но только после консультации с профильным юристом и не с Приватом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда на реструктаризацию можно идти, но только после консультации с профильным юристом и не с Приватом.

А есть у нас банки с которыми можно идти на реструктуризацию? Мне вот просто интересно услышать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть у нас банки с которыми можно идти на реструктуризацию? Мне вот просто интересно услышать )

Есть.

Пока проблем не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть у нас банки с которыми можно идти на реструктуризацию? Мне вот просто интересно услышать )

 

Думаю, что нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть.

Пока проблем не возникло.

 

Например... Пока это хорошо... А в будущем кто знает, что будет... Тем более, что признание должника у банка уже в кармане будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда на реструктаризацию можно идти, но только после консультации с профильным юристом и не с Приватом.

 

Иногда...))) Это один случай на миллион...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  ТОВ"Кредитэкспресс Юкрейн Ел.Ел.Си, которая ....

Гы) Это та которая охотится на любителей кросвордов из журналов "Лиза" и "Отдохни" и выписывателей "пластыря для похудения", который клеится на рот ;) ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  1. Поэтому оформили совершенно новую карту "универсальная" на которой нет кредитного лимита и нет задолженности.
  2. По идеи старый договор у них уже закончился и не имеет никакой юр.силы?

 

1. Оформили КРЕДИТНУЮ карту, на которой НЕТ кредитного лимита )

Угадайте с трех раз, с какой целью?

За 8 лет я старой кредиткой соскребала иней с лобового стекла авто и она нечаянно сломалась, поэтому мне неча было воткнуть в банкомат, чтобы "активировать" зарплатку. Мне выдали новый КУСОК ПЛАСТИКА, чтобы с его помощью подвязать зарплатку к придуманому банком старому долгу. Ах, какие благодетели!!!!

Хотите работать в фонд Привата, пользуйтесь их зарплаткой = Привату ЗАКОН не писан, они могут и 100% в свой "фонд" списать.

2. "договора" в Привате НЕ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ НИКОГДА и для этого им даже не обязательно давать вам в руки пластик = достаточно того, что вы пользуетесь смартфоном  и Приват будет доказывать, что договор они пролонгировали с вашего согласия до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕТ)

 

Согласен... Поддерживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы) Это та которая охотится на любителей кросвордов из журналов "Лиза" и "Отдохни" и выписывателей "пластыря для похудения", который клеится на рот ;) ????

 

Чего то не совсем понял или чего то я упустил в этой жизни...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пугайте человека заранее.

Возможно пока и нет оснований для прерывания исковой давности.

Я не пугаю) я просто рассказываю историю из жизни = дважды суд : 

  1. три года спустя = судовый наказ
  2. девять лет спустя = отказ в двух инстанциях по ИД и одному интересному клочку бумаги (типа договору)

    и надысь они опять явились, как Призрак Оперы, и опять хотят вдвое больше, чем было последний раз и опять зудом угрожали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то не совсем понял или чего то я упустил в этой жизни...)

 ТОВ"Кредитэкспресс = это компашка по любителям веселых картинок)

Может видели такие печатные подборки типа для садоводов-любителей, со следующим номером папка-сегрегатор (для подшивки). Потом картинки со счетом на оплату, и..... как снежный ком. Потом вам звонит кредитэкспрес и угрожает зудом, если вы срочно не оплатите энную сумму денеХ за полученные вами картинки, которых вы и не выписывали, а они вам их просто слали со счетами на оплату.

"Цепляется" эта фигнь, как вирусяка на сайтах с ворованым контентом, только с помощью Укрпочты )))))

А поскольку контингент у подобного рода изданий довольно примитивный и неискушенный, то бабуньки иногда пугаются зудА и иногда шлют им денех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения