Коллекторы из Дельтабанка угрожают мне и ребенку


Recommended Posts

Приветствую, леди и джентльмены.

Я у Вас впервые по рекомендации и очень надеюсь на помощь.

Уважаемые модераторы, извините, не успела изучить ресурс. Если тема не в том разделе или нарушает какие-то правила, ок, перемещайте или удаляйте. Я, конечно, очень расстроюсь, но переживу.

Ситуация следующая. 

Было дело, взяла кредит в Дельта. Вернее даже не целевой кредит, а карточку тысяч на 60 000. Мне нужно было приблизительно на эту сумму выкупить товар. Но тут страну нашу заштормило. Я успела взять только 30 000 гр, сделала предоплату, а Дельта карточку перевела в режим погашения. Я, наивная, просила пересмотреть решение, так как если бы я товар не выкупила, предоплату мне бы не вернули. Отказали, ну и Бог с ними, выкрутилась. Ежемесячный платеж по кредиту был около 1800 гр. Потом банк в одностороннем порядке пересмотрел график погашения и ежемесячный платеж увеличился до 4000 гр. Несколько месяцев я платила, параллельно обращаясь в банк с просьбами вернуть старый график или уменьшить сумму. Аргументы: в одной стране живем, системный кризис, трудности не только у банков и т.д. 

Отказали. Вернее даже послали. Заявлений в отделении не принимали, на горячей линии морозились. И тут уже я обиделась и отморозилась месяца на два. Стали звонить, нужно заметить сотрудники через одного были адекватные, некоторые просили платить хоть что-то, некоторые позволяли себе хамить и повышать голос. 

Я стала платить им ежемесячно посильную сумму 2000 - 3000 гр. Звонки продолжались. То мне рассказывали, что подали на меня в суд, то решение суда уже есть, то ждите исполнительную службу описывать имущество. Но ни с одним документом типа решения суда меня не ознакомили. Потом стали угрожать увеличением суммы долга и коллекторами.

В феврале сделала очередной платеж. Сказали, что договор закрыт, задолженность 15000. Надо погасить как можно скорее, будут звонить. Причем сотрудники не выдают никаких документов, все в устной форме, выписка платно 250 гр. 

Сегодня позвонил некто, представился коллектором Олегом, сказал, что ему продали мой долг, у меня есть 2 дня на погашение. А дальше самое интересное. Если нет, то ко мне приедет бригада и со мной поговорит. И с моим ребеночком поговорит, и на машине покатает. У меня крепкие нервы, но если позволяют себе угрожать моему ребенку, то я за себя не отвечаю. Я сказала, что записываю разговор, потребовала его ФИО и название компании. Чувак сказал, что ему закон не писан, на вопросы не ответил, продолжал угрожать, рассказывая мерзкие вещи, что его пацаны сделают со мной и с моим ребенком. Я сказала, что он для меня никто, ничтожный телефонный хулиган, я его всерьез не воспринимаю и разговор закончен. 

Ничего не боюсь, но сижу злая. Это чмо посмело угрожать моему ребенку. Очень хочется наказать. По голосу этот некто мне очень похож на сотрудника Дельты, который звонил и раньше представляясь скороговоркой, от которого я не могла добиться четко ФИО. Более того, платить требовал в Дельту на те же реквизиты что и раньше. К сожалению, в программе записи разговора пошло что-то не так и она не сохранила наш разговор. Т.е. кроме моих слов ничего нет, подтвердить доказательствами произошедшее не могу.

У кого какие будут рекомендации, кто сталкивался с подобным? Муж говорит, пока не будет записи, в милиции заявление не примут. Хочу заметить, что меня очень устраивает решение вопросов через суд, исполнительную службу и т.д. С коллекторами раньше дела не имела. Знаю, что на них надо вызывать милицию. Знаю, что банк передавать им мои данные не имеет права. По идее, подали в суд - должны уведомить повесткой, продали долг коллекторам - должны уведомить хотя-бы заказным письмом под роспись. И реквизиты меняются. Строчить жалобы в полицию и прокуратуру или идти в банк разбираться? 

Для всех возмущенных на тему "по долгам надо платить", скажу следующее. Я не возражаю, долг дело чести, но выше головы не прыгнуть, плачу сколько могу.

Спасибо всем, кто не поленился прочитать и вникнуть. 

Если будут рекомендации как правильно себя вести, буду очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эту игру можно играть и вдвоем. Скажите: "Да не вопрос - я не из тех, кто звонит в милицию. Могу рассчитаться лично с Вами. Заплачу, сколько скажете... Вы только скажите, когда Вы заканчиваете работу и где Вы живете. О моих проблемах с Вами узнали мои знакомые... так сказать - инвесторы. И они хотят полностью рассчитаться, но только с живыми людьми. Присылайте любых поцов, сами приходите... Меня просили только передать, что "желудей на всех хватит". И еще просили узнать, где живут Ваши родственники - им наверное тоже заплатят... Уж очень щедрые инвесторы."

Говорить нужно серьезно и спокойно.

P.S. И перестаньте верить во всякую херню! Меняете номер телефона,кредит не гасите никогда и живёте счастливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И они хотят полностью рассчитаться, но только с живыми людьми.........

 

............пока с живыми... Если они конечно не бессмертные, то очканут однозначно... Там ведь просто школьники работают, но почему то людям кажется, что там супермены какие то бывшие...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, леди и джентльмены.

Я у Вас впервые по рекомендации и очень надеюсь на помощь.

Уважаемые модераторы, извините, не успела изучить ресурс. Если тема не в том разделе или нарушает какие-то правила, ок, перемещайте или удаляйте. Я, конечно, очень расстроюсь, но переживу.

Ситуация следующая. 

Было дело, взяла кредит в Дельта. Вернее даже не целевой кредит, а карточку тысяч на 60 000. Мне нужно было приблизительно на эту сумму выкупить товар. Но тут страну нашу заштормило. Я успела взять только 30 000 гр, сделала предоплату, а Дельта карточку перевела в режим погашения. Я, наивная, просила пересмотреть решение, так как если бы я товар не выкупила, предоплату мне бы не вернули. Отказали, ну и Бог с ними, выкрутилась. Ежемесячный платеж по кредиту был около 1800 гр. Потом банк в одностороннем порядке пересмотрел график погашения и ежемесячный платеж увеличился до 4000 гр. Несколько месяцев я платила, параллельно обращаясь в банк с просьбами вернуть старый график или уменьшить сумму. Аргументы: в одной стране живем, системный кризис, трудности не только у банков и т.д. 

Отказали. Вернее даже послали. Заявлений в отделении не принимали, на горячей линии морозились. И тут уже я обиделась и отморозилась месяца на два. Стали звонить, нужно заметить сотрудники через одного были адекватные, некоторые просили платить хоть что-то, некоторые позволяли себе хамить и повышать голос. 

Я стала платить им ежемесячно посильную сумму 2000 - 3000 гр. Звонки продолжались. То мне рассказывали, что подали на меня в суд, то решение суда уже есть, то ждите исполнительную службу описывать имущество. Но ни с одним документом типа решения суда меня не ознакомили. Потом стали угрожать увеличением суммы долга и коллекторами.

В феврале сделала очередной платеж. Сказали, что договор закрыт, задолженность 15000. Надо погасить как можно скорее, будут звонить. Причем сотрудники не выдают никаких документов, все в устной форме, выписка платно 250 гр. 

 

Это Вы конечно зря.

Когда сделали последний платеж?

Вы для них, извините за выиражение, дойная корова.

 

Хочу заметить, что меня очень устраивает решение вопросов через суд, исполнительную службу и т.д.

 

Через суд и гис тоже не факт, что все будет замечательно, это тоже непростой этап борьбы.

Как минимум, Вам нужно сделать первый шаг-перестать платить.

 

С коллекторами раньше дела не имела. Знаю, что на них надо вызывать милицию. Знаю, что банк передавать им мои данные не имеет права. По идее, подали в суд - должны уведомить повесткой, продали долг коллекторам - должны уведомить хотя-бы заказным письмом под роспись. И реквизиты меняются.

 

Строчить жалобы в полицию и прокуратуру или идти в банк разбираться?

Жалобы писать бессмысленно пока не будет фактажа.

 

Для всех возмущенных на тему "по долгам надо платить", скажу следующее. Я не возражаю, долг дело чести, но выше головы не прыгнуть, плачу сколько могу.

Либо нужно не платить, либо платить все.

Так как это банковские мошенники, то нужно платить то, что доказано и обоснованно и с таким условиями, что бы не было последующих претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы конечно зря.

Когда сделали последний платеж?

Вы для них, извините за выиражение, дойная корова.

 

Хочу заметить, что меня очень устраивает решение вопросов через суд, исполнительную службу и т.д.

 

Через суд и гис тоже не факт, что все будет замечательно, это тоже непростой этап борьбы.

Как минимум, Вам нужно сделать первый шаг-перестать платить.

 

С коллекторами раньше дела не имела. Знаю, что на них надо вызывать милицию. Знаю, что банк передавать им мои данные не имеет права. По идее, подали в суд - должны уведомить повесткой, продали долг коллекторам - должны уведомить хотя-бы заказным письмом под роспись. И реквизиты меняются.

 

Строчить жалобы в полицию и прокуратуру или идти в банк разбираться?

Жалобы писать бессмысленно пока не будет фактажа.

 

Для всех возмущенных на тему "по долгам надо платить", скажу следующее. Я не возражаю, долг дело чести, но выше головы не прыгнуть, плачу сколько могу.

Либо нужно не платить, либо платить все.

Так как это банковские мошенники, то нужно платить то, что доказано и обоснованно и с таким условиями, что бы не было последующих претензий.

А можете расшифровать последний абзац? Что конкретно имеете ввиду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете расшифровать последний абзац? Что конкретно имеете ввиду?

А это значит, что платить нужно так, что бы эта сумма была доказана например в суд, после этого заключить мировое соглашение с банком, которым предусмотреть, что в случае погашения суммы указанной в мировом соглашении, они больше не будут иметь претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это значит, что платить нужно так, что бы эта сумма была доказана например в суд, после этого заключить мировое соглашение с банком, которым предусмотреть, что в случае погашения суммы указанной в мировом соглашении, они больше не будут иметь претензии.

Вы рекомендуете в суд подать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы рекомендуете в суд подать?

Нет, когда они подадут, тогда и думать, что делать, а сейчас посылать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, когда они подадут, тогда и думать, что делать, а сейчас посылать в суд.

 

А лучше ещё дальше посылать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но теперь нужно какать на все, что Дельта говорит. Брешут, аж ухи заворачиваются.

Что только уже не говорили моим клиентам - в лес вывезут, покатают в багажнике, детей отберут, в тюрьму посадят, долги умножат на 2...

Еще когда звонят, говорят, что все продали Коллекторскому агентству "Фемида", которого в природе не существует. Почитайте на МинФине.

Вывод простой - жесткий игнор всех требований и решение через суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но теперь нужно какать на все, что Дельта говорит. Брешут, аж ухи заворачиваются.

Что только уже не говорили моим клиентам - в лес вывезут, покатают в багажнике, детей отберут, в тюрьму посадят, долги умножат на 2...

Еще когда звонят, говорят, что все продали Коллекторскому агентству "Фемида", которого в природе не существует. Почитайте на МинФине.

Вывод простой - жесткий игнор всех требований и решение через суд

Которого на 99 % не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но теперь нужно какать на все, что Дельта говорит. Брешут, аж ухи заворачиваются.

Что только уже не говорили моим клиентам - в лес вывезут, покатают в багажнике, детей отберут, в тюрьму посадят, долги умножат на 2...

Еще когда звонят, говорят, что все продали Коллекторскому агентству "Фемида", которого в природе не существует. Почитайте на МинФине.

Вывод простой - жесткий игнор всех требований и решение через суд

Которого на 99 % не будет.

 

Вот именно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Читаю и перечитываю весь вечер ваш форум и понимаю, что "лопухнулась" я по полной! Есть у меня карточка Дельта Банка и платила я по ней ежемесячно и исправно, согласно смс уведомлений вплоть до февраля месяца (самая что ни на есть дойная корова). С 5 марта стали поступать звонки от "Типа" сотрудников банка (самое обидное что звонят не мне, а на тел., которые были указаны в дог. как дополнительные, т.е. моим близким) и рассказывать, что срок моего договора закончился и я должна оплатить за три дня весь остаток, иначе мне "переиндексируют кредит". Мне лично, почему-то никто не звонит, о долгах не сообщает. Дозвонилась сегодня сама, ругалась, сказала, что обращусь в прокуратуру за угрозы, сотрудник начал неопределенно в ответ "мычать". По поводу звонков близким сказал написать заявление в ближайшее отделение банка.

Сумма остатка вроде и не значительная, около 3000, но оплатить сразу я сейчас её не могу. Судя по прочитанному если бы не платила вообще, было бы намного проще, но... Я так понимаю мне теперь нужно официально написать в банк о предоставлении копии договора и подробных расчетов задолженности, а потом думать, что делать дальше? Все ли я правильно понимаю? И что теперь с оплатами? Делать или нет? Уже не пойму.

Буду благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приношу свои извинения за назойливость, но почему никто не отвечает? Хотела сегодня отнести письмо в банк, но не знаю правильно ли я поступаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы хотите погасить задолженность ( скорее всего с пеней и штрафами),то конечно надо идти в банк с письмом!(у Вас разве нет договора на руках?).Так сказать проясните ситуацию!

А если Ваши финансовые возможности рухнули,как и банк,то зачем морочить голову,если подадут в суд,то все узнаете ( вам пришлют копии документов)!Если не подадут,значит поняли и простили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договора на руках действительно нет. Для меня просто стрёмная ситуация, так как всегда всем все платила во время. Уже далеко не один кредит погашен. В случае суда (если я не буду платить), какие могут быть последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приношу свои извинения за назойливость, но почему никто не отвечает? Хотела сегодня отнести письмо в банк, но не знаю правильно ли я поступаю.

 

Ничего страшного, принимаем, но вообще то люди ночью ещё бывает спят...)))

 

Вы неправильно поступаете... Зачем Вам письмо в банк нести, о чём... Я категорически против любого общения с банком...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договора на руках действительно нет. Для меня просто стрёмная ситуация, так как всегда всем все платила во время. Уже далеко не один кредит погашен. В случае суда (если я не буду платить), какие могут быть последствия?

 

Правильно говорит Дебитор, ждите суда, если он ещё вообще будет и там всё общение с ними в заседании только... В случае если Вы не будете платить, то на суде у Вас будут хорошие шансы победить, пусть даже хоть частично... но это надёжнее, чем платить непонятно кому и зачем последние деньги и непонятно сколько...

 

Ну и что что платили всегда и всем, забудьте, теперь не платите... Все мы что то раньше когда то делали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно говорит Дебитор, ждите суда, если он ещё вообще будет и там всё общение с ними в заседании только... В случае если Вы не будете платить, то на суде у Вас будут хорошие шансы победить, пусть даже хоть частично... но это надёжнее, чем платить непонятно кому и зачем последние деньги и непонятно сколько...

 

Ну и что что платили всегда и всем, забудьте, теперь не платите... Все мы что раньше когда то делали...

"Когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам скажу такое.

Если запрос, письмо или обращение в банк или коллектору будет отправлять сам должник/заемщик - я категорически против, ибо наломает кучу дров.

Если же запрос/требование формирует опытный юрист в нашем деле, это часто помогает.

Во-первых, проверено - товарищи банкиры/коллекторы снижают свои обороты. Его же тоже можно написать грамотно и по полочкам. Коллекторы понимают, что человек работает с юристом.

Во-вторых, это психологически успокаивает клиента. Когда ему звонят коллекторы он обычно пугается, мямлит, верит всему. Ну не объяснишь ты клиенту, что эти угрозы полный бред. А после запроса, на удивление, все смелеют) И отвечают на звонки просто: "Я отправил письмо, жду ответ. Без этого говорить с Вами не буду!".

В-третьих, мне еще ни разу не предоставляли на запрос все, что требовал. А в суде это аргумент для истребования. Кроме того, такой бред в ответах пишут, часто даже судьи улыбаются)

В-четвертых, часто у клиента вообще ничего на руках нет. А так хоть что-то проясняется.

 

Хотя повторюсь. Это дело такое. На вкус и цвет фломастеры разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте господа!Мне нужен снова Ваш совет(у меня переписка в другой теме с приватбанком).Есть у меня ещё одна любовная история,но только с другим банком..Живу я в Краматорске и до лета прошлого года платил кредит Донецкому отделению ВТБ банка по авто(кстати машина на учёте в Донецке)..Остаток по кредиту был около 23тыс.грн.В начале июля прошлого года звонят мне из финансовой компании "Довира и Гарантия" и сообщают,что отныне я плачу им по договору факторинга,то есть мой долг они выкупили у ВТБ. Я потребовал уведомление с мокрой печатью под роспись,по почте получил,но печать не мокрая,а цветная копия,но пока шло письмо(2 недели) меня доставали звонками представители Довиры и Г и с угрозами,и с просто с тупым монологом...Поначалу я реагировал,но потом просто ставил номера в чёрный список,но продолжал платить без изменений сумму какую я платил по договору с банком.Коллекторы настоятельно требовали оплатить всю сумму в короткий срок,но я сказал,что у меня ничего не поменялось и я продолжаю платить кредит по старому графику.Я звонил в ВТБ,мне сказали что да действительно банк продал мой долг и я теперь должен общаться с фин.компанией и они уже ничего общего со мной не имеют..

 Можно долго рассказывать о нашем общении с коллекторами,но впечатление о них крайне негативное и я продолжаю платить по сей день,но уже на счёт фин.компании.Но я не уверен,что допустим я выплачу всю сумму и они мне выдадут документ о закрытии кредита,ну или ещё какой-нибудь подвох..Посоветуйте пожалуйста,правильно ли я поступаю?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой. На эту тему можно говорить часами)

Не получали письменное уведомление о переуступке? Кредитор остался прежним и исполнение надлежащее.

Не предоставили доказательства переуступки? Это просрочка кредитора.

Общение по телефону с ДиГ свести к минимуму. Можно, конечно, им направить запросы на полное предоставление доказательств по ч.2 ст.527 ГК Украины.

Решать только Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой. На эту тему можно говорить часами)

Не получали письменное уведомление о переуступке? Кредитор остался прежним и исполнение надлежащее.

Не предоставили доказательства переуступки? Это просрочка кредитора.

Общение по телефону с ДиГ свести к минимуму. Можно, конечно, им направить запросы на полное предоставление доказательств по ч.2 ст.527 ГК Украины.

Решать только Вам.

Спасибо.Насколько я понял,явного беспредела здесь нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте господа!Мне нужен снова Ваш совет(у меня переписка в другой теме с приватбанком).Есть у меня ещё одна любовная история,но только с другим банком..Живу я в Краматорске и до лета прошлого года платил кредит Донецкому отделению ВТБ банка по авто(кстати машина на учёте в Донецке)..Остаток по кредиту был около 23тыс.грн.В начале июля прошлого года звонят мне из финансовой компании "Довира и Гарантия" и сообщают,что отныне я плачу им по договору факторинга,то есть мой долг они выкупили у ВТБ. Я потребовал уведомление с мокрой печатью под роспись,по почте получил,но печать не мокрая,а цветная копия,но пока шло письмо(2 недели) меня доставали звонками представители Довиры и Г и с угрозами,и с просто с тупым монологом...Поначалу я реагировал,но потом просто ставил номера в чёрный список,но продолжал платить без изменений сумму какую я платил по договору с банком.Коллекторы настоятельно требовали оплатить всю сумму в короткий срок,но я сказал,что у меня ничего не поменялось и я продолжаю платить кредит по старому графику.Я звонил в ВТБ,мне сказали что да действительно банк продал мой долг и я теперь должен общаться с фин.компанией и они уже ничего общего со мной не имеют..

 Можно долго рассказывать о нашем общении с коллекторами,но впечатление о них крайне негативное иден я продолжаю платить по сей ь,но уже на счёт фин.компании.Но я не уверен,что допустим я выплачу всю сумму и они мне выдадут документ о закрытии кредита,ну или ещё какой-нибудь подвох..Посоветуйте пожалуйста,правильно ли я поступаю?Спасибо.

Ничего глупее придумать невозможно! Теперь вы для них дойная корова. Учитесь сначала думать, а потом делать- а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего глупее придумать невозможно! Теперь вы для них дойная корова. Учитесь сначала думать, а потом делать- а не наоборот.

Получается на данном этапе ничего оспорить нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения