Recommended Posts

стоит позвонить в суд ? сообщить

Нет, нужно пойти с соответствующим ходатайством.

То есть лучше всего завтра прийти, обьяснить что иск подан поздно, и в этом случае (или в случае не явки истца) перенесут дело, после чего искать юриста 

какова стоимость оплаты услуг юриста собственно, юристы-форумчане ?

Выберите того, кто Вам по душе и задайте вопросы не на форуме, а в личных сообщениях или других средствах коммуникации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судьи часто игнорируют такой момент, как  недостаточное время для подготовки.

У меня в 90 случаях срабатывает.

Не сработает это-просить право на правовую помощь.

2 дня еще можно о чем-то  говорить, но день слишком мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 90 случаях срабатывает.

Не сработает это-просить право на правовую помощь.

2 дня еще можно о чем-то  говорить, но день слишком мало.

Ярослав, это у Вас срабатывает, в чём я не сомневаюсь. А т.с - новичок и не знает процессуальных моментов, тем более, если судья "особый" попадётся. Если заседание начнётся, то судья доведёт до рассмотрения по сути.

Потому что времени мало, я и советую обойтись распространёнными и более "безболезненными" способами.

Можно ещё заявить о том, что получен не весь пакет документом и подать ходатайство на ознакомление материалов дела и последующей юридической помощью и, в связи с этим, о переносе заседания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 9:30 вызывают, ходатайство когда принести ? с утра ? 

Кто из Киева здесь ?

Чем у Вас все закончилось?

какой результат?

удалось перенести заседание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем у Вас все закончилось?

какой результат?

удалось перенести заседание?

 

видимо или все хорошо и наша помощь больше не нужна, или все плохо и соответственно, человек считает, что ему помощь уже не нужна :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Доброго времени суток. Пришел вызов в суд, на 3е марта, по карте приватбанка. Открыл карту в 2013 году, универсальную вроде. Открыл для элементарной одноразовой операции, при открытии установили лимит кажется в размезе 1000 грн или что то такое (а не 3000 как указано в документах дела) я использувал 800 грн с лимита, надобности не было, наличных не было с собой, сидел в кафе, рассчитался картой. Думаю прийду погашу и забуду про это карту... Безответственно забыл само собой оплатить, во второй половине 2013  (не помню когда точно), выхожу я из офиса на обед, звонок от коллекторов как я понял:

- коллектор: добрый день, Сергей Николаевич ?

- я: так точно

- коллектор: вы зашли в минус по карте универсальная приватбанка, почему вы во время не оплатили минус ?

- я: забыл совсем. сейчас могу пойти оплатить.

- коллектор: нет, вы объясните почему вы не оплатили лимит в положенное время?

- я: говорю забыл, сейчас могу пойти оплатить

- коллектор: ну что значит забыли?! Я еще раз спрашиваю почему не оплатили минус во время

- я: иди в баню.

Разговор закончил, и послал с такими диалогами куда по дальше. Ну и вот повестка. Не чего не смыслю в этом, подскажите, во первых как перенести судебное разбирательство, ибо как то они резко, 2го числа повестка на 3е в суд. Во вторых как с этими чукчами себя вести ? стоит ли разбираться ? На данный момент они требуют 16 тыс гривен. 10 тыс им и остальное пеня. Документов которые заключал с приватбанком нету, утеряны давно и бесповоротно ибо не знал с кем связался. фото иска прикрепил.

Ахахахахах))) Бедный коллектор в шоке от того, что разговор пошел совсем не по привычному сценарию))) Наверное такого у них там не предусмотрено))

Хотя как-то было у меня... Задолжала одной организации. Звонит мне тетка злющая, требует отдать кредит. Я честно говорю, что я не против, просто ЗП задерживают и я была бы рада, если бы мне предложили какую-нибудь реструктуризацию или типа того. Так она сразу адекватная стала, подсказала как мне лучше платить какими частями и т.д.

Но это скорее исключение было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахахахахах))) Бедный коллектор в шоке от того, что разговор пошел совсем не по привычному сценарию))) Наверное такого у них там не предусмотрено))

Хотя как-то было у меня... Задолжала одной организации. Звонит мне тетка злющая, требует отдать кредит. Я честно говорю, что я не против, просто ЗП задерживают и я была бы рада, если бы мне предложили какую-нибудь реструктуризацию или типа того. Так она сразу адекватная стала, подсказала как мне лучше платить какими частями и т.д.

Но это скорее исключение было.

 

А зачем Вы вот это написали... с какой целью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 28.04.2016 в 23:20, Bolt сказал:

 

А зачем Вы вот это написали... с какой целью...

Что бы неопытных форумчан подловить, глядишь один-два человека клюнут и заплатят или подппишут договор о реструктуризации и попадут в вечное рабство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.03.2016 в 13:11, VikKar сказал:

не много не понимаю, как человек хочет выиграть дело не имея ни пакета документов ни человека, который способен ему помочь.

Какие у Вас успехи в отношениях с Приватом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
On 11.05.2016 at 1:55 PM, y.voronizhskiy said:

Какие у Вас успехи в отношениях с Приватом?

Всем приветики. Соседке пришла повестка в суд по карточке ПРиватБанка. Долг по карте 2500, а %, пеня и все остальное тянет на 12 тысяч. Что можно сделать? Есть ли шансы уменьшить сумму и оплатить лишь кредит? Она не работает, в декрете, двое детей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11.05.2016 at 11:56 AM, y.voronizhskiy said:

Что бы неопытных форумчан подловить, глядишь один-два человека клюнут и заплатят или подппишут договор о реструктуризации и попадут в вечное рабство.

Вот так и у меня было.Из-за дурного совкого стыда не пошла в суд с приватом ,послушала "добрых" советчиков и заплатила привату вместо 2000 долга 12000! Так что никаких реструктуризаций ,никаких оплат без консультации юриста ,а еще лучше нескольких!С помощью юриста я отбилась от Альфа банка .Теперь мечтаю vab послать...К сожалению многие должники именно боятся и стыдятся идти в суд ,а зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2016 в 20:04, Agent Vektor сказал:

Всем приветики. Соседке пришла повестка в суд по карточке ПРиватБанка. Долг по карте 2500, а %, пеня и все остальное тянет на 12 тысяч. Что можно сделать? Есть ли шансы уменьшить сумму и оплатить лишь кредит? Она не работает, в декрете, двое детей

 

Шанс есть большой, но Вы сами понимаете, что без материалов дела советовать что-то дельно не корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2016 в 12:12, елена0405 сказал:

Вот так и у меня было.Из-за дурного совкого стыда не пошла в суд с приватом ,послушала "добрых" советчиков и заплатила привату вместо 2000 долга 12000! Так что никаких реструктуризаций ,никаких оплат без консультации юриста ,а еще лучше нескольких!С помощью юриста я отбилась от Альфа банка .Теперь мечтаю vab послать...К сожалению многие должники именно боятся и стыдятся идти в суд ,а зря...

Конечно.

Очень зря стыдится нечего.

В 90% случаев банки допускают серьезные ошибки в исках против заемщиков и поручителей, что бы взыскать в разы больше, чем положено.

п.с. Какое дело выиграли по Альфе?

Какое дело vab?

Какие нарушения со стороны vab успели усмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
On 17.06.2016 at 9:14 PM, y.voronizhskiy said:

Конечно.

Очень зря стыдится нечего.

В 90% случаев банки допускают серьезные ошибки в исках против заемщиков и поручителей, что бы взыскать в разы больше, чем положено.

п.с. Какое дело выиграли по Альфе?

Какое дело vab?

Какие нарушения со стороны vab успели усмотреть?

извините ,что так поздно отвечаю.альфа пропустил срок исковой давности.а с vab был суд без меня .решение естественно в их пользу.я только получаю письма из исполнительной про открытие производства и ругаюсь с коллекторами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Здравствуйте.Сегодня получил повестку в суд из-за карты приватбанка.Подскажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации.Вот иск который мне прислали.

IMG_20170601_231307_951.jpg

IMG_20170601_231437_248.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитать тему с начала.

Сделать нормальные сканы документов (этими фото можно сломать глаза).

Обратиться к профильному юристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.06.2017 в 23:43, Денис сказал:

Здравствуйте.Сегодня получил повестку в суд из-за карты приватбанка.Подскажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации.Вот иск который мне прислали.

IMG_20170601_231307_951.jpg

IMG_20170601_231437_248.jpg

Нужно задать много уточняющих вопросов.

1) когда был последний платеж?

1-2) когда были другие платежи и в каком размере?

 

2) до какой даты срок действия карты?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения