Recommended Posts

3 часа назад, Viktoria Lychva сказал:

як тоді банк може видати кредит , списавши кошти з позичкового 2203 на поточний 2206, якщо фізично їх там немає????

і як юридично в суді дати оцінку такій операції, кредит був виданий???чи я посто зняла кошти із свого рах 2606, і яка валюта там все ж таки обліковується долар чи гривня, (в договорі про відкриття рах 2606 написано що він є і дол і гривневий)

Мультивалютный.

У Вас есть заявление о выдаче наличных с текущего счета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, y.voronizhskiy сказал:

Правилами форума запрещено задавать один и тот же вопрос в разных темах.

Если Вас интересует какой-то вопрос и Вы хотите его задать конкретному человеку, то разместите ссылку на тему, где Вы задали вопрос в чате.

Пока чата нет, могли бы в ответе на сообщение форумчанина, чье мнение Вас интересует разместить ссылку на интересующий Вас вопрос.

 

п.с. Я Вам дал совет исходя и судебной практики.

Если есть желание, могу дать номер заемщика, против которого было вынесено решение апелляционного суда.

п.с.2 Как я и писал, это лишь одно из направлений Вашей борьбы. Обращайтесть за помощью к профильному специалисту и совместно разрабатывайте стратегию по блокированию действий кредитора.

Я думаю, что отсутствие Вашей задолженности в реестре, это лишь одно из многих оснований для блокирования действий кредитора.

найшла ваш тел потім задзвоню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...
В 12.03.2016 в 17:21, maggain сказал:

Интересно ....судя из названия счета, на этом счете отображается задолженность клиентов перед банком или наоборот банка перед клиентами http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0919-04/page4

 

В 12.03.2016 в 20:36, Mira сказал:

да это же номер карточки

 

В 23.03.2016 в 22:48, Bolt сказал:

 

А после написан номер карточки, которую надо пополнить... Вот такой картковый рахунок, которого никогда там и не существовало...

 

Просто словосочетание такое красивое "картковый рахунок" в Привате является синонимом и означает в переводе на язык людей - "номер карточки"...

Ребята, а кто-то делал запрос в НБУ по поводу счета  29097410677769.980 ?

Есть у кого-то ответ о том, что это транзитный счет и он не может подтверждать задолженность и вообще не относится к заемщику.

Может ли этот счет подтверждать задолженность конкретного лица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, y.voronizhskiy сказал:

Ребята, а кто-то делал запрос в НБУ по поводу счета  29097410677769.980 ?

Есть у кого-то ответ о том, что это транзитный счет и он не может подтверждать задолженность и вообще не относится к заемщику.

Может ли этот счет подтверждать задолженность конкретного лица?

Делал запрос в НБУ по поводу счета 2909, на который заемщик должен погашать кредит. Если коротко, то НБУ ответил:

Цитата


 

Згудно з п.1.5 Інструкції №492 умови відкриття рахунку та особливості його функциіонування передбачаються в договорі, що укладається між банком і цйого клієнтом, і не повінні суперечити вимогам цієї інструкції.

Одночасно повідомляємо, що рахунок 2909 Плану рахунків бухгалтерського обліку банків України не є безпосередньо рахунком клієнта. Відповідно до Інструкції про застосування Плану рахунків бухгалтерського обліку банків України рахунок 2909 призначений для обліку іншої кредиторської заборгованості за операціями з клієнтами банку.

 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ais сказал:

Делал запрос в НБУ по поводу счета 2909, на который заемщик должен погашать кредит. Если коротко, то НБУ ответил:

 

А ставили ли вопрос о том, может ли этот счет подтверждать задолженность заемщика?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

А ставили ли вопрос о том, может ли этот счет подтверждать задолженность заемщика?
 

Нет, я как-то до этого не додумался спросить...(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На все мои вопросы в отношении 3-х счетов (р/сч в договоре, новый от нового кредитора 2909, р/сч текущий нового кредитора) НБУ ушел от прямых ответов и указал на мое право отстаивать все через суд.

ПС. но никто не запрещает задать вопрос и в таком разрезе. )

ПС2. мне бы еще понять, что из этого можнополучить, т.е. как использовать ))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2017 в 12:15, y.voronizhskiy сказал:

А ставили ли вопрос о том, может ли этот счет подтверждать задолженность заемщика?

 

А что даст ответ НБУ на этот вопрос? и как этот ответ можно использовать? Одним словом, для чего это спрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.02.2017 в 16:59, ais сказал:

А что даст ответ НБУ на этот вопрос? и как этот ответ можно использовать? Одним словом, для чего это спрашивать?

В моем случае, движение по счету 2909 было использовано для получения исполнительной надписи.

Если этот счет  не может подтверждать задолженность, то и инн должна быть признана не подлежащей исполнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, y.voronizhskiy сказал:

В моем случае, движение по счету 2909 было использовано для получения исполнительной надписи.

Если этот счет  не может подтверждать задолженность, то и инн должна быть признана не подлежащей исполнению.

Мысль хорошая, но в частности НБУ ответил мне, что согласно той же инструкции банк при приеме наличных может использовать транзитный счет с последующим переводом и учетом его в кредиторской задолженности заемщика.

Но это может чуть не то, например, в моем случае - это как минимум не банк, а фин.установа, которая контактирует с банком по другим правилам, и не имеет тех же правил и полномочий и т.д. как у банка.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...