Обновление форума


Recommended Posts

11 минут назад, AntiBank сказал:

Ну вот, теперь красота!!! :) И ничего не режет и не подрезает. 

Да, спасибо, разобрался...

А чего Вы себе такую поставили, неужели Вам так нравится себя позиционировать... Лучше было написать "справедливый"... В слове "злой" существует какая то предвзятость или заангажированность, по крайней мере указание на неё... А должна символизироваться нейтральность...

И кстати Вы себе сделали его квадратненьким так как наверное всё таки такая форма более серьёзно воспринимается и выглядит более строже... Поэтому мне всётаки кажется, что для юридического более строгого форума, чем форум домохозяек, более подходят квадратики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я ж предвзят и заангажирован  в отношении тех, кто плохо относится к Украине и не соблюдает правил форума. :)

Ваш аватар отличается от моего только цветом фона. Если у Вас сделать фон не белым, то тоже будет казаться квадратной аватарка внутри белого круга. Это всего лишь иллюзия. На самом деле и моя и Ваша аватарки квадратные (одинаковые по форме).

В общем, форум стал лучше, мое ИМХО. Прикрутить чат и сделать другие доработки это уже технические нюансы.

Обновлять движки нужно, ровно как и любое программное обеспечение.  Ботов много и их будет еще больше, и всегда будут желающие интегрировать свой код в чужой сайт, взломав его. Все сайты хоть раз подвергались попытке взлома. Если есть публичный сайт, который  никто ни разу не пытался взломать, значит этого сайта скорее всего не существует. 

Даже если дизайн меняется вопреки консерватизму. Обновляться нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, AntiBank сказал:

Так я ж предвзят и заангажирован  в отношении тех, кто плохо относится к Украине и не соблюдает правил форума. :)

Ну я советовал как лучше, чтобы в глаза не бросалась явная агрессия на форуме и отпугивала людей, люди ведь могут правильно писать по темам форума, но не подходить иногда под шаблон... 

Все тут хорошо относятся к Украине... А, у меня так даже аватарка в национальном цвете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам разъясняю. В прошлой версии (а точнее в настройках форума) правая колонка после перехода по ссылке форума отключалась. Ее не было видно. Правая колонка была видна только с главной страницы форума. Вот так было с главной страницы:

https://web.archive.org/web/20140407083825/http://antiraid.com.ua/forum/index.php?act=idx

 

А вот так при переходе внутрь форума:

https://web.archive.org/web/20140331162112/http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=5170

Отсюда поле для текста было шире, чем на главной странице, соответственно, возможно и удобнее читать. Привычнее, что ли.

Сейчас правая колонка видна как с главной страницы, так и с других страниц форума. 

Отсюда кажется, что поле для текста сообщений меньше, уже, соответственно, не так читабельно как на весь формат монитора. Возможно, длинные тексты, кажутся еще длиннее, т.к. отобрана их ширина.

Однако это не имеет никакого отношения к новаторствам. Это всего лишь настройки форума.

Антирейд и сейчас может отключить показ правой колонки, т.е. сделать как было раньше. И вопрос будет снят.

Но писать что-то не понимая сути дела о том, что все это плохо... выглядит смешно, по меньшей мере.

И перед доброй половиной форумчан. Спросите, - Вам разъяснят, но поливать грязью, выражая свое "фя" может быть чревато. Не нужно оскорблять владельцев ресурса. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Антирейд же написал, что идет доработка. Возможно, он сам пока не видит где и как это делать. Не спешите. Обычно в настройках к форуму добавляют фичи, а не убирают прежние.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Bolt сказал:

Ну я советовал как лучше, чтобы в глаза не бросалась явная агрессия на форуме и отпугивала людей, люди ведь могут правильно писать по темам форума, но не подходить иногда под шаблон... 

Все тут хорошо относятся к Украине... А, у меня так даже аватарка в национальном цвете...

В интернет среде к этому относятся с юмором. Никого не отпугивает. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ais сказал:

Например, в самом низу страницы: "Вся активность" (подпункт пункта меню "Активность"), там где заканчивается (прерывается) список сообщений.

Логично для дальнейшей подкачки следующих сообщений присутствует кнопка "Загрузить ещё", но она лично у меня не работает. 
 

У меня тоже не работает. Задам вопрос разработчикам форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоило вас оставить на неделю... Вы тут такого накувертили ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.05.2016 в 21:51, Санчон сказал:

Добрый вечер. Подскажите как на мобильном телефоне найти меню "Мои публикации"?

1. Первая проблема, что отсутствует значок Новые публикации, где были бы собраны новые темы в обсуждении.

 

В 10.05.2016 в 12:10, ais сказал:

Например, в самом низу страницы: "Вся активность" (подпункт пункта меню "Активность"), там где заканчивается (прерывается) список сообщений.

Логично для дальнейшей подкачки следующих сообщений присутствует кнопка "Загрузить ещё", но она лично у меня не работает. 
 

2. Вторая проблема.

В 09.05.2016 в 00:39, Bolt сказал:

А мне ещё не понятно какая такая необходимость делать аватары в виде кружочков овалов, а не как обычно в виде квадратиков... Полкартинки закрывается теряется срезается (вот как у меня например) и не видно... иногда это уродует аватар...

Это самая меньшая проблема.

3. Третья проблема, когда отвечаешь на сообщение, то тебя отправляет в конец страницы.

Раньше с помощью ctrl или правой кнопки мыши  можно было открыть ответ в новой вкладке или новом окне.

Теперь тебя просто переносит на ту же страницу темы, но не в окно ответить.

 

П. 2, думаю точно можно исправить.

За п. 1 и 3 написал Ростиславу, было бы замечательно, если бы что-то сделали с ними.

Пока участие в обсуждениях стало сложнее и не удобнее, что немного отталкивает от активного участия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме этого, невозможно вставлять в новое сообщение несколько ссылок с форума, если они, например, заготовлены в Ворде.

Приходится каждую ссылку копировать по отдельности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня тоже не помещается... А ещё я так и не пойму где искать темы в которых появились сообщения... Как я понял, теперь если не зайдёшь на форум дня три, то потом можешь и не найти, где кто чего писал... если в этой теме не будет сообщений регулярных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bolt сказал:

Да у меня тоже не помещается... А ещё я так и не пойму где искать темы в которых появились сообщения... Как я понял, теперь если не зайдёшь на форум дня три, то потом можешь и не найти, где кто чего писал... если в этой теме не будет сообщений регулярных...

Найдешь, просто теперь с форумом нужно работать, также, как до его ребрендинга 2014 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

Найдешь, просто теперь с форумом нужно работать, также, как до его ребрендинга 2014 года.

Как например? Если они все в общем списке... Правильно, теперь надо постоянно находиться на форуме, а иначе пропустил и упустил...)

Какого ребрендинга, что то я не заметил никакого такого ребрендинга... в 2014-ом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть замечания, пожалуйста выкладывайте с примерами, что и где не работает. Или как хотели бы чтобы работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Bolt сказал:

Как например? Если они все в общем списке... Правильно, теперь надо постоянно находиться на форуме, а иначе пропустил и упустил...)

Какого ребрендинга, что то я не заметил никакого такого ребрендинга... в 2014-ом...

Это я условно назвал.

Когда и появилась кнопка новые публикации и чат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ANTIRAID сказал:

Если есть замечания, пожалуйста выкладывайте с примерами, что и где не работает. Или как хотели бы чтобы работало.

п. 1 и 3 возможно исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, y.voronizhskiy сказал:

п. 1 и 3 возможно исправить?

Здесь есть вкладка - активность и есть боковая панель где отражены последние темы открытые на форуме.

На главной их отображается 5 штук, на темах и в подфорумах по 10 штук

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ANTIRAID сказал:

Здесь есть вкладка - активность и есть боковая панель где отражены последние темы открытые на форуме.

На главной их отображается 5 штук, на темах и в подфорумах по 10 штук

 

Старый формат был намного удобней.

В плане новых публикаций, так как была указана конкретная тема и тебя сразу же переносило на первое сообщение, которое ты не читал.

п.с. придется пользоваться старым способом.

А по поводу п.3, что бы отвечать можно было в новом окне, а не происходил перенос в конец темы?

п. 4 раньше было удобно, сейчас же это стало еще более актуально, что бы новые темы появлялись чате.

Не факт, что с новым способом публикования новых публикация кто-то сможет обратить внимание на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, y.voronizhskiy сказал:

Старый формат был намного удобней.

В плане новых публикаций, так как была указана конкретная тема и тебя сразу же переносило на первое сообщение, которое ты не читал.

п.с. придется пользоваться старым способом.

А по поводу п.3, что бы отвечать можно было в новом окне, а не происходил перенос в конец темы?

 

Вряд ли это возможно т.к. здесь совсем другой движок и настройки окон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ANTIRAID сказал:

Вряд ли это возможно т.к. здесь совсем другой движок и настройки окон.

 

гляньте на п.4 предыдущего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, y.voronizhskiy сказал:

гляньте на п.4 предыдущего сообщения.

Какого предыдущего?

Тут можно использовать ссылки на сообщения: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANTIRAID сказал:

Какого предыдущего?

Тут можно использовать ссылки на сообщения: 

 

п. 4 раньше было удобно, сейчас же это стало еще более актуально, что бы новые темы появлялись чате.

Не факт, что с новым способом публикования новых публикация кто-то сможет обратить внимание на них.

 

Предыдущее сообщение, на которое Вы отвечали, я его расширил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ANTIRAID сказал:

Какого предыдущего?

Тут можно использовать ссылки на сообщения: 

 

И еще вопрос, каким образом

http://antiraid.com.ua/forum/profile/14501-privatbankua/

Находится в топе обновлений статуса?

или это разрешенная реклама?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

п. 4 раньше было удобно, сейчас же это стало еще более актуально, что бы новые темы появлялись чате.

Не факт, что с новым способом публикования новых публикация кто-то сможет обратить внимание на них.

 

Предыдущее сообщение, на которое Вы отвечали, я его расширил.

Пока таких чатов под эту версию нет. Кроме того в старом чате также терялись сообщения если кто-то начинал там активно консультировать :)

Можно увеличить количество тем справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения