Непонятки в банке "Михайловский"


Recommended Posts

Добрый вечер. Сегодня в банке "Михайловский" начали происходить непонятки, ну вообщем средства клиентам не выдают, но НБУ ВА не вводит. У меня есть там кредитная карта, минимальный платеж нужно внести до конца месяца. Кто что посоветует делать на данной стадии, платить для меня тяжеловато? И вообще кому что известно о ситуации в Михайловском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого уже полгода ждали... и все об этом знали... Михайловский специально был создан для этой цели... и банком никогда на самом деле по сути не являлся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Bolt сказал:

Этого уже полгода ждали... и все об этом знали... Михайловский специально был создан для этой цели... и банком никогда на самом деле по сути не являлся...

Вообщем тогда прекращаю платить до выяснения обстоятельств)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Санчон сказал:

Вообщем тогда прекращаю платить до выяснения обстаятельств)

Ситуация двоякая, перестаните платить Ваш долг уступят коллекторам - будут донимать, посмотрите, что они могут потребовать с Вас, какие платежи насчитывать и оцените риски для себя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Введение ВА никоим образом не снимает с вас обязательства по платежам.

Если цена вопроса мизер - лучше платите.

Если цена высока и вы не тянете финансово - тогда не платите вообще и никогда, готовьтесь к суду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Obelix сказал:

Введение ВА никоим образом не снимает с вас обязательства по платежам.

Если цена вопроса мизер - лучше платите.

Если цена высока и вы не тянете финансово - тогда не платите вообще и никогда, готовьтесь к суду.

Если бы хотя бы знать куда платить. Сегодня другой человек заходил в их онлайн банк, который еще почему то работает, так вот его кредитную карту кто то погасил за него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, y.voronizhskiy сказал:

Ситуация двоякая, перестаните платить Ваш долг уступят коллекторам - будут донимать, посмотрите, что они могут потребовать с Вас, какие платежи насчитывать и оцените риски для себя.

 

Если будут донимать так как по дельте, то меня впринципе устраивает, а там глядишь может какую нибудь акцию предложат, если конечно докажут право требования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Obelix сказал:

Введение ВА никоим образом не снимает с вас обязательства по платежам.

Если цена вопроса мизер - лучше платите.

Если цена высока и вы не тянете финансово - тогда не платите вообще и никогда, готовьтесь к суду.

Платить финансово тяжеловато, так как есть кредиты в других банках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдавать всегда тяжело. Берешь чужое и на время, отдаешь свое и навсегда.

У нас только депозиты пропадают в банках банкротах ) Кредиты живут вечно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая поговорка "дурость из всех дыр прет". Так это точно про наш центробанк.

Принять решение о признании банка неплатежеспособным под грифом "банковская тайна" могут либо идиоты, либо люди, которым есть что скрывать.

Полюбуйтесь:
На підставі рішення Національного банку України від 23 травня 2016 року № 14/БТ «Про віднесення ПАТ банк "Михайлівський" до категорії неплатоспроможних».

БТ - банківська таємниця. Про банк-банкрот. Можете себе представить больший идиотизм?

http://www.fg.gov.ua/…/4386-zaprovadzheno-tymchasovu-admini…

Причина необычного грифа - мной уже описана ранее.

https://www.facebook.com/dubinskyi/posts/1164837446901145

Банк был признан неплатежеспособным еще 20 марта, но тогда это была банковская тайна".

Когда же все нужные люди подробили депозиты, а менеджмент скрыл следы должностного преступления надзорщиков НБУ и вернул все депозиты под гарантии Фонда - гриф сняли.

Вобщем, эти люди просто не могут без схем. Но сделать их нормально не могут - руки из задницы растут...

Завтра напишу о совместном будущем "Михайловского" и "Платинума". Подписывайтесь, будет интересно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страсти накаляются, оказывается что часть или весь кредитный портфель продали в некую финансовую компанию ТОВ «Фінансова компанія «Фагор", которая зарегестрирована 29.12.2015г,а лицензия на фин деятельность, от 11.02.2016 Сайт fagor.org.ua зарегистрирован 21 мая 2016года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный ход. ФГВФЛ заявил, что продажа кредитнго портфеля в Фагор является незаконной, люди с перепугу начали вчера вносить деньги по реквизитам компании фагор, сегодня реквизиты поменялись. Людей кинули на деньги. Где гарантия, что завтра реквизиты опять не поменяются-я в шоке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Санчон сказал:

Нормальный ход. ФГВФЛ заявил, что продажа кредитнго портфеля в Фагор является незаконной, люди с перепугу начали вчера вносить деньги по реквизитам компании фагор, сегодня реквизиты поменялись. Людей кинули на деньги. Где гарантия, что завтра реквизиты опять не поменяются-я в шоке....

Деньги, Вы всегда успеете кому-то подарить.

Не спешите.

у Вас без допсоглашения нет обязанностей вносить деньги на новые счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Санчон сказал:

Нормальный ход. ФГВФЛ заявил, что продажа кредитнго портфеля в Фагор является незаконной, люди с перепугу начали вчера вносить деньги по реквизитам компании фагор, сегодня реквизиты поменялись. Людей кинули на деньги. Где гарантия, что завтра реквизиты опять не поменяются-я в шоке....

Если первичный кредитор не уведомил Вас письменно о переуступке, то кредитор в обязательстве не менялся. Исполнение обязательств в его пользу считается надлежащим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, y.voronizhskiy сказал:

Деньги, Вы всегда успеете кому-то подарить.

Не спешите.

у Вас без допсоглашения нет обязанностей вносить деньги на новые счета.

Вот и я так думаю. У многих людей, у которых есть интернет банкинг отображается информация, что по их кредитным картам минуса нет, то есть карты погашены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mercato® сказал:

Если первичный кредитор не уведомил Вас письменно о переуступке, то кредитор в обязательстве не менялся. Исполнение обязательств в его пользу считается надлежащим.

А если человек хотел внести платеж, но не смог, так как банк не смог его принять-это как называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что проверил баланс своей карты через смс, получил ответ 

27/05 17:03 

Kartka 55.........93 

Balans 0 UAH 

Кredytnyj limit 0 UAH

Detali:mpay.mbank.kiev.ua abo za tel.0800304040

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Санчон сказал:

А если человек хотел внести платеж, но не смог, так как банк не смог его принять-это как называется?

"Но не смог" - это как понимать?

Дорогая, я тебя пригласил на секас, но выпил лишнего, посему не смог)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Санчон сказал:

Только что проверил баланс своей карты через смс, получил ответ 

27/05 17:03 

Kartka 55.........93 

Balans 0 UAH 

Кredytnyj limit 0 UAH

Detali:mpay.mbank.kiev.ua abo za tel.0800304040

 

Это еще ни о чем не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mercato® сказал:

"Но не смог" - это как понимать?

Дорогая, я тебя пригласил на секас, но выпил лишнего, посему не смог)))

Не смог-это когда банк сказал что с сегодняшнего дня касса не работает, приходите вчера....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mercato® сказал:

Это еще ни о чем не говорит.

Вы можете не отвечать загадками!?)О чем то это полюбому говорит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Санчон сказал:

Не смог-это когда банк сказал что с сегодняшнего дня касса не работает, приходите вчера....

Внесение средств на погашение кредита не ограничивается кассой банка, выдавшего кредит. Есть другие банки.

Вот в суде Вам поставят вопрос: "А кто Вам мешал перечислить в другом учреждении?" Что ответите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Санчон сказал:

Вы можете не отвечать загадками!?)О чем то это полюбому говорит....

Вы собираетесь в суде в качестве доказательства показать СМС от банка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mercato® сказал:

Внесение средств на пашение кредита не ограничиваетс. я кассой банка, выдавшего кредит. Есть другие банки.

Вот в суде Вам поставят вопрос: "А кто Вам мешал перечислить в другом учреждении?" Что ответите?

Другие банки и  терминалы тоже не принимали платежи на Михайловские

счета, я думал вы в курсе, поэтому и не написал вам об этом вчера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...