Заочное судебное решение в пользу Дельта-банка(Укрпромбанк)


Recommended Posts

12 minutes ago, y.voronizhskiy said:

Согласен, но это не умиляет того, что со стороны заемщика, ипотекодателя, поручителя должен быть профильный юрист.

Это даже не обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, centurion сказал:

Позволю заметить: ознакомление с материалами дела вовсе не тождественно получению заочного решения на руки (снимать фотокопии - это сугубо дело/право каждого). А чтобы снять все противоречия, подаётся 2 заявления - одно на ознакомление с материалами дела, а после ознакомления - на выдачу копии самого заочного решения. 

В остальном с Вами согласен.

Грамотное замечание.

Срок на обжалование зоачного решения начинается с момента его получения, а не с момента ознакомления с материалами дела.

Ведь в деле могло и не быть заочного решения.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, centurion сказал:

Ну по поводу профильных юристов со стороны банка - это Вы загнули. :)

А как по Вашему называется юрист банка, который занимается только вопросами связанными с банками, кредитами и депозитами?

ПС. а заемщик (или поручитель, ипотекодатель и т.п.) - этопростые смертные, которые даже порой не знают обязательно ли вставать, когда судья входит в зал или нет. ;) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, centurion сказал:

Позволю заметить: ознакомление с материалами дела вовсе не тождественно получению заочного решения на руки (снимать фотокопии - это сугубо дело/право каждого). А чтобы снять все противоречия, подаётся 2 заявления - одно на ознакомление с материалами дела, а после ознакомления - на выдачу копии самого заочного решения.

В остальном с Вами согласен.

А какие могут быть противоречия, ведь в законе четко сказано "с момента получения"?

Или здесь начинает работать понятия "сроки" и "исковая давность"? т.е. с момента когда ответчик НЕ получил, а МОГ узнать о нарушении его прав.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ais сказал:

А как по Вашему называется юрист банка, который занимается только вопросами связанными с банками, кредитами и депозитами?

ПС. а заемщик (или поручитель, ипотекодатель и т.п.) - этопростые смертные, которые даже порой не знают обязательно ли вставать, когда судья входит в зал или нет. ;) 
 

Из 10 банковских юристов, как правило руководитель юротдела и еще 1-2 человека, осведомлены о том, как правильно действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, y.voronizhskiy сказал:

Из 10 банковских юристов, как правило руководитель юротдела и еще 1-2 человека, осведомлены о том, как правильно действовать.

Если это было бы так, то все суды были бы в НЕ в пользу банков, а так пока они опережают.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, ais said:

А какие могут быть противоречия, ведь в законе четко сказано "с момента получения"?

Или здесь начинает работать понятия "сроки" и "исковая давность"? т.е. с момента когда ответчик НЕ получил, а МОГ узнать о нарушении его прав.

 

Я немного поправил Милу в её суждениях. В остальном разделение или/или не проходит - только с момента получения решения на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, ais said:

А как по Вашему называется юрист банка, который занимается только вопросами связанными с банками, кредитами и депозитами?

ПС. а заемщик (или поручитель, ипотекодатель и т.п.) - этопростые смертные, которые даже порой не знают обязательно ли вставать, когда судья входит в зал или нет. ;) 
 

В основном от банка ходят стажёры либо практиканты для того, чтобы озвучить написанное в иске и подтвердить исковые требования. Вот и надо пользоваться моментом и садить их в лужу. А так всё зависит от внутренних убеждений судьи, которые необходимо склонить в свою сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ais сказал:

Если это было бы так, то все суды были бы в НЕ в пользу банков, а так пока они опережают.
 

Опережают, потому что система за них.

Сколько времени потребовалось, что бы победить третейку, исковую давность по карточкам?

п.с. Но это не отметает тот факт,что в большинстве случаев виноваты сами люди, которые борются лишь в 20-30 % случаев.

И делают юридически значимые действия без предварительной консультации с юристами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, centurion сказал:

Я немного поправил Милу в её суждениях. В остальном разделение или/или не проходит - только с момента получения решения на руки.

Т.е. по Вашей логике можно ознакомиться с материалами дела, перефотать там все, в том числе и решение, и потом спокойно курить бамбук лет так парочку в ожидании чуда - прихода почтальона к двери с заветным заказным письмом под роспись (ждать заветного момента получения решения на руки)?

 

Я бы не рисковал так, и все таки начал "суетиться" от момента ознакомления с делом...Но дело не мое советовать. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, AntiBank said:

Т.е. по Вашей логике можно ознакомиться с материалами дела, перефотать там все, в том числе и решение, и потом спокойно курить бамбук лет так парочку в ожидании чуда - прихода почтальона к двери с заветным заказным письмом под роспись (ждать заветного момента получения решения на руки)?

 

Я бы не рисковал так, и все таки начал "суетиться" от момента ознакомления с делом...Но дело не мое советовать. 

 

 

 

Ознакомление с материалами дела и получение решение на руки - это два разных процессуальных действия. 

Как писалось выше, совсем не факт, что решение может оказаться в материалах дела (бардак то он везде). Следуя Вашей логике, заяву на отмену заочного решения нужно начинать писать уже при ознакомлении с материалами дела.

Речь же идёт о создании себе комфортного срока на подготовку. Речь о "курении бамбука" никто и не ведёт. А заявление на выдачу копии заочки можно подать, к примеру, через неделю после ознакомления, перед этим получив консультацию, в т.ч. и на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19 июня 2016 г. в 21:58, centurion сказал:

Позволю заметить: ознакомление с материалами дела вовсе не тождественно получению заочного решения на руки (снимать фотокопии - это сугубо дело/право каждого). А чтобы снять все противоречия, подаётся 2 заявления - одно на ознакомление с материалами дела, а после ознакомления - на выдачу копии самого заочного решения.


 

Я писал именно два заявления. И в деле уже было заочное решние. Беспокоит молчание суда. Заявление на пересмотр заочного решения подал 10.06. Пока нет ни повестки ни смс на телефон. А у судьи срок 15 дней на рассмотрение заявления. Она уже должна была известить о дате заседания. Заходил в суд к помощнику - сказал ждите, дата еще не назначена. У моей судьи за последний год 25 решений по Дельте. И все 25 в её пользу. Правда ни один ответчик в суд не явился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Старатель7 said:

Я писал именно два заявления. И в деле уже было заочное решние. Беспокоит молчание суда. Заявление на пересмотр заочного решения подал 10.06. Пока нет ни повестки ни смс на телефон. А у судьи срок 15 дней на рассмотрение заявления. Она уже должна была известить о дате заседания. Заходил в суд к помощнику - сказал ждите, дата еще не назначена. У моей судьи за последний год 25 решений по Дельте. И все 25 в её пользу. Правда ни один ответчик в суд не явился.

Несоблюдение судьёй процессуальных сроков - это не самое худшее, что можно от судьи ожидать. Главное - держите руку на пульсе. А явитесь в суд на заседание, будете упираться, вот и станете той "ложкой дёгтя" в "бочке мёда" судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, centurion сказал:

Ознакомление с материалами дела и получение решение на руки - это два разных процессуальных действия. 

Как писалось выше, совсем не факт, что решение может оказаться в материалах дела (бардак то он везде). Следуя Вашей логике, заяву на отмену заочного решения нужно начинать писать уже при ознакомлении с материалами дела.

Речь же идёт о создании себе комфортного срока на подготовку. Речь о "курении бамбука" никто и не ведёт. А заявление на выдачу копии заочки можно подать, к примеру, через неделю после ознакомления, перед этим получив консультацию, в т.ч. и на этом форуме.

Но ведь в данном случае решение было в деле.

Я бы все таки не рисковал и не стал определять сам себе сроки, в том числе и на мой взгляд разумные (неделя плюс минус). Лучше перестраховаться. А на счет разных разных процессуальных действий никто и не спорит но и зволикати не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.06.2016 в 20:58, centurion сказал:

Позволю заметить: ознакомление с материалами дела вовсе не тождественно получению заочного решения на руки 

В остальном с Вами согласен.

А вы попробуйте получить материалы дела на ознакомление без "торжественного вручения" вам копии решения :rolleyes:. Пусть меня поправят, если я не права )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Mila_Я said:

А вы попробуйте получить материалы дела на ознакомление без "торжественного вручения" вам копии решения :rolleyes:. Пусть меня поправят, если я не права )

Ну если Вы подвержены навязыванию каких-либо действий, то тогда дело другое. 

Подаёте заявление на ознакомление - ознакамливаетесь, подаёте заявление на получение решения - получаете его на руки. Это совершенно разные процессуальные действия. Формула проста. А то, что работники суда пытаясь сэкономить своё время и преподносят "2 в 1", так это их же собственное дело. Ваше же право поступить в соответствии со своими правами.  Ну кто же доктор тем же работникам суда, что они то же решение в обязательном порядке не направили по адресу? И вопросов бы не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.06.2016 в 13:03, Старатель7 сказал:

Я писал именно два заявления. И в деле уже было заочное решние. Беспокоит молчание суда. Заявление на пересмотр заочного решения подал 10.06. Пока нет ни повестки ни смс на телефон. А у судьи срок 15 дней на рассмотрение заявления. Она уже должна была известить о дате заседания. Заходил в суд к помощнику - сказал ждите, дата еще не назначена. У моей судьи за последний год 25 решений по Дельте. И все 25 в её пользу. Правда ни один ответчик в суд не явился.

I: Вибір головуючого колегії Для одноособового розгляду головуючий=доповідач Майна Ганна Євгенівна період з 01.01.2016 до 10.06.2016; Відпрацьовано: 98; Справ розглянуто(приведенна вага): 1376,75; КН 14,05; ВПНаван 0; Інтервал 0­0; КАП 1,00

 

10+15=25, а сегодня только 22. Склад суда они уже призначили, а повестку должны прислать. Через пару дней должна быть ухвала = тогда посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 03.06.2016 at 10:01 AM, Старатель7 said:

"Рекомендоване повiдомлення..." не имеет отметок о причине невручения. Правда на конверте есть "Довiдка" почты с отметкой, что причиной возврата есть окончание термина сохранения. 

 

это только подтверждает о несоответствующей работе почты, а это очень и очень печально и тягостно для тех у кого кредит не погашенный и суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 21.06.2016 at 1:03 PM, Старатель7 said:

Я писал именно два заявления. И в деле уже было заочное решние. Беспокоит молчание суда. Заявление на пересмотр заочного решения подал 10.06. Пока нет ни повестки ни смс на телефон. А у судьи срок 15 дней на рассмотрение заявления. Она уже должна была известить о дате заседания. Заходил в суд к помощнику - сказал ждите, дата еще не назначена. У моей судьи за последний год 25 решений по Дельте. И все 25 в её пользу. Правда ни один ответчик в суд не явился.

Вы лучше почту контролируйте а то и пересмотр заочного решения прогавите. И посматривайте на сайте суда в разделе призначенных к рассмотрению дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.06.2016 в 08:58, AntiBank сказал:

Т.е. по Вашей логике можно ознакомиться с материалами дела, перефотать там все, в том числе и решение, и потом спокойно курить бамбук лет так парочку в ожидании чуда - прихода почтальона к двери с заветным заказным письмом под роспись (ждать заветного момента получения решения на руки)?

 

Я бы не рисковал так, и все таки начал "суетиться" от момента ознакомления с делом...Но дело не мое советовать. 

 

 

 

Пару раз так делали, но не пару лет, а один-два месяца после ознакомления с материалами дела.

На такой риск можно идти не задумываясь, если по делу есть второй ответчик, от которого можно также подать заявление об отмене заочного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.06.2016 в 13:03, Старатель7 сказал:

Я писал именно два заявления. И в деле уже было заочное решние. Беспокоит молчание суда. Заявление на пересмотр заочного решения подал 10.06. Пока нет ни повестки ни смс на телефон. А у судьи срок 15 дней на рассмотрение заявления. Она уже должна была известить о дате заседания. Заходил в суд к помощнику - сказал ждите, дата еще не назначена. У моей судьи за последний год 25 решений по Дельте. И все 25 в её пользу. Правда ни один ответчик в суд не явился.

Ничего страшного.

Вы узнавали судья случайно не отпуске?

А может на больничном или на курсах повышения квалификации.

Если до 10.07 не будет новостей, тогда и начнете беспокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.06.2016 в 21:16, AntiBank сказал:

Но ведь в данном случае решение было в деле.

Я бы все таки не рисковал и не стал определять сам себе сроки, в том числе и на мой взгляд разумные (неделя плюс минус). Лучше перестраховаться. А на счет разных разных процессуальных действий никто и не спорит но и зволикати не нужно.

Всегда подаем заявление именно с момента получения заочного решения, которая всегда отличается от даты ознакомления с материалами дела.

Вопрос лишь в том, что если Вы затягиваете срок получения заочного решения о пару дней до пару недель, то можно не о чем не беспокоится.

А вот если пару месяцев, то смотрите сообщения выше.

п.с.1 Ознакомление с материалами дела, но не получение заочного решения в одном случае, в следствии чего не подача заявления о его отмене, а также не подача взыскателем исполнительного листа к исполнению привела к тому, что взыскатель пропустил срок предъявление исполнительного листа к исполнению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.06.2016 в 13:57, Mila_Я сказал:

А вы попробуйте получить материалы дела на ознакомление без "торжественного вручения" вам копии решения :rolleyes:. Пусть меня поправят, если я не права )

Легко.

Вам засовывают пальцы в тески или в двери и заставляют расписаться за получение заочного решения.

В таком случае нужно проявлять хитрость.

И если человек узнал о существовании заочного решения, то пусть сразу же обращается к профильному юристу.

Это первое правило, которое должен знать человек, узнавший о заочном решении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.06.2016 в 14:15, centurion сказал:

Ну если Вы подвержены навязыванию каких-либо действий, то тогда дело другое. 

Подаёте заявление на ознакомление - ознакамливаетесь, подаёте заявление на получение решения - получаете его на руки. Это совершенно разные процессуальные действия. Формула проста. А то, что работники суда пытаясь сэкономить своё время и преподносят "2 в 1", так это их же собственное дело. Ваше же право поступить в соответствии со своими правами.  Ну кто же доктор тем же работникам суда, что они то же решение в обязательном порядке не направили по адресу? И вопросов бы не возникало.

Тут даже проблема не в том, что они не направили, а в том, что Вы не получили.

Бывает, что они направили, а Вы уезжали или почта не выполнила свои функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, y.voronizhskiy said:

Тут даже проблема не в том, что они не направили, а в том, что Вы не получили.

Бывает, что они направили, а Вы уезжали или почта не выполнила свои функции.

Да это самой собой. Но прежде, чем получить письмо, его нужно отправить, чтобы для прикрытия работников суда в материалах дела был бы какой-то документ, подтверждающий отправку. Тогда крайней остаётся почта.

 А  так полный бардак с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...