Recommended Posts

2 минуты назад, babaika сказал:

Послушате, участник беседы, вы внимательно посты читайте, а потом муйню пишите….

Насколько можно понять из всей вашей блин беседы, мозги (если они есть) за*бывает вам болт. Я кстати, поддерживаю вашу позицию, если вы ещё не совсем разучились читать...))))

да, я отвечал Болту,

так напишите согласие конкретно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Bolt сказал:

Ну например так, а какая Вам разница, главное ведь результат наверное... Или у Вас личное...)))

Мне глубоко до одного места. Главное чтоб в постанове было - "представитель стороны "Болт"....)))), шутка конечно же....)))

На самом деле конечно дело не в том кто, а в том как! Важен результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vasil сказал:

да, я отвечал Болту,

так напишите согласие конкретно 

Да я выложил своё согласие цитатами из обсуждаемой постановы. Если необходимо систематизировать, то дайте время. Разложу по порядку и выложу.

Хотя можете прочитать сообщения, собственно там и есть моя позиция которая поддерживает вашу или на оборот ваша которую я поддерживаю (как угодно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, babaika сказал:

Непред’явлення кредитором вимоги до поручителя протягом шести місяців від дня настання строку виконання основного зобов‘язання у разі, якщо строк дії поруки не встановлено, є підставою для припинення останнього, а отже, і обов’язку поручителя нести солідарну відповідальність перед кредитором разом із боржником за основним зобов’язанням.

Всё правильно, осталось только выяснить, что такое основное обязательство...))) И оно в этой постанове работает только на коротких кредитах...

28 минут назад, Vasil сказал:

Вы издеваетесь? 

У привата в договоре ошибка, они не указали дату, вместо этого сослались на другой договор, СУД решил эту казуистику в пользу поручителя в данном конкретном случае, с таким вот дебильным договором

Что вы все переспрашиваете?

Вовсе нет... Нет там никакой ошибки, они не указали дату преднамеренно... И это всегда проходит... практически всегда... В данном конкретном случае да решил... И данный конкретный случай не имеет никакого отношения к всеобщему ликованию, к статьям в прессе и к просрочке платежа... Это всего лишь частный узкий случай и не более, а истолковывают его суды не в пользу, далеко не в пользу... 

Я не переспрашиваю, я говорю... И вот я спрашиваю, кто-нибудь из Вас и вообще кого-нибудь Вы знаете кто применил эту постанову в том ключе о котором Вы говорите... И о котором так хочется всем верить... Кто нибудь кроме меня вообще на практике эту постанову опробовал... Просто рассуждают все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу добавить, что нужно четко понимать, что прекращение оплаты по договору - это существенное нарушение договора и кредитор как мыслящее существо обязан принять меры по защите своих прав, а именно - направить поручителю требование в пределах полугода, а не ждать 2028 года и насчитывать проценты... ЗАКОН ему дал 6 мес. 

отдельная песня это желание засранцев приватовцев закабалить человека полным сроком кредита + 5 лет, а так не вышло по букве закона 

срок исковой давности 3 года, о каких 2030х годах может идти речь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bolt сказал:

Всё правильно, осталось только выяснить, что такое основное обязательство...))) И оно в этой постанове работает только на коротких кредитах...

Мы толкали паровоз, через год мы поняли, паровоз был без колес. Короче говоря: гиздец приехали, здравствуйте девочки.)))))

Что такое основное обязательство оказывается не известно и главное, почему вы считаете, что «работает» на короткий срок/коротких кредитах (как вы  это называете). А что с длинными не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Vasil сказал:

ЗАКОН ему дал 6 мес. 

Да, всё правильно, 6 месяцев на каждый ежемесячный платёж, плюс все платежи до 2028-го... при желании...

19 минут назад, Vasil сказал:

срок исковой давности 3 года, о каких 2030х годах может идти речь? 

Да три года к каждому ежемесячному платежу, плюс все платежи до 2030-года при желании, именно при желании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, babaika сказал:

Что такое основное обязательство оказывается не известно и главное, почему вы считаете, что «работает» на короткий срок/коротких кредитах (как вы  это называете). А что с длинными не так?

А что такое основное обязательство... А оно может быть ежемесячным... Может... Не работает, так как длинные кредиты в основном ещё не пропустили никакие сроки, кроме нескольких лет просрочек ежемесячных платежей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎01‎.‎10‎.‎2016 в 21:55, Vasil сказал:

мораль басни в том, что нельзя пить виски с незнакомыми 

Мораль басни в том,что "крутые конторские пацаны" пол года херней занимаются и  на этом показатели делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Да, всё правильно, 6 месяцев на каждый ежемесячный платёж, плюс все платежи до 2028-го... при желании...

Да три года к каждому ежемесячному платежу, плюс все платежи до 2030-года при желании, именно при желании...

нигде нет речи о претензиях по каждому платежу, тогда пусть предъявляют к уплате сумму просрочки, а не полностью тело+%

надо брать их претензии и расчеты и доказывать что суть договора поручительства - гарантировать полную оплату в определенный срок, а не частичную на многие годы... пусть частями например забирают ипотеку, по квадратным сантиметрам... надо копать в основах права... я не юрист, не знаю как это сделать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Vasil сказал:

нигде нет речи о претензиях по каждому платежу, тогда пусть предъявляют к уплате сумму просрочки, а не полностью тело+%

В смысле нет речи, где нет речи, по этому поводу есть отдельные постановы ВСУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

намерением банка было забрать всё как только не получат очередной платеж, зачем они требуют полной оплаты если возможно в 2023 должник начнет гасить опять по графику? давайте подождем или как? вот сюда надо копать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

В смысле нет речи, где нет речи, по этому поводу есть отдельные постановы ВСУ...

в договорах с банком нет речи, 

что в этих постановах? обязанность поручителя по каждому платежу отдельно отвечать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Vasil сказал:

надо брать их претензии и расчеты и доказывать что суть договора поручительства - гарантировать полную оплату в определенный срок, а не частичную на многие годы... пусть частями например забирают ипотеку, по квадратным сантиметрам... надо копать в основах права... я не юрист, не знаю как это сделать  

Так этим Вы только хуже сделаете и Вы очень ошибаетесь, так как договор поручительства обеспечивает исполнение договора основного на условиях договора именно... Именно частичную и именно на долгие годы... Такая позиция ВСУ, это не я сказал... Ну с ипотекой неудачное сравнение... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Vasil сказал:

в договорах с банком нет речи, 

что в этих постановах? обязанность поручителя по каждому платежу отдельно отвечать? 

А что там тогда есть... Вернуть всё и сразу в один день далёкого 2028-го года...)

Да именно, обязанность поручаться за каждый отдельный платёж в отдельности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Vasil сказал:

намерением банка было забрать всё как только не получат очередной платеж, зачем они требуют полной оплаты если возможно в 2023 должник начнет гасить опять по графику? давайте подождем или как? вот сюда надо копать 

Это намерение, это их право, но никак не обязанность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязанность поручаться за каждый отдельный платёж в отдельности - где это четко указано? почему они каждый месяц не шлют требования такие поручителю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, frau сказал:

Мораль басни в том,что "крутые конторские пацаны" пол года херней занимаются и  на этом показатели делают.

Чепуха какая то... А почему самые лакомые это матери-одиночки детей-инвалидов из общежития... Что нарики уже кончились все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

А что там тогда есть... Вернуть всё и сразу в один день далёкого 2028-го года...)

Да именно, обязанность поручаться за каждый отдельный платёж в отдельности...

договор нарушен - следом идет требование всё выплатить , и оно ограничено во времени 

 

никто не будет каждый месяц слать письма и считать заново долг, и так годами, это шизофрения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎01‎.‎10‎.‎2016 в 21:01, Bolt сказал:

А о чём эта душещипательная история... Я например вообще ничего не понял... О чём Вы хотели сказать, в чём суть...? Кому нужна та одиночка, я не понимаю, может я конечно не в том поле живу... но я даже смысла не уловил этой истории...))

Не на кого было наехать?Плохое настроение,а никого в чате в этот день не увидили, с кем можно зацепиться и нахамить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Bolt сказал:

А что такое основное обязательство...

Основное обязательство - обязательство должника по договорам 
займа, кредита, купли-продажи, лизинга, а также обязательства, 
которое возникает из других оснований, исполнение которого обеспечено ипотекой ст.1 ЗУ «Про ипотеку».

42 минуты назад, Bolt сказал:

Не работает, так как длинные кредиты в основном ещё не пропустили никакие сроки, кроме нескольких лет просрочек ежемесячных платежей...

Работает.Просрочка в несколько лет оплаты по ежемесячным платежам - нарушение основного обязательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, frau сказал:

Не на кого было наехать?Плохое настроение,а никого в чате в этот день не увидили, с кем можно зацепиться и нахамить?

????? Клёво... Здесь что то непонятно написано:

28 минут назад, frau сказал:

А о чём эта душещипательная история... Я например вообще ничего не понял... О чём Вы хотели сказать, в чём суть...? Кому нужна та одиночка, я не понимаю, может я конечно не в том поле живу... но я даже смысла не уловил этой истории...))

Вы сейчас имеете плохое настроение и именно поэтому решили зацепиться, наехать и нахамить, вместо объяснений, только лишь из-за того, что человек ничего не понял в Вашем эссе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bolt сказал:

Чепуха какая то... А почему самые лакомые это матери-одиночки детей-инвалидов из общежития... Что нарики уже кончились все...

Нарики не есть "держслужбовці", им взятку никто не предложит.Они клятву не давали и экзамен на знание закона не здавали.Вы правда не понимаете?Или прикидываетесь?Я говорю о  том,что высокопоставленных личностей за взятки не судят,а судят тех,кто из деревни приехал и кого на копейки развели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, frau сказал:

Нарики не есть "держслужбовці"

Ну всё относительно, разные есть...

17 минут назад, frau сказал:

Вы правда не понимаете?Или прикидываетесь?Я говорю о  том,что высокопоставленных личностей за взятки не судят,а судят тех,кто из деревни приехал и кого на копейки развели.

С трудом... Я знаю многих госслужащих и о таких приколах впервые слышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

????? Клёво... Здесь что то непонятно написано:

Вы сейчас имеете плохое настроение и именно поэтому решили зацепиться, наехать и нахамить, вместо объяснений, только лишь из-за того, что человек ничего не понял в Вашем эссе...

Я, как  и Вы ,то же имею право на плохое настроение,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...