Recommended Posts

11 минут назад, елена0405 сказал:

нет. о том что был суд я узнала от исполнителей.те,правда,мне только письма слали про открытие  ИП и больше никаких действий

Вам надо пойти в суд, написать там заявление о ознакомлении с материалами дела, получить дело на руки и перефотографировать каждую страницу. И Вы все узнаете. Но при этом Вам пока нельзя получать под роспись решение суда, так как после получения решения у Вас есть только 10 дней на подачу заяви про скасування заочного решения. Получали ли Вы повестки в суд? Сможете доказать, что причины неявки в суд уважительные? Есть ли основания оспаривать решение суда (спорить с банком)? Если сами не потяните решать эти вопросы - ищите профильного юриста. Советую искать здесь на форуме. Коллекторов не бойтесь, а к визиту государственного исполнителя надо основательно готовиться. К сожалению Вы не сообщаете подробности о кредите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть лучше сначала пойти в канцелярию суда с паспортом, спросить было ли по вам открыто какое-то дело, узнать от какого числа, кто судья, когда вынесено решение и по этим данным найти Ваше решение в Єдиному державному реєстрі судових рішень. Ну а далее надо искать основания для оспаривания, может банк пропустил исковую давность.

Посмотрите мою тему, может что пригодится: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Старатель7 сказал:

Может быть лучше сначала пойти в канцелярию суда с паспортом, спросить было ли по вам открыто какое-то дело, узнать от какого числа, кто судья, когда вынесено решение и по этим данным найти Ваше решение в Єдиному державному реєстрі судових рішень. Ну а далее надо искать основания для оспаривания, может банк пропустил исковую давность.

Посмотрите мою тему, может что пригодится: 

 

к сожалению исковая давность точно не пропущена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, елена0405 сказал:

я могу каким либо образом узнать когда решение вступило в законную силу?

 

23 часа назад, елена0405 сказал:

как это можно узнать?

Напишите номер того ИЛ, обычно это номер дела... И узнаем в реестре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Старатель7 сказал:

Вам надо пойти в суд, написать там заявление о ознакомлении с материалами дела, получить дело на руки и перефотографировать каждую страницу. И Вы все узнаете. Но при этом Вам пока нельзя получать под роспись решение суда, так как после получения решения у Вас есть только 10 дней на подачу заяви про скасування заочного решения.

Этого ничего сейчас не надо делать, для начала надо проверить реестры... Иначе пойдёт срок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Старатель7 сказал:

Может быть лучше сначала пойти в канцелярию суда с паспортом, спросить было ли по вам открыто какое-то дело, узнать от какого числа, кто судья, когда вынесено решение и по этим данным найти Ваше решение в Єдиному державному реєстрі судових рішень. Ну а далее надо искать основания для оспаривания, может банк пропустил исковую давность.

Этого делать тоже не надо, для того, чтобы найти в реестре... Человек ведь наверняка знает свою фамилию, да и номер дела есть в исполнительном листе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, елена0405 сказал:

к сожалению исковая давность точно не пропущена...

А почему Вы так решили, если не видели материалов дела... и не знаете ни одной даты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить в реестре оно кАнешна, только беда в том, что в реестр вносят обычно % 30 -ть от всех существующих решений. И тут возникает вполне логичный вопрос, как узнать было решение или нет, рассматривалось дело или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2016 в 21:44, елена0405 сказал:

я могу каким либо образом узнать когда решение вступило в законную силу?

Можете. Изучите исполнительный лист ( в материалах исполнительного производства) в котором указана дата когда решение набрало законную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, sofi сказал:

в постановах исполнителя, которые вы получали есть и номер провадження (справы) и срок вступления.

Да, так лучше. А в Постанове про відкриття виконавчого провадження указан идентификатор для доступа до Єдиного реєстру виконавчих проваджень. Там Вы можете ознакомитьсясо всеми материалами виконавчого провадження. Будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно «не факт», что в постановлении будет указана верная дата вступления решения в силу. Очень часто в постановлениях и даты путают и населённые пункты и личные идентификационные  данные должника и взыскателя. Далеко не все самое интересное можно наблюдать в электронном варианте. Как правило, несколько постановлений и не более. Только при полном ознакомлении с производством можно узнать много интересного включая исполнительный лист, в котором собственно и указана дата вступления в силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Bolt сказал:

Этого делать тоже не надо, для того, чтобы найти в реестре... Человек ведь наверняка знает свою фамилию, да и номер дела есть в исполнительном листе...

можно Вам выслать номера и т.д. ,чтобы Вы глянули в едином реестре исполнительных производств,а уже потом сказали что к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а что вам мешает, зная свой код, и зная идентификатор доступа, заглянуть в реестр исполнительных производств? Вот там вы точно найдете свое дело. Ну а реестр судебных решений, там таки да, не всегда можно найти решения, но тем не менее попытаться можно. Ну и еще какие-то креативные методы использовать можно, например, мобильный телефон и личное обаяние.

А вообще, что за кредит, большая сумма? имущество еще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, елена0405 сказал:

можно Вам выслать номера и т.д. ,чтобы Вы глянули в едином реестре исполнительных производств,а уже потом сказали что к чему?

Да, конечно... Можете на почту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Seata сказал:

Вот там вы точно найдете свое дело

Там ведь нет дела и нет решения, там ведь только материалы исполнительного производства в реестре исполнительных производств... и там даже исполнительного листа нету.... То есть требуемую дату там так просто не узнать... вернее вообще не узнать наверняка, разве только с большой долей погрешности... А дата вступления в законную и в исполнительном листе тоже очень часто ошибочно написана и неверно... Вот у меня только на прошлой неделе лист такой завернули...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Bolt сказал:

Там ведь нет дела и нет решения, там ведь только материалы исполнительного производства в реестре исполнительных производств... и там даже исполнительного листа нету.... То есть требуемую дату там так просто не узнать..

Полностью согласна!
Елена0405 просила вас посмотреть в реестре исполнительніх производств (см. сообщение віше), я так поняла, что все остальное уже известно). А здесь да, можно слегка ознакомиться только с материалами виконавчего провадження.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Seata сказал:

Полностью согласна!
Елена0405 просила вас посмотреть в реестре исполнительніх производств (см. сообщение віше), я так поняла, что все остальное уже известно). А здесь да, можно слегка ознакомиться только с материалами виконавчего провадження.

А понял, я даже как то внимание не обратил... Я имел ввиду смотреть надо в реестре судебных решений и в общем реестре судебных производств... Там при наличии некоторых манипуляций и понимания можно чаще всего найти то что ищешь... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Seata сказал:

Скажите, а что вам мешает, зная свой код, и зная идентификатор доступа, заглянуть в реестр исполнительных производств? Вот там вы точно найдете свое дело. Ну а реестр судебных решений, там таки да, не всегда можно найти решения, но тем не менее попытаться можно. Ну и еще какие-то креативные методы использовать можно, например, мобильный телефон и личное обаяние.

А вообще, что за кредит, большая сумма? имущество еще есть?

да небольшая относительно сумма 15000.а имущество еще есть,но к счастью,исполнитель его в упор не видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, елена0405 сказал:

но к счастью,исполнитель его в упор не видит

Так это ведь замечательно...!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, елена0405 сказал:

да небольшая относительно сумма 15000

Ни пяди земли врагу, ни копейки гривны врагу не отдадим...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Bolt сказал:

Ни пяди земли врагу, ни копейки гривны врагу не отдадим...)))

долги отдают трУсы.а коллекторов на кол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, елена0405 сказал:

долги отдают трУсы.а коллекторов на кол!

Именно... А на кол они себе уже точно заработали горем людским...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Bolt сказал:

Ни пяди земли врагу, ни копейки гривны врагу не отдадим...)))

 

1 минуту назад, Bolt сказал:

Именно... А на кол они себе уже точно заработали горем людским...

когда мне звонят эти уроды я задаю один вопрос-твоя мамка знает как ты на хлебушек зарабатываешь? мамке не стыдно за сына(дочку)? они мне -мы будем звонить вашим друзьям ,на работу и родственникам.а я отвечаю- расскажи о своей работе своим друзьям и родственникам и тебя проклянут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, елена0405 сказал:

 

когда мне звонят эти уроды я задаю один вопрос-твоя мамка знает как ты на хлебушек зарабатываешь? мамке не стыдно за сына(дочку)? они мне -мы будем звонить вашим друзьям ,на работу и родственникам.а я отвечаю- расскажи о своей работе своим друзьям и родственникам и тебя проклянут!

у меня девочка знакомая работала в кей-коллект, карьеру там себе сделала), но при єтом имела проблемі с приватом. И когда приват подал в суд, пришла за советом))). Ну ... в общем, апелляцию мі віиграли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения