Recommended Posts

Добрый день, прошу помощи.

1. Кредит брал в "Ерсте" банк теперь "Фидобанк" 128000уе

2. "Фидобанк" подал на меня в суд. 25.11.2014 "Стягнути на користь Фидобанк заборгованість за кредитним договором №******* 1 648 016,21 (1уе=12.95)

3. Банк 19.012015 подает клопотання, просит суд уточнить сумму позову, просит пересчитать по курсу  1уе=21.55, Суд отклнил

4. Суд проигран,заочное решение вступило в силу 17.04.2015, "Стягнути на користь Фидобанк заборгованість за кредитним договором №******* 1 648 016,21" Теперь 

5. Исполнение, наложен арест на все имущество.

6. 19.07.2016 Нацбанк отбирает у "Фидобанка" лицензию и принимает решение о его ликвидации. 

Задача, есть клиент готовый купить у меня недвижимость, как правильно разрулить? Нахожусь в Киеве кто готов взяться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а Вы не пробовали это заочное решение отменить и пересмотреть или самим судом или потом в апелляции... И не будет тогда никакого ареста... и спокойно продадите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовать отменить заочку, закрыть ИП и снять арест ДВС (оно вам не нужно, будет только под ногами путаться)

И вступить в переговоры с фондом на предмет закрыть вопрос с дисконтом. (если уж так хочется заплатить денег )

Сейчас в процессе по схожему делу с клиентами ВиЕйБи и Фиников.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, GeAnIv сказал:

Решение суда 1.6млн грн а долг по кредиту 128т. Уе

Что Вы этим хотите сказать... Какая разница какая там сумма... Вы заочку отменяйте и пересматривайте дело... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заочное решение подавали прощение о пересмотре, суд отказал.

Я веду к тому что если я выполню решение суда, кредитный договор можно будет признать закрытым?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GeAnIv сказал:

На заочное решение подавали прощение о пересмотре, суд отказал.

Я веду к тому что если я выполню решение суда, кредитный договор можно будет признать закрытым?

Как это прощение... Ну а вообще почему Вы тогда об этом не пишите и вводите в заблуждение... После того как отказал, Вы я так понял апелляцию и кассацию тоже уже прошли... просто об этом умалчиваете и просите совета умного...))

Я теперь вообще не понимаю к чему Вы уже ведёте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так сказал "Заява не перегляд заочного рішення" подавали, отказали, сейчас стоит вопрос выполнить решение, или идти в кассацию убирать решение, а потом заново договариваться. В принципе сумма по решению суда меня устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GeAnIv сказал:

Не так сказал "Заява не перегляд заочного рішення" подавали, отказали, сейчас стоит вопрос выполнить решение, или идти в кассацию убирать решение, а потом заново договариваться. В принципе сумма по решению суда меня устраивает

Ясно... Сразу в кассацию, а апелляция как же... А зачем договариваться потом то, после убирания решения...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GeAnIv сказал:

В принципе сумма по решению суда меня устраивает

Ну тогда какие проблемы не понимаю, если почти два миллиона лишних есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bolt сказал:

Ну тогда какие проблемы не понимаю, если почти два миллиона лишних есть...

Почему лишних?, Подскажите другие решения. С Вами можно связаться по телефону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, GeAnIv сказал:

Есть адвокаты, Киев, желательно Позняки или Осокорки? 

Даже так, может и конкретные улицы укажите...))) 

На самом деле месторасположение особой роли не играет...

28 минут назад, GeAnIv сказал:

Потребность, отменить заочное решение банка и снятие ареста ДВСС

А вот тут вообще непонятно, чего Вы хотите, если уже отменяли его и теперь кассацию готовите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Bolt сказал:

Даже так, может и конкретные улицы укажите...))) 

На самом деле месторасположение особой роли не играет...

А вот тут вообще непонятно, чего Вы хотите, если уже отменяли его и теперь кассацию готовите...

Я просил отменить решение а не апелляцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, GeAnIv сказал:

Я просил отменить решение а не апелляцию

В смысле, проясните, может я чего недопонимаю процессуально... То есть решение с апелляцией никак не взаимосвязаны... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Bolt сказал:

Даже так, может и конкретные улицы укажите...))) 

На самом деле месторасположение особой роли не играет...

А вот тут вообще непонятно, чего Вы хотите, если уже отменяли его и теперь кассацию готовите...

Я просил отменить решение а не апелляцию

59 минут назад, Bolt сказал:

В смысле, проясните, может я чего недопонимаю процессуально... То есть решение с апелляцией никак не взаимосвязаны... 

Есть заочное решение суда, я просил суд его пересмотреть, суд отказал. . То есть апелляцию я не подавал, а подавал а суд на пересмотр заочного решения  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GeAnIv сказал:

Есть заочное решение суда, я просил суд его пересмотреть, суд отказал. . То есть апелляцию я не подавал, а подавал а суд на пересмотр заочного решения  

Тааак, теперь давайте по порядку... У Вас есть заочка, Вы подали на пересмотр и получили отказ, есть ухвала... Дальше апелляции на эту заочку Вы не подавали, но пишите о том, что думаете о кассации... Я один ничего не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, Bolt said:

Тааак, теперь давайте по порядку... У Вас есть заочка, Вы подали на пересмотр и получили отказ, есть ухвала... Дальше апелляции на эту заочку Вы не подавали, но пишите о том, что думаете о кассации... Я один ничего не понял?

:wub::unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, GeAnIv сказал:

Все верно, Апелляции и кассации нет, это я о перспективах написал

Так хорошо, уже ближе к истине... То есть апелляция как я понял Вас не интересует, а интересует только кассация, а как можно без апелляции... А теперь самое главное, когда Вам отказали в пересмотре заочного решения? От какого числа отказная ухвала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bolt сказал:

Так хорошо, уже ближе к истине... То есть апелляция как я понял Вас не интересует, а интересует только кассация, а как можно без апелляции... А теперь самое главное, когда Вам отказали в пересмотре заочного решения? От какого числа отказная ухвала...

Меня интересует апеляция на заочное решение, само решение от 17.04.2015 отказали в пересмотре 30.09.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, GeAnIv сказал:

Меня интересует апеляция на заочное решение, само решение от 17.04.2015 отказали в пересмотре 30.09.2015

Ну "поздравляю" Вас... Вы как могли жестоко пропустили сроки на обжалование заочного решения... Они закончились ещё в октябре 2015-го года... А, что Вы все эти 10 месяцев делали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения