Recommended Posts

13 часов назад, y.voronizhskiy сказал:

Это Вас не должно волновать.

У них обязанность доказывать свои притязания к Вам.

Да волнует, Фидо на стадии ликвидации. Кто будет следующим - он будет подтверждать всю цепочкку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, y.voronizhskiy сказал:

Необходимо истребовать оригиналы документов, подтверждающих уступку.

 

13 часов назад, y.voronizhskiy сказал:

Истребовать у кого?  Ерсте в Украине нет, Фидоком слился с Фидо и Фидо на стадии ликвидации.

14 часов назад, Marta сказал:

Факт купли-продажи Ерсте Фидокомом или Фидобанком - Фидобанк утверждает, что произошло переименование Ерсте в Фидоком, а Фидоком слился с Фидо.

Ситуация с актами передачи, думаю,  не только у меня. В тех листиках, на основании которых вынесена ухвала, есть только набор цифр без привязки к фамилии, должна ли быть указана в акте передачи фамилия должника?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Marta сказал:

Да волнует, Фидо на стадии ликвидации. Кто будет следующим - он будет подтверждать всю цепочкку?

Это логично, что так должно быть, поэтому и нужно заявлять об этом в возражения и обеспечивать свою позицию в порядке истребования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Marta сказал:

 

 

Документы подтверждающие слитие между ФИДо и Фидокомом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, y.voronizhskiy сказал:

Это логично, что так должно быть, поэтому и нужно заявлять об этом в возражения и обеспечивать свою позицию в порядке истребования.

У меня сейчас нет судебного процесса. Все споры с банком проиграны. Открыто исп производство. Но -  Фидо на стадии ликвидации. 

    Вот и думаю, пока он еще немного дышит подавать иск "про обов"язок причинити первні дії"  или подождать кому меня продадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marta сказал:

У меня сейчас нет судебного процесса. Все споры с банком проиграны. Открыто исп производство. Но -  Фидо на стадии ликвидации. 

    Вот и думаю, пока он еще немного дышит подавать иск "про обов"язок причинити первні дії"  или подождать кому меня продадут?

Исполнительный лист вовремя предъявлен к исполнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и думаю, пока он еще немного дышит подавать ли  иск "про обов"язок спричинити первні дії"  или подождать кому меня продадут?

 Должна ли быть указана в акте передачи фамилия должника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Marta сказал:

2 раза

Вы правильно посчитали сроки?

С какого момента Вы отсчитывали начала срока на предъявление исполнительного листа к исполнению?

На какой срок, это срок прерывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз ИЛ получен в марте 2014 и предъявлен к исполнению на следующий день после получения. 

Второй раз ИЛ предъявлен через 2 недели после его возврата ДВС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уступки по Вашей цепочке не было, была реорганизация юр лица в порядке 104 ЦК. "Передавальный акт" они в суд носят, отдельно фамилий нет - строчки баланса в т.ч. все права требования по кредитным договорам. В плане действенного результата - идея не имеет смысла. Затянуть время, но на стадии ДВС это уже поздно. Уточните кто в исполнительном листе указан стягувачем? Возможно они подавали иск еще от Фидокомбанка и тогда необходимо менять сторону в ИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Marta сказал:

Первый раз ИЛ получен в марте 2014 и предъявлен к исполнению на следующий день после получения. 

Второй раз ИЛ предъявлен через 2 недели после его возврата ДВС.

 

Когда решение вступило в законную силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MaxP сказал:

Уступки по Вашей цепочке не было, была реорганизация юр лица в порядке 104 ЦК. "Передавальный акт" они в суд носят, отдельно фамилий нет - строчки баланса в т.ч. все права требования по кредитным договорам. В плане действенного результата - идея не имеет смысла. Затянуть время, но на стадии ДВС это уже поздно. Уточните кто в исполнительном листе указан стягувачем? Возможно они подавали иск еще от Фидокомбанка и тогда необходимо менять сторону в ИП.

 

Хорошее замечание, но я бы обратил внимание на сроки предъявления исполнительного листа к исполнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должна ли быть указана в акте передачи фамилия должника?

Или какие показатели подтверждают, что это долг конкретного человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Marta сказал:

Должна ли быть указана в акте передачи фамилия должника?

Или какие показатели подтверждают, что это долг конкретного человека?

Если MaxP и правда истребовал передавальный акт, то там нет такой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Фамилия, номера договоров, цифры и даты указывается если банк отступает часть портфеля, для идентификации именно уступленных кредитных договоров, при реорганизации банка это не есть необходимым, так как переходят абсолютно все требования по всем договорам на тех же усливиях что и у первичного кредитора.

Посмотрите кто указан «стягувачем» в ИП и расскажите хронологию выдачи и предъявления документа.

http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/z0845-08/page

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.08.2016 в 15:36, MaxP сказал:

Уступки по Вашей цепочке не было, была реорганизация юр лица в порядке 104 ЦК. "Передавальный акт" они в суд носят, отдельно фамилий нет - строчки баланса в т.ч. все права требования по кредитным договорам. В плане действенного результата - идея не имеет смысла. Затянуть время, но на стадии ДВС это уже поздно. Уточните кто в исполнительном листе указан стягувачем? Возможно они подавали иск еще от Фидокомбанка и тогда необходимо менять сторону в ИП.

 

Простите за наивность, но кредитором был Ерсте с австрийским капталом, Фидо был куплен Ерсте. Как же не было уступки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Marta сказал:

Простите за наивность, но кредитором был Ерсте с австрийским капталом, Фидо был куплен Ерсте. Как же не было уступки?

Прошу прощения, но ЦК говорит что не было уступки, была реорганизации юрлица – приеднання ( поглощение). Не думаю что Вам удастся доказать обратное. На счет капитала я полностью согласен, но не понимаю как это связано с темой.

Думаю, Вам стоит ответить на предыдущие вопросы для поиска слабых сторон в Вашем деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alexandr Dovgal сказал:

заходите к нам в группу

Нет уж лучше Вы к нам...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 01.08.2016 at 11:34 PM, y.voronizhskiy said:

Необходимо истребовать оригиналы документов, подтверждающих уступку.

Так ведь это не уступка. Да, смена кредитора, но не уступка. Там правонаступництво.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.08.2016 в 13:54, Anfissa сказал:

Так ведь это не уступка. Да, смена кредитора, но не уступка. Там правонаступництво.

 

Если в том процессе по передаче активов, где-то была уступка, то и документы по уступке.

Если не было, то только документы по правонаследию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Marta сказал:

С уступкой разобрались - ее не было.

Почему ИПОТЕКОДЕРЖАТЕЛЕМ до теперешнего времени числится ЕРСТЕ?

Так как его никто не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения