Приват купил судью?


Recommended Posts

22 minutes ago, майор Пронин said:

Я так понимаю, Вы решили устроить номер в апелляции?! Это как в поговорке: "если б я, имел коня, это был бы номер..." :D, так Вы не конь, и в апелляции, как мне кажется, будут иметь Вас...

Все вопросы, которые заданы выше, имеет смысл, задать в суде первой инстанции посредством ходатайства об истребовании доказательств (это задел на будущее), но также необходимо понимать, что Вы требуете в первой инстанции! Если, в иске, Вы указываете о ничтожности сделки, то не стоит вдаваться в подробности с процентной ставкой, это тема отдельного иска! Другими словами, способ затянуть время, пока курс доллара станет 1 : 1000. 

Так в том-то и дело,что в первой инстанции ни на что не обратили внимание-оригинала нет,подделка подписи.Оригинала нет(утерян в архивах банка-отписка банка!!),но копия есть с подделанной подписью.Как бороться с системой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, primys13 сказал:

Так в том-то и дело,что в первой инстанции ни на что не обратили внимание-оригинала нет,подделка подписи.Оригинала нет(утерян в архивах банка-отписка банка!!),но копия есть с подделанной подписью.Как бороться с системой?

Вы подали только апелляцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, майор Пронин said:

Вы подали только апелляцию?

Да.А что я им в иске буду писать? У меня ничего нет.Ни договора,ни анкеты,ни че го.Вон нашёл за 2008 случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, primys13 сказал:

Да.А что я им в иске буду писать? У меня ничего нет.Ни договора,ни анкеты,ни че го.Вон нашёл за 2008 случайно.

Так это и надо писать, что нет НИЧЕГО! и в подтверждения этого, ходатайствовать об истребовании кредитного дела! в котором должно быть ВСЕ! и подтверждение проведения преддоговорной работы, и анкета, и подписанный КД и т.д. Вас же консультировал юрист... Тем более была пролонгация договора, а значит КД должен быть не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
On 26.10.2016 at 9:41 PM, майор Пронин said:

Так это и надо писать, что нет НИЧЕГО! и в подтверждения этого, ходатайствовать об истребовании кредитного дела! в котором должно быть ВСЕ! и подтверждение проведения преддоговорной работы, и анкета, и подписанный КД и т.д. Вас же консультировал юрист... Тем более была пролонгация договора, а значит КД должен быть не один.

Всё дело ещё в том,что истец подал исковое с момента выдачи последней карточки.Мы затребовали оригиналы анкеты и т.д.Он написал,что потеряли,но прислали выписку аж с 2008(типа пользовался с 2008),ксерокопию паспорта за 2012(где-то вытянули) и всё.Не понятен был ход банка.В исковом требуют с 2014(ни слова,что долг идёт с 2008),а выписка с 2008.Какую-то игру ведут.Пока не в мою пользу.Апелляция 09.11.Вопрос тот-же -стоит-ли предъявлять свой договор за 2008 на апелляции? Срок давности ведь давно прошёл.Шесть лет пользовался-всё всех устраивало и тут требуют всё вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна консультация.Апелляция так и не началась пока.Стороны предоставили дополнительные доказательства.При этом сторона банка предоставила скрин фото с карточкой,как выразился представитель с программного комплекса.Лист А4,что-то там написано и само фото со спичечный коробок,чёрно-белое.Не видно ни лица,ни номера,ничего.Суд сначала не хотел брать,а потом посоветовавшись принял в дело.Чё за хрень? Как это можно обжаловать? Устно не приняли.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.Перенесли на декабрь.Хотим ещё всё дело заново пересмотреть и последнее "заперечення" от банка изучить.Пока так.Что посоветуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, primys13 сказал:

Нужна консультация.Апелляция так и не началась пока.Стороны предоставили дополнительные доказательства.При этом сторона банка предоставила скрин фото с карточкой,как выразился представитель с программного комплекса.Лист А4,что-то там написано и само фото со спичечный коробок,чёрно-белое.Не видно ни лица,ни номера,ничего.Суд сначала не хотел брать,а потом посоветовавшись принял в дело.Чё за хрень? Как это можно обжаловать? Устно не приняли.Спасибо

Обратите внимание суда на то, что данное скрин фото не может служить надлежащим доказательством о получении каких либо сумм, поскольку не является «первичкой» в соответствии с законом т.е. документом первичной бухгалтерии. Изображение отображенное на данном документе невозможно идентифицировать ввиду отрицательного качества. Кроме прочего информация размещённая в данном документе к рассматриваемому сору не имеет ни какого отношения.

Просите исключить эти доказательства как не надлежащие, рассматривать спор исключительно на основании надлежащих доказательств предоставленных сторонами, добытыми судом во время судебного разбирательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, primys13 сказал:

При этом сторона банка предоставила скрин фото с карточкой,как выразился представитель с программного комплекса.

Это не является правоустанавливающим документом и поэтому ничего не значит... А если сфотографироваться с девушкой, то это повод взыскать алименты или быть осуждённым за изнасилование, если сфотографироваться с Феррари, то можно её у Вас взыскать, а если сфотографироваться например на фоне Кремля, то это значит, что он Ваш... Поэтому фото практически не являются доказательствами, кроме того откуда суду знать, что на фото Вы, а не похожий на Вас человек... А даже если и Вы, то это Вы просто проездным на трамвай хвастались в соцсетях, а они оттуда скачали и утверждают, что это банковская карточка у Вас руках... А если даже и карточка, то почему можно сделать вывод, что она Ваша... А если даже и Ваша, то какое она отношение имеет к данному делу, мало ли банков и карточек на свете и мало ли с какой целью Вы так по приколу фотографировались... В общем глупости всё это, суды это как правило во внимание не берут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, primys13 сказал:

Нужна консультация.Апелляция так и не началась пока.Стороны предоставили дополнительные доказательства.При этом сторона банка предоставила скрин фото с карточкой,как выразился представитель с программного комплекса. Лист А4, что-то там написано и само фото со спичечный коробок,чёрно-белое. Не видно ни лица,ни номера,ничего. Суд сначала не хотел брать,а потом посоветовавшись принял в дело.Чё за хрень? Как это можно обжаловать? Устно не приняли.Спасибо

У меня нет возможности советовать Вам, что либо конкретное, я не видел обоснований апелляционной жалобы и какие требования в жалобе были заявлены, а также возражения написанные по апелляционной жалобе.

Считаю, что суд поступил правильно, приняв предоставленные в суд документы! Суд не имеет права отказывать сторонам в принятии документов, которые они (стороны) считают доказательствами (ст. 27 ГПК). Впоследствии суд обязан изучит все предоставленные доказательства и принять решение о допустимости использования предоставленных документов в качестве доказательств в рамках рассматриваемого дела (ст. 212 ГПК).

А что Вы хотите обжаловать? В ГПК указан четкий перечень решений судов (ст. 208 ГПК), который подлежит обжалованию (ст.ст. 292, 293, 324 ГПК).

Вы можете, в судебном заседании, озвучить свое мнение по факту с которым не согласны и оформив такое мнение письменно, в виде пояснения или объяснения, предоставить его суду. (ст. 27 ГПК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.11.2016 в 18:15, primys13 сказал:

Нужна консультация.Апелляция так и не началась пока.Стороны предоставили дополнительные доказательства.При этом сторона банка предоставила скрин фото с карточкой,как выразился представитель с программного комплекса.Лист А4,что-то там написано и само фото со спичечный коробок,чёрно-белое.Не видно ни лица,ни номера,ничего.Суд сначала не хотел брать,а потом посоветовавшись принял в дело.Чё за хрень? Как это можно обжаловать? Устно не приняли.Спасибо

Прием апелляционным судом данных доказательств мог быть осуществлен только по уважительной причине, если такой не было, то это веское основание для кассационной жалобы.

обязательно опишите несогласие с обстоятельствами этих доказательств в пояснениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.11.2016 в 18:15, primys13 сказал:

Нужна консультация.Апелляция так и не началась пока.Стороны предоставили дополнительные доказательства.При этом сторона банка предоставила скрин фото с карточкой,как выразился представитель с программного комплекса.Лист А4,что-то там написано и само фото со спичечный коробок,чёрно-белое.Не видно ни лица,ни номера,ничего.Суд сначала не хотел брать,а потом посове

В 11.11.2016 в 08:43, майор Пронин сказал:

Считаю, что суд поступил правильно, приняв предоставленные в суд документы! Суд не имеет права отказывать сторонам в принятии документов, которые они (стороны) считают доказательствами (ст. 27 ГПК). Впоследствии суд обязан изучит все предоставленные доказательства и принять решение о допустимости использования предоставленных документов в качестве доказательств в рамках рассматриваемого дела (ст. 212 ГПК).

 

На этапе апелляционного производства без уважительной причины принимать доказательства, это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, y.voronizhskiy сказал:

На этапе апелляционного производства без уважительной причины принимать доказательства, это правильно?

Вот вот...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, y.voronizhskiy said:

обязательно опишите несогласие с обстоятельствами этих доказательств в пояснениях.

17.11 едем ознакомиться подробно с этим всем (перефотаем).Всем спасибо за помощь.Буду Вас держать в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, y.voronizhskiy сказал:
В 11.11.2016 в 08:43, майор Пронин сказал:

Считаю, что суд поступил правильно, приняв предоставленные в суд документы! Суд не имеет права отказывать сторонам в принятии документов, которые они (стороны) считают доказательствами (ст. 27 ГПК). Впоследствии суд обязан изучит все предоставленные доказательства и принять решение о допустимости использования предоставленных документов в качестве доказательств в рамках рассматриваемого дела (ст. 212 ГПК).

На этапе апелляционного производства без уважительной причины принимать доказательства, это правильно?

Вы, наверно, читать не умеете? :wacko: Может покажете, где я писал, что в апелляционном производстве, принимать доказательства это правильно! Вы мастер передергивать, это как говориться, слышал звон, но не знаю где он...:) И по какой причине Вы не комментируете вторую часть абзаца? Или для Вас слова, такие как: документ и доказательство, это синонимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, майор Пронин сказал:

Вы, наверно, читать не умеете? :wacko: Может покажете, где я писал, что в апелляционном производстве, принимать доказательства это правильно! Вы мастер передергивать, это как говориться, слышал звон, но не знаю где он...:) И по какой причине Вы не комментируете вторую часть абзаца? Или для Вас слова, такие как: документ и доказательство, это синонимы?

Что предоставил Приват: доказательства или документы?

Апелляционный суд принял их, как доказательства или документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа.не ссорьтесь.Принял пока просто в дело.По сути ещё ничего не рассматривалось. Пускай лежит чёрное пятно именуемое фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, y.voronizhskiy сказал:

Что предоставил Приват: доказательства или документы?

Апелляционный суд принял их, как доказательства или документы?

В чем видите разницу между «доказательствами» и «документами»? Что по вашему мнению для суда является документом, а что доказательством?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, y.voronizhskiy сказал:

Что предоставил Приват: доказательства или документы?

Апелляционный суд принял их, как доказательства или документы?

Приват подал в суд лист формата А4, с каким то изображением, :) который (лист ф. А4) посчитал доказательством по делу! Апелляционный суд, приобщил этот лист ф. А4 с каким то изображением, к материалам дела! А примет, или не примет, коллегия судей, приобщенный к делу лист, как доказательство по делу, можно будет узнать, прочитав решение апелляционного суда...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, primys13 сказал:

Вопрос.Обжаловать вот это,что подали,письменно можно? Или устно можно?

 

Устно можно поговорить о том, что подали, а обжаловать необходимо письменно...(выше я давал краткий пример).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, babaika said:

Устно можно поговорить о том, что подали, а обжаловать необходимо письменно...(выше я давал краткий пример).

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поехали более детально ознакомится с обжалованием на апелляцию.Ужас.Вкратце всё то,что я вверху описал.Чёрное фото не понятно кого и с чем.Ну об этом уже я писал.Само "обжалование"...Красивые слова и предложения.Добило другое.Банк пообещал принести на суд для ознакомления настоящий договор.Т.е тот,что они "потеряли в архивах банка",как они писали для первой инстанции.И в дело вложили ещё одну (третью уже) выписку по хождению денег.Вопросов много конечно.Как поступать если первая инстанция так и не увидела оригиналов  и вынесла решение по типа другим доказательствам? Выписки вообще разные.Нет совпадений,разные цифры на всех.Но даже не в этом дело.Почему "приват" в исковом подаёт всё с 2014,а доказательство,включая выписки по счёту и паспортные данные идут с 2008 года? Такое можно разве? Выходят ведь за рамки искового заявления.Я конечно понимаю,что им всё можно,но как с этим бороться.Честно говоря создаётся впечатление подтасовки нужных данных.Иск подан с 2014 и там нет намёка,что это уже третья карточка по счёту.Договор типа с 2014(который не подписан мной).Всё что было до 2014 начало появляться позже в деле.Как быть? А если ещё и оригиналы принесут(сомневаюсь конечно,у меня оригинал только за 2008 год есть),то вообще судью запутают окончательно.Я уже сам ничего не понимаю.Тут потеряли,тут принесут,а с чего копия в иске? Чё за хрень приватовская?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.11.2016 в 22:04, primys13 сказал:

Сегодня поехали более детально ознакомится с обжалованием на апелляцию.Ужас.Вкратце всё то,что я вверху описал.Чёрное фото не понятно кого и с чем.Ну об этом уже я писал.Само "обжалование"...Красивые слова и предложения.Добило другое.Банк пообещал принести на суд для ознакомления настоящий договор.Т.е тот,что они "потеряли в архивах банка",как они писали для первой инстанции.И в дело вложили ещё одну (третью уже) выписку по хождению денег.Вопросов много конечно.Как поступать если первая инстанция так и не увидела оригиналов  и вынесла решение по типа другим доказательствам? Выписки вообще разные.Нет совпадений,разные цифры на всех.Но даже не в этом дело.Почему "приват" в исковом подаёт всё с 2014,а доказательство,включая выписки по счёту и паспортные данные идут с 2008 года? Такое можно разве? Выходят ведь за рамки искового заявления.Я конечно понимаю,что им всё можно,но как с этим бороться.Честно говоря создаётся впечатление подтасовки нужных данных.Иск подан с 2014 и там нет намёка,что это уже третья карточка по счёту.Договор типа с 2014(который не подписан мной).Всё что было до 2014 начало появляться позже в деле.Как быть? А если ещё и оригиналы принесут(сомневаюсь конечно,у меня оригинал только за 2008 год есть),то вообще судью запутают окончательно.Я уже сам ничего не понимаю.Тут потеряли,тут принесут,а с чего копия в иске? Чё за хрень приватовская?

 

Пишите пояснения, я Вам писал раньше, что именно.

Мое мнение сейчас не изменилось.

Берем каждый документ и описываем, почему он не надлежащий и не достоверный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...