Валютная ипотека, как распрощаться с банком


Recommended Posts

Только что, babaika сказал:

«Клиент» это громко сказано. Пара рекомендаций и не более. Человека это устроило.

С форума клиентов не беру. Причин несколько и самая первая это финансовая.

Человек обращаясь на форум желает самостоятельно отстаивать свои интересы и соответственно «разумных гонораров оплачивать» и не намерен и не имеет возможность.

Как Вы верно заметили, форум место для обмена информацией, а не место ведения дел.

Бабайка, ну что Вы малину палите...:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, майор Пронин сказал:

повторюсь, форум, это площадка для обмена информацией, а не для получения бесплатных консультаций...

Что-то я не особо чувствую разницу.

Цитата

"...справка с почты при определённых обстоятельствах вполне законно может сэкономить сумму исполнительного сбора." а вот с этого момента, поподробнее, пожалуйста. :huh:

Я не юрист, чтобы прокомментировать ту ситуацию, которая произошла. Есть срок для самостоятельного исполнения. Он может быть продлён. На каких основаниях - нигде не прописано. Исполнитель возможно сам может принимать решения по этому поводу. Подробнее опять же не хотелось бы на публику. Хотя всё 100% без нелегальщины.

Цитата

Так и выясняйте. ;) На форуме, что нужно банку Вы не выясните! Рекомендую найти, по месту жительства, юриста, которого будете считать компетентным решить Ваш вопрос.

Я думал здесь есть люди с похожими ситуациями, которые и подскажут как ведут себя банки в подобных ситуациях. А юристов у нас и своих хватает, но они привыкши решать вопросы на других этапах и другими способами. Так что буду ждать ответ банка и дальше по ситуации действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, YuriyBorisovich сказал:

Что-то я не особо чувствую разницу.

Обмен информацией, это когда Вы мне, что то интересное для меня, рассказываете, а я Вам, интересное для Вас, рассказываю. А консультация, это когда только один человек, черпает интересное для себя, второму человеку это может быть не интересно.

47 минут назад, YuriyBorisovich сказал:

Я не юрист, чтобы прокомментировать ту ситуацию, которая произошла. Есть срок для самостоятельного исполнения. Он может быть продлён. На каких основаниях - нигде не прописано. Исполнитель возможно сам может принимать решения по этому поводу. Подробнее опять же не хотелось бы на публику. Хотя всё 100% без нелегальщины.

Я понял, справка с почты необходима не для продления срока добровольного исполнения, а для подтверждения начала его исчисления, т.е. с момента уведомления. Могу сказать, с исполнителем Вам повезло, нормальный человек!

47 минут назад, YuriyBorisovich сказал:

Я думал здесь есть люди с похожими ситуациями, которые и подскажут как ведут себя банки в подобных ситуациях. А юристов у нас и своих хватает, но они привыкши решать вопросы на других этапах и другими способами. Так что буду ждать ответ банка и дальше по ситуации действовать.

Вы правы, люди с похожими ситуациями на форуме есть, но решения этих ситуаций, у каждого свое... не пренебрегайте советом по поводу юриста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.09.2016 в 18:24, майор Пронин сказал:

Я понял, справка с почты необходима не для продления срока добровольного исполнения, а для подтверждения начала его исчисления, т.е. с момента уведомления. Могу сказать, с исполнителем Вам повезло, нормальный человек!

Именно продления на основании нашего заявления по причине, что мы первый раз в глаза видим решение, в котором как раз чётко указан срок для самостоятельного исполнения - 7 дней с момента принятия решения, а не ознакомления. Меня как раз и смущал тот момент - имеет ли право исполнитель принимать такие решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, YuriyBorisovich сказал:

Именно продления на основании нашего заявления по причине, что мы первый раз в глаза видим решение, в котором как раз чётко указан срок для самостоятельного исполнения - 7 дней с момента принятия решения, а не ознакомления. Меня как раз и смущал тот момент - имеет ли право исполнитель принимать такие решения.

Течение срока начинается с момента, когда лицо узнало или могло узнать о событии, в Вашем случае, Вы узнали о документе в момент поучения корреспонденции на почте, о чем свидетельствует полученная справка, и значит истечение срока начинается с момента получении Вами документа. А то, что Вы написали в исполнительной, малозначительное событие, поскольку результат один, Вы не уплатили исполнительный сбор, и при Вашем обращении в суд, в случае отказа, результат был бы тем же. Также, необходимо отметить, что лицо, согласно ЗУ "ОИП", считается уведомленным, с момента отправки документа, заказным письмом, а не в момент его получения, этим лицом. По этому Вы и написали заявление в такой формулировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения