Борьба с приматом


Recommended Posts

Ув.форумчане.

Дело наболевшее как и у многих наших сограждан.автокредит в валюте.2007 г.потом кризис,с проплатами жесть,отдал заставное авто в банк в январе 2010г. и банк затих.ни звонков ни писем.И вот в августе 2016 исплнительная заберает другое авто которое я продал по доверенности но оно зарегистрировано на мне.Иду в исплнительную и мне показывают заочное решение суда о стягненння заборгованости.декабрем 2015 года.С помощью форума и настойчивости мне удалось в октябре 2016 скасуваты заочку.судя назначил расмотрение дело в новом расмотрение.Из тех доков и фактов что у меня есть якобы вырисовываеться встречный позов но не откажусь от помощи квалифицированного специалиста в таких делах.г.Днепр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, cerg сказал:

Ув.форумчане.

Дело наболевшее как и у многих наших сограждан.автокредит в валюте.2007 г.потом кризис,с проплатами жесть,отдал заставное авто в банк в январе 2010г. и банк затих.ни звонков ни писем.И вот в августе 2016 исплнительная заберает другое авто которое я продал по доверенности но оно зарегистрировано на мне.Иду в исплнительную и мне показывают заочное решение суда о стягненння заборгованости.декабрем 2015 года.С помощью форума и настойчивости мне удалось в октябре 2016 скасуваты заочку.судя назначил расмотрение дело в новом расмотрение.Из тех доков и фактов что у меня есть якобы вырисовываеться встречный позов но не откажусь от помощи квалифицированного специалиста в таких делах.г.Днепр.

Вы авто уже вернули? Арест сняли? Алгоритм:

1. отменить все санкции и закрыть производство на основании отмены заочного решения по которому и было открыто исполнительное производство, розыск, арест;

2. переоформить авто на любое другое лицо;

3. готовить встречные исковые требования;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залоговое авто я вернул в банк еще в январе 2010. С другого авто арест снял сразу после отмены заочки. Нужнюридическая помощь в составлении встречного позова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приват утверждает что продал мое заставок авто хотя в гаи оно числиться на мне . И в реестре обтяжувань рухомого майна тоже. Выходит что проценты и пеню банк насчитывал неправомерно.ст.613 ст 614

В розрахунку заборгованости показана банком проплатазадолженности с моей стороны в аккурат за полгода до подачи позова. Хотя я ету сумму платил годом раньше что подтверждают мои чеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В договоре в разделе права и обовьязки есть такой пункт где пишется что для оплаты кредита и процентов в в украинских грн банк с моего дозволу може снимать с моего поточного рахунку долары и продавать их на межбанке а сумму в грн направлять на погашения. Но загвоздка в том что кредит то валютный. Я должен оплачивать каждый месяц по 358$ и ни слова про эквивалент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, cerg сказал:

Приват утверждает что продал мое заставок авто хотя в гаи оно числиться на мне . И в реестре обтяжувань рухомого майна тоже. Выходит что проценты и пеню банк насчитывал неправомерно.ст.613 ст 614

В розрахунку заборгованости показана банком проплатазадолженности с моей стороны в аккурат за полгода до подачи позова. Хотя я ету сумму платил годом раньше что подтверждают мои чеки

Начнем с самого начала.

Когда банк обратился в суд с иском?

Чем банк подтверждает реализацию залогового тр/средства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, cerg сказал:

В договоре в разделе права и обовьязки есть такой пункт где пишется что для оплаты кредита и процентов в в украинских грн банк с моего дозволу може снимать с моего поточного рахунку долары и продавать их на межбанке а сумму в грн направлять на погашения. Но загвоздка в том что кредит то валютный. Я должен оплачивать каждый месяц по 358$ и ни слова про эквивалент.

Что указано в договоре об открытии банковского счета? Такой договор вообще существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, cerg сказал:

В сентябре 2015. Просто словами что авто продано в2013 году и деньги пошли в погашение. Договор купли продажи отсутствует.

Из этого можно сделать вывод о том, что авто не реализовано и как следствие сумма задолженности не была погашена.. Кто-то на нем катается по тех/паспорту.

Как я понимаю документы подтверждающие передачу тр/средства залогодержателю у вас тоже отсутствуют.

Тут отдельный момент, который необходимо рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кредитном договоре указано что для розрахунку по кредиту банк открывает мне поточный рахунок 2909.....  и в квитанциях он фигурирует. Но договор на открытие счета я не подписывал. У меня бы был второй экземпляр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, cerg сказал:

В кредитном договоре указано что для розрахунку по кредиту банк открывает мне поточный рахунок 2909.....  и в квитанциях он фигурирует. Но договор на открытие счета я не подписывал. У меня бы был второй экземпляр 

Понятно. Значит текущий счет банк вам так и не открывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акт приема передачи авто в банк у меня на руках есть. Есть справка с гаи что авто зарегистрирован на мне.есть вытяг с реестра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, cerg сказал:

Акт приема передачи авто в банк у меня на руках есть. Есть справка с гаи что авто зарегистрирован на мне.есть вытяг с реестра

Акт приёма –передачи с целью реализации в счет погашения задолженности, на ответственное хранение или другие цели? Вы передали своё имущество с какой целью?  

Акт приёма-передачи под какой документ, договор, соглашение, доверенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, cerg сказал:

Акт приема передачи авто в банк у меня на руках есть. Есть справка с гаи что авто зарегистрирован на мне.есть вытяг с реестра

Авто и будет на вас поскольку оснований для перерегистрации, смены собственника нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, cerg сказал:

А каким документом они подтвердят продажу авто

Я вам ответил в личке. Будут вопросы, звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, cerg сказал:

Банк перед этим подал  в суд про стягненя авто но я его вернул сам и о этом даже сказано в решении первого суда в 2010 год

Так значит есть решение суда уже 2010 года, так с ЭТОГО и надо было начинать... У Вас очень простое дело и отбиться от банка сейчас Вам совсем просто... Включайте просрочку кредитора... Вы ничего банку сейчас не должны уже... За всякие эти счета и договора не заморачивайтесь, если не понимаете сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просрочка скасует неправомерно насчитаные проценты и пеню.Но врядли что банк остановится на той сумме задолженности что была озвученна в первом суде.2010 года.))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения