Борьба с приматом


Recommended Posts

44 минуты назад, Bolt сказал:

1. Как же не погасил, авто отдал ведь...)

2. Как же не пропустил, 6 лет прошло...)

3. А в чём трудность...)

4. Да нет, это основная одна и та же история...)

1.Авто не реализовано – задолженность не погашена.

2. Там были платежи в 2012-14 гг., со слов топикастера (вы об этом не могли знать, вопрос снимаем)

3. Попробуйте обосновать, если все так просто.

4. Ни в коем случае. Предмет залога передан не надлежащим образом и это можно установить. Исходя из этого предмет залога подлежит возврату/можно вернуть (у привата это сложнее, но можно при желании).

...здесь был господин из Кривого рога (дай Бог памяти его ник...., корче на аватарке пчела) так вот ему авто мы (скромно я) вернул(и) по тел., пообщавшись с ответственным хранителем )сам отдал и прчем очень быстро). Это было год тому. Есть ещё масса случаев, но не об этом.

..пи..си..я этого человека - должника с авто в глаза не видел, хотя нужно честно сказать он предлагал 100 грамм и пончик,  но не хотелось кушать и пить, но вернуть авто это было уже делом принципа...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Bolt сказал:

Ход был его... он просрочил... Я не понимаю, что Вас так смущает...

Меня смущает не реализованное авто (долг не погашен). В тоже время собственником авто является ув. топикастер. Не забывайте, что по вине банка/залогодержателя предмет залога утратил оценочную стоимость по сравнению с датой на момент когда был передан в добровольном порядке взыскателю на реализацию. Тут важный момент- стоимость залога и как следствие сумма долга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, babaika сказал:

Сумма долга признана должником на момент вынесения судом решения. Решения вступило в силу. Надеюсь это понятно.

Ну это понятно... Но сумма не взыскана судом...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Ну это понятно... Но сумма не взыскана судом...

 

Верно, но взыскано имущество в погашение определённой судом суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, babaika сказал:

1.Авто не реализовано – задолженность не погашена.

2. Там были платежи в 2012-14 гг., со слов топикастера (вы об этом не могли знать, вопрос снимаем)

3. Попробуйте обосновать, если все так просто.

4. Ни в коем случае. Предмет залога передан не надлежащим образом и это можно установить. Исходя из этого предмет залога подлежит возврату/можно вернуть (у привата это сложнее, но можно).

1. По чьей вине...

2. Вот те раз... вот это прикол... А зачем...))) Ну сам виноват... И они смогут это подтвердить...

3. ВСУ уже всё обосновал...

4. Смысл всего этого... Зачем... Он же типа уже продан, но я думаю они не смогут показать ни одного документа, поэтому вряд ли он продан, то есть просрочка кредитора продолжается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Bolt сказал:

1. По чьей вине...

2. Вот те раз... вот это прикол... А зачем...))) Ну сам виноват... И они смогут это подтвердить...

3. ВСУ уже всё обосновал...

4. Смысл всего этого... Зачем... Он же типа уже продан, но я думаю они не смогут показать ни одного документа, поэтому вряд ли он продан, то есть просрочка кредитора продолжается...

1. Нужно доказывать.

2. Не знаю, так получилось, не нам судить…., но нам решать..))) Видимо смогут ибо погашения были (со слов ув. топикастера). Хотя тут нужно уточнить кто конкретно производил погашение (можно опровергнуть сам факт осуществления такой операции заёмщиком).

3. ВСУ обосновал, но не совсем под наш случай. Хотя , конечно можно использовать мнение старцев из высших инстанций, но не в полном объёме.

4. Просрочка кредитора по взысканию суммы определённой судом, т.е. суммы по решению 2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, babaika сказал:

1. Нужно доказывать.

2. Не знаю, так получилось, не нам судить…., но нам решать..))) Видимо смогут ибо погашения были (со слов ув. топикастера). Хотя тут нужно уточнить кто конкретно производил погашение (можно опровергнуть сам факт осуществления такой операции заёмщиком).

3. ВСУ обосновал, но не совсем под наш случай. Хотя , конечно можно использовать мнение старцев из высших инстанций, но не в полном объёме.

4. Просрочка кредитора по взысканию суммы определённой судом, т.е. суммы по решению 2010 г.

1. Ну само собой...

2. Вот вот, надо пробовать...

3. А по моему один в один, там тоже авто передавалось добровольно...

4. По решению 2010 года не было суммы взыскано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

4. По решению 2010 года не было суммы взыскано...

Верно, но и срок давности был прерван…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, babaika сказал:

Верно, но взыскано имущество в погашение определённой судом суммы.

Ну взыскано, взыскали, остальное проблемы кого... Они могут его вообще не продавать, а себе оставить, вопрос с задолженностью закрыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, babaika сказал:

Меня смущает не реализованное авто (долг не погашен). В тоже время собственником авто является ув. топикастер. Не забывайте, что по вине банка/залогодержателя предмет залога утратил оценочную стоимость по сравнению с датой на момент когда был передан в добровольном порядке взыскателю на реализацию. Тут важный момент- стоимость залога и как следствие сумма долга.

Ну не реализованное, причём здесь топикстартер... Авто взыскали, долг значит на тот момент погашен по решению суда... Ну уж начислять они точно ничего не могут с момента взыскания и до реализации... Это уж злоупотребление и искусственное увеличение задолженности со стороны банка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

Ну взыскано, взыскали, остальное проблемы кого... Они могут его вообще не продавать, а себе оставить, вопрос с задолженностью закрыт...

Ни в коем случае. Они то могут оставить, но задолженность то не списана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, babaika сказал:

Верно, но и срок давности был прерван…

В каком году... Если в 14-ом то это уже за пределами сроку давности, это уже не считается прерыванием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Ну не реализованное, причём здесь топикстартер... Авто взыскали, долг значит на тот момент погашен по решению суда... Ну уж начислять они точно ничего не могут с момента взыскания и до реализации... Это уж злоупотребление и искусственное увеличение задолженности со стороны банка...

Топикастер как был собственником так им и является на сегодняшний день. Авто не реализовано – долг не погашен.

Авто взыскано не просто так (как вы это выше писали), а в счет погашения задолженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

В каком году... Если в 14-ом то это уже за пределами сроку давности, это уже не считается прерыванием...

Не скажу точно, вроде как в 12-ом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, babaika сказал:

Ни в коем случае. Они то могут оставить, но задолженность то не списана.

В смысле не списана... Она вообще никогда не спишется... Никогда в жизни... Но права у них на взыскание её нет... У меня практически по всем выигранным делам у банка задолженность в банке само собой висит на людях в базе и растёт до скончания веков... Она навсегда, задолженность, только взыскать её не могут... Это такая игра мечта фантазия... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, babaika сказал:

Не скажу точно, вроде как в 12-ом...

Ну тогда тем более с 12-го уже прошло три года... Всё нормально значит с ИД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Ну тогда тем более с 12-го уже прошло три года... Всё нормально значит с ИД...

Иск подан в 15-ом, успели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, babaika сказал:

Топикастер как был собственником так им и является на сегодняшний день. Авто не реализовано – долг не погашен.

Авто взыскано не просто так (как вы это выше писали), а в счет погашения задолженности.

Ну, вообще то стандартная ситуация для Привата, на то и постанова ВСУ именно по ним и именно по данной ситуации...

Ну в смысле, конечно не просто так, если бы не было задолженности установленной, то не было бы и оснований взыскивать предмет залога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

В смысле не списана... Она вообще никогда не спишется... Никогда в жизни... Но права у них на взыскание её нет... У меня практически по всем выигранным делам у банка задолженность в банке само собой висит на людях в базе и растёт до скончания веков... Она навсегда, задолженность, только взыскать её не могут... Это такая игра мечта фантазия... 

Не согласен. Например именно с приватом (и не только) спысывали задолженность и получали на кр/договоре отметку об отсутствии задолженности. Более того, даже на основании выполненых обязательств (отсутствие задолженности/погашена задолженность) расторгали кр/договор допсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, babaika сказал:

Иск подан в 15-ом, успели...

Что с месяцами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Ну в смысле, конечно не просто так, если бы не было задолженности установленной, то не было бы и оснований взыскивать предмет залога...

Возвращаемся в начало....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Что с месяцами...

Вроде как успели. Не могу точно сказать, не видел ещё документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, babaika сказал:

Не согласен. Например именно с приватом (и не только) спысывали задолженность и получали на кр/договоре отметку об отсутствии задолженности. Более того, даже на основании выполненых обязательств (отсутствие задолженности/погашена задолженность) расторгали кр/договор допсом.

Не понимаю какая связь между отдельной практикой отдельных манагеров на местах... Я например, о таком не знаю... тем более у Привата... Хотя допускаю, что где то кто то как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, babaika сказал:

Вроде как успели. Не могу точно сказать, не видел ещё документов.

То есть это дело уже больше года рассматривается, что то как то не похоже, что топикстартер спокоен, он как бы ошарашен ещё... как мне показалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, babaika сказал:

Возвращаемся в начало....))))

Да потому, что там в начале вся суть и залазить в дебри в данном случае не стоит, как мне кажется и это даже вредно для топикстартера... Они так себе надумал всякого...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...