Recommended Posts

3 минуты назад, Bolt сказал:

Поручитель кстати, где живёт, там в зоне ато...

поручитель живет со мной.) Прописан в зоне АТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Кудасов сказал:

Ок, возможно.

Вкратце -взыскать банк пытается в долларах, в одностороннем порядке менялась процентная ставка, полное несоответствие закону  о Защите прав потребителей.

Так что посоветуете -попросить отложить? Заседание завтра. Сегодня то есть уже.

Конечно, найдите любой повод отложить, Вы ещё толком сами не разобрались с тактикой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Кудасов сказал:

поручитель живет со мной.) Прописан в зоне АТО.

Ну знакомые люди какие то там есть ведь...

Я знаю людей (у меня такие работают), которые могут туда поехать ознакомиться, но это будет стоить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИД заявляется в последнюю очередь, если есть какие то варианты другие... Заявить ИД это последнее дело, если нет другого выхода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Кудасов сказал:

ок, так и сделаю, пожалуй. Пошлем от поручителя телеграмму.

То есть решили его светить... Он уведомлен о судебном заседании назначенном на завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же ИД можно всегда успеть заявить до конца рассмотрения дела, главное не пропустить когда суд уйдёт в совещательную комнату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

То есть решили его светить... Он уведомлен о судебном заседании назначенном на завтра...

но какие еще варианты отложить? Мой представитель уведомлен, знакомился с делом. Есть шанс вообще пролететь с ИД, в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Кудасов сказал:

но какие еще варианты отложить? Мой представитель уведомлен, знакомился с делом. Есть шанс вообще пролететь с ИД, в том числе.

 

Срочно, через канцелярию, подайте апеляційну скаргу на ухвалу суду про відкриття провадження у справі.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Кудасов сказал:

Есть шанс вообще пролететь с ИД, в том числе.

 

Не хочу Вас расстраивать, но шансов пролететь у Вас нет. :) Конечно, Вы можете усложнить дело, но всё равно выиграите, только дольше и затратней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Temp сказал:

Срочно, через канцелярию, подайте апеляційну скаргу на ухвалу суду про відкриття провадження у справі.

 

 
 

Это необходимо сделать в том случае, если Вы хотите отложить судебное заседание на период больше месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, y.voronizhskiy сказал:

3. Пойдите ознакомьтесь и перефотографируйте его.

 
 
 
 
 
 
 
 

Позже. В случае неудовлетворения заявления по применению ИД к платежам по кредитному договору. Что маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Кудасов сказал:

но какие еще варианты отложить? Мой представитель уведомлен, знакомился с делом. Есть шанс вообще пролететь с ИД, в том числе.

 
 
 

Подача заявления о применении ИД не  лишает ответчика права на дальнейшие процессуальные действия по оспариванию искового заявленияю. Сложность для ответчика возникает лишь в части доказывания  незаключенности договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Кудасов сказал:

но какие еще варианты отложить? Мой представитель уведомлен, знакомился с делом. Есть шанс вообще пролететь с ИД, в том числе.

 

Чем закончилось судебное заседание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Кудасов сказал:

К сожалению, это невозможно. Первое дело находится в суде в зоне АТО.

У Вас не осталось никаких документов?

Напишите официальный запрос в суд, который сейчас рассматривает дела судов, которые находятся на территории,неподконтрольной Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Bolt сказал:

Зачем... Чтобы засветиться, типа участвует в деле... 

Так, а зачем тогда здесь вопросы задавать...

А почему она... а не он... То есть Вы запрещаете Кудасову задавать вопросы на форуме и нам отвечать на эти запретные вопросы типа нельзя...)))

Что то я не понял, зачем тогда здесь советы спрашивать...

Я никому ничего не имею право запретить.

Если человек спрашивает, что лучше сделать, то пусть опишет, что советует делать его представитель.

И мы либо согласимся с этим, либо выскажем свое мнение.

п.с. Мнение представителя основывается на материалах дела, тогда будет логичнее задавать уточняющие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Temp сказал:

Позже. В случае неудовлетворения заявления по применению ИД к платежам по кредитному договору. Что маловероятно.

Почему позже?

Если в материалах дела по первому иску могут находится дополнительные доказательства пропуска исковой давности кредитором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Temp сказал:

Это необходимо сделать в том случае, если Вы хотите отложить судебное заседание на период больше месяца.

И если определение об открытии не было получено до этого.

В случае, если ответчик получал его раньше, то сроки не возобновят, и затянуть время получиться не более, чем на месяц-полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Кудасов сказал:

поручитель живет со мной.) Прописан в зоне АТО.

Как называется суд, где у Вас планируется заседание?

и в каком суде было дело по первому иску?

еще раз задаю тот же вопрос: что Вам предложил Ваш представитель?

или Вы его берете, что бы не так страшно было?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Кудасов сказал:

но какие еще варианты отложить? Мой представитель уведомлен, знакомился с делом. Есть шанс вообще пролететь с ИД, в том числе.

Отложить в связи с Вашей или поручителя болезнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Bolt сказал:

Вы уж как то определитесь...))) Как Вы можете такое советовать...))) У нас ведь с Вами нет такого права, мы ведь не она...)))

Вообще ничего не понял... Её ведь выбрали, Вы сами писали, разве не знаете...))

Если есть опечатка в слове, то может не стоит из этого раздувать тему для обсуждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Bolt сказал:

Вот какраз наоборот, в начале надо развернуть, а потом если не прокатит, подавать ИД... Потому что своей ИД Вы всё признаете и уже не будет никакой массы вопросов к позывачу и прокатит тогда всё скудненькое на ура просто... и выписка и розрахунок и прочие леваки... А во-вторых, ИД заявить не надо с самого начала, а надо до конца рассмотрения дела, до выхода суда в нарадчу комнату... А Вы прям впереди себя собираетесь нести это ИД... Глупо...

От поручителя можно ее закинуть, если он не собирается принимать активное участие, но снова таки все зависит от конкретных обстоятельств дела и разработанной стратегии, которую невозможно планировать без ознакомления с материалами дела.

От заемщика в обязательно порядке нужно готовить то, о чем я писал здесь: 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Кудасов сказал:

Друзья, не ссорьтесь)

В связи с тем, что город, в котором проходят заседания, крайне невелик, большого выбора юристов на кандидатуру представителя нет. Выбрана действительно ОНА,)) те. девушка, которая пойдет в заседание. Судя по телефонному разговору, вполне адекватная. Тем не менее, стратегию определяю я, документы составляю тоже я.  Хотя в гражданских судах опыта у меня практически нет, есть соответствующее образование, и опыт работы с хозсудами, хотя и совершенно иной направленности. Поэтому, я благодарен всем, уделившим внимание данной теме.

Обстоятельства дела изложены выше -ничего нового не появилось -скудненькое  исковое, голые  розрахунок заборгованости, выписка - все, собственно. По самому договору и исковому есть масса вопросов-пока нет смысла вдаваться,не прокатит с ИД, можно будет развернуть.

На текущий момент приняты следующие решения: в заседание идет мой представитель, с заявлением об ИД, Заявление об ИД от поручителя,  ОНА)) (представитель) попытается подать через канцелярию без доверенности (слать по почте нет времени). Таким образом, возможно, сохраняется возможность действовать от имени поручителя. Это если не хлопнут решение на заседании, которое будет вторым (на первом не были).

В таком случае, я бы лучше не подавал от поручителя ничего, так как если пропущена исковая давность, то на 99% поручительство прекращено, вот об это можно заявить отдельным иском.

И все это должна была Вам объяснить Ваша представитель.

И тут есть два варианта: либо Вы ее не слушаете, либо она сама не знает, что делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Bolt сказал:

А почему она... а не он... То есть Вы запрещаете Кудасову задавать вопросы на форуме и нам отвечать на эти запретные вопросы типа нельзя...)))

Где я написал о каких-либо запретах?

Я лишь указал, что нужно выслушать позицию представителя и возможно подкорректировать ее или полностью согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...