Не был при вынесении решения в 1-й инстанции, а суд указывает, что был


Recommended Posts

5 часов назад, майор Пронин сказал:

А если у бабушки вырастут усы, она станет дедушкой? ;)

Не путайте человека, если он не присутствовал на оглашении решения, истечение срока на апелляционное обжалование начинается в момент получения решения на руки  ч. 1 ст. 294 ГПК. только этот момент необходимо отобразить в апелляционной жалобе и потребовать подтверждение факта получения решения в суде первой инстанции с указанием даты получения.

Вот именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

27 минут назад, майор Пронин сказал:

А Вы требования предъявляемые к оформлению кассационной жалобы, знаете? Бабайка обобщил, это что, не понятно?

Дело даже не в этом. Разные коллегии по разному смотрят. Одних устраивает что попало в апелляции, другие требуют решение с мокрой печатью. Зачем устраивать в суде мерянье задницами. Это на форуме можно умничать и статьи тыкать. На практике все несколько иначе. Подал жалобу с решением и голова не болит, тем более если говорим о пропущенных сроках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, майор Пронин сказал:

А Вы требования предъявляемые к оформлению кассационной жалобы, знаете? Бабайка обобщил, это что, не понятно?

Непонятно...))) Да это глупость несусветная... Это если бы первокурсник такое сказал, то я бы ещё понял... Но тут полный абзац... человек позиционирует себя как доку, а элементарного не понимает... 

Кассация это не апелляция... Там другой порядок... Там судья не видит ничего... Да, что я пишу, в ЦПКУ всё за меня написано... Просто это так смешно и неожиданно на таком умняке пишется...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно хоть примерно хоть одну норму привести на основании чего требуют с мокрой печатью в апелляции... Нет такого и никогда не было... Ну на ходу люди придумывают... изобретают... Нет чтоб написать, что сглупил и не оттуда скопировал, что гугл подвёл и это на самом деле касалось кассации, так теперь давай выкручиваться... и наверное с матами теперь придётся...

Я долго молчал, но не удержался, так как люди то пострадают от этого доки... ни за что невинные и светлые... Которые ничего не понимают... Поэтому я за людей буду стоять горой, защищая от таких вот "спецов" и "советчиков"... не понимающих природы этих действий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, babaika сказал:

Важно, что есть в материалах дела. Если есть доказательства о получении, то тогда вопрос снят. Если таких доказательств нет, то зелёный свет в апелляцию и дорогу осилит идущий.

Жалоба на решение суда низшей инстанции подается в письменном виде на бумажном носителе с прикладыванием к жалобе решения низшей инстанции (которое обжалуется) в письменном виде на бум/носителе с печатью суда. Для того чтоб обжаловать решение его необходимо получить.

Первый раз слышу о необходимости прикладывать решение первой инстанции к апелляционной жалобе.

К кассационной жалобе безусловно нужно прикладывать решения первой и апелляционной инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, babaika сказал:

Дело даже не в этом. Разные коллегии по разному смотрят. Одних устраивает что попало в апелляции, другие требуют решение с мокрой печатью. Зачем устраивать в суде мерянье задницами. Это на форуме можно умничать и статьи тыкать. На практике все несколько иначе. Подал жалобу с решением и голова не болит, тем более если говорим о пропущенных сроках.

Зачем им еще одно решение с мокрой печатью, если им вместе с апелляционной жалобой попадает все дело, где есть и решение с мокрой печатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

Первый раз слышу о необходимости прикладывать решение первой инстанции к апелляционной жалобе.

К кассационной жалобе безусловно нужно прикладывать решения первой и апелляционного инстанции.

Поступайте как считаете необходимым. Не могу понять в чем проблема? Хотите прикладываете, хотите не прикладывайте. На саму жалобу это никак не отражается.

Повторяю, во избежание лишних движений обычно прикладываю решение суда с мокрой печатью, считаю такие действия верными. Вы поступайте как считаете вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

Зачем им еще одно решение с мокрой печатью, если им вместе с апелляционной жалобой попадает все дело, где есть и решение с мокрой печатью.

Ещё лучше.... это в каком деле решения с мокрыми печатями? :)

Любопытно кто их там проставляет....?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

Первый раз слышу о необходимости прикладывать решение первой инстанции к апелляционной жалобе.

К кассационной жалобе безусловно нужно прикладывать решения первой и апелляционной инстанции.

Да товарищ вообще в фантазии ударился... Сам на ходу придумывает... Не понимая элементарного природы подачи данных различных скарг и копий к ним... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, y.voronizhskiy сказал:

Зачем им еще одно решение с мокрой печатью, если им вместе с апелляционной жалобой попадает все дело, где есть и решение с мокрой печатью.

Мало того, к ним поступает оригинал решения, который в единичном экземпляре находится в деле...

Это какой то прикол наверное... очередной... чтобы ночь была не скучной... он это любит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Bolt сказал:

Кассационной)) Конечно же знаю... А для чего знаете...? Только какая связь не понимаю... Это не обобщается... Это СОВЕРШЕННО разные вещи и понятия и процедуры... ЦПКУ ведь не я придумал... и процедуру... 

Между кассационной и апелляционной процедурой и порядком нет даже ничего общего... Вернее совсем мало общего...

:D Болт, Вы опять, с пол оборота заводитесь...:D Ну, поборол, поборол! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Поступайте как считаете необходимым. Не могу понять в чем проблема? Хотите прикладываете, хотите не прикладывайте. На саму жалобу это никак не отражается.

Повторяю, во избежание лишних движений обычно прикладываю решение суда с мокрой печатью, считаю такие действия верными. Вы поступайте как считаете вы

Не ну я такого прикола не видел давно... А может всётаки надо делать так как ЦПКУ считает, а не как каждый будет считать... 

Да можно прикладывать и трёхтомник Толстого, это никак на жалобе не отразится...

Люди ведь читают и ещё послушав начнут таким образом избавляться от своих оригиналов решений и потом у них начнут возникать проблемы с повторным получением и с кассацией... Напоминаю, простые люди читают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

Первый раз слышу о необходимости прикладывать решение первой инстанции к апелляционной жалобе.

Вам никогда не приходилось обжаловать решение, имея на руках одну редакцию, а в деле совершенно иную? Если нет, то ещё придется, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, майор Пронин сказал:

:D Болт, Вы опять, с пол оборота заводитесь...:D Ну, поборол, поборол! :D

Да... к сожалению приходится... люди ведь читают... Я и так долго не обращал внимание ради своей матери на разные глупости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ещё лучше.... это в каком деле решения с мокрыми печатями?

Очень смешно...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, майор Пронин сказал:

:D Болт, Вы опять, с пол оборота заводитесь...:D Ну, поборол, поборол! :D

Поборол ветряные мельницы.....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, фантазия разыгрывается... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

А может всётаки надо делать так как ЦПКУ считает, а не как каждый будет считать...

А Вы это судьям или прокурорам (особенно теперишним, именно теперишним) объясните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, майор Пронин сказал:

А Вы это судьям или прокурорам (особенно теперишним, именно теперишним) объясните!

Да причём здесь одно к другому... Покажите мне хоть одну ухвалу в природе по которой апелляционная жалоба оставлена без движения по причине не надання данных копий и тем более заверенных судом...

Вы же ведь сами понимаете, что бредит товарищ...

Уже начинает про печати рассказывать на оригиналах решений...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, майор Пронин сказал:

А Вы это судьям или прокурорам (особенно теперишним, именно теперишним) объясните!

Я ведь выше написал. Вот когда столкнутся на практике с разными моментами, с коллегией требующей решение с печатью, с решением в совершенно иной редакции, нежели той, что в материалах, с дополнительными решениями и другими номерами дела, да  и прочими другими ситуациями называемыми "практика", вот тогда надеюсь пыл поубавится, и желание тыкать процессуальные нормы которые каждый суд трактует по-своему немного  отрезвит форумных «специалистов».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, майор Пронин сказал:

:D Болт, Вы опять, с пол оборота заводитесь...:D Ну, поборол, поборол! :D

У них вообще все сложно. Решение повторно получить – проблема, сроки возобновить так для этого оказывается нужно в журнал смотреть (бред полный). Простые люди останутся без решений…, в деле решения с мокрыми печатями (какой блин дурень их там будет проставлять) и так далее.

Но важно ведь не это. Важно, что вопрос гроша не стоит, а уже скоро вторая стр. в теме окончится.

Тема собственно о сроках, а не о том кто и как подает жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.11.2016 в 23:15, babaika сказал:

Вам никогда не приходилось обжаловать решение, имея на руках одну редакцию, а в деле совершенно иную? Если нет, то ещё придется, поверьте.

Пока не сталкивался и не исключаю, но всегда стараюсь перепроверить решения в деле и те, что получаю на руки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, y.voronizhskiy сказал:

Пока не сталкивался и не исключаю, но всегда стараюсь перепроверить решения в деле и те, что получаю на руки.

Да так можно фантазировать сколько угодно, человек просто заблудился с умным видом...)) Такое если и бывает, то это один случай на миллион, образно говоря... И это уже совсем другая история...

Для этого просто надо понимать порядок распечатки решений, суд не имеет права даже ошибку исправить в своём решении, не говоря уже о изменении чего то там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.11.2016 в 23:36, babaika сказал:

Я ведь выше написал. Вот когда столкнутся на практике с разными моментами, с коллегией требующей решение с печатью, с решением в совершенно иной редакции, нежели той, что в материалах, с дополнительными решениями и другими номерами дела, да  и прочими другими ситуациями называемыми "практика", вот тогда надеюсь пыл поубавится, и желание тыкать процессуальные нормы которые каждый суд трактует по-своему немного  отрезвит форумных «специалистов».

покажите определение, где апелляционную жалобу оставляли без движения в связи с не подачей надлежащим образом заверенной копии решения первой инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

покажите определение, где апелляционную жалобу оставляли без движения в связи с не подачей надлежащим образом заверенной копии решения первой инстанции.

Вот вот... Аналогично...)))))

В 18.11.2016 в 23:29, Bolt сказал:

Да причём здесь одно к другому... Покажите мне хоть одну ухвалу в природе по которой апелляционная жалоба оставлена без движения по причине не надання данных копий и тем более заверенных судом...

Но тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения