Суд с приватом, неуплата кредита военнослужащим в особый период


Recommended Posts

Приветствую. Опишу коротко свою ситуацию(более подробно, когда будет время). Есть у меня кредитка, оформлена как и большинство - без подписания договора по анкете и без оговорке о суме. Банк подал в суд о взыскании задолженности(24000 тело, 13000 проценты/пеня, 500грн штраф, 1400 суд.сбор). На данный момент являюсь военнослужащим. Согласно закону "о защите прав в.с. и членов их семей" банком не должны насчитываться проценты, пени, штрафы по кредиту в особенный период. В суд были предоставлены письменные возражения со ссылкой на данный пункт закона и просьбой при вынесении решения присудить выплату только тела кредита. Но суд присудил взыскать всю суму.

Суд был вчера 19.11.16. Сразу же было написано заявление о выдачи копии решения - будет в понедельник(21.11.16). Имею намерение подавать апелляцию. С сумой основного долга согласен, но не с процентной составляющей. Кто и что об этом думает? Есть шансы? Документы по делу выложу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Igor Krinitskiy сказал:

С сумой основного долга согласен, но не с процентной составляющей.

Вот в этом и кроется Ваша проблема, собственно как и большинства заёмщиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Igor Krinitskiy сказал:

Тоесть не надо было признавать кредит вообще? 

Конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в суде первой инстанции уже признал факт получения кредита, еще что-то можно поправить?

 Планирую подавать апелляцию на решение, поскольку при вынесении решения были нарушены мои права как военнослужащего. Или есть еще какой-то способ пожаловаться на судью? Он вообще не принял во внимание мои возражения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще цель минимизировать финансовые потери. Работаю с адвокатом, но после решения суда первой инстанции немного засомневался в его компетенции и желании помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2016 в 14:44, Bolt сказал:

Вот в этом и кроется Ваша проблема, собственно как и большинства заёмщиков...

Полностью поддерживаю. Честность - черта, которая скорее мешает в сношениях с банками. 

Апелляцию подавать, конечно, необходимо хотя бы для того, чтобы оттянуть конец))) (переоформить имущество, влезть в алименты и т.д.). Но адвокат или хотя бы человек с юридическим образованием или с опытом борьбы с банками Вам все-таки нужен.

    Ваш адвокат может быть и не виноват, поскольку суд "оцінює докази за своїм внутрішнім переконанням...". Кто ж знает, какие у него там переконання...))

П.С. Не пропустите сроки - ст. 294 ЦПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Va70l сказал:

Честность - черта, которая скорее мешает в сношениях с банками. 

Это пережиток прошлого, так сказать издержки неправильного совкового воспитания... В наше время от этого надо избавляться, а иначе удачи не видать... И самое главное об этих изъянах в воспитании банковские и судейские прекрасно знают и этим успешно пользуются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Igor Krinitskiy сказал:

А если в суде первой инстанции уже признал факт получения кредита, еще что-то можно поправить?

 Планирую подавать апелляцию на решение, поскольку при вынесении решения были нарушены мои права как военнослужащего. Или есть еще какой-то способ пожаловаться на судью? Он вообще не принял во внимание мои возражения. 

Исправлять, это не сложно... Вы имеете право всегда изменить свою позицию... Я менял неоднократно её в любых инстанциях... Однажды банковский аж на стуле подскочил в апелляции, но судья его сама остановила и сказала, что изменить позицию, это право стороны в любой момент... Просто люди об этом не знают... В какой области апелляция будет...

Апелляцию подавать по любому... Жалоба на судью Вам лично в деле ничего не даст, но может ему немного потрепать нервы... Это больше Вам для морального удовлетворения, чем для реального изменения чего то либо в деле... Вот об этом и пишите в апелляции о том, что не взял во внимание и прочее, что не так Вас понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Igor Krinitskiy сказал:

А вообще цель минимизировать финансовые потери. Работаю с адвокатом, но после решения суда первой инстанции немного засомневался в его компетенции и желании помочь.

У него есть опыт в кредитных спорах с банками, если нет, то он не поможет Вам даже при желании помочь... Он может быть прекрасным адвокатом в других спорах, но тут специфика ооочень узкая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятница крайний срок подачи апелляции... В решении есть вписаны мои возражения, но при вынесении решения судья руководствовался условиями банка(а где же верховенство права?) и ЦПК Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Igor Krinitskiy сказал:

Пятница крайний срок подачи апелляции... В решении есть вписаны мои возражения, но при вынесении решения судья руководствовался условиями банка(а где же верховенство права?) и ЦПК Украины.

Покажите решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2016 в 07:31, Igor Krinitskiy сказал:

Суд был вчера 19.11.16.

Когда у Вас был суд, 19-ое это суббота... Решение было зачитано полное... Когда получили полное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Igor Krinitskiy сказал:

Пятница крайний срок подачи апелляции...

С чего Вы решили, что пятница последний срок, кто Вам такое сказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Igor Krinitskiy сказал:

Первые 3 стр.

01.jpg

02.jpg

03.jpg

Не открываются они чего то... Отправьте на почту может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Igor Krinitskiy сказал:

Уже должно открыться, подгонял размер изображений под форум. 

Да уже видно...

Кто Вам сказал, что пятница последний срок подачи апелляции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Igor Krinitskiy сказал:

В суде помощница судьи.

Да уж специалисты эти...

У Вас решение от 18.11., это значит, что последний день подачи апелляции 28.11. понедельник...

Но как я понимаю полный текст Вы получили только сегодня, то есть 21.11., а это значит, что Вы можете при правильной мотивировке подать 01.12. четверг... это и есть последний срок...

Но при большом желании можно и их продлить...))) Но это уже другая история...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Igor Krinitskiy сказал:

В г.Ровно посоветовавшись можете адвоката/юриста.

Если брать во внимание опытных юристов... Кажется Алекс из Ваших краёв...

http://antiraid.com.ua/forum/profile/9154-alexburko/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Va70l сказал:

Ба.... Знакомые лица)))) Ковалев у меня был. Результат аналогичный)))

 

А с виду не скажешь, что купленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения