Пришло письмо из Приват банка. Подскажите пожалуйста что делать дальше.


Recommended Posts

И вам двоим, вольт и бабайка: я не состязаюсь в красноречии. Я работаю))) я анализирую ситуацию для оперативного реагирования. Не более. И пока что это приносит плюсы. Без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shoblavobla сказал:

И вам двоим, вольт и бабайка: я не состязаюсь в красноречии. Я работаю))) я анализирую ситуацию для оперативного реагирования. Не более. И пока что это приносит плюсы. Без обид

Это заметно. на пустяковое сообщение написали массу ответов...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shoblavobla сказал:

Для бабайки:

ваще не однобоко. Просто делюсь практикой. 

 

Это правильно...:)

...делиться это хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2016 в 13:49, Marlboro сказал:

Добрый день, посоветуйте как правильно поступить. На днях пришлю письмо-предупреждение из Приват банка что я на 15.11.2016 должен им 31120.00 грн. И моё дело будет передано для взыскания в коллекторское агентство на основании договора уступки прав требования. И угрожают арестовать и подать моё имущество.

Кредит брал где-то в 2007 году последний раз платил в 2009 году. Сколько оставалось долга я уже не помню. По телефону звонили очень давно уже 7 лет прошло. Я и забыл давно про них. Квитанций давно и в помине нету.

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить.

С уважением Marlboro.

 

В 19.11.2016 в 14:58, Bolt сказал:

Вы будете сейчас смеяться наверное и возмущаться, но НИКАК, абсолютно никак... Ничего делать не надо совсем...

Все правильно. Ждем официальных документов с суда-обращаемся к профильному юристу-разрабатываем совметсный алгоритм действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, shoblavobla сказал:

Для вольта:

какая реклама, май фрэнд?! Никогда банки не пиарил))))

наоборот, уничтожал и буду дальше. Знающие поймут, несведущие почитают мое раннее творчество. 

Жаль, юмора не поняли, и поэтому за своими эмоциями на мой реальный вопрос так и не ответили... Я Вас ни в чём не подозреваю, я знаю Ваше раннее, если бы подозревал, то говорил бы по другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, shoblavobla сказал:

И вам двоим, вольт и бабайка: я не состязаюсь в красноречии. Я работаю))) я анализирую ситуацию для оперативного реагирования. Не более. И пока что это приносит плюсы. Без обид

Вы как то определитесь, работаете или не более, чем анализируете...))

Да нам так обидно, мы ж безработные...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, babaika сказал:

Это заметно. на пустяковое сообщение написали массу ответов...:)

Вот это точно, согласен 100%...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2016 в 13:49, Marlboro сказал:

Добрый день, посоветуйте как правильно поступить. На днях пришлю письмо-предупреждение из Приват банка что я на 15.11.2016 должен им 31120.00 грн. И моё дело будет передано для взыскания в коллекторское агентство на основании договора уступки прав требования. И угрожают арестовать и подать моё имущество.

Кредит брал где-то в 2007 году последний раз платил в 2009 году. Сколько оставалось долга я уже не помню. По телефону звонили очень давно уже 7 лет прошло. Я и забыл давно про них. Квитанций давно и в помине нету.

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить.

С уважением Marlboro.

Надсилаєте до банку інформаційний запит.Якщо у Вас є підстави вважати про відсутність заборгованості перед банком,не пишіть слово Кредит

.Щоб уникнути стандартної відписки банків про неможливість надати пакет документів,який в вимагаєте у інформаційному запиті, через банківську таємницю та необхідність ідентифікації Вас співробітником банку-ПОДАВАЙТЕ листа через співробітника відділення.У листі також пропонуйте видати документи через відділення.

Менеджер відділення  зареєструє Вашого листа як звернення громадян,а Ви візьміть ксерокопію з відміткою "штамп про №і дату вхідної кореспонденції".Тоді у банку не буде підстав у відмові для задоволення Вашого звернення.В майбутньому,у випадку судового спору наявність даного звернення і відповідь банку у вигляді відмови- Козир у Вашу користь.

До Публічного акціонерного товариства «____ Банк», код ЄДРПОУ _____________

Юридична адреса

 

ПІП клієнта

Адреса для листування

 

ПИСЬМОВИЙ ЗАПИТ

Щодо надання інформації

За договором ____ від______

 

 Я,____________________, являюсь власником карткового рахунку 2625……., відкритого у ПАТ «…Банк» (якщо користуєтесь активно карткою ,то можна вказати і такі словосполучення ,але не в даному випадку користувачем платіжної картки****….**** або готівкових коштів)

__________року мною було отримано Ваш лист-вимога від _________ №___________, у якій зазначено, наступне: дублюєте вимоги банку,вказані в листі «Ви повинні протягом 30 (тридцяти) календарних днів з дати отримання цієї вимоги сплатити на рахунок № ______________в ПАТ «_______ Банк», МФО ______, наступні суми:

Заборгованість станом на ______р:

…..,00 гривень- сума Кредиту;

…..,00 гривень - сума відсотків за користування Кредитом;

….,00 гривень - пеня /штраф/неустойка за порушення строків повернення кредиту та сплати відсотків за користування кредитом;»

Повідомляю, що я категорично не згоден із наявністю заборгованості за кредитним договором, так як не надано жодного документу, який її підтверджує (виписка за рахунком, відкритим в рамках вказаного договору, первинні бухгалтерські документи, які підтверджують внесення чи не внесення відповідних платежів тощо) та документів, які підтверджують право вимоги за вказаними договором.

Вимога банку являється безпідставною та необґрунтованою. Тому постає питання про надання банком письмових доказів.

Відповідно до ст.60 ЗУ «Про банки і банківську діяльність» інформація та документи щодо юрдичних та фізичних осіб-клієнтів банку-є банківською таємницею. Але відповідно до ст. 62 цього ж закону інформація, що становить банківську таємницю, розкривається банками на письмовий запит фізичної особи, за рішенням суду

У зв’язку з вищенаведеним, керуючись положеннями ст. ст. 7, 15, 18, 20 Закону України «Про звернення громадян», ст.11 , Закону України «Про захист прав споживачів», ст.60 ,ст.62 ЗУ «Про банки і банківську діяльність»

                                           ПРОШУ:

1.  Розглянути звернення.

2. Надати належно завірені копії матеріалів кредитної справи за кредитним договором від ________ №______, які можуть підтвердити факт підписання кредитної угоди та надання кредиту, в тому числі:

- оригінал мого примірника Кредитного Договору;

-оригінал чи належно завірену копію інформаційного листа про умови кредитування відповідно до ст. 11 Закону України «Про захист прав споживачів», де зазначено сукупну вартість кредиту, процент подорожчання кредиту, реальну процентну ставку;

- оригінал чи належно завірену копію первинних фінансових документів, які підтверджують видачу ­­­­­­­­­­­­­­Ваше ПІП кредитних коштів у розмірі ____________,00 гривень  за кредитним договором від _________ №_____, в тому числі оригінал заяви про видачу готівки з рахунку № 2625…., відкритого в рамках вказаного договору, меморіальний ордер, витратний касовий ордер або чек, інший фінансовий документ тощо;

- оригінал щоденної оборотно-сальдової відомості ПАТ «….Банк№ від __________, якою підтверджується факт зарахування кредитних коштів на рахунок ­­­­­­­­­­­­­­Ваше ПІП за кредитним договором від ______ р. №_________;

- оригінал Банківської виписи про рух коштів за рахунками, відкритих в рамках кредитного договору від ____р №________, в тому числі оригінали виписок за рахунками № 2625…..;

- оригінал Банківських виписок про рух коштів за рахунком обліку руху коштів по тілу кредиту, по рахунку обліку процентів, по рахунку обліку пені та штрафів, по рахунку обліку комісії;

- Належно завірену копію «Положення ПАТ «…Банк»» про порядок кредитування, яке діяло на момент підписання Кредитного договору, що було застосоване банком при оформленні кредиту за кредитним договором від ______ №________

3.         Даний Пакет документів надіслати Цінним листом або видати через співробітника банку у відділенні за адресою________

 (вказуюте адресу відділення,у якому реєструєте звернення)

4.        Надати відповідь у передбачений Законом України «Про звернення громадян» строк.

 

 

«___»__________2016 року                                                                  ­­­­­­­­­­­­­­Ваше ПІП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ekhudiakova сказал:

Надсилаєте до банку інформаційний запит.Якщо у Вас є підстави вважати про відсутність заборгованості перед банком,не пишіть слово Кредит

А зачем это делать... Вы специально с апреля месяца ждали, чтобы это написать... то есть семь с половиной месяцев выдержки ради чего...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ekhudiakova сказал:

 Я,____________________, являюсь власником карткового рахунку 2625……., відкритого у ПАТ «…Банк» (якщо користуєтесь активно карткою ,то можна вказати і такі словосполучення ,але не в даному випадку користувачем платіжної картки****….**** або готівкових коштів)

Я так понимаю это ключевое и больше можно ничего не доказывать в суде самому, всё уже признано и доказано самим же собой...))) хитро однако...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь многие писали о пропуске сроков исковой давности, но вы забываете, что в договоре с приватом или в положении о кредитовании, с которым заемщика типа ознакомили при заключении договора, может быть установлен гораздо более длительный срок исковой давности, чем в гражданском кодексе. Например 10 или 50 лет. Так что до изучения этих условий договора о пропуске сроков давности говорить рановато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, pravo_ua сказал:

Здесь многие писали о пропуске сроков исковой давности, но вы забываете, что в договоре с приватом или в положении о кредитовании, с которым заемщика типа ознакомили при заключении договора, может быть установлен гораздо более длительный срок исковой давности, чем в гражданском кодексе. Например 10 или 50 лет. Так что до изучения этих условий договора о пропуске сроков давности говорить рановато.

Вопрос с 50-летними сроками уже изжит, суд их не берёт во внимание без подписи заёмщика подтверждающую ознакомление... Так что эта лошадка уже у Привата ускакала... Где только Вы были, что об этом вспомнили...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 01.12.2016 at 10:07 PM, Bolt said:

Вопрос с 50-летними сроками уже изжит, суд их не берёт во внимание без подписи заёмщика подтверждающую ознакомление... Так что эта лошадка уже у Привата ускакала... Где только Вы были, что об этом вспомнили...))

Я только недавно зарегистрировалась здесь и читала тему с самого начала. Заметила, что все уверенно утверждают о 3-годичной исковой давности, что, на мой взгляд, все же не совсем корректно до изучения условий об исковой давности в договоре. Про 50 лет - это я так, конечно, преувеличила)) Но вот мне попадался кредитный договор  с приватом, где срок исковой давности установлен в 5 лет.

Изменено пользователем pravo_ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pravo_ua сказал:

Я только недавно зарегистрировалась здесь и читала тему с самого начала. Заметила, что все уверенно утверждают о 3-годичной исковой давности, что, на мой взгляд, все же не совсем корректно до изучения условий об исковой давности в договоре.

Ну раз утверждают, то наверное, что то знают...

1 час назад, pravo_ua сказал:

Про 50 лет - это я так, конечно, преувеличила)) Но вот мне попадался кредитный договор  с приватом, где срок исковой давности установлен в 5 лет.

Да всем попадался... Что с того... О, чём Вы сейчас хотите сказать... что даже нарушили ради этого обет молчания... который хранили полтора года... ради какой цели...))) даже не удержались...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, Bolt said:

Ну раз утверждают, то наверное, что то знают...

Да всем попадался... Что с того... О, чём Вы сейчас хотите сказать... что даже нарушили ради этого обет молчания... который хранили полтора года... ради какой цели...))) даже не удержались...)))

Был душевный порыв, вот и не удержалась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, pravo_ua сказал:

Был душевный порыв, вот и не удержалась)))

Бывает...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

глупо будет говорить, что я говорил?))) приват таки лег по государство, и просто-напросто выводил максимально активы, присылая всякие письма, подавая в суды и предоставляя реструктуризацию. Т.е., весь движ с приватом - запланированная тема. А я в толк взять не мог - чего так радостно на списание прут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...