Выселение после покупки ипотечной квартиры


Recommended Posts

20 минут назад, Maks_Maks сказал:

Приобрел на СЕТАМЕ ипотечную квартиру. На торги квартира выставлялась по решению суда.

Поздравляю, я надеюсь Вы взрослый человек, разберётесь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Поздравляю, я надеюсь Вы взрослый человек, разберётесь... 

Это типа сарказм, наверное. Немного предыстории: у человека две квартиры под ипотекой в двух разных банках. Где-то с 2008 года. Выплаты по кредиту делались месяца 2-3, после этого сам заемщик не платит. Пострадал поручитель, чтобы продать свою квартиру (нужны были деньги) - заплатил банку какую-то сумму (наверное какое-то "мировое соглашение"). Сам заемщик регистрируется то в одной квартире, то в другой - рассчитывает что таким образом защищает украденное по закону о моратории. Полученных в банке денег хватило бы выкупить еще 10-ть таких квартир, но заемщик даже на это не хочет тратиться. А зачем, если 8 лет прокатывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Maks_Maks сказал:

Это типа сарказм, наверное. Немного предыстории: у человека две квартиры под ипотекой в двух разных банках. Где-то с 2008 года. Выплаты по кредиту делались месяца 2-3, после этого сам заемщик не платит. Пострадал поручитель, чтобы продать свою квартиру (нужны были деньги) - заплатил банку какую-то сумму (наверное какое-то "мировое соглашение"). Сам заемщик регистрируется то в одной квартире, то в другой - рассчитывает что таким образом защищает украденное по закону о моратории. Полученных в банке денег хватило бы выкупить еще 10-ть таких квартир, но заемщик даже на это не хочет тратиться. А зачем, если 8 лет прокатывало.

Так Вы решили помочь банку его наказать... Я вижу Вы всё знаете о Ваших заёмщиках... И Вам вот это интересны чужие проблемы... Мне например нет... Что Вас толкнуло на СЕТАМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Maks_Maks сказал:

рассчитывает что таким образом защищает украденное по закону о моратории

Что это за риторика... Здесь никто ничего не ворует ни у кого... 

Просто признайтесь, а не прикрывайтесь благими мотивами, что Вы любите очень халяву... За ней и пошли на СЕТАМ, но возникли непредвиденные моменты и Вы пришли за ней сюда... Вам конечно можно помочь, но задорого... Здесь бесплатные советы дают людям попавшим в беду от произвола банков, Вы таковым не являетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Так Вы решили помочь банку его наказать... Я вижу Вы всё знаете о Ваших заёмщиках... И Вам вот это интересны чужие проблемы... Мне например нет... Что Вас толкнуло на СЕТАМ...

Почему о моих?

Нет, не решил помочь банку. Просто было желание подойти к вопросу исходя из ситуации в которой оказались проживающие. Например, можно было бы договориться и о дальнейшем их проживании на праве аренды.

Намеренно в их в проблемы не лез, просто ходишь по ДВС, нотариусам, вот и инфа всплывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Maks_Maks сказал:

Почему о моих?

Нет, не решил помочь банку. Просто было желание подойти к вопросу исходя из ситуации в которой оказались проживающие. Например, можно было бы договориться и о дальнейшем их проживании на праве аренды.

Намеренно в их в проблемы не лез, просто ходишь по ДВС, нотариусам, вот и инфа всплывает.

А о чьих ворах Вы рассказывали выше...

А то есть Вы считаете благое дело сделали забрав у людей квартиру за копейки, да ещё и их собственную, а не кредитную... 

Инфа о ворах, в ДВС, очень смешно...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Что это за риторика... Здесь никто ничего не ворует ни у кого... 

Просто признайтесь, а не прикрывайтесь благими мотивами, что Вы любите очень халяву... За ней и пошли на СЕТАМ, но возникли непредвиденные моменты и Вы пришли за ней сюда... Вам конечно можно помочь, но задорого... Здесь бесплатные советы дают людям попавшим в беду от произвола банков, Вы таковым не являетесь...

Нет, непредвиденных моментов нет. На это и рассчитывал.

И где это я писал о благих намерениях? Вам не удалось уличить меня в пособничестве банкам творящим произвол, но Вы решили не останавливаться. Откуда столько остервенения? Я Вас точно не произволил. Банка здесь нет. Спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

А о чьих ворах Вы рассказывали выше...

А то есть Вы считаете благое дело сделали забрав у людей квартиру за копейки, да ещё и их собственную, а не кредитную... 

Инфа о ворах, в ДВС, очень смешно...)))

Ну, если человек взял деньги и намеренно их не отдает, то это да - воровство.

Благо ли если произвол заемщика получает отпор - да.

За копейки? - вот здесь действительно смешно )))

собственную?, под ипотекой - здесь тоже смешно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Maks_Maks сказал:

Нет, непредвиденных моментов нет. На это и рассчитывал.

И где это я писал о благих намерениях? Вам не удалось уличить меня в пособничестве банкам творящим произвол, но Вы решили не останавливаться. Откуда столько остервенения? Я Вас точно не произволил. Банка здесь нет. Спокойно.

Узнаю риторику и прочие приметы, дай Бог, чтобы я ошибался... Это я о своём...

Я никого ни в чём не уличал, Вы сами всё описали в своём сообщении... Моё отношение к таким как Вы жёсткое и подсказывать Вам я ничего не буду и я надеюсь, что на этом форуме уважающие себя юристы тоже Вам помочь не смогут... Мы здесь боремся какраз с такими как Вы вот... помогая какараз попавшим в беду заёмщикам... Уясните это, Вы ошиблись адресом...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Maks_Maks сказал:

Ну, если человек взял деньги и намеренно их не отдает, то это да - воровство.

Благо ли если произвол заемщика получает отпор - да.

За копейки? - вот здесь действительно смешно )))

собственную?, под ипотекой - здесь тоже смешно )))

Нет, это не воровство... Человек тайно взял деньги?

А такой бывает)))

Ну рассмешите, например... Чего тогда Вас заставило купить её, а не нормальную...?

Да собственную, не кредитную, не купленную за кредитные средства... Вы у человека родное отнимаете не по его воле, не задумывались... Как она ему досталась это дело другое, но в любом случае она не товарная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Узнаю риторику и прочие приметы, дай Бог, чтобы я ошибался... Это я о своём...

Я никого ни в чём не уличал, Вы сами всё описали в своём сообщении... Моё отношение к таким как Вы жёсткое и подсказывать Вам я ничего не буду и я надеюсь, что на этом форуме уважающие себя юристы тоже Вам помочь не смогут... Мы здесь боремся какраз с такими как Вы вот... помогая какараз попавшим в беду заёмщикам... Уясните это, Вы ошиблись адресом...!!!

Вы не думали о том, что попавших в беду заемщиков, возможно, было бы гораздо меньше, если бы было меньше недобросовестных заемщиков? И что помогая, в том числе, и последним, Вы обрекаете на беду в разы больше добросовестных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Maks_Maks сказал:

Вы не думали о том, что попавших в беду заемщиков, возможно, было бы гораздо меньше, если бы было меньше недобросовестных заемщиков? И что помогая, в том числе, и последним, Вы обрекаете на беду в разы больше добросовестных. 

Мы много чего думаем, а Вы пришли пофилософствовать... Добросовестных кого, скупщиков краденого... банки украли у людей, а Вы скупаете за бесценок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Мы много чего думаем, а Вы пришли пофилософствовать... Добросовестных кого, скупщиков краденого... банки украли у людей, а Вы скупаете за бесценок...

Ну, если Вы опустили уровень разговора до такого уровня... Позволяете утверждать не зная фактов, просто принимая желаемое за действительное. Действительно, продолжать разговор нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Maks_Maks сказал:

Ну, если Вы опустили уровень разговора до такого уровня... Позволяете утверждать не зная фактов, просто принимая желаемое за действительное. Действительно, продолжать разговор нет смысла.

А на какой уровень Вы рассчитывали после сделанного Вами... Какие факты надо знать, все заёмщики - воры и Вы их наказываете, Вы даже ценой не смогли насмешить... Вы когда начинали разговор, то должны были понимать с кем начинаете... Я Вас поздравил, решайте проблему... 

Пользуясь случаем, я хочу передать привет Вашим заёмщикам у которых Вы отжали за копейки квартиру и если они читают то пусть они ко мне обратятся и я им помогу в борьбе с Вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, alexburko сказал:

Смелая тема... ;) Главное, по адресу :)

Вот вот, абсолютно верно, я это и пытаюсь заблудшему товарищу объяснить, а он ещё огрызается...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, alexburko сказал:

Смелая тема... ;) Главное, по адресу :)

То есть нам не двусмысленно предлагают сейчас мочить несчастных заёмщиков вместе с их детьми и внуками малолетними... отжимая не кредитную даже квартиру... Кроме того на них уже навешаны воровские ярлыки и подобраны эпитеты...

То есть заняться рейдерством, а не антирейдерством... Товарищ наверное действительно название форума не прочитал или не осознал, что оно означает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Maks_Maks said:

Здравствуйте. Приобрел ипотечную квартиру. Как сослаться на факт наличия у бывшего собственника второго жилья в иске о выселении? Ведь норма ЖК говорит – только с предоставлением постоянного жилья и никаких оговорок на счет наличия у бывшего собственника другого жилья я не нашел.

 

Искренне желаю всю оставшуюся жизнь пытаться выселить бывшего хозяина.

И не выселить.И попасть на бабки.И получить нервный срыв и геморрой.

За хитрожопость тоже надо платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Maks_Maks сказал:

Здравствуйте. Приобрел ипотечную квартиру. Как сослаться на факт наличия у бывшего собственника второго жилья в иске о выселении? Ведь норма ЖК говорит – только с предоставлением постоянного жилья и никаких оговорок на счет наличия у бывшего собственника другого жилья я не нашел.

Если у бывшего собственника отсутствует другое жильё, то на что вы собираетесь ссылаться?

Вы немного не на тот форум попали :).

Здесь рекомендуют различные способы  противостоять выселению, а у вас вопрос противоположный.

На самом деле большой проблемы у вас нет. Обратитесь к юристам и вам подскажут что и как делать. 

Небольшая подсказка, коль нуждаетесь в помощи....

Вы можете и сами найти ответ на этом форуме, если будете внимательно изучать некоторые темы затрагивающие данное направление. Ищите необходимый материал на форуме и поступайте с точностью наоборот и проблему решите.

...пи...си..ключевое - это предоставление другого жилья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Maks_Maks сказал:

Здравствуйте. Приобрел ипотечную квартиру. Как сослаться на факт наличия у бывшего собственника второго жилья в иске о выселении? Ведь норма ЖК говорит – только с предоставлением постоянного жилья и никаких оговорок на счет наличия у бывшего собственника другого жилья я не нашел.

Ну ты и хитромудрый редкий... Я даже знаю кто ты, так как только ты мог сам себе тут ответить и полностью изменить сообщение от первоначального... 

Я жалею только об одном, что не сохранил ночью твоё вот это сообщение, которое ты сейчас изменил полностью на 100% и оставив только один абзац из трёх... и тот изменённый... Уже и про СЕТАМ ни слова даже и про малолетних детей тоже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Maks_Maks сказал:

Здравствуйте. Приобрел ипотечную квартиру. Как сослаться на факт наличия у бывшего собственника второго жилья в иске о выселении? Ведь норма ЖК говорит – только с предоставлением постоянного жилья и никаких оговорок на счет наличия у бывшего собственника другого жилья я не нашел.

Что ж ты Максик изменил сообщение то это своё стартовое полностью, обделался немного... Или понял, что халявы тут не видать таким как ты кадрам... которые ходят за халявой на СЕТАМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Bolt said:

Ну ты и хитромудрый редкий... Я даже знаю кто ты, так как только ты мог сам себе тут ответить и полностью изменить сообщение от первоначального... 

Я жалею только об одном, что не сохранил ночью твоё вот это сообщение, которое ты сейчас изменил полностью на 100% и оставив только один абзац из трёх... и тот изменённый... Уже и про СЕТАМ ни слова даже и про малолетних детей тоже... 

Да есть 1-е сообщение, есть.

Quote

 

Здравствуйте,

Приобрел на СЕТАМЕ ипотечную квартиру. На торги квартира выставлялась по решению суда.

Права собственности уже оформлены, сведения внесены в реестр.

Нужно выселить ее жителей. Взял справку о составе семьи. По ст.40 Закона про Ипотеку направил письменное требование о выселении. НО квартира хоть и ипотечная, но, как оказалось, покупалась не за счет кредита обеспечением по которому являлась.

Бывший собственник один. Прописаны:  бывший собственник, ее совершеннолетняя (видимо замужняя) дочь, несовершеннолетняя внучка, зять.

Среди прописанных есть ребенок, но родившийся после заключения ипотечного договора.

Из всех другое жилье есть только у бывшего собственника, в этом же населенном пункте.

Дает ли факт наличия другого жилья у бывшего собственники возможность не предоставлять всем этим жильцам (включая собственника) другое постоянное жилье? Если да, то суд должен указать в решении о выселении это второе жилье? Как сослаться на этот факт (другое жилье) в иске о выселении? Ведь норма ЖК говорит – только с предоставлением постоянного жилья и никаких оговорок на счет наличия у бывшего собственника другого жилья я не нашел.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, centurion сказал:

Да есть 1-е сообщение, есть.

Браво, Центурион, браво!!! Да это именно оно, как Вам это удалось...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Maks_Maks сказал:

Здравствуйте. Приобрел ипотечную квартиру. Как сослаться на факт наличия у бывшего собственника второго жилья в иске о выселении? Ведь норма ЖК говорит – только с предоставлением постоянного жилья и никаких оговорок на счет наличия у бывшего собственника другого жилья я не нашел.

Так будет правильнее Максик, так что не балуйся...))) Нельзя изменять сообщения...

Цитата

Здравствуйте,

Приобрел на СЕТАМЕ ипотечную квартиру. На торги квартира выставлялась по решению суда.

Права собственности уже оформлены, сведения внесены в реестр.

Нужно выселить ее жителей. Взял справку о составе семьи. По ст.40 Закона про Ипотеку направил письменное требование о выселении. НО квартира хоть и ипотечная, но, как оказалось, покупалась не за счет кредита обеспечением по которому являлась.

Бывший собственник один. Прописаны:  бывший собственник, ее совершеннолетняя (видимо замужняя) дочь, несовершеннолетняя внучка, зять.

Среди прописанных есть ребенок, но родившийся после заключения ипотечного договора.

Из всех другое жилье есть только у бывшего собственника, в этом же населенном пункте.

Дает ли факт наличия другого жилья у бывшего собственники возможность не предоставлять всем этим жильцам (включая собственника) другое постоянное жилье? Если да, то суд должен указать в решении о выселении это второе жилье? Как сослаться на этот факт (другое жилье) в иске о выселении? Ведь норма ЖК говорит – только с предоставлением постоянного жилья и никаких оговорок на счет наличия у бывшего собственника другого жилья я не нашел

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи