Выселение после покупки ипотечной квартиры


Recommended Posts

5 часов назад, babaika сказал:

Если у бывшего собственника отсутствует другое жильё, то на что вы собираетесь ссылаться?

Вы немного не на тот форум попали :).

Здесь рекомендуют различные способы  противостоять выселению, а у вас вопрос противоположный.

На самом деле большой проблемы у вас нет. Обратитесь к юристам и вам подскажут что и как делать. 

Небольшая подсказка, коль нуждаетесь в помощи....

Вы можете и сами найти ответ на этом форуме, если будете внимательно изучать некоторые темы затрагивающие данное направление. Ищите необходимый материал на форуме и поступайте с точностью наоборот и проблему решите.

...пи...си..ключевое - это предоставление другого жилья...

Спасибо за ответ.

Другое жилье у собственника есть. И по реестру можно посмотреть. И при вынесении судом решения об зверненні на предмет епотеки это учитывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миссия выполнена...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Maks_Maks сказал:

Спасибо за ответ.

Другое жилье у собственника есть. И по реестру можно посмотреть. И при вынесении судом решения об зверненні на предмет епотеки это учитывалось.

Если есть и судом учитывалось, да ещё и в реестре есть запись, то вообще проблем нет. Подготовьте иск и в суд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы то знаем кто любитель переписывать сообщения и прочее... Может не стоит так палиться ради вызова обществу...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Maks_Maks сказал:

Здравствуйте,

Приобрел на СЕТАМЕ ипотечную квартиру. На торги квартира выставлялась по решению суда.

Права собственности уже оформлены, сведения внесены в реестр.

Нужно выселить ее жителей. Взял справку о составе семьи. По ст.40 Закона про Ипотеку направил письменное требование о выселении. НО квартира хоть и ипотечная, но, как оказалось, покупалась не за счет кредита обеспечением по которому являлась.

Бывший собственник один. Прописаны:  бывший собственник, ее совершеннолетняя (видимо замужняя) дочь, несовершеннолетняя внучка, зять.

Среди прописанных есть ребенок, но родившийся после заключения ипотечного договора.

Из всех другое жилье есть только у бывшего собственника, в этом же населенном пункте.

Дает ли факт наличия другого жилья у бывшего собственники возможность не предоставлять всем этим жильцам (включая собственника) другое постоянное жилье? Если да, то суд должен указать в решении о выселении это второе жилье? Как сослаться на этот факт (другое жилье) в иске о выселении? Ведь норма ЖК говорит – только с предоставлением постоянного жилья и никаких оговорок на счет наличия у бывшего собственника другого жилья я не наше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Bolt сказал:

Здравствуйте,

Приобрел на СЕТАМЕ ипотечную квартиру. На торги квартира выставлялась по решению суда.

Права собственности уже оформлены, сведения внесены в реестр.

Нужно выселить ее жителей. Взял справку о составе семьи. По ст.40 Закона про Ипотеку направил письменное требование о выселении. НО квартира хоть и ипотечная, но, как оказалось, покупалась не за счет кредита обеспечением по которому являлась.

Бывший собственник один. Прописаны:  бывший собственник, ее совершеннолетняя (видимо замужняя) дочь, несовершеннолетняя внучка, зять.

Среди прописанных есть ребенок, но родившийся после заключения ипотечного договора.

Из всех другое жилье есть только у бывшего собственника, в этом же населенном пункте.

Дает ли факт наличия другого жилья у бывшего собственники возможность не предоставлять всем этим жильцам (включая собственника) другое постоянное жилье? Если да, то суд должен указать в решении о выселении это второе жилье? Как сослаться на этот факт (другое жилье) в иске о выселении? Ведь норма ЖК говорит – только с предоставлением постоянного жилья и никаких оговорок на счет наличия у бывшего собственника другого жилья я не наше

Пишите что хотите, так любой может в цитатник что хочет загнать от имени любого пользователя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, babaika сказал:

Если есть и судом учитывалось, да ещё и в реестре есть запись, то вообще проблем нет. Подготовьте иск и в суд.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Maks_Maks сказал:

Пишите что хотите, так любой может в цитатник что хочет загнать от имени любого пользователя

В смысле, Вы этого не писали...)) Это всем форумчанам приснилось ночью...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bolt сказал:

В смысле, Вы этого не писали...)) Это всем форумчанам приснилось ночью...))

Когда у Вас в последний раз был секс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Maks_Maks said:

Пишите что хотите, так любой может в цитатник что хочет загнать от имени любого пользователя

У Вас раздвоение личности?

Дело в том, что у меня подписка на новые темы во всех основных разделах и первый пост приходит на почту. Вам выложить скрин топика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, centurion сказал:

У Вас раздвоение личности?

Да он вообще больной на голову как уже видно... Они или все такие банковские пособники, или этого товарища мы отлично давно много лет знаем... Меняет сообщения, риторика та же самая, переходит на личности, говорит загадочно, увиливая от вопросов... появляется ночью, ведёт себя вызывающе... ну и сам себе отвечает... Да много, чего ещё... Это субъективное моё мнение, но мало ли... уж больно наталкивает на размышления этот вызов обществу, что стандартно стало в последнее время для него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, centurion сказал:

У Вас раздвоение личности?

Дело в том, что у меня подписка на новые темы во всех основных разделах и первый пост приходит на почту. Вам выложить скрин топика?

Капец просто, да не позорились бы уже. Даже школьник знает как сохраняется аштмль, правится код и делается любой скрин. Перестаньте нести чушь.

Лучше скажите, что вам сдался мой пост? Вы или болт ответили что-то по существу, а я подтер? Я правил свою тему когда в ней не было ни одного сообщения по существу заданного вопроса. Это запрещено? Что вы пытаетесь доказать? Спросите - я вам и так отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Maks_Maks сказал:

Я правил свою тему

Хорошо хоть признался сексуально озабоченный...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Maks_Maks сказал:

Это запрещено?

И да это запрещено, Вы исказили всю суть моих ответов в теме... перекрасившись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Maks_Maks said:

Капец просто, да не позорились бы уже. Даже школьник знает как сохраняется аштмль, правится код и делается любой скрин. Перестаньте нести чушь.

Лучше скажите, что вам сдался мой пост? Вы или болт ответили что-то по существу, а я подтер? Я правил свою тему когда в ней не было ни одного сообщения по существу заданного вопроса. Это запрещено? Что вы пытаетесь доказать? Спросите - я вам и так отвечу.

И школьник даже знает о кэшированной памяти. И топик Вы начали "править" при наличии ответов. Модератору хронологию проще посмотреть.  "Съезд" то он разный бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Bolt said:

И да это запрещено, Вы исказили всю суть моих ответов в теме... перекрасившись...

Переобувшись в воздухе. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, centurion сказал:

Переобувшись в воздухе. ))))

Вот вот, это точно... И строит из себя теперь невминяшку... А как деток малолетних на улицу выгонять, так совета горазд был просить халявного, потерпевший от СЕТАМа... ))) Оно конечно хочется халявы везде и во всём, и на квартирку человеческую не позарился приобретя за копейки... Как он говорит это "воры" они малолетние значит... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советчик правда нашёлся, а мы в нём и не сомневались...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bolt сказал:

В смысле, Вы этого не писали...)) Это всем форумчанам приснилось ночью...))

Начальный пост был радикально изменен, подтверждаю! А модератор думаю в состоянии его возродить при острой необходимости и положить конец этой лжи со стороны Maks_Maks, т.к. у  модератора есть все технические возможности для этого.

Основание: да бы не было другим такого рода поситетелям форума повадно сюда хаживать и баламутить и без того сложную жизнь тем, кому нужна реальная помощь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Maks_Maks сказал:

Даже школьник знает как сохраняется аштмль, правится код и делается любой скрин.

Да я смотрю хорошо подкованы в технологиях, я вот например вроде и не школьник, а не знаю такого... А одного гуглопользователя знаю, который так пишет...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ais сказал:

положить конец этой лжи со стороны Maks_Maks

Да он уже сам в своей лжи затёрся, так и не смог насмешить даже как обещал, а полез на съезд и уловки...

Вот такие они халявщики СЕТАМа... на чужое добро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Maks_Maks сказал:

 Это запрещено? 

Нет не запрещено. Правьте свою тему как желаете, но после правки старайтесь суть поднятого вопроса не затирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем так испортил жизнь и внес переполох вопрос юзера? Проблема у него и таких и подобных проблем масса. СЕТАМом сегодня многие успешно и безуспешно пользуются и что теперь, не давать совет по возникшей проблеме? С СЕТАМом  много народу «попадает», но это такие же граждане которые так же нуждаются в помощи. Кстати сказать далеко не все тамошние завсегдатаи, то бишь перекупы - дельцы(как угодно называйте) халявщики и имущество не на халяву там продают, а как говорится: хороший товар везде хороших денег стоит и СЕТАМ не исключение.

С таким же успехом можно поливать грязью вкладчиков банков с посылами на то, что желают у заёмщиков отжать последнее. Но все мы знаем, что заёмщики не виновны в проблемах вкладчиков. Подобное и здесь происходит. Человек приобрел например недвижимость для того чтоб заработать немного и «встрял» в проблему. Так что теперь, нужно гнобить такого человека и только за то, что какой-то там заёмщик про…ал своё майно. Не согласен с такой постановкой вопроса, в корне.

…пи…си.. для того чтоб дать верный ответ по заданному вопросу топикастером необходимо как минимум понимать или хоть как-то себе представлять механизм защиты бывшего собственника…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, babaika said:

 

…пи…си.. для того чтоб дать верный ответ по заданному вопросу топикастером необходимо как минимум понимать или хоть как-то себе представлять механизм защиты бывшего собственника…

Чтобы понимать и представлять, нужно видеть первоисточник, а не его производную, где смысл уже не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, centurion сказал:

Чтобы понимать и представлять, нужно видеть первоисточник, а не его производную, где смысл уже не тот.

Для конкретно взятого случая да, для общего понимания не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения