Нужна помощь. Мой кредит продан ТОВ Профит-Капитал. Что делать?


Recommended Posts

Добрый день! У меня возникла одна проблема. В сентябре месяце 2015 года, я брал кредит у компаньон финанс, кредит составлял 2500 грн,  на 14 дней под проценты. Деньги шли на развития маленького бизнеса, но через 14 дней я не смог вернуть сумму которая состояла с % и равна была 3400 грн, я думал что выплачу попоже так как дела думал будут нормальные, но так не получилось как хотелось. Итог такой: сначала мне звонил сам компаньон финанс, затем писали письма заберут имущество и т. д., затем пришла смс что мой кредит продан "ФК Профит Капитал", затем были звонки роботов чтоб я погасил за должность. Но затем они прекратились на 3 месяца, но сегодня 1.12 2016 мне позвонили и сказали что ваша за должность составляет 16 500 грн, если вы не оплатите мы передадим дело в суд + на вас будет открыто уголовное дело так как вы мошенник и вы в свои 24 года сядете в тюрьму. Я говорил что денег нет, з/п не хватает, тогда они начали просить номер телефона начальства, они эму позвонят и попросят внести за меня деньги, а я буду отдавать из з/п, или же попросить чтоб поднял з/п. Затем просили номер бабушки так как будет организована группа на выезд где будет описано имущество и выставлено на аукцион соседям. Я ничего не дал но в итоге девушка сказала что ждем оплату частично в понедельник в размере 4 000 грн, и сама позвонит чтоб я ей сказал номер квитанции, реквизиты выслала на тел, такие:

р/р: 26507015019501; Отримувач: ТОВ "ФК ПРОФIТ КАПIТАЛ""; ЭДРПУО: 39992082; Банк отримувача: ПАТ "Альфа-Банк";

МФО: 300346; Призначення платежу: сплата заборг. за дог. № 1-139-1312

Я тепер не знаю что делать так как нет таких денег и думаю что бабушка не переживет такого, если описывать будут имущество. Я понимаю что зглупил и натупил, но кто что знает помогите чем можете.

Изменено пользователем helg92
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойно. Никто ничего описывать не будет, бабушка тут вообще ни при чем (кстати, откуда они узнали, что у вас вообще есть бабушка? если от вас, то советую вообще не болтать лишнего и на жалость не давить, - не поможет). 
А имущество у вас есть? если нет, то как можно забрать то, чего нет? Обычный набор устрашающих фраз... При следующих звонках спокойно и четко отвечаете, что пусть подают в суд. Насчет уг.дела, - это у них фишка такая, они всем это говорят. На смс-ки не реагировать, только официальные письма/бумаги. Ни на какие реквизиты деньги не отправлять, особенно частями, т.к. все равно не угонитесь за их финансовыми фантазиями. Ну и собирайте деньги, чтобы отдать то, что взяли, обязательно при этом взяв справку о том, что никому ничего не должны. И никаких оплат частями, только сразу! и конечно, не 16 тыс, а именно то, что взяли.
ну и еще - если чувствуете, что разговаривать уверенно и спокойно не получается, тогда лучше вообще не отвечать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Seata сказал:

Спокойно. Никто ничего описывать не будет, бабушка тут вообще ни при чем (кстати, откуда они узнали, что у вас вообще есть бабушка? если от вас, то советую вообще не болтать лишнего и на жалость не давить, - не поможет). 
А имущество у вас есть? если нет, то как можно забрать то, чего нет? Обычный набор устрашающих фраз... При следующих звонках спокойно и четко отвечаете, что пусть подают в суд. Насчет уг.дела, - это у них фишка такая, они всем это говорят. На смс-ки не реагировать, только официальные письма/бумаги. Ни на какие реквизиты деньги не отправлять, особенно частями, т.к. все равно не угонитесь за их финансовыми фантазиями. Ну и собирайте деньги, чтобы отдать то, что взяли, обязательно при этом взяв справку о том, что никому ничего не должны. И никаких оплат частями, только сразу! и конечно, не 16 тыс, а именно то, что взяли.
ну и еще - если чувствуете, что разговаривать уверенно и спокойно не получается, тогда лучше вообще не отвечать.

про бабушку узнали из вопроса кто проживает за пропиской, и дом и все что в доме мне бабушка подарила, тоисть все на мне числиться. И тут еще одна проблема я этот кредит брал в другом городе и после этого было еще 2 переезда тому я не имею договора от тех у кого брал кредит, он потерялся. 2500 грн, нужно иметь это я я понял. То что говорить в понедельник когда позвонит? Еще одно, я сказал где работаю, и теперь они могут позвонить на работу начальству? Но номер его я не давал, но его можно пробить  в нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, helg92 сказал:

про бабушку узнали из вопроса кто проживает за пропиской, и дом и все что в доме мне бабушка подарила, тоисть все на мне числиться. И тут еще одна проблема я этот кредит брал в другом городе и после этого было еще 2 переезда тому я не имею договора от тех у кого брал кредит, он потерялся. 2500 грн, нужно иметь это я я понял. То что говорить в понедельник когда позвонит? Еще одно, я сказал где работаю, и теперь они могут позвонить на работу начальству? Но номер его я не давал, но его можно пробить  в нет

ничего не говорить, посылайте их в суд.
И да, эти 2500-3000 отдавать только при условии, если они вам выдают справку о том, что задолженности перед их ТОВ "Рога и копыта" у вас нет. Нет справки - нет оплаты.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё пустые пугалки... А у Вас с ними разве есть договор...))) Не обращать на них внимание, разговаривать в грубой форме или просто игнорировать, дать понять, что Вас не развести и с Вас нечего взять, они и отстанут... Можно написать заяву в полицию и открыть криминальное провадження по поводу совершённых ими преступлений... Тоже обычно сразу отстают... Они ищут лохов, тварей дрожащих и они их к сожалению находят...)) В наших людях очень глубоко на генном уровне сидит 37-ой год и люди боятся всех кто говорит по телефону...))

  • Like 5
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.12.2016 в 16:10, Seata сказал:

ничего не говорить, посылайте их в суд.
И да, эти 2500-3000 отдавать только при условии, если они вам выдают справку о том, что задолженности перед их ТОВ "Рога и копыта" у вас нет. Нет справки - нет оплаты.

А у меня еще вопрос, они прислали письмо где сказано что я сейчас могу заплатить всего 5000 и экономлю при этом 8000, но я платить ничего не буду сказал, они теперь звонят, и говорят оплатить иначе применять санкции, в том числе и суд, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.12.2016 в 21:53, Bolt сказал:

Это всё пустые пугалки... А у Вас с ними разве есть договор...))) Не обращать на них внимание, разговаривать в грубой форме или просто игнорировать, дать понять, что Вас не развести и с Вас нечего взять, они и отстанут... Можно написать заяву в полицию и открыть криминальное провадження по поводу совершённых ими преступлений... Тоже обычно сразу отстают... Они ищут лохов, тварей дрожащих и они их к сожалению находят...)) В наших людях очень глубоко на генном уровне сидит 37-ой год и люди боятся всех кто говорит по телефону...))

А у меня еще вопрос, они прислали письмо где сказано что я сейчас могу заплатить всего 5000 и экономлю при этом 8000, но я платить ничего не буду сказал, они теперь звонят, и говорят оплатить иначе применять санкции, в том числе и суд, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, helg92 сказал:

А у меня еще вопрос, они прислали письмо где сказано что я сейчас могу заплатить всего 5000 и экономлю при этом 8000, но я платить ничего не буду сказал, они теперь звонят, и говорят оплатить иначе применять санкции, в том числе и суд, что делать?

Это типа предновогодние разводилова, обычно каждый год такое... Типа сделайте, что нибудь за что мы потом Вас и зацепим... типа признайте долг, признайте нас своим кредитором, прервите срок исковой давности, сделайте в общем ошибку и мы тогда насчитаем до немогу и подадим в суд...

Правильно сказали, а лучше просто игнорируйте, они Вас пугают только лишь потому, что Вы с ними разговариваете... 

Да они могут, хоть звонить в колокол, хоть головой об стенку биться, это всё их проблемы, не обращайте внимания... Это ведь просто телефон, он и существует для того, чтобы звонить и мозг выносить на ровном и пустом месте...))

Какие санкции... ))) Во прикол...))) Кто они такие, чтобы что то применять, какой то ФОП, ТОВ, частный предприниматель... Санкции, во шутники... 

Суд это не санкция... И в суд им идти как правило не с чем... Да за суд им надо платить... Да и суд неизвестно, чем для них закончится... Посмотрю на них в суде... Пусть придут, повоюют...))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, helg92 сказал:

что делать?

Абсолютно ничего не делать... Не обращайте внимания на эти потуги...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 09.12.2016 в 21:11, Bolt сказал:

Абсолютно ничего не делать... Не обращайте внимания на эти потуги...

Я извиняюсь, но мне позвонили сегодня 29.12.2016, и сказали что после нового года мое дело передадут в прокуратотуру, и все попрощались, что это значит? Они всерёз могут подать в прокуратуру и она может на меня открыть дело, просто в Кодексе Украины я ничего такого не нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.12.2016 в 16:10, Seata сказал:

ничего не говорить, посылайте их в суд.
И да, эти 2500-3000 отдавать только при условии, если они вам выдают справку о том, что задолженности перед их ТОВ "Рога и копыта" у вас нет. Нет справки - нет оплаты.

Я извиняюсь, но мне позвонили сегодня 29.12.2016, и сказали что после нового года мое дело передадут в прокуратотуру, и все попрощались, что это значит? Они всерёз могут подать в прокуратуру и она может на меня открыть дело, просто в Кодексе Украины я ничего такого не нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, helg92 said:

Я извиняюсь, но мне позвонили сегодня 29.12.2016, и сказали что после нового года мое дело передадут в прокуратотуру, и все попрощались, что это значит? Они всерёз могут подать в прокуратуру и она может на меня открыть дело, просто в Кодексе Украины я ничего такого не нашел?

Не обращаете внимания. Это у них от лукавого старая разводка - типа мошенничество.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.12.2016 в 12:40, helg92 сказал:

Я извиняюсь, но мне позвонили сегодня 29.12.2016, и сказали что после нового года мое дело передадут в прокуратотуру, и все попрощались, что это значит? Они всерёз могут подать в прокуратуру и она может на меня открыть дело, просто в Кодексе Украины я ничего такого не нашел?

коллекторы шалят

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.12.2016 в 12:39, helg92 сказал:

Я извиняюсь, но мне позвонили сегодня 29.12.2016, и сказали что после нового года мое дело передадут в прокуратотуру, и все попрощались, что это значит? Они всерёз могут подать в прокуратуру и она может на меня открыть дело, просто в Кодексе Украины я ничего такого не нашел?

Ну позвонили, ну сказали, ну и что с того... Это абсолютно ничего не значит... Просто Вас пугают, берут на слабо, на понт берут понимаете... Нет они не могут подать в прокуратуру и она не может открыть на Вас дело... Хотя бы даже потому, что у нас в стране уже давно нет никаких дел и не открывают их уже с 2012-го года... Всё правильно, Вы ничего не нашли, так как ничего нет, как собственно и нет никакого Кодекса Украины... По крайней мне я думаю ни один юрист не знает, что такое Кодекс Украины...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А можно и мне вопрос. Ситуация у меня до боли схожая. Я в др.темке писала.. Только у меня Примо коллект в ролях)) Так вот вопрос в чем, брала в Манивео 1850. А возвращать эту сумму кому теперь?? Первоначальный кредитор вроде как не при делах теперь, он свое видимо получил при продаже долга.. А коллеки естественно хотят в 5 раз больше и разумеется, скажи я им за справку, что Оплачу если справка об отсутствии долга будет , обманут разве что,мол дадим.. Ну как в том фильме.. Утром деньги,вечером стулья.. И вот как со взятой суммой, так,чтоб наверняка? И долг отдать хочется, но первозданный,как говориться.. И чтоб это было законно закончено..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.01.2017 в 23:33, VikaDnepr сказал:

А возвращать эту сумму кому теперь??

А Вам очень сильно хочется возвращать...)))

В 10.01.2017 в 23:33, VikaDnepr сказал:

он свое видимо получил при продаже долга..

Вы уверены, что кто-то кому-то что-то продавал... И было, что продавать...)))

В 10.01.2017 в 23:33, VikaDnepr сказал:

Оплачу если справка об отсутствии долга будет

Очень хотите оплатить... Зачем...))) Вы думаете им это именно надо, что Вы хотите... Неужели не понимаете самого главного...

В 10.01.2017 в 23:33, VikaDnepr сказал:

И вот как со взятой суммой, так,чтоб наверняка?

Что наверняка...)) Вляпаться как наверняка не знаете ещё глубже...

В 10.01.2017 в 23:33, VikaDnepr сказал:

И долг отдать хочется, но первозданный,как говориться..

Хочется... А Вы потерпите, может перехочется...)) Первозданный... А по Вашему он кому то нужен, он кого то интересует первозданный... Смысл ведь изначально в другом был... Как Вы люди этого не понимаете...))

В 10.01.2017 в 23:33, VikaDnepr сказал:

И чтоб это было законно закончено..

Не может быть законно закончено то, что незаконно начато...!!! Это не будет законченно никогда с таким подходом, нет у них такой цели заканчивать чего то... Это их бизнес... Поэтому это можно закончить только сломав их об колено... А иначе они Вас будут ломать...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.01.2017 в 23:33, VikaDnepr сказал:

Так вот вопрос в чем, брала в Манивео 1850.

Вы уверены в этом... Как Вам вообще такие мысли в голову приходят... Это всё издержки коммунистического воспитания обществом на генетическом уровне...)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Bolt сказал:

А Вам очень сильно хочется возвращать...)))

Вы уверены, что кто-то кому-то что-то продавал... И было, что продавать...)))

Очень хотите оплатить... Зачем...))) Вы думаете им это именно надо, что Вы хотите... Неужели не понимаете самого главного...

Что наверняка...)) Вляпаться как наверняка не знаете ещё глубже...

Хочется... А Вы потерпите, может перехочется...)) Первозданный... А по Вашему он кому то нужен, он кого то интересует первозданный... Смысл ведь изначально в другом был... Как Вы люди этого не понимаете...))

Не может быть законно закончено то, что незаконно начато...!!! Это не будет законченно никогда с таким подходом, нет у них такой цели заканчивать чего то... Это их бизнес... Поэтому это можно закончить только сломав их об колено... А иначе они Вас будут ломать...

Разумеется,что дело не в желании вернуть полученное. А в желании не получить никакую ответственность,не вернув взятое. Коряво.. Ну,как то так.. Простыми словами - взяла кредит и в силу финанс.трудностей,без всякого умысла изначально, не вернула. Это влечет за собой какого то рода ответственность или все таки нет?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, VikaDnepr сказал:

Разумеется,что дело не в желании вернуть полученное.

Ну вот и замечательно... Если нет такого желания, тогда гоните такие мысли прочь, чтобы не отвлекали...)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, VikaDnepr сказал:

А в желании не получить никакую ответственность,не вернув взятое. Коряво.. Ну,как то так.. Простыми словами - взяла кредит и в силу финанс.трудностей,без всякого умысла изначально, не вернула.

Ну о какой ответственности Вы говорите... За не возврат кредита нет никакой уголовной ответственности... И кстати у Вас не кредит, а позыка, Вы ведь о Манивео говорите, а они кредитов не дают...

12 часов назад, VikaDnepr сказал:

Это влечет за собой какого то рода ответственность или все таки нет?

Нет, это гражданско-правовые отношения...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bolt сказал:

Ну о какой ответственности Вы говорите... За не возврат кредита нет никакой уголовной ответственности... И кстати у Вас не кредит, а позыка, Вы ведь о Манивео говорите, а они кредитов не дают...

Нет, это гражданско-правовые отношения...

Все верно, Манивео микрозайм. Между этими терминами - кредит и займ есть разница на правовом уровне? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VikaDnepr сказал:

Все верно, Манивео микрозайм. Между этими терминами - кредит и займ есть разница на правовом уровне? 

Вас интересует разница на правовом уровне теперь...))) Чего Вы конкретно опасаетесь...?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, helg92 сказал:

Я правильно Вас всех понял можно в таких конторах брать типа "кредиты " и все послать всех?

Можно где угодно брать, что угодно и все послать всех, если грамотно действовать...

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения