Recommended Posts

Доброй ночи,
ситуация такая:
была кредитная карта в Привате я затупил и забыл о ней. В 2015 году был суд и исполнительное производство. По исполнительному листу оплатил все что предъявил приват.
Необходимо заключать договор с новым клиентом (я ЧП), Приват единственный банк с кем работает новый работодатель/клиент (очень жесткое условие).
Я решил проверить нет ли со стороны привата какой-то подлянки. Оказалось, что есть. Они не то, что не закрыли мой кредит, они не взяли сумму оплаченную по исполнительному листу вообще то есть как будто платежа не было.
Счет надо будет открывать ЧПшный. Может ли приват в наглую списать сумму с моего счета в погашение непонятной задолженности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, THA сказал:

Это я понимаю, но возможно ли каким-то образом защитить средства?

Вам не надо работать с Приватом, это табу, Вы должны смириться, как человек с ограниченными возможностями... и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Вам не надо работать с Приватом, это табу, Вы должны смириться, как человек с ограниченными возможностями... и всё...

То есть вы думаете, что они сразу спишут средства как только они попадут на расчетный счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, THA сказал:

То есть вы думаете, что они сразу спишут средства как только они попадут на расчетный счет?

Думаю, сразу не сразу, но спишут... ИНН у Вас ведь не тот же самый... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Bolt сказал:

Думаю, сразу не сразу, но спишут... ИНН у Вас ведь не тот же самый... 

Еще один нюанс там будет валютный счет, им надо будет сделать самим заявку на продажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, THA сказал:

Это я понимаю, но возможно ли каким-то образом защитить средства?

Откройте юрлицо и работайте себе смело... или оформите мать ФОПом или другого человека которому реально доверяете и тоже работайте смело... Только если конечно нет у них проблем с Приватом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, THA сказал:

Еще один нюанс там будет валютный счет, им надо будет сделать самим заявку на продажу

Какая разница, сделают... И не такое делали...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bolt сказал:

Какая разница, сделают... И не такое делали...))

А в целом, имеет ли право банк подать второй раз в суд если было решение суда и оплата по исполнительному листу?
Допустим мы живем в идеальной стране :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спишут 100%. Расчет на то, что суды это долго/сложно/дорого/рисковано, к тому же есть ухвалки, что с Привата взыскивать низзя (днепровские). Так что слизывают все подряд, - политика банка (разговаривал с приматовцами)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только завел тему, а сегодня получил повестку.
Приват подает в суд по тому делу. Тот испольнительный документ я исполнил. Имеют ли они на это право?
Нельзя же отвечать дважды, или можно? Нет ли у вас темплейта заперечення? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, THA сказал:

Только завел тему, а сегодня получил повестку.
Приват подает в суд по тому делу. Тот испольнительный документ я исполнил. Имеют ли они на это право?
Нельзя же отвечать дважды, или можно? Нет ли у вас темплейта заперечення? 

Вы правы - дважды нельзя, но необходимо сверить периоды расчета задолженности и было бы неплохо узнать куда все же ушли деньги по ИП.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MaxP сказал:

Вы правы - дважды нельзя, но необходимо сверить периоды расчета задолженности и было бы неплохо узнать куда все же ушли деньги по ИП.  

Выяснил, приват деньги получил, но считает что решение суда и выполнение ИП не является основанием для прекращения договора

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, THA сказал:

Выяснил, приват деньги получил, но считает что решение суда и выполнение ИП не является основанием для прекращения договора

 

Заплаченные деньги по ИП отображены в расчете по новому иску? 

В общем что бы дать Вам однозначный ответ необходимо видеть материалы 1-го иска и с расчетом задолженности, материалы ИП и материалы 2-го иска. Внимательно сравнить периоды расчёта и смотреть не пересекаются ли они, а так же сроки начисления.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MaxP сказал:

Заплаченные деньги по ИП отображены в расчете по новому иску? 

В общем что бы дать Вам однозначный ответ необходимо видеть материалы 1-го иска и с расчетом задолженности, материалы ИП и материалы 2-го иска. Внимательно сравнить периоды расчёта и смотреть не пересекаются ли они, а так же сроки начисления.  

Да они отражены, но хитро. Решение суда было в апреле, а деньги зашли в приват в августе. Приват за эти 4 месяца насчитал 9500 с 12000 по суду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо внимательно изучить документы и расчеты как я писал выше. Иначе невозможно сказать есть ли шанс отбиться от 2го иска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, THA сказал:

А в целом, имеет ли право банк подать второй раз в суд если было решение суда и оплата по исполнительному листу?
Допустим мы живем в идеальной стране :)

Именно в любой идеальной стране любой имеет право подать позов против любого... В этом и заключены права и свободы... А вот будет ли такой позов удовлетворён, это уже другой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, THA сказал:

Да они отражены, но хитро. Решение суда было в апреле, а деньги зашли в приват в августе. Приват за эти 4 месяца насчитал 9500 с 12000 по суду.

Надо изучать материалы дела, заниматься этим, а так с ходу Вам никто ничего не скажет, это ведь юридический форум, а не ясновидящих... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, Bolt said:

Именно в любой идеальной стране любой имеет право подать позов против любого... В этом и заключены права и свободы... А вот будет ли такой позов удовлетворён, это уже другой вопрос...

Ранее на форуме была правовая позиция ВСУ, которая указывала на следующее: если банк обратился с иском в суд о взыскании задолженности, он тем самым в одностороннем порядке изменил срок выполнения обязательства со стороны заёмщика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, centurion сказал:

Ранее на форуме была правовая позиция ВСУ, которая указывала на следующее: если банк обратился с иском в суд о взыскании задолженности, он тем самым в одностороннем порядке изменил срок выполнения обязательства со стороны заёмщика. 

Да где то была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
В 09.12.2016 в 22:20, Bolt сказал:

Да где то была...

все таж э проблемка и у меня ... и многих еще людей ...... что можете конкретно посоветовать....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Алексей Тавров сказал:

все таж э проблемка и у меня ... и многих еще людей ...... что можете конкретно посоветовать....

 

Какая конкретно у Вас проблема?

У Вас банк повторно подал в суд?

Когда?

Когда банк первый раз подал в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2016 в 15:29, THA сказал:

Выяснил, приват деньги получил, но считает что решение суда и выполнение ИП не является основанием для прекращения договора

 

В процессе 2015 года не было ли оснований для применения исковой давности?

Вы присутствовали в суде 2015 года?

Получали решение 2015 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2017 в 11:22, у.zaporozhskiy сказал:

Какая конкретно у Вас проблема?

У Вас банк повторно подал в суд?

Когда банк первый раз подал в суд?

В процессе 2015 года не было ли оснований для применения исковой давности?

Вы присутствовали в суде 2015 года?

Получали решение????? 

В моей истории было следующее :  несколько лет брал ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ кредит БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ в ПРИХВАТЕ ПРОБЛЕМ не было --  всегда все своевременно и досрочно выплачивал !!!! считался надежным клиентом с хорошей кредитной историей ... но времена изменились и  я сейчас для них преступник фунтик ......

в мае 2006 года был вынужден оформить зарплатную карточку  к ней еще навязали и кредитку "Универсальная "  сроком на 3 года ( с мая 2006  до мая 2009 установили лимит в 3600грн под 3%в мес (36% на год )),  замануха была  в условиях такой кредитки были заманчивыми на 55 дней без процентов при возрате денег на карту в срок !!!без каких либо штрафных санкций за несвоевременное погащение или возврат средст от сумы долга.

в принцыпе кредитка казалась была удобной еси вдруг нужно было как то перебится и дотянуть пару дней до зарплаты или просто не у кого не занимать еси срочно понадобились деньги .....

При оформлении я всего лишь заполнил анкету , и получил карту .... ДОГОВОРА увы сотрудник банка не дала а дала лишь конверт + пинкод .....я задал вопрос но увы ответа не последовало... на то время компьютеров в каждом доме не было и свободного доступа в интернет. и условия кредитования были простыми - в каждом почтовом ящике валялись конверты с этими картами...

с августа 2006 я начал потихоньку пользоватся картой и всегда вовремя возврашал деньги на карту без просрочек, так было до того момента пока не понадобились срочно деньги на переоформление документов на утраченную квартиру которую черные риэлторы отжали обманым путем в 1998 , по чистой случайности как оказалось я узнал что в БТИ  она еще на мне  2007 год хотя  !!!   я снял всю сумму нанял адвоката за 2000грн , начали судится с липовыми хозяевами но увы дело не выиграл в суде адвокат оказался умником и тупо сливал инфу и при этом хорошо заработал !!!!  ((   а мне пришлось до ноября  2008 спокойно платить долг  частями на карту....

с 12 декабря 2008 года я попал под сокращение .... кризис в стране дал о себе знать поскольку я не мог найти работу и тянуть кредит .платил сколько мог ,но деньги тупо сьедались .... обрашался в кредитный отдел за кредитными каникулами те отказали, при этом кредитку и зарплатную карту забрала сотрудница банка порезав на пополам ....

Не имея работы потом вовсе перестал платить ...больше года .за это время .не кто не беспокоил и не звонил....жена ушла оставив на меня несовершенолетнего ребенка перебивался шабашками выживали.

в январе  2012  все ж нашел работу и трудоустроился , наладилось  решил что нужно пойти в банк и заплатить займ  и окончательно выплатить полностью кредит....

но в банке я узнал что как оказалось в августе  2011--  банк подал в суд и успешно выиграл дело без моего участия , повестку я не получал лично , за меня расписалась почтальйон или дежурная общежития точно не знаю кто ,но подпись явно не моя ...

А суд заочным судебним наказом назначил выплатить  5628грн  из которых тело кредита 3729 грн ( долг по кредиту )  и 1899грн долг по просрочке процентов, штрафов не было и пени.. !!!!! с решением я сначала был не согласен и собирался его обжаловать  бо должен был заплатить меньше но взяв калькулятор вынужден был согласится ...

исполнительная служба ДВС ко мне тож не приходила ни на работу ни домой.....

в июле 2012 года Собрав всю сумму 5628грн  необходимую для закрытия кредита по судебному решению  я отправился в банк но там меня снова ошарашили очередным сюрпризом в 15000грн, после чего я был шокирован но всеж  внес платеж 5628 грн в терминал банка и получил квитанцию после чего подошел к кредитному менеджеру попросил выписку по счету та затребовала 100грн , а за дубликат договора 500грн после чего я с чеком и решением суда попросил закрыть кредит....но та не как не хотела выполнять то у нее компьютер завис то програма там чет , при этом все  у меня пыталась отнять из рук  чек . , рассерженый таким ответом и отношением  я ушел считая что все я им не чего не должен.... правда спустя время чек стал абсолютно белым - что доказывает как в очередной раз жульничает Прихват ведя не честную коммерческую деятельность загоняя в долги граждан .....

Начали наяривать коллекторы из Вердикта присылать письма страшилки , но с этими не церемонился грамотно послал их ссылаясь на запись звонков и прокуратуру.....

НА НОВОМ МЕСТЕ РАБОТЫ  спустя год работы на фирме бухгалтерия требовала открыть новый счет и оформить зарплатную карту в привате , я отказался ссылаясь на другой банк  который вполне меня устраивал , позже к нам приехали на работу из центрального отделения и начали оформлять карточки -дошла и до меня очередь  , и тут снова вылез сюрприз придуманный банком  --- новый долг  в  15000 грн со штрафами и пенеями ..... причем сотрудник банка озвучила что они ПОВТОРНО подали в суд  в июне 2014 и выиграли дело .........а решения суда у меня нет , да и в суд опять меня не приглашали , о судебном заседании не знал поскольку повестку не получал  и не расписывался ....

Сейчас  мне и моим родственикам  постоянно  звонят на мобильник из привата  требуют деньги в сумме 28000грн грозятся снова подать .... угрожают уголовным делом за мошейничество и не выполнением решения суда....

Самое интересное было то что через час приехала на работу из Службы безопастности банка и предложили мне проследовать с ними , на что я категорически не согласился и кое как от них отбился и при падении сломал руку .....Я предьявил им претезию по поводу травмы -сказали что не кто меня не трогал сам упал и быстро уехали.

ДВС теперь ломится ко мне в комнату но я их не пустил поскольку знакомится с делом не дают  , в 2015 банк  передали исполнительный  в ДВС,  был наложен арест на все недвижимое имущество в пользу банка . к счастью правда у меня его нет .... ....

как оспорить сумму займа по кредитке после вступления в силу решения суда ?

Что делать и как  ? с этим правовым беспределом боротся не знаю , -

я живу  в страхе на грани нервного срыва , денег нет   + еще и с поломанной рукой .....      

 

Дорогие форумчане , очень  нужен ваш совет  и помощь , копии заявлений  .

Буду благодарен .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...