ПАТ "Приватбанк" переходить у стовідсоткову власність держави. Какие последствия для клиентов?


Recommended Posts

ПАТ "Приватбанк" переходить у стовідсоткову власність держави 

http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=249597705&cat_id=244276429 

"Перехідний період починається з 19 грудня. Держава забезпечить плавний перехід, стабільну роботу цієї установи у звичному для її клієнтів режимі."

...в чем я очень сильно сомневаюсь...

Какие последствия для клиентов, вкладчиков? Одно дело банк был частной империей, а теперь станет государственным сегментом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня интересует что может быть с текущими судами, может ли суд завершить дело делая вид, что юрлицо не изменилось или будут тянуть резину до разъяснений свыше?

по поводу вкладчиков - в переделах 200 тыс.грн все будет ок, с вкладчиками-атошниками будут морозиться или кинут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vasil сказал:

меня интересует что может быть с текущими судами, может ли суд завершить дело делая вид, что юрлицо не изменилось или будут тянуть резину до разъяснений свыше?

по поводу вкладчиков - в переделах 200 тыс.грн все будет ок, с вкладчиками-атошниками будут морозиться или кинут

 

Любые прогнозы строить пока трудно. Но уже ясно одно.

Представлять банк будет фонд, выплаты остановят – 100%. Будут рассказывать о переходном периоде.

Проплаты видимо будут происходить, но на небольшие суммы: коммуналка и прочие в определённых пределах. Я, например, ещё вчера всем знакомым рекомендовал обнулить карточки и счета. Многие так и сделали.

...по поводу вкладчиков я бы не строил иллюзий. Очень странно, когда в стране такие накалы страстей и вдруг !самый огромный частный банк  (порядка 20 миллионов клиентов - половина страны) добровольно передают государству..., это очень странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vasil сказал:

если приват уничтожит электронные базы и документы, то возможно очень многих кинут 

Кинут 100%. Если не всех, то почти всех. Мы такое уже проходили в начале 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

банк отдают, потому что он пустой, кредиты дутые, их никогда не вернут в том числе связанные с приватом структуры уже завтра объявят себя банкротами, зато бюджет заплатит учредителям (откат властям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сокращения и увольнения сегодня не удивительны. Вакансии в привате всегда были. там текучка сумасшедшая всегда была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vasil сказал:

банк отдают, потому что он пустой, кредиты дутые, их никогда не вернут в том числе связанные с приватом структуры уже завтра объявят себя банкротами, зато бюджет заплатит учредителям (откат властям)

Не такой он и пустой. Откаты?..., нет, не думаю.

...что-то здесь не так, не по фэншую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться, но национализация Привата была одним из условий выдачи очередного кредита Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, centurion сказал:

Могу ошибаться, но национализация Привата была одним из условий выдачи очередного кредита Украине.

Именно... Ой, что теперь начнётся...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не такій вже він був пустий. просто мені шкода нашу державу, тому що всі активи Коломойський повиводив  і віддавати пасиви приватбанку будуть - всі ми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Bolt said:

Именно... Ой, что теперь начнётся...))

Интересно, куда экс-бенефициары денут черную бухгалтерию по бездоговорным карточным кредитам? Отдадут рэкетирам (самим себе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, пароплав said:

не такій вже він був пустий. просто мені шкода нашу державу, тому що всі активи Коломойський повиводив  і віддавати пасиви приватбанку будуть - всі ми

Беня вывел по согласованию, т.к. недавно был в Киеве. Думаю, что он остался почти при своих, т.к. в этот раз не шантажировал,как это было при Юще и Яныке.

Докапитализация почти в 100 000 000 000  грн (~ 4 лярда убитых енотов) естественно ляжет на плечи пересичных громадян. Дабы избежать паники ))), сейчас вроде можно будет снимать по 200 грн раз в 3 часа.

Моё мнение,что Приват сольют, как и остальные банки, которые приказали долго жить. Люди пошумят на очередном майдане, пытаясь вернуть свои кровные, их нарекут "шатунами", да и затихнет всё. Но по кредитным взысканиям "государство" деятельность усилит и ожесточит. Если сейчас правовая позиция ВСУ более-менее сносная, то в интересах "государства" практика резко изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, если у меня сейчас идёт суд  с Приватом, то какие в связи с этим мои действия? действительна  ли будет доверенность  выданая ранее представителю Привата в суде ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, centurion сказал:

Беня вывел по согласованию,

та мені то пофіг чи "согласовано" було чи ні. мені за державу обідно (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Лев сказал:

Интересно, куда экс-бенефициары денут черную бухгалтерию по бездоговорным карточным кредитам? Отдадут рэкетирам (самим себе)?

По бессчётным (не имеющим счёта)... к тому же...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, пароплав сказал:

та мені то пофіг чи "согласовано" було чи ні. мені за державу обідно (с)

Вот такая у нас держава... продажная...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю теперь доверенности Дубилета, а уж тем более Ерикаловой не канают в суде... Теперь новый голова правлиння... Шлапак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Bolt said:

По бессчётным (не имеющим счёта)... к тому же...)))

Есть у меня такой бессчетник. Пришла из центрального офиса банка в суд выписка по счету без номера. Прошу представителя назвать номер счета, подсказываю, что он должен начинаться 2625... "А в ответ - тишина, взятая за основу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Лев сказал:

Прошу представителя назвать номер счета, подсказываю, что он должен начинаться 2625... "А в ответ - тишина

Аналогично... Сплошь и рядом и постоянно...)))

У них наверное инструкция такая или тренинг, сразу тупака врубать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, пароплав сказал:

не такій вже він був пустий. просто мені шкода нашу державу, тому що всі активи Коломойський повиводив  і віддавати пасиви приватбанку будуть - всі ми

Наверное поэтому так долго и тянули с национализацией Привата, т.к. по договоренности за соответствующий дисконт (отсупной, откат и т.п.) дали Коломойше и его партнеру вывести то что можно. А теперь, как называется, берите, что осталось!

ПС. у нас народ импульсивный, будет тоже самое как и в свое время с ПИБом, и чтобы НБУ и КМУ не говорили и не уверяли. А жаль... лучше Альфу слили бы, вот они точно как кость в горле у народа.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, ais сказал:

ПС. у нас народ импульсивный, будет тоже самое как и в свое время с ПИБом, и чтобы НБУ и КМУ не говорили и не уверяли. А жаль... лучше Альфу слили бы, вот они точно как кость в горле у народа.

Чего там жалеть то... Давно его пора было слить... Я постоянно писал, что это пустышка электронная и не более... Его как такового просто нет... У него нет ни одного терминала даже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новейшей истории Украины это первый подобный случай национализации банка такого масштаба и таких проблем.

Прогнозировать что либо дело не благодарное.

Тем более, что ( насколько я понимаю) ни шлапак ни гонтарева не понимают что с этим всем делать и чем это закончится.

Поэтому, деньги в кеш, кеш в бакс, попкорн в миску, ноги в плед, чай в кружку...И будем посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, babaika сказал:

Любые прогнозы строить пока трудно. Но уже ясно одно.

Представлять банк будет фонд, выплаты остановят – 100%. Будут рассказывать о переходном периоде.

Проплаты видимо будут происходить, но на небольшие суммы: коммуналка и прочие в определённых пределах. Я, например, ещё вчера всем знакомым рекомендовал обнулить карточки и счета. Многие так и сделали.

...по поводу вкладчиков я бы не строил иллюзий. Очень странно, когда в стране такие накалы страстей и вдруг !самый огромный частный банк  (порядка 20 миллионов клиентов - половина страны) добровольно передают государству..., это очень странно...

Приват национализировали Аваков в отставку. Прогнозировать сложно. Можно только догадываться. Свои кровные лучше забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения