ПАТ "Приватбанк" переходить у стовідсоткову власність держави. Какие последствия для клиентов?


Recommended Posts

Только что, centurion сказал:

Интересно, почему Гройсман был против? То, что рушился проект бюджета - не верю.

Нынешний премьер представляет интересы людей по спирту и нефти которых совершенно не устраивала перспектива распределения потоков. На этой теме у него с гарантом возникли разногласия, типа как в своё время у пчеловода с юлей.., там все серьезно.

…пи..си.. как обычно все только по слухам, если что…:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, babaika said:

Нынешний премьер представляет интересы людей по спирту и нефти которых совершенно не устраивала перспектива распределения потоков. На этой теме у него с гарантов возникли разногласия, типа как в своё время у пчеловода с юлей.., там все серьезно.

…пи..си.. как обычно все только по слухам, если что…:)

Сейчас слухи больше похожи на правду, чем та "правда", которую нам несут СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ANTIRAID сказал:

Рекомендую клиентам Приватбанка получить выписки по остаткам на счетах в бумажном виде и с отметкой банка.

Иначе доказать наличие остатков будет проблематично. На крымчанах это уже было отработано.

Своевременная рекомендация.

А что рекомендуете делать держателям приватовских карточек ?

По утверждениям одного местного специалиста, счетов у клиентов – держателей карточек нет, соответственно остатки проверять не на чем. Тем более по утверждению этого же специалиста приватбанк – это вовсе не банк и банковских услуг не оказывает, а такая вот хитрая электронная система стыренная у прибалтов :blink:

19 часов назад, Bolt сказал:

Какие это интересно реквизиты есть у карты... Вы сейчас что насмехаетесь...  Прикольный самодеятельный небанк Приват сейчас не рассматриваем... Приват никогда не был банком понимаете, это система платежей вебмани модифицированная...

2 часа назад, Bolt сказал:

Приват не оказывает и половины банковских услуг, реальных банковских услуг, таких как они должны быть и существуют в банковской сфере... Это просто система электронных денег по типу Вебмани построена и усовершенствованная... Это они передрали с одного эстонского электронного банка, не помню название, по типу Тинькофф...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, centurion сказал:

Сейчас слухи больше похожи на правду, чем та "правда", которую нам несут СМИ.

Согласен, но вы же понимаете...:)

...потому и пишу "по слухам"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про карточки - даже много лет назад на клиентов без их ведома открывали скрытые от них счета, где творилось то что нужно было банку, а что сейчас там творится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Obelix сказал:

что меня в данной теме интересует, с оглядкой на потребности клиентов, так это (если я правильно понимаю) невозможность после введения ВА переуступки прав требований всяким ООО Рога Копыта.

Которые через всяких Суперфинов будут регить на себя право собственности на недвигу.

Также есть надежда, что в судах представители Привата перестанут валять дурака и носить фальшивые доки.

Но это только надежды и ожидания...

С переуступкой могут тормознуть, а носить макулатуру в суд они будут и никто им не запретит - гражданско правовые отношения. В случае "тяжелой ситуации в суде" - приблизился финздец, всегда можно доки возвернуть в зад...., тобто отобрать из дела у нашей чести...:)

К слову сказать макулатуру в суды носят не только банки, но и многие участники всевозможных процессов..., то таке..., то вже справи захисту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vasil сказал:

про карточки - даже много лет назад на клиентов без их ведома открывали скрытые от них счета, где творилось то что нужно было банку, а что сейчас там творится...

Ключевое "открывали счета". Совершенно верно. Счета существуют, вот только добраться к ним в привате и причем в последние лет 6-7 весьма трудно. Раньше все было как положено. Договор - счет - карта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANTIRAID сказал:

В связи с тем, что печати уже забраны, пусть заверяют начальники отделений своей подписью и ставят ФИО и должность, это тоже подойдет

Подойдет, если команда поступит заверять выписки, справки и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, babaika сказал:

Ключевое "открывали счета". Совершенно верно. Счета существуют, вот только добраться к ним в привате и причем в последние лет 6-7 весьма трудно. Раньше все было как положено. Договор - счет - карта. 

Именно так. Видели договор об обслуживании поточного банковского клиентского счета с Приватом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mercato® сказал:

Именно так. Видели договор об обслуживании поточного банковского клиентского счета с Приватом?

Так точно.

В делах, в архиве лежит и не один. Даже есть несколько допсов о расторжении кредитных договоров на основании исполнения сторонами. Справки об отсутствии задолженности. 

Но сразу скажу, все эти договора были где -то с 2001 по 2007 года.

...это все о привате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзі, доброго вечора. 22.12.2016р. в мене розгляд справи: Примат подав на апеляцію в Апеляційний суд Київської обл. На районному рівні я судовий процес виграв опираючись на порушення позовної давності (кредит брався 2011р., а подали в серпні 2016.) Вони б’ють на термін дії картки (1/15). Хочу суд перенести, оскільки апеляційну скаргу (копію) мені вислали, а інші документи із переліку щось вони"завтикали". Але це всього перенесення бойових дій на невеликий термін. Прошу допомоги, на що мені можна зсилатись щоб все ж вони відстали від мене (крім того, щоб їм платити). Бралась сума 5000, збільшили до 6600. рік платив... і... все... роботи нестало. нарахували мені по сей день 21600. Мені подобається той факт, що всі договора закінчились, а насчитують вони по сей день. Дуже вдячний за будь-яку допомогу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, centurion сказал:

Интересно, почему Гройсман был против? То, что рушился проект бюджета - не верю.

Я думаю, что у Гройсмана вообще нет своего мнения никакого, он папин сынок... Поэтому он был играл в против типа до тех пор пока Петя добро не дал... А потом Петя сказал, что всё мол можно соглашаться, вот он и согласился...)))

3 часа назад, Obelix сказал:

Но это только надежды и ожидания...

Вот именно...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, babaika сказал:

По утверждениям одного местного специалиста, счетов у клиентов – держателей карточек нет, соответственно остатки проверять не на чем. Тем более по утверждению этого же специалиста приватбанк – это вовсе не банк и банковских услуг не оказывает, а такая вот хитрая электронная система стыренная у прибалтов

Абсолютно верно... А Вы думаете откуда он взялся... Я знаю лично некоторых из высшего звена руководства этого так сказать банка... Тех кто стоял у истоков... Что такое комсомол помните... Если Вы в курсе хоть чего то то поймёте, если нет, то и понимать не пытайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРАВДА ПРО "ПРИВАТ-БАНК" ИЛИ ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ПИЗДЕЦ... 

Сегодня я почитал в Интернете, что там произошло с "Приват-банком" и что пишут об этом великие специалисты-экономисты с тремя высшими образованиями. Пишут они, как и положено, высокоинтеллектуальную чушь, которая не несет в себе никакой полезной информации...
 Дальше эту чушь активно публикуют в прессе и показывают в новостях на ТВ. Потому что эта чушь звучит очень умно и авторитетно, но при этом не имеет ничего общего с реальностью. За то помогает задурить людям головы и успокоить не только 6 миллионов несчастных клиентов "Приват-банка", которых очень серьезно поимели, но и всех остальных 37 миллионов жителей Украины, которых это тоже неизбежно коснется! 

Но, если вы забьете в Гугле запрос "Что происходит с "Приват-банком", - вас ждут заумные комментарии и мнения специалистов, которые сводятся к одному "рядовых граждан это никак не коснется", "ваши вклады в безопасности", "можете быть спокойны за свои сбережения", "рядовые клиенты даже ничего не почувствуют" - ну и так далее... На самом же деле не только вкладчики, но и все жители Украины в очередной раз почувствуют, как член имеющего их Государства проворачивается у них в жопе! А за деньги, лежащие в "Приват-банке" действительно можете быть спокойны - с ними все в порядке - их там давно уже нет...

Что же произошло на самом деле, - не сложно понять из финансовых показателей "Приват-банка" за последний 2 года и тех странных изменений, которые происходили все это время в его работе... Сейчас я объясню вам, что происходит с "Приват-банком" очень простым и понятным языком. Итак, коротко в двух словах о национализации "Приват-банка" :) 

Истинная причина национализации банка: 

Сначала Коломойский и Боголюбов несколько лет ставили по всей Украине новые терминалы и банкоматы, открывали тысячи новых отделений в каждом городе, в каждом районе, а иногда по нескольку штук на одной улице, буквально через дом… И все это - для расширения банковской сети и для удобства конечных пользователей - то есть для населения... 

Вроде не плохо, да??? Хорошие ребята!

На самом деле благодаря всему этому «Приват-банк» охватил 6.000.000 пользователей в Украине, стал доминирующим банком на рынке и создал иллюзию мощи и стабильности. 

Параллельно эти ребята активно вовлекали людей в интернет-банкинг и переводили обращение наличных денег в электронную сферу. Они запустили охуено удобный онлайн-сервис "Приват-24"… Помимо этого они раздавали всем налево и направо пластиковые карточки, приучая нас платить ими и оформлять платежи через интернет и сервис «Приват-24»… 

Потом был один странный момент, когда во всех кассах «Приват-банка» вдруг отказались обслуживать без карточки Приват-банка. Таким образом, они дожали всех и заставили даже самых старых бабушек и дедушек открыть эти долбанные карточки. 

Потом через "Приват-24" к этим карточкам были привязаны телефонные номера их владельцев, потому что операции требовали подтверждения кодом, высланным на телефон. Потом они стали привязывать к этим операциям и EMEI (уникальные коды) наших телефонов, требуя подтверждения на андроиде через свое же мобильное приложение.

Таким образом, «Приват-банк» собрал у себя колоссальную базу данных на всю деловую активную часть населения Украины, и сейчас он имеет у себя данные обо всем движении наших средств за последние годы – кто что получал, от кого, за что, кто что покупал, кто куда и сколько перечислял… И ведь никто из нас ни хуя из этих денег не декларировал… Теперь Государство будет знать все наши источники доходов и поступления, по которым мы не торопились сдавать отчеты и платить налоги… 

Но, не будем забегать вперед… Ибо это еще не самое важное...

Параллельно «Приват-банк» занимался еще одним очень важным направлением деятельности: став визуально таким массовым, сильным, мощным, крутым, стабильным и грандиозным, он вызвал у людей доверие и начал собирать у них депозиты и вклады. Кредиты он при этом почти никому не выдавал. Но он приучал людей держать свои деньги на счетах в «Приват-банке» и не бояться за них, ведь банк огромен и грандиозен! 

На самом же деле, собирая с 6.000.000 украинцев их сбережения и накопления одной рукой, «Приват-банк» тихонечко выдавал из этих денег гигантские кредиты другой рукой – но не населению, а дочерним компаниям Коломойского и Боголюбова, попросту выводя со своих счетов колоссальные суммы. В общей сложности «Приват-банк» выдал невозвратных и беззалоговых кредитов своим же собственным доверенным коммерческих структурам на 148.000.000.000 гривен – то есть на 6 миллиардов долларов. 

Чтобы вы понимали, что это за деньги – объясняю: у Украины сейчас весь золотовалютный резерв колеблется между 16 и 24 миллиардами долларов. То есть Коломойскому и Боголюбову удалось украсть примерно сумму, которая равняется примерно 1/3 части всего золотовалютного резерва обедневшей Украины… Впечатляет??? 

Иными словами, «Приват-банк» – это гигантский мыльный пузырь, который создал иллюзию своей мощи и стабильности, собрал у населения деньги, все дал в долг своим же компанием, ничего под залог не взял, таким образом спиздел все деньги и убежал… И пока вы видите приват-банк на каждом шагу и думаете, что он стабилен, он на самом деле просто БАНКРОТ. 

Теперь о том, что значит национализация этого банка для нас с вами и в чем ее суть и идея – зачем государству национализировать банк-банкрот… На хуй он ему нужен???

Суть в том, что если «Приват-банк» объявляет себя банкротом, - в стране начинается революция. Население в ярости, новый майдан, горят отделения банков, люди отказываются платить налоги и жгут районные налоговые инспекции, требуют казни Порошенко и так далее... Ну а Коломойскому и Бголюбову еще надо как-то убежать со спизженными 148 миллиардами гривен. А куда ты сбежишь с такими деньгами??? Это же не миллион долларов... Это миллиарды!!! 

Поэтому такой вариант никого не устраивает – ни Коломойского, ни Порошенко. Но всех устраивает другой вариант, который вчера ночью и провернули: Коломойский и Боголюбов отдают банк-банкрот государству, спокойно забирают с собой и уносят 148 миллиардов гривен. 

Что с этого будет иметь Порошенко? А ему похуй – не он же должен лично влить в «Приват-банк» эти деньги, чтобы он не лопнул! Порошенко уже обо всем договорился: он получит очередной кредит от МВФ на сумму порядка 5,5 миллиарда долларов на то, чтобы погасить эту колоссальную задолженность банка и чтобы революции не было. При этом безумный долг нашего государства увеличится с 155.000.000.000 долларов до 160.000.000.000 долларов. Что в принципе тоже давно уже всем похуй – нам все равно пиздец – у нас весь резерв 24.000.000.000. Мы давно уже сидим в неоплатных долгах и долговом рабстве у МВФ. 

А «Приват-банк в итоге станет частью нашего замечательного контролируемого извне оккупированного государства… И теперь наше государство, а точнее его кредиторы и хозяева будут знать о каждой вашей покупке, о каждом вашем перечислении, обо всех ваших деньгах, и больше не будет никаких транзакций и перечислений без назначения платежа, никаких незадекларированных доходов и вообще никакой коммерческой деятельности без регистрации ЧП и уплаты налогов. 

И в конце года к вам придут и скажут: а почему это на твою карточку номер такой-то за этой год поступило 135 платежей на общую сумму 674.000 гривен, если ты нигде не работаешь, ничем не занимаешься и вообще бомжуешь по документам??? А заплати-ка нам теперь с этих денег, которые мы считаем незадекларированной прибылью, 10% и даже не пизди, а то вообще заморозим все твои счета до выяснения обстоятельств и квартиру арестуем... И ПИЗДЕЦ. 

Ибо… Рабы государства должны быть под контролем… Так вот теперь государство будет знать: 

- сколько ты накопил денег и где они лежат 
- что ты покупаешь в супермаркетах и чем ты питаешься (если ты оплачиваешь покупки с карточки) 
- что вообще ты покупал за последние пару лет и оплачивал через интернет (какого размера плазма стоит у тебя дома) 
- какие ты имеешь доходы и чем занимаешься - кто тебе платит и за что (ибо больше не будет никаких платежей без точно указанного назначения) 
- с каких видов деятельности ты не платишь налоги 
- какой номер твоего мобильного телефона (привязан через Приват-24) и где ты находишься (через лепестки базовых станций) 
- где стоит компьютер, с которого ты чаще всего заходишь в Приват-24, какой у него уникальный мак-адрес и через какой ай-пи адрес и через какого провайдера он ходит в сеть 
- где находится конченый ай-пи (иными словами, где ты, ссученок, прописан по паспорту - мы и так знаем, теперь нам интересно знать, где ты реально живешь)... 

Ну и так далее... Иными словами... 

"В конце концов все будут заключены в находящеюся под пристальным контролем клетку, где каждый ваш шаг за документирован, а если вы отклонились от курса – они выключат вам чип, а к тому времени все взаимодействия с обществом будут осуществляться через этот чип. Такой образ мира нам заготовлен если вы раскроете глаза чтобы видеть - единая глобальная экономика где каждый шаг каждого человека отслеживается и фиксируется. Никаких прав. Никаких свобод. Абсолютная власть... А как мы знаем из истории, - власть продажна. А абсолютная власть продажна абсолютно! 

И самое удивительное, этот новый мировой порядок ни кто не будет навязывать людям – люди потребуют его сами, поскольку управление обществом через страх и разделение совершенно лишило человека чувства власти над реальностью. И этот процесс шёл многие столетия и даже тысячелетия: религия, патриотизм, национальность, богатство, классы и любая другая придуманная форма разделения людей, служила созданию подконтрольного человечества..." 

(из фильма "Дух времени") 

Кстати, посмотрите внимательно на логотип "Приват-банка". Видите этот черный квадратик, который удерживает всю эту красивую зеленую конструкцию??? Этот черный квадратик - это Коломойский и 6 миллиардов долларов. И сегодня ночью он ушел... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Абсолютно верно... А Вы думаете откуда он взялся... Я знаю лично некоторых из высшего звена руководства этого так сказать банка... Тех кто стоял у истоков... Что такое комсомол помните... Если Вы в курсе хоть чего то то поймёте, если нет, то и понимать не пытайтесь...

Я рад , что вы лично знакомы с Тигибко :)

...или не знакомы..., или как обычно двадцать постов на маленькую фразу...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:


Кстати, посмотрите внимательно на логотип "Приват-банка". Видите этот черный квадратик, который удерживает всю эту красивую зеленую конструкцию??? Этот черный квадратик - это Коломойский и 6 миллиардов долларов. И сегодня ночью он ушел... :) 

Кстати о логотипе. Бред полнейший. Этот логотип разрабатывали ребята из тогда ещё дизайнерской студии  Абрис. Почему знаю? Да потому, что работали с ними в тот период...и видел эти наработки и разработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, babaika сказал:

Я рад , что вы лично знакомы с Тигибко 

А кто это...???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, babaika сказал:

Кое что из написанного выше похоже на правду, но в основном полнейший бред.

Не знаю, это не я писал, но мне понравилось, решил и другим показать...

41 минуту назад, babaika сказал:

Я рад , что вы лично знакомы с Тигибко :)

...или не знакомы..., или как обычно двадцать постов на маленькую фразу...:)

Я о таком даже не слышал... Не знаю такого вообще человека... А он тоже комсомолец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, babaika сказал:

Кстати о логотипе. Бред полнейший. Этот логотип разрабатывали ребята из тогда ещё дизайнерской студии  Абрис. Почему знаю? Да потому, что работали с ними в тот период...и видел эти наработки и разработки.

А что о логотипе, Вы о чём вообще так серьёзно пишите... ))) 

Ну хорошие ребята, что с того, расскажите тогда о логотипе, раз Вы стояли у его истоков...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

А что о логотипе, Вы о чём вообще так серьёзно пишите... ))) 

Ну хорошие ребята, что с того, расскажите тогда о логотипе, раз Вы стояли у его истоков...)))

....:) я у истоков не стоял, но как и кем разрабатывался логотип видел лично...и никаких бень на тот момент и рядом не стояло в то время...

..да это собственно и не важно ..., так вспомнилось..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Не знаю, это не я писал, но мне понравилось, решил и другим показать...

Я о таком даже не слышал... Не знаю такого вообще человека... А он тоже комсомолец...

Да, пионер-герой, первый на Луну улетел ...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения