SOS!!!!Срочно нужна помощь, суд с Альфа банком.


Recommended Posts

В 24.12.2016 в 08:12, Виктория25 сказал:

Я просто рассматриваю предположительные варианты.Спасибо за советы. Составлю запрос и отпишусь.

Как Ваши успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 310
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В 23.12.2016 в 20:21, Bolt сказал:

Человек ведь ясно написал:

Всегда можно пойти человеку на встречу, если человек хороший.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.12.2016 в 02:33, y.voronizhskiy сказал:

Как Ваши успехи?

Спасибо за ваши советы, С Новым Годом Вас!!!

Отправила запрос в банк на предоставление оригиналов.31.12.Теперь жду от них ответа и переделываю немножко свое ходатайство в суд о предоставлении банком оригиналов документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.12.2016 в 00:13, y.voronizhskiy сказал:

Можете съездить, если заняться нечем и не хотите слушать советы, как минимум двух человек, у которых достаточный опыт в борьбе с банками.

п.с. Требований в законодательстве указывать в обращении, почему Вам необходимы оригиналы документов, не предусмотрены.

Главное, что бы Ваше обращение соответствовало ЗУ "Про звернення громадян". 

 

Так я ж и говорю, что если скажут ехать в Чернигов смотреть на документы, что тогда делать. Я просто спросила, возможен ли такой вариант., 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Виктория25 сказал:

Так я ж и говорю, что если скажут ехать в Чернигов смотреть на документы, что тогда делать. Я просто спросила, возможен ли такой вариант., 

В Чернигов ехать, точно не скажут, так как Чернигове нет банка... Хорошо, если вообще, что то скажут...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.12.2016 в 02:36, y.voronizhskiy сказал:

Всегда можно пойти человеку на встречу, если человек хороший.:)

Это Вы пишите точно...))) Как то это дико и непривычно слышать от Вас...))) Наверное у Вас просто очень хорошее новогоднее настроение...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.12.2016 в 02:32, y.voronizhskiy сказал:

А кто-то пробовал это на практике?

Получилось передать дело на рассмотрение в третейский суд?

Я пробовал... Не получилось ничего из этого...

В 31.12.2016 в 02:32, y.voronizhskiy сказал:

Для затягивания отличное направление?

Не думаю, так как суд просто отклонит это клопотання...

В 31.12.2016 в 00:10, y.voronizhskiy сказал:

Почему не может требовать?

Требовать имеет право, только банк их не предоставит.

Это и будет основанием для истребования оригиналов.

Абсолютно верно...!!! Вот и я же об этом тут объясняю...)))

В 31.12.2016 в 00:13, y.voronizhskiy сказал:

Можете съездить, если заняться нечем и не хотите слушать советы, как минимум двух человек, у которых достаточный опыт в борьбе с банками.

п.с. Требований в законодательстве указывать в обращении, почему Вам необходимы оригиналы документов, не предусмотрены.

Вот именно...))

В 31.12.2016 в 00:13, y.voronizhskiy сказал:

Главное, что бы Ваше обращение соответствовало ЗУ "Про звернення громадян". 

Что именно Вы имеете ввиду... По моему в этом случае это роли не играет... Можно в свободной форме... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, Bolt said:

Я пробовал... Не получилось ничего из этого...

Не думаю, так как суд просто отклонит это клопотання...

 

Догадываюсь, из чего исходил судья. 

Для затягивания можно и дальше пробовать развивать эту тему, исходя из следующего:

Текст оговорки (как правило, во всех договорах):

Судовий  захист прав і законних інтересів, які мають Сторони у зв`язку з Договором,у тому числі розгляд та вирішення спорів,які виникають при виконанні або припиненні дії Договору,включаючи спори про відшкодування завданих порушенням Договору збитків і недійсність (неукладеність) Договору,підлягають остаточному вирішенню у Постійно діючому Третейському суді при Всеукраїнській громадській організації «Всеукраїнськмй фінансовий союз» у відповідності до його Регламенту. Справа розглядається одним третейським суддею, який призначається головою Постійно діючого Третейського суду при Всеукраїнській громадській організації «Всеукраїнський фінансовий союз». Підписанням Договору Сторони надають свою згоду на такий порядок призначення третейського суду для кожного спору, що може виникнути між ними в зв`язку з Договором. Сторони домовилися, що якщо одна із сторін письмово не наполягає на іншому,то розгляд їхнього спору у третейському суді буде проходити виключно на підставі наданих Сторонами письмових матеріалів,без проведення усного слухання та виклику Сторін.

Третейская оговорка действительна, т.к. недействительной судом признана не была. Опять же возвращаюсь по времени немного назад и вспоминаю обсуждения на форуме - чтобы заёмщик мог обратиться в суд общей юрисдикции, ему надо было в этот же суд подать иск о признании третейской оговорки недействительной и выиграть этот процесс. Для затягивания времени в такое же положение нужно ставить и банк, который, как и заёмщик, связан условиями третейской оговорки, т.е. не имел права обращаться в суд общей юрисдикции. Да, нарушено право банка в доступе к правосудию, но ведь и заёмщики в таком же положении были. Да и договорное право никто не отменял. 

И так по каждому договору отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.12.2016 в 00:10, y.voronizhskiy сказал:

Почему не может требовать?

Требовать имеет право, только банк их не предоставит.

Это и будет основанием для истребования оригиналов.

Я это и пытаюсь сказать, спасибо коллега!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, MaxP сказал:

Я это и пытаюсь сказать, спасибо коллега!

Коллега, так мы все пытаемся это сказать...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.01.2017 в 18:51, Bolt сказал:

Я пробовал... Не получилось ничего из этого...

Не думаю, так как суд просто отклонит это клопотання...

Абсолютно верно...!!! Вот и я же об этом тут объясняю...)))

Вот именно...))

Что именно Вы имеете ввиду... По моему в этом случае это роли не играет... Можно в свободной форме... 

Я все таки считаю, что любое обращение должно соответствовать требованиям законодательства.

Как минимум иметь адресата и от кого оно направлено, а также подписано и иметь дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, y.voronizhskiy сказал:

Я все таки считаю, что любое обращение должно соответствовать требованиям законодательства.

Как минимум иметь адресата и от кого оно направлено, а также подписано и иметь дату.

Ну это понятно, как же без основных то реквизитов...

Вот передо мною сейчас лежит ответ из Укрсоцбанка, который получил сегодня, так они сами пишут: Згідно пункту 3.1 Правил, письмовий запит та/або дозвіл клієнта про розкриття інформації, що містить банківську таємницю і власником якої є такий клієнт, складається за довільною формою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Ну это понятно, как же без основных то реквизитов...

Вот передо мною сейчас лежит ответ из Укрсоцбанка, который получил сегодня, так они сами пишут: Згідно пункту 3.1 Правил, письмовий запит та/або дозвіл клієнта про розкриття інформації, що містить банківську таємницю і власником якої є такий клієнт, складається за довільною формою.

У довільній формі, але відповідати вимогам законодавства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, y.voronizhskiy сказал:

У довільній формі, але відповідати вимогам законодавства.

Хорошо, давайте остановимся на этом поподробнее... Какие требования нормы законодавства... Только не стоит писать про ФИО, адрес, дату и подпись... Это стандартные признаки идентификации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.01.2017 в 11:33, y.voronizhskiy сказал:

Я все таки считаю, что любое обращение должно соответствовать требованиям законодательства.

Как минимум иметь адресата и от кого оно направлено, а также подписано и иметь дату.

Подскажите пожалуйста, ходатайство об истребовании оригиналов документов в суде подавать именно на заседании или за несколько дней в канцелярию отнести, и как тогда вести себя на заседании, если ходатайство будет подано раньше?И еще один вопрос, первое заседание суд перенес по моему заявлению о поиске адвоката, но так как возможности оплачивать адвоката у меня нет, то как мне это объяснить судье?Каким образом можно перенести и это заседание?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Виктория25 сказал:

Подскажите пожалуйста, ходатайство об истребовании оригиналов документов в суде подавать именно на заседании или за несколько дней в канцелярию отнести, и как тогда вести себя на заседании, если ходатайство будет подано раньше?И еще один вопрос, первое заседание суд перенес по моему заявлению о поиске адвоката, но так как возможности оплачивать адвоката у меня нет, то как мне это объяснить судье?Каким образом можно перенести и это заседание?

 

1. Я всегда советую подавать на заседании, но можно это делать и за день через канцелярию, что бы у Ваших оппонентов не было возможности подготовиться к реакции на Ваше ходатайство.

2. Никто Вас не будет об этом спрашивать, а если и спросит, то скажите, как есть, что у Вас нет материальной возможности-это нормально.

3. Идите на заседание, подавайте ходатайство об истребовании.

Если его удовлетворят, то заседание будет отложено.

Если в его удоветворении будет отказано, то в "кармашке" необходимо иметь заявления и возражения, которые необходимы в этом деле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, y.voronizhskiy сказал:

1. Я всегда советую подавать на заседании, но можно это делать и за день через канцелярию, что бы у Ваших оппонентов не было возможности подготовиться к реакции на Ваше ходатайство.

2. Никто Вас не будет об этом спрашивать, а если и спросит, то скажите, как есть, что у Вас нет материальной возможности-это нормально.

3. Идите на заседание, подавайте ходатайство об истребовании.

Если его удовлетворят, то заседание будет отложено.

Если в его удоветворении будет отказано, то в "кармашке" необходимо иметь заявления и возражения, которые необходимы в этом деле.

 

Можете хотя бы натолкнуть на мысль о том какое оно должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Виктория25 сказал:

Можете хотя бы натолкнуть на мысль о том какое оно должно быть?

А как это сделать...))) Люди годы жизни на это тратят... ))) Тем более оно не одно...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.01.2017 в 09:29, Виктория25 сказал:

Можете хотя бы натолкнуть на мысль о том какое оно должно быть?

ст. 136, 137 ЦПК.

Если все требования ЦПК будут соблюдены, то на 99% суд удовлетворит Ваше ходатайство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, y.voronizhskiy сказал:

ст. 136, 137 ЦПК.

Если все требования ЦПК будут соблюдены, то на 99% суд удовлетворит Ваше ходатайство.

Извините, но там же про вкладчиков и про коммандитное товарищество, каким образом это касается ходатайства об истребовании оригиналов документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MaxP сказал:

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1618-15

Вам указали на ЦПК, вы вероятно кодексы перепутали. 

да, действительно спасибо огромное,я смотрела в гку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.01.2017 в 17:28, Виктория25 сказал:

да, действительно спасибо огромное,я смотрела в гку.

ГКУ это господарський кодекс смотрели...))) (Шутка)... Просто я не люблю этого, вещи надо называть своими именами... собственными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.01.2017 в 23:03, y.voronizhskiy сказал:

ст. 136, 137 ЦПК.

Если все требования ЦПК будут соблюдены, то на 99% суд удовлетворит Ваше ходатайство.

Абсолютно верно, а какое главное требование... Это то о котором мы выше писали, отказ дать документы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос следующий, мое письмо-запрос в банк о предоставлении оригиналов документов в банк дошло только 10.01, было отправлено 4.01., заседания суда на 16.01, суд может отказать в ходатайстве о затребовании оригиналов документов потому как мало времени прошло от получения моего запроса банком?И как этот момент объяснить в ходатайстве? Нужно ли суду предоставлять чек и уведомление об отправке письма в банк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи