SOS!!!!Срочно нужна помощь, суд с Альфа банком.


Recommended Posts

52 минуты назад, Bolt сказал:

Конечно именно оригиналы, копии Вам зачем... Как Вы убедитесь по копиям, что там есть Ваша подпись, хотя бы...

Суд не должен заверять такие копии...

Почему, утопия... Почему нельзя просить оригинал... Кто сказал "отдать"?? Предоставить для осмотра в удобном для банка месте... о чём сообщить предварительно о времени и месте осмотра... Это двусторонний договор и сторона имеет на это полное право...

А они мне ответят приезжайте в Чернигов и смотрите и что дальше, вроде как бы и не отказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 310
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Только что, Виктория25 сказал:

А они мне ответят приезжайте в Чернигов и смотрите и что дальше, вроде как бы и не отказали...

Чому  їхати треба саме до Чернігова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Виктория25 сказал:

А они мне ответят приезжайте в Чернигов и смотрите и что дальше, вроде как бы и не отказали...

Вы совета просите или собираетесь спорить? Вам дали ответы на все Ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, topp сказал:

Чому  їхати треба саме до Чернігова?

Там у них логово... Кол-центр, третейский суд и юрслужба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Виктория25 сказал:

А они мне ответят приезжайте в Чернигов и смотрите и что дальше, вроде как бы и не отказали...

Не понял вообще ничего, а Вы как хотите по месту Вашего жительства... То есть в Сумах... То есть у Вас в квартире... Юридический адрес банка в городе Киев, а Приват например город Днепр... А клиенты их по всей Украине находятся... Вам будет легче если скажут не в Чернигов ехать, а в Киев... 

Боже Вы находитесь в Сумах и такое говорите...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Виктория25 сказал:

А они мне ответят приезжайте в Чернигов и смотрите и что дальше, вроде как бы и не отказали...

Ну а вообще то, никто Вам не ответит вообще, а если, что то ответит, то вот тогда и почитаете и тут покажете... Тогда и будем решать... Или Вы уже перестраховываетесь...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Bolt сказал:

Ну а вообще то, никто Вам не ответит вообще, а если, что то ответит, то вот тогда и почитаете и тут покажете... Тогда и будем решать... Или Вы уже перестраховываетесь...)))

Я просто рассматриваю предположительные варианты.Спасибо за советы. Составлю запрос и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Виктория25 said:

А они мне ответят приезжайте в Чернигов и смотрите и что дальше, вроде как бы и не отказали...

Так у Вас третейский суд или суд общей юрисдикции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2016 в 09:04, centurion сказал:

Так у Вас третейский суд или суд общей юрисдикции?

общей юрисдикции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2016 в 20:31, Bolt сказал:

А это как... Это чем то предусмотрено наверное...)))

Судья может много чего сказать, не обращайте внимание, делайте своё дело...

Вы уверены...))

Да, я всегда оспариваю. Бывают случаи, когда апелляционные суды открывают производство.

А дальше по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.12.2016 в 21:38, topp сказал:

Чому  їхати треба саме до Чернігова?

 

А у Вас аналогичная сиутуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, y.voronizhskiy сказал:

Да, я всегда оспариваю. Бывают случаи, когда апелляционные суды открывают производство.

А дальше по ситуации.

Интересно было бы взглянуть, хоть бы на ухвалу об открытии апелляционного провадження... на основании чего они открывают... А уж тем более на окончательную ухвалу апелляции... 

Интересно на какую норму ссылаетесь при таком оспаривании... Для меня это конечно новость... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, topp сказал:

Поки що тільки дзвонять раз у місяць.

Не обращайте внимание... Недавно моему одному клиенту начали звонить они тоже, хотя у него никаких проблем с этим банком нет и кредит который брался был успешно закрыт ещё в 2008 году, ещё до кризиса, и больше ничего не бралось там... И была тишина естественно все эти годы... А тут вот уже две недели как начали звонить и говорить, что у него долг... Наверное выходят на какой то новый уровень разводов... Конечно никто с ними не разговаривает, разве, что поприкалываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.12.2016 в 20:16, Bolt сказал:

Конечно именно оригиналы, копии Вам зачем... Как Вы убедитесь по копиям, что там есть Ваша подпись, хотя бы...

Суд не должен заверять такие копии...

Почему, утопия... Почему нельзя просить оригинал... Кто сказал "отдать"?? Предоставить для осмотра в удобном для банка месте... о чём сообщить предварительно о времени и месте осмотра... Это двусторонний договор и сторона имеет на это полное право...

Я может не правильно выразился, просить можно и оригиналы или даже простить долг и естественно это не тайна и темболее они должны были быть минимум в 2х экземплярах, в т.ч., и у просящего, но не один банк таких оригиналов не даст. Возможно дадут осмотреть, но я о таких случаях не слышал. Зато видел как во время осмотра в судебном заседании был разорван оригинал договора поруки  который банк предоставлял для экспертизы. 

Исходя из этого, я считаю оптимальным способом добиться желаемого - попросить дать копии и оригиналы для осмотра ( не обязательно), по результату данного запроса - ходатайство в суд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, MaxP сказал:

но не один банк таких оригиналов не даст

Правильно, не даст, а нам только это и надо, а мы этим и воспользуемся... Вот Вам и чистый повод вытребовать по 137-ой... И у судьи нет ни одного шанса отказать, так как такой шанс ему отказать даёт только не возникновение трудностей по 137-ой...

10 часов назад, MaxP сказал:

Возможно дадут осмотреть, но я о таких случаях не слышал.

Ну вообще то речь именно об осмотре идёт, а Вы подумали, что они нам подарить их должны или дать во временное пользование...))) Случаи бывают, но не часто действительно...

10 часов назад, MaxP сказал:

Зато видел как во время осмотра в судебном заседании был разорван оригинал договора поруки  который банк предоставлял для экспертизы. 

Супер, здорово... Это высший пилотаж, мы от такого далеки, да и не видели такого никогда...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, MaxP сказал:

Исходя из этого, я считаю оптимальным способом добиться желаемого - попросить дать копии

И что Вам дадут копии мне вот интересно, зачем они Вам нужны... чего желаемого... Вы думаете у них проблемы с компьютерной и копировальной техникой или с программами разными графическими...

10 часов назад, MaxP сказал:

и оригиналы для осмотра ( не обязательно)

В смысле не обязательно... Это ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! А для чего тогда вообще весь сыр-бор городить с этими документами тогда...)))

10 часов назад, MaxP сказал:

по результату данного запроса - ходатайство в суд. 

Ходатайство о чём и по какому результату стесняюсь спросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 25.12.2016 at 10:20 AM, Виктория25 said:

общей юрисдикции.

Я в другой теме об Альфе поднимал следующий вопрос, который не нашёл продолжение. 

Сугубо моё мнение:

Итак, договор Альфы содержит третейскую оговорку, как отдельный вид договора, т.е. договор в договоре. Эта оговорка содержит такой момент, что ВСЕ СПОРЫ (ключевое словосочетание) подлежат рассмотрению в третейском суде. В связи с принятием  известного Закона о дополнении п. 14 к ст. 6 третейские оговорки не могут быть ничтожными и не признаны судом недействительными, т.к. предусматривают ВСЕ СПОРЫ и не только касающиеся потребителей. Исходя из этого, Альфа, в нарушение договора, обращается в суд общей юрисдикции. Одновременно с этим, как мы уже знаем, третейские суды не уполномочены рассматривать споры, касающиеся потребителей. Думаю, получается для Альфы тупик или коллизия. 

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.12.2016 в 00:51, Bolt сказал:

И что Вам дадут копии мне вот интересно, зачем они Вам нужны... чего желаемого... Вы думаете у них проблемы с компьютерной и копировальной техникой или с программами разными графическими...

В смысле не обязательно... Это ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! А для чего тогда вообще весь сыр-бор городить с этими документами тогда...)))

Ходатайство о чём и по какому результату стесняюсь спросить...

Я еще раз повторюсь, я не утверждаю что нельзя просить оригиналы, я утверждаю что их не дадут.  Создатель темы требует оригиналы так как по ее словам части документов она видит впервые и на части нет вообще подписей. В такой ситуации я так же требовал бы предоставить оригиналы в суд по 137. Единственное что я считаю, что эти факты в данной конкретной ситуации можно установить и по копиям. Сформировать материалы дела для понимания ситуации все равно необходимо. Если так принципиально, требуйте оригиналы для осмотра и заверенные копии. По результату ходатайство в суд с мотивировкой что данный документы плохого качества, не могут быть прочитаны, отсутствуют подписи, вообще не подписывались и тп. А дальше по ситуации, можно и экспертизу или просто возражение по иску. Я исключительно говорю по ситуации в этой тему, а не общих рекомендациях. Так как новых данных нет, пока удаляюсь из дискуссии :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, MaxP сказал:

Я еще раз повторюсь, я не утверждаю что нельзя просить оригиналы, я утверждаю что их не дадут.

Да согласен, не дадут... как правило...

17 часов назад, MaxP сказал:

Создатель темы требует оригиналы так как по ее словам части документов она видит впервые и на части нет вообще подписей. В такой ситуации я так же требовал бы предоставить оригиналы в суд по 137.

Ну всё правильно...

17 часов назад, MaxP сказал:

Единственное что я считаю, что эти факты в данной конкретной ситуации можно установить и по копиям.

Стесняюсь спросить, как по копиям это сделать... Если в копии будет её реальная подпись... Подчёркиваю, реальная... Я вообще не понимаю, что можно увидеть по копиям... На дворе ведь канун 2017-го уже... а не 1917-го...))) Вот например у многих есть дома компьютеры и даже принтеры... То я думаю, по крайней мере мне так кажется, что в банках они тоже есть, по крайней мере у банка имеются деньги на их приобретение и может быть они есть у них...))

17 часов назад, MaxP сказал:

Сформировать материалы дела для понимания ситуации все равно необходимо. Если так принципиально, требуйте оригиналы для осмотра и заверенные копии.

Понять ситуацию конечно надо... Это не принципиально, а единственно возможно только таким образом, что то понять... Всё правильно, оригиналы осматриваем, сверяем с копиями, которые остаются в материалах дела...

17 часов назад, MaxP сказал:

По результату ходатайство в суд с мотивировкой что данный документы плохого качества, не могут быть прочитаны, отсутствуют подписи, вообще не подписывались и тп.

Я так и не понял ходатайство о чём, если использовать такую мотивировку...

17 часов назад, MaxP сказал:

А дальше по ситуации, можно и экспертизу или просто возражение по иску.

Согласен...

17 часов назад, MaxP сказал:

Я исключительно говорю по ситуации в этой тему, а не общих рекомендациях. Так как новых данных нет, пока удаляюсь из дискуссии :)  

Да об этой теме и говорим, но рекомендации на самом деле общие и они подойдут в любой теме, в любом деле и не обязательно в суде с банком, а вообще в любом судебном разбирательстве требуйте всегда оригиналы документов на которые ссылается сторона... Эти копии появились уже в новое время в связи с развитием офисной техники и плотно смотрю вошли в моду, а раньше без оригиналов правоустанавливающих документов в суд нельзя было войти и судья вообще бы не слушал дело без них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.12.2016 в 21:18, centurion сказал:

Я в другой теме об Альфе поднимал следующий вопрос, который не нашёл продолжение. 

Сугубо моё мнение:

Итак, договор Альфы содержит третейскую оговорку, как отдельный вид договора, т.е. договор в договоре. Эта оговорка содержит такой момент, что ВСЕ СПОРЫ (ключевое словосочетание) подлежат рассмотрению в третейском суде. В связи с принятием  известного Закона о дополнении п. 14 к ст. 6 третейские оговорки не могут быть ничтожными и не признаны судом недействительными, т.к. предусматривают ВСЕ СПОРЫ и не только касающиеся потребителей. Исходя из этого, Альфа, в нарушение договора, обращается в суд общей юрисдикции. Одновременно с этим, как мы уже знаем, третейские суды не уполномочены рассматривать споры, касающиеся потребителей. Думаю, получается для Альфы тупик или коллизия. 

Как-то так...

Эх, если б так было всё просто, дружище...))) Тут я не могу согласиться, так как если в договоре прописана какая то не законная норма, то она не должна исполняться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Bolt said:

Эх, если б так было всё просто, дружище...))) Тут я не могу согласиться, так как если в договоре прописана какая то не законная норма, то она не должна исполняться...

Да вот в том то и дело что напрямую такая норма в договоре не прописана. Есть  ВСЕ СПОРЫ (в этом вся соль), в которые входят как потребительские, так и другие споры.

Если бы такие споры были расписаны в третейской оговорке, то другое дело - была бы очевидна незаконная норма в договоре.

 Альфа после вступления в силу Закона, подавал и подавал в третейский суд, игнорируя этот самый Закон. Все мы помним, когда на форуме обсуждалась тема ограничения заёмщика в доступе к правосудию из-за третейской оговорки, Вот и можно было бы поставить Альфу в такой вот небольшой тупичок. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.12.2016 в 15:30, MaxP сказал:

Вы у банка не можете требовать дать их оригиналы, только качественные копии надлежащим образом заверенные. Оригиналы может истребовать суд, эксперт, правоохранительные органы и тп. 

Почему не может требовать?

Требовать имеет право, только банк их не предоставит.

Это и будет основанием для истребования оригиналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.12.2016 в 21:09, Виктория25 сказал:

А они мне ответят приезжайте в Чернигов и смотрите и что дальше, вроде как бы и не отказали...

Можете съездить, если заняться нечем и не хотите слушать советы, как минимум двух человек, у которых достаточный опыт в борьбе с банками.

п.с. Требований в законодательстве указывать в обращении, почему Вам необходимы оригиналы документов, не предусмотрены.

Главное, что бы Ваше обращение соответствовало ЗУ "Про звернення громадян". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.12.2016 в 21:18, centurion сказал:

Я в другой теме об Альфе поднимал следующий вопрос, который не нашёл продолжение. 

Сугубо моё мнение:

Итак, договор Альфы содержит третейскую оговорку, как отдельный вид договора, т.е. договор в договоре. Эта оговорка содержит такой момент, что ВСЕ СПОРЫ (ключевое словосочетание) подлежат рассмотрению в третейском суде. В связи с принятием  известного Закона о дополнении п. 14 к ст. 6 третейские оговорки не могут быть ничтожными и не признаны судом недействительными, т.к. предусматривают ВСЕ СПОРЫ и не только касающиеся потребителей. Исходя из этого, Альфа, в нарушение договора, обращается в суд общей юрисдикции. Одновременно с этим, как мы уже знаем, третейские суды не уполномочены рассматривать споры, касающиеся потребителей. Думаю, получается для Альфы тупик или коллизия. 

Как-то так...

 

В 29.12.2016 в 03:43, Bolt сказал:

Эх, если б так было всё просто, дружище...))) Тут я не могу согласиться, так как если в договоре прописана какая то не законная норма, то она не должна исполняться...

А кто-то пробовал это на практике?

Получилось передать дело на рассмотрение в третейский суд?

Для затягивания отличное направление?

А что с исковой давностью в договорах, о которых мы говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения