SOS!!!!Срочно нужна помощь, суд с Альфа банком.


Recommended Posts

22 минуты назад, Виктория25 сказал:

И как ей сказала судья " Я оставляю ваше дело без рассмотрения потому как документов не предоставили и явиться не соизволили, да и плюс ко всему доверенность уже не действительна."

Хорошо сказала...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 310
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Только что, Виктория25 сказал:

И как ей сказала судья " Я оставляю ваше дело без рассмотрения потому как документов не предоставили и явиться не соизволили, да и плюс ко всему доверенность уже не действительна."

Вторая не явка истца без уважительных причин влечет оставление без рассмотрения. Все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Хорошо сказала...))

Я бы даже сказала "Золотые слова. Браво!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Виктория25 сказал:

Да ходайство писала, но он сказал зачем он вам. они написали же заявление об отсутствии их на заседании.

Это их право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, machinist сказал:

Это их право.

А мое право затребовать их присутствие не сочли важным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Виктория25 сказал:

А мое право затребовать их присутствие не сочли важным.

Видимо вы не убедили суд в необходимости их присутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Виктория25 сказал:

В моем случае банк не предоставил ни копии ни оригиналов мемориального ордера.

Зато он предоставил договора и заявления. Для подачи искового этого достаточно. Остальное в процессе рассмотрения если конечно кто-то будет мотивированно вытребовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, babaika сказал:

В данном случае суду и оригиналы не нужны. Защиты нет, возражения не обоснованные и ничем не подтвержденные. Суд удовлетворит и будет прав.

В таком варианте сто процентов так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mercato® сказал:

Есть меры, а есть контрмеры. Это разные понятия)

Абсолютно верно!!! Согласен 100%!!! Красиво сказано)))

39 минут назад, machinist сказал:

А зачем просить если он и так должен быть, если конечно не подавал заявление о рассмотрении без его участия.

Так в том то и дело просить при наличии такого заявления...

39 минут назад, Виктория25 сказал:

Да ходайство писала, но он сказал зачем он вам. они написали же заявление об отсутствии их на заседании.

Надо было сказать зачем... Вопросы задавать, это Ваше право, или кому судье их задавать...)))

40 минут назад, machinist сказал:

К моменту вынесения роли не играет. Важно к моменту подачи и рассмотрению.

Спорить тут не буду, но разные судьи по разному на это смотрят...

3 часа назад, babaika сказал:

В данном случае суду и оригиналы не нужны. Защиты нет, возражения не обоснованные и ничем не подтвержденные. Суд удовлетворит и будет прав.

К сожалению да... Скорее всего так и будет, так как теория хромает у подзащитного... у пациента...)))

3 часа назад, babaika сказал:

Ну так потребуйте, если считаете, что в данном случае они могут что-то подтвердить/доказать.

Абсолютно верно, всё надо заявлять, надо они и есть процессуальные права у стороны, но их надо ведь знать, а на форуме к сожалению за неделю не освоить того, что другие учат годами... десятилетиями...))

4 часа назад, babaika сказал:

Если ответчик возражает, то он должен предоставить со своей стороны доказательства, подтверждающие правоту возражения.

Я всё пытаюсь понять, какие же это могут быть доказательства...)))

4 часа назад, babaika сказал:

Если ответчик пассивен/не возражает  против исковых требований и предоставленных доказательств, то действующая в гражданском процессе (не путать с уголовным) презумпция неответственности возлагает на сторону истца обязанность доказывания нарушенных прав ответчиком.

Вы всё правильно расписали и я полностью с Вами согласен, я только одно не пойму, что это за презумпция такая... Вы её когда придумали...))) 

Вообще то в гражданском процессе в отличие от уголовного существует презумпция вины, так она называется... Поэтому априори ответчик всегда считается виновным, пока не докажет обратного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Абсолютно верно!!! Согласен 100%!!! Красиво сказано)))

Уважаемый Болт.

Этот вопрос вообще рассматриваю как развлечение. Уж прости... Очевидные вещи. Все описано в ЦПК. А народ все равно требует чего-то нового)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Mercato® сказал:

А народ все равно требует чего-то нового)

А народ вообще обычно, если что не дочитает или если, что не поймёт, или если с чем сам не сталкивался, то обязательно придумает сам от себя что-то новое...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

А народ вообще обычно, если что не дочитает или если, что не поймёт, или если с чем с сам не сталкивался, то обязательно придумает сам от себя что-то...)))

Уж пусть меня простят, но есть такое народное изречение: "Дуракам закон не писан, если писан, то не прочтен, если прочтен, то не понят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Виктория25 сказал:

Вот для меня лично загадка, вот к примеру ситуация, на "Х" подали в суд из-за задолженности перед банком, при этом "Х" знать не знал того, что у него там кредит есть, и никогда заметьте никогда в этом банке ничего не брал. Ну может когда то менял валюту или платежи по коммуналке делал в кассе. Приходит он в суд в недоумении, а судья ему какие у вас есть доказательства? И что он ему может предоставить в виде доказательств. какую бумажку?????

Вот это и для меня загадка за многие годы практики, но коллеги держат в тайне разгадку...))

9 часов назад, MaxP сказал:

Не буду занимать в чью либо сторону, но так же сталкивался с тем что судьи трактовали экспертизу как вид обеспечения  ч. 2 ст. 133 ЦПК и просили платежку, правда последние года 2 как-то не слышал о таком.

А опрашивают свидетелей как я понял и истребуют доказательства тоже они исключительно за деньги...))) Я, что-то даже не слышал о таком...

9 часов назад, MaxP сказал:

Был случай, когда сам подал ходатайство в связке 133 + 143 с квитанцией что бы обязательно рассмотрели по правилам 135  ЦПК, так как, суд дважды откладывал ходатайство "як передчасне" и хотел перейти к сути.   

Ну это Ваше право, что угодно подавать и платить сколько угодно... Например по ЗПП тоже ведь платить не возбраняется позывачам судебный сбор...

9 часов назад, MaxP сказал:

А он судье, говорит что я договор не подписывал, деньги не брал, платежи подтверждающие или признающие долг не делал и потому хочу попросить у банка выписки по счетам, оригиналы документов и тп., а так же заявить ходатайство об экспертизе.

Всё правильно, об этом же и говорим...

9 часов назад, MaxP сказал:

Скажите пожалуйста, банк к иску приложил копию Вашего паспорта? Если да, то откуда они у них? 

Капец, действительно, откуда они могут её взять, паспорт ведь в тайнике хранится и никто никогда его не видит... И особенно не нужно копий паспорта направо и налево раздавать и особенно в том же банке... Какая связь между копией паспорта и кредитом вообще не понимаю... Показал кому то копию паспорта, всё пропал навешали... Я просто логики не могу найти в этом Вашем сообщении вообще... Да хоть и клиент банка, то что, да хоть и депозит открывал, да хоть валюту менял... 5 долларов меняешь, давай паспорта копию делают... Да хоть и кредит брал у них и подписывал кредитный договор... Связь какая с этим позовом и кредитным договором который инкриминируют в данном позове... Пять кредитов даже если оформил в этом банке, то всёравно не могу понять какую связь Вы находите... Машину брал в кредит, квартиру брал, мопед брал, телевизор брал, а вот тостер не брал, а они принесли какой то кредитный договор в суд на тостер... и то копию... Да в банке пятнадцать копий может быть Вашего паспорта, то это разве о чём то говорит... Да там может быть копия даже если никогда туда не обращался, может кто то где-то в ЖЭКе копию сделал с паспорта Вашего, а потом копию с копии и пошёл к своему подельнику в банк и оформили на Вас кредитный договор... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, jacqueline сказал:

Грамотный у меня был судья или не грамотный вроде писал без ошибок, а в остальном я не понимаю я не адвокат, но когда подавали заявление чтоб назначили экспертизу я лично платила и квитанцию прикладывали к заявлению в суд.

Это Ваше право, делать всё, что угодно, что не запрещено законом... Вы могли кому угодно платить, никто Вас за это ругать не стал бы...

10 часов назад, jacqueline сказал:

А что тут занимать если платить нужно.  Мы тоже платили иначе судья даже не хотел рассматривать заявление.

Не понял, а почему Вы теперь утвердительно говорите, что нужно платить, даже утверждаете это, хотя ранее писали, что "Грамотный у меня был судья или не грамотный вроде писал без ошибок, а в остальном я не понимаю я не адвокат"... Вы уж как-то определитесь в своей некомпетентности... ))) Просто, "а поговорить" хочется...)))

Ещё раз напоминаю, что если Вы, что-то сделали или кто-то другой, что-то сделал, то это вовсе не значит, что так и надо делать... А по поводу судьи у меня вообще слов нет, так как если какой судья, что-то делает, то это тоже вовсе не значит, что так и должно быть... Ну, а уж по поводу того, что он не хочет рассматривать заявление, то улыбнуло конечно... Нет у него такого права, он обязан рассмотреть любое заявление и на основании рассмотрения удовлетворить его или отказать, например по причине не уплаты судебного сбора, если он так считает, и ухвалу вынести... Но он же у Вас этого не сделал, так как значит получается ничего платить не надо было...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Виктория25 сказал:

Так я ж не отрицаю того, что Х  был клиентом данного банка, у них есть ксерокопии документов "Х", но данный кредит допустим Х не брал.Что тогда?

Всё правильно, ксерокопия паспорта ничего не доказывает, а также она не является правоустанавливающим документом... Если например у меня лежит ксерокопия паспорта моего кума, то это разве значит, что он мне должен денег, ведь он то этого не знает, а просто по неосторожности дал мне её, чтобы я в ЖЭК отнёс... для подачи какого-то заявления или для получения материальной помощи... например...

10 часов назад, MaxP сказал:

Я уже давно ничего не платил, но случаи такие были.

Да никто ничего не платил по закону... А случаи всякие бывают от самодеятельности... Я тоже ни разу не платил и даже до вчерашнего дня не задумывался над этим...

11 часов назад, Mercato® сказал:

Обязательство доказывания возлагается на требующую сторону. В данном случае на банк. Это основы права.

В отличие от криминального права, где есть презумпция невиновности, то в цивильном праве существует презумпция вины, вот этим и активно злоупотребляют и позывачи и судьи... Но люди, то этого не знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Bolt сказал:

Всё правильно, ксерокопия паспорта ничего не доказывает, а также она не является правоустанавливающим документом... Если например у меня лежит ксерокопия паспорта моего кума, то это разве значит, что он мне должен денег, ведь он то этого не знает, а просто по неосторожности дал мне её, чтобы я в ЖЭК отнёс... для подачи какого-то заявления или для получения материальной помощи... например...

Да никто ничего не платил по закону... А случаи всякие бывают от самодеятельности... Я тоже ни разу не платил и даже до вчерашнего дня не задумывался над этим...

В отличие от криминального права, где есть презумпция невиновности, то в цивильном праве существует презумпция вины, вот этим и активно злоупотребляют и позывачи и судьи... Но люди, то этого не знают...

Внесите ясность, что это у вас за "доброжелатель" отыскался ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Bolt сказал:

А расскажите каким образом Вы это делали, как Вы туда обратились... Поэтапно... ))

Дело всё в том, что Вы лично можете делать какие угодно экспертизы где угодно... Но мы говорим о судебных экспертизах...!! Вы немного спутали...

Ничего я не путаю, обратился по ЦПК, обращение было повторное, так как, НДЭКЦ и Бокариуса были явно не на нашей стороне. Могу дать ссылку на определение суда, провели именно судебную экспертизу, которая успешно была перенесена в мотивировку решения в пользу моего клиента. С учетом что мы общаемся на юридическом форуме и наука наша не точная, я думаю не стоит считать что если Вы не встречали такой практики, то ее нет. Наоборот, взять на заметку и при возможности пользоваться, а то выходит что вообще общение становиться бессмысленным, если все так всегда однозначно, зачем мы тут выкладываем кучу решений с примера, следим за ВСУ, делимся наработками и тп.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MaxP сказал:

Ничего я не путаю, обратился по ЦПК, обращение было повторное, так как, НДЭКЦ и Бокариуса были явно не на нашей стороне. Могу дать ссылку на определение суда, провели именно судебную экспертизу, которая успешно была перенесена в мотивировку решения в пользу моего клиента. С учетом что мы общаемся на юридическом форуме и наука наша не точная, я думаю не стоит считать что если Вы не встречали такой практики, то ее нет. Наоборот, взять на заметку и при возможности пользоваться, а то выходит что вообще общение становиться бессмысленным, если все так всегда однозначно, зачем мы тут выкладываем кучу решений с примера, следим за ВСУ, делимся наработками и тп.  

Как это были не совсем на вашей стороне? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Bolt сказал:

Вот это и для меня загадка за многие годы практики, но коллеги держат в тайне разгадку...))

А опрашивают свидетелей как я понял и истребуют доказательства тоже они исключительно за деньги...))) Я, что-то даже не слышал о таком...

Ну это Ваше право, что угодно подавать и платить сколько угодно... Например по ЗПП тоже ведь платить не возбраняется позывачам судебный сбор...

Всё правильно, об этом же и говорим...

Капец, действительно, откуда они могут её взять, паспорт ведь в тайнике хранится и никто никогда его не видит... И особенно не нужно копий паспорта направо и налево раздавать и особенно в том же банке... Какая связь между копией паспорта и кредитом вообще не понимаю... Показал кому то копию паспорта, всё пропал навешали... Я просто логики не могу найти в этом Вашем сообщении вообще... Да хоть и клиент банка, то что, да хоть и депозит открывал, да хоть валюту менял... 5 долларов меняешь, давай паспорта копию делают... Да хоть и кредит брал у них и подписывал кредитный договор... Связь какая с этим позовом и кредитным договором который инкриминируют в данном позове... Пять кредитов даже если оформил в этом банке, то всёравно не могу понять какую связь Вы находите... Машину брал в кредит, квартиру брал, мопед брал, телевизор брал, а вот тостер не брал, а они принесли какой то кредитный договор в суд на тостер... и то копию... Да в банке пятнадцать копий может быть Вашего паспорта, то это разве о чём то говорит... Да там может быть копия даже если никогда туда не обращался, может кто то где-то в ЖЭКе копию сделал с паспорта Вашего, а потом копию с копии и пошёл к своему подельнику в банк и оформили на Вас кредитный договор... 

На счет оплати экспертиз, Вы в очередной раз сводите риторику к тому что есть Ваше правильное мнение, а остальное не правильное. Прошу Вас прокомментировать все же тот момент что в ч.2 с. 133 есть некая коллизия и экспертиза указана как вид обеспечения. Если Вы не сталкивались - повезло Вам, но случаи такие не единичны. Задача юриста/адвоката применять право в пользу своего клиента. Какой смысл быть себя в грудь что не подлежит оплате, доказывать обратное и ставить под сомнение общий итог дела. Я был в такой ситуации, суд обязал оплатить сбор. Глупый судья, не знающий закон и тп., может быть. Но я оплатив это ходатайство - все же провел экспертизу где указали что клиент поруку не подписывал и достигнутая цель оправдала это все.

Повторюсь, я так же считаю что по 143 оплаты быть не может.

А на счет паспорта, так зря Вы так завелись. Ничего плохого я не сказал, мой вопрос был задан не с целью сделать умозаключение что есть паспорт - есть долг, а с целью подумать над переводом вопроса в плоскость уголовного кодекса. Что кто-то имея паспорт человека использовал его для выдачи кредита без ведома человека.

У Вас удобная позиции, банка - плохие, заемщики - хорошие, платить не надо, суды - тупые. Но свои ответы я даю исключительно из практического опыта и преследую цель подготовить человека к тому с чем он может столкнуться в реальном суде, с самодуром судьей, с ложью что будет говорить банк или его представитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Виктория25 сказал:

Как это были не совсем на вашей стороне? 

Эксперт после получения дела имеет право затребовать дополнительные материалы для проведения. Материалы затребовали из расчета что мы их некогда в таком количестве дать не сможем. Мой оппонент ранее трудился в систему правоохранительных органов и занимал не последние должности  и добрые люди подсказали что эксперт требует все это не по своей воле. Вынужден был искать эксперта за пределами области. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MaxP сказал:

Эксперт после получения дела имеет право затребовать дополнительные материалы для проведения. Материалы затребовали из расчета что мы их некогда в таком количестве дать не сможем. Мой оппонент ранее трудился в систему правоохранительных органов и занимал не последние должности  и добрые люди подсказали что эксперт требует все это не по своей воле. Вынужден был искать эксперта за пределами области. 

Ясно.А я подумала. что они вынесли экспертное заключение не вашу пользу, а последние  в вашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2017 в 10:04, MaxP сказал:

Могу дать ссылку на определение суда, провели именно судебную экспертизу, которая успешно была перенесена в мотивировку решения в пользу моего клиента.

Да, дайте пожалуйста... Мне трудно понять, как это мог суд криминалистическую экспертизу поручить частникам и отдать каким то частникам всё судебное дело и оригиналы всех документов... типа делайте, что хотите с ними... Это грубейшее нарушение документооборота суда и судебных дел...

В 19.01.2017 в 10:04, MaxP сказал:

С учетом что мы общаемся на юридическом форуме и наука наша не точная, я думаю не стоит считать что если Вы не встречали такой практики, то ее нет. Наоборот, взять на заметку и при возможности пользоваться, а то выходит что вообще общение становиться бессмысленным, если все так всегда однозначно, зачем мы тут выкладываем кучу решений с примера, следим за ВСУ, делимся наработками и тп.  

Я никогда так не считаю и моя любимая присказка про колибри, если кто знает... Если я колибри не видел, то это вовсе не значит, что её нет, как думают многие... Это не практика, это нарушения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2017 в 10:15, MaxP сказал:

Прошу Вас прокомментировать все же тот момент что в ч.2 с. 133 есть некая коллизия и экспертиза указана как вид обеспечения.

То есть Вы за вызов в суд каждого свидетеля тоже платите... И за истребование документов тоже платите... Странно как то...)) Скажите сначала, а потом скажу, что путать забеспечення с остальным не стоит... Я так понимаю, что 133 попутали ребята совсем... Она не имеет никакого отношения к заявлению экспертизы и к прочему... Я Вам потом объясню, если так и не поняли...

В 19.01.2017 в 10:15, MaxP сказал:

У Вас удобная позиции, банка - плохие, заемщики - хорошие, платить не надо, суды - тупые. Но свои ответы я даю исключительно из практического опыта и преследую цель подготовить человека к тому с чем он может столкнуться в реальном суде, с самодуром судьей, с ложью что будет говорить банк или его представитель. 

А, что разве на самом деле не так в основной массе своей... Так я тоже вроде из практического своего опыта...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2017 в 10:22, MaxP сказал:

Вынужден был искать эксперта за пределами области. 

Не совсем понял, за пределами области или за пределами государственных... Вы другое писали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2017 в 10:08, Виктория25 сказал:

Как это были не совсем на вашей стороне? 

Вот вот... А эксперт как я понимаю должен быть на чьей то стороне, а я думал независимый должен быть...)))

В 19.01.2017 в 10:00, Виктория25 сказал:

Внесите ясность, что это у вас за "доброжелатель" отыскался ?

Да я сам не знаю, он же не представлялся нигде... Разборок у меня сейчас нет ни с кем... в этом плане... Конкуренты наверное не дремлют, а может кому не нравится моя деятельность... Не могу знать... Банковский может, форум то много людей читают, мало ли... кому то может не угодил... или не приглянулся... )) Да и моего имени как я понял он не знает, уж тот кто со мной работает знает как меня зовут по крайней мере... ))) Когда занимаешься тем, чем занимаюсь я всегда надо быть готовым к такого рода атакам...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...