Кравец Юрий Игоревич: конкуренция на рынке услуг ЖКХ приведет к улучшению их качества и установлению справедливых цен 


Recommended Posts

Кравец Юрий Игоревич: конкуренция на рынке услуг ЖКХ приведет к улучшению их качества и установлению справедливых цен 

Одесское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины проводит исследование на рынке предоставления услуг содержания домов и придомовых территорий на предмет наличия препятствий осуществления субъектами хозяйствования (управителями) деятельности и ограничения конкуренции на указанном рынке, – сообщил нашему изданию Кравец Юрий Игоревич, председатель Одесского отделения АМКУ.

С 1 июля 2015 года вступил в силу Закон Украины «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме», который определяет особенности осуществления права собственности в многоквартирном доме, регулирует правовые, организационные и экономические отношения, связанные с реализацией прав и выполнением обязанностей совладельцев многоквартирного дома относительно его содержания и управления.

Согласно данному закону управление многоквартирным домом осуществляется его совладельцами. По решению совладельцев все или часть функций управления многоквартирным домом могут передаваться управителю.

При наличии у субъектов хозяйствования, которые осуществляют или намереваются осуществлять деятельность на рынке содержания домов и придомовых территорий, информации, которая может свидетельствовать об ограничение конкуренции на указанном рынке просим сообщить об этом Одесское областное территориальное отделение АМКУ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...