Консультация по кредитномк договору


Recommended Posts

Всех с Новым годом!!! Уже обращалась на Ваш форум и очень благодарна за помощь. Суть проблемы в кратце. В 2008 г брала гос.кредит в сумме 50 тыс.грн. и не выплатила.... Так сложились обстоятельства..Сегодня получила исковое...хороший подарок на Рождесво. По оплате кредита осталось 12 000 грн, по % 9 000 грн, а вот со штрафными хуже 107 200 грн. Суд на след.неделе и времени да и денег на адвоката у меня нет. Помогите советами. Я в декрете, работает только муж..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем помочь?.... подавайте возражения, встречный иск, требуйте доказательства существования долга, предоставьте свои расчеты задолженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, natik сказал:

Как уж здесь возражать...это правда.

 Как уж тут Вам помочь... Это первая Ваша ошибка и ключевая... Больше можете ничего не делать... Именно это и будет положено в основу доказывания судом в мотивировочной части решения... Поверьте подавая в суд банки тоже очень сильно верят в Вашу честность и надеются на неё... Честность патологическая никому ещё в судах с банками не помогала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, natik сказал:

Просто ладно кредит, а вот штрафные!!!?? Это ужас.

Почему просто ладно... Это Ваша жизнь, а Вы на неё ладно... А что штрафные, нормальные штрафные, как обычно... А, что ужас, это ведь правда... что тут поделаешь...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боритесь до конца.У меня тоже так начиналось.А оказалось,что у банка ничего нет.Просто бумажки и какие-то цифры с потолка.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А правда что договор может быть бесконечным? Может здесь можно сыграть? Мне ЕРДЕ банк должен 14 тыс. И хорошо себя чувствует. (Он закрылся, а Фонд гарантування- ничего не гарантирует!) Может можно подать клопотання пусть заберут себе. Должен же быть какой-то выход.

IMG_20170105_223631.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 нет, с таким настроением вам никто не поможет... Вы уже заранее согласны со всеми их финансовыми фантазиями. Вам сначала на форум психологов, потом сюда.  При чем тут банк ЕРДЕ ? Кстати, какой банк подал на вас? вы же даже не написали никаких подробностей. И поверьте, нашлись бы люди, готовые тут накидать вам тезисно план и стратегию... но боюсь, это будет бесполезно. Вы настроены на поражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня плана нет как бороться, потому настроение такое. Подробнее не банк на меня подал, а Фонд гос.учреждение.И времени до 11 числа немного....если надо могу выложить исковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ЕРДЕ банк не причеи, просто как мне должны та хорошл, а как я не оплачиваю кредит так на меня в суд. Я просто не юрист и как это красиво на бумаге выложить не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, natik said:

Всех с Новым годом!!! Уже обращалась на Ваш форум и очень благодарна за помощь. Суть проблемы в кратце. В 2008 г брала гос.кредит в сумме 50 тыс.грн. и не выплатила.... Так сложились обстоятельства..Сегодня получила исковое...хороший подарок на Рождесво. По оплате кредита осталось 12 000 грн, по % 9 000 грн, а вот со штрафными хуже 107 200 грн. Суд на след.неделе и времени да и денег на адвоката у меня нет. Помогите советами. Я в декрете, работает только муж..

Что за гос.кредит, на какие нужды брался, в каком банке и на каких условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фонд житлового буд.в сельской местности. Брался кредит на ремонт, на что деньги и ушли, и это я закрыла чеками с Фондом. Последний платеж был в 2014. Потом я уведомили фонд письмом что сто на бирже т.к нет работы. В 2015 я ушла в декрет. Живем в селе дохода никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается из 50 000 грн мне осталось 12 715 тела и 8 999 грн %, но после получения их писем с цифрами штрафных.128 944...голова кругом. Скажите могут за такую суму посадить или отобрать имущество (если есть несовершенолетние дети)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, natik сказал:

Всех с Новым годом!!! Уже обращалась на Ваш форум и очень благодарна за помощь. Суть проблемы в кратце. В 2008 г брала гос.кредит в сумме 50 тыс.грн. и не выплатила.... Так сложились обстоятельства..Сегодня получила исковое...хороший подарок на Рождесво. По оплате кредита осталось 12 000 грн, по % 9 000 грн, а вот со штрафными хуже 107 200 грн. Суд на след.неделе и времени да и денег на адвоката у меня нет. Помогите советами. Я в декрете, работает только муж..

Здесь в любом случае нужен профильный юрист.

Все мы люди и понимаем ситуацию других людей.

Пеня насчитана незаконно.

Нужно начинать с условий договора и порядка начисления пени, которая использована в расчете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, natik сказал:

Как уж здесь возражать...это правда. Просто ладно кредит, а вот штрафные!!!?? Это ужас.

1. Готовите ходатайство об истребовании.

2. Возражения о несоизмеримости штрафных санкций, отсутствие доказательств получения кредита.

3. При необходимости подавайте отдельный иск о недействительности пункта о пене.

4. Возможно готовьте заявление о применении исковой давности, если в договоре нет пункта о ее увеличении и пеня насчитана больше, чем за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, natik сказал:

А ЕРДЕ банк не причеи, просто как мне должны та хорошл, а как я не оплачиваю кредит так на меня в суд. Я просто не юрист и как это красиво на бумаге выложить не знаю.

Для этого и нужно обращаться за помощью к профильному юристу.

Если Вы не начнете решать Вашу проблему, то за Вас ее никто не решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, natik сказал:

Получается из 50 000 грн мне осталось 12 715 тела и 8 999 грн %, но после получения их писем с цифрами штрафных.128 944...голова кругом. Скажите могут за такую суму посадить или отобрать имущество (если есть несовершенолетние дети)?

Думаю, не посадят точно, если при получения кредита Вы не подавали поддельные документы и не указывали недостоверные данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, natik сказал:

отобрать имущество (если есть несовершенолетние дети)?

Отобрать имущество могут, если ничего не делать и не выработать четкую стратегию действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Думаю подать клопотання :

1) для начала перенести заседание на более теплую погоду (с ребенком и коляской) не доберусь, а оставить не с кем.

2) пусть предоставят расчет штрафных т. к сумма огромная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, natik сказал:

Спасибо за ответы. Думаю подать клопотання :

1) для начала перенести заседание на более теплую погоду (с ребенком и коляской) не доберусь, а оставить не с кем.

2) пусть предоставят расчет штрафных т. к сумма огромная.

Перенести один раз можно, а дальше начните с того, что я написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, natik сказал:

А правда что договор может быть бесконечным? Может здесь можно сыграть? Мне ЕРДЕ банк должен 14 тыс. И хорошо себя чувствует. (Он закрылся, а Фонд гарантування- ничего не гарантирует!) Может можно подать клопотання пусть заберут себе. Должен же быть какой-то выход.

IMG_20170105_223631.jpg

А вы к коллекторам обратитесь, пущай с них выбивают...(шутка)..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, natik сказал:

Скажите могут за такую суму посадить или отобрать имущество (если есть несовершенолетние дети)?

Что то Вы опять не то говорите... Вас же уже насколько я помню пытались посадить, а потом как Вам тут и объясняли криминальное производство было закрыто успешно для Вас... Вы так сильно запуганы по прежнему...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, natik сказал:

Совершенно точно было дело, но закрыли.

Ну так, а чего Вы тогда опять паникуете... Нет, не существует, не бывает уголовной ответственности за долги...

Откуда в людях это, кто людям такое внушает...))

2 часа назад, natik сказал:

Теперь этот Фонд подал на меня иск об неуплате.

Как это иск об неуплате... ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...