Recommended Posts

Только что, Bolt сказал:

Да я Вас прекрасно понимаю, в Вас бурлит сейчас гнев...

Лайка или не лайка, видома матирная или нет, это может сказать, только лингвистическая экспертиза... Место конечно не совсем публичное... тем более это сами пишите был сосед...

Ну як же так. Вулиця це громадське місце. Ви вважаєте що потрібно буде проводити експертизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 155
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Только что, Bolt сказал:

Вы в каком суде имеете ввиду, в рамках какого судопроизводства, гражданского, уголовного или административного, хочется понять в каком направлении просто Вы мыслите...

А если он заявит, что это его оценочное суждение, что тогда...

Якщо б я знала в який суд мені потрібно звернутися, то я напевно б знала як мені себе захистити. Я навіть не уявляю до якого суду необхідно звертатися. Прошу підказати і допомогти порадою якщо це можливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Да я Вас прекрасно понимаю, в Вас бурлит сейчас гнев...

Лайка или не лайка, видома матирная или нет, это может сказать, только лингвистическая экспертиза... Место конечно не совсем публичное... тем более это сами пишите был сосед...

Так це був сусід. Це якимось чином міняє справу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, topp сказал:

Та ні причому тут ютуб хоча не знаю, може вона і виклала туди. Просто він надто багато лаявся та поруч з нами були діти і це було кілька хвилин. Одна з сусідок вирішила зняти те, що відбувається у якості доказів. 

Понятно...

28 минут назад, topp сказал:

Я нічого не зробила. Попросила його припинити лаятися матом тим більше що поруч з нами діти.

Подождите, подождите, Вы сейчас явно, что-то недоговариваете и даёте противоречивые показания, ведь он ещё не ругался матом и не оскорблял Вас, до Вашего обурення... Вы уж как-то определитесь... 

59 минут назад, topp сказал:

Він спочатку чіплявся словами говорив різні непристойності коли я гуляла з дитиною біля під'їзду та на моє обурення вилаяв мене матом.

Так и остаётся загадкой, что же всё таки произошло между Вами... и кто кого задел и когда, может даже ранее...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, topp сказал:

Так це був сусід. Це якимось чином міняє справу?

Да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, topp сказал:

Ну як же так. Вулиця це громадське місце. Ви вважаєте що потрібно буде проводити експертизу?

Да причём здесь какое это место, образа должна быть публичной, иметь публичный характер, а не в публичном месте... Может он в публичном месте на ушко шёпотом образит, то это по Вашему тоже будет публичной образой...

Ну, а как Вы считаете... Давайте поиграем в слова... Назовите слово какое нибудь, а я попробую определить нецензурное оно или нет... 

И снова напоминаю об оценочном суждении, которое как я понял Вы вообще игнорируете сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, topp сказал:

Так це був сусід. Це якимось чином міняє справу?

Да, конечно... Вы как минимум можете быть знакомы очень давно и у Вас могут сложиться давние неприязненные отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, topp сказал:

Якщо б я знала в який суд мені потрібно звернутися, то я напевно б знала як мені себе захистити. Я навіть не уявляю до якого суду необхідно звертатися. Прошу підказати і допомогти порадою якщо це можливо.

Чего Вы хотите добиться обращением в суд надо понимать, тогда и будет понятен характер обращения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, topp сказал:

Невже ніяк не можна захистити себе від зазіхань і образ в громадських місцях? Може хтось ще щось підкаже. 

Получается, что так... Я Вам уже вторую страницу пытаюсь это объяснить... Если бы это было возможно, то я бы Вам первый подсказал... Поэтому успокойтесь, не волнуйтесь и живите спокойно и счастливо, не грызите, не отравляйте себя этим...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Чего Вы хотите добиться обращением в суд надо понимать, тогда и будет понятен характер обращения...

До мене в громадському місці біля під'їзду у присутності сусідів та дітей спочатку приставав з непристойними виразами в мою сторону, і на мої зауваження надалі почав ображати нецензурною лайкою п'яний чоловік. Я хочу захистити себе. Я можу це законно зробити? Якщо можу, то яким чином? В цьому моє питання і моє прохання. Скажіть будь ласка, Ви знаєте як мені допомогти, в який суд або може поліцію звернутися і з якою заявою і що робити взагалі?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Получается, что так... Я Вам уже вторую страницу пытаюсь это объяснить... Если бы это было возможно, то я бы Вам первый подсказал... Поэтому успокойтесь, не волнуйтесь и живите спокойно и счастливо, не грызите, не отравляйте себя этим...)))

Поки відповідала не бачила це повідомлення. Ви вважаєте, що справа не має рішення і краще забути і все? Завтра мене знову нецензурною лайкою вилає п'яний і захисту від цього немає? Якщо це так, тоді страшно жити, але мене таке не влаштовує. Дякую за участь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, topp сказал:

До мене в громадському місці біля під'їзду у присутності сусідів та дітей спочатку приставав з непристойними виразами в мою сторону

Да уж любовь зла, это точно... Возможно он в Вас влюбился... Он ведь сосед и наверняка знает, что Вы одиноки и поэтому подумал, что встретились два одиночества...))) Воспринимайте это позитивно...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, topp сказал:

Ви вважаєте, що справа не має рішення і краще забути і все?

Думаю да...

23 минуты назад, topp сказал:

Завтра мене знову нецензурною лайкою вилає п'яний і захисту від цього немає?

А, что должен завтра... Откуда Вы знаете... У Вас это давние отношения такие...))

24 минуты назад, topp сказал:

Якщо це так, тоді страшно жити, але мене таке не влаштовує.

Дай то Бог, чтобы это было самое страшное в жизни...))) Многих эта жизнь не устраивает, но приходится жить... Вопреки всем неудачам и невзгодам... Поверьте жизнь прекрасна... У людей бывают более серьёзные проблемы от которых они не могут защититься...

26 минут назад, topp сказал:

Дякую за участь.

Всегда, пожалуйста... Обращайтесь, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, topp said:

Ви вважаєте, що заявити у суді про захист честі та гідності не має сенсу та перспектив?

 

Это как Маяковский занимался добычей радия - в грамм добычи, в год труда...

Ненаказуемость за оценочные суждения многократно подтверждена решениями ЕСПЧ. Судье отказать в иске - как два пальца об асфальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, topp сказал:

Прошу вибачення, але для мене це дуже важливо. Під нецензурною лайкою я маю на увазі всім відому матірну лайку, а під публічним місцем маю на увазі вулицю біля під'їзду багатоквартирного будинку.

 

Улица это общественное место. Нецензурная брань в общественном месте может подпадать под хулиганство ст.296 ККУ, но нужно постараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лев сказал:

Это как Маяковский занимался добычей радия - в грамм добычи, в год труда...

Ненаказуемость за оценочные суждения многократно подтверждена решениями ЕСПЧ. Судье отказать в иске - как два пальца об асфальт.

Кто ещё кроме вас и болта считает нецензурные выражения, матерную брань оценочными суждениями? Тем более есть свидетели и запись в телефоне. Много ума нужно расслышать мат от литературных высказываний?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bolt сказал:

Да, конечно... Вы как минимум можете быть знакомы очень давно и у Вас могут сложиться давние неприязненные отношения...

И какое это может иметь значение? Даже если это и так, значит ли это, что человек может оскорбить нецензурно другого человека да ещё и в общественном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, topp сказал:

Ну як же так. Вулиця це громадське місце. Ви вважаєте що потрібно буде проводити експертизу?

 

Какую ещё экспертизу, кто вам сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, topp сказал:

До мене в громадському місці біля під'їзду у присутності сусідів та дітей спочатку приставав з непристойними виразами в мою сторону, і на мої зауваження надалі почав ображати нецензурною лайкою п'яний чоловік. Я хочу захистити себе. Я можу це законно зробити? Якщо можу, то яким чином? В цьому моє питання і моє прохання. Скажіть будь ласка, Ви знаєте як мені допомогти, в який суд або може поліцію звернутися і з якою заявою і що робити взагалі?

 

То Вам надо к специалистам которые сведущи в таких вопросах обращаться. У моей знакомой не очень давно была похожая история и она обращалась в милицию. Никого не посадили но суд был. Одним словом обидчику что то там присудили и он ходил с надутыми губами но рот уже не раскрывает в её сторону.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, jacqueline сказал:

То Вам надо к специалистам которые сведущи в таких вопросах обращаться. У моей знакомой не очень давно была похожая история и она обращалась в милицию. Никого не посадили но суд был. Одним словом обидчику что то там присудили и он ходил с надутыми губами но рот уже не раскрывает в её сторону.  

Что-то там, где-то там, кто-то там... Это хороший совет...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, machinist сказал:

Какую ещё экспертизу, кто вам сказал?

Лингвистическую... А как Вы собираетесь определить... на глаз...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, machinist сказал:

И какое это может иметь значение? Даже если это и так, значит ли это, что человек может оскорбить нецензурно другого человека да ещё и в общественном месте.

Первостепенное... Может быть она его залила... и не хочет возмещать... Может нарушает общественный порядок по ночам, мы ведь не знаем НИЧЕГО... Но выводы делаем, как всегда...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, machinist сказал:

Улица это общественное место. Нецензурная брань в общественном месте может подпадать под хулиганство ст.296 ККУ, но нужно постараться.

Так с этим никто не спорит... Образа тут при чём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, machinist сказал:

Кто ещё кроме вас и болта считает нецензурные выражения, матерную брань оценочными суждениями? Тем более есть свидетели и запись в телефоне. Много ума нужно расслышать мат от литературных высказываний?)

Матерную брань ещё доказать надо... Запись не является доказательством уже писали ведь и не я кстати, чтобы Вам было спокойнее...

Много надо, много поверьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Первостепенное... Может быть она его залила... и не хочет возмещать... Может нарушает общественный порядок по ночам, мы ведь не знаем НИЧЕГО... Но выводы делаем, как всегда...)))

И это разрешает ему окорблять людей? Хорошая логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения