Как помешать получить кредит?


Recommended Posts

46 минут назад, Старатель7 сказал:

Сын не всегда идёт на контакт. Обещал договор принести и пропал.

Так у Вас же даже визитка с телефоном была вроде уже в распоряжении...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

6. Споживач має право протягом чотирнадцяти календарних днів відкликати свою згоду на укладення договору про надання споживчого кредиту без пояснення причин. Перебіг цього строку розпочинається з моменту передачі споживачеві примірника укладеного договору.

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1023-12/paran169#n169

Да, всё замечательно расписано. Ещё раз Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Старатель7 сказал:

Лет 10 назад.

Да уж срок не маленький, но можно попробовать восстановить срок...

35 минут назад, Старатель7 сказал:

Спасибо Воlt, с договором дарения видимо ничего уже сделать нельзя. Да и мать не тверда в  желании расторгнуть. Я бы помог, опыт появился, но не вижу перспектив.

При желании всегда можно, что-то сделать, по крайней мере попробовать... Можно например попробовать доказать, что она была не в своём уме, или что под угрозой договор был заключён... Можно на него криминальное производство завести... 

38 минут назад, Старатель7 сказал:

Да и мать не тверда в  желании расторгнуть.

Да уж, это самое слабое звено во всём этом... Сердце доброе матери, так сказать...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Старатель7 сказал:

Да, всё замечательно расписано. Ещё раз Спасибо!

Да всегда, пожалуйста... Рад помочь... Обращайтесь, если что, чем смогу помогу, если смогу...)))

Пока идите по этому направлению, не теряйте время, главное всё письменно... Если, что, то всегда сможете потом подать в суд на них по ЗПП, если "банк" или кто там Вам откажет в этом Вашем праве расторгнуть кредитный договор... А там как мне кажется скорее всего даже не кредитный, а договор позики... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Bolt сказал:

Так у Вас же даже визитка с телефоном была вроде уже в распоряжении...))

Когда писал - не было, сейчас есть.

 

1 минуту назад, Bolt сказал:

Да всегда, пожалуйста... Рад помочь... Обращайтесь, если что, чем смогу помогу, если смогу...)))

Пока идите по этому направлению, не теряйте время, главное всё письменно... Если, что, то всегда сможете потом подать в суд на них по ЗПП, если "банк" или кто там Вам откажет в этом Вашем праве расторгнуть кредитный договор... А там как мне кажется скорее всего даже не кредитный, а договор позики... 

Да, в понедельник лишь бы сын был трезв и согласился пойти всё написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Старатель7 сказал:

Когда писал - не было, сейчас есть.

Ясно тогда...))

23 минуты назад, Старатель7 сказал:

Да, в понедельник лишь бы сын был трезв и согласился пойти всё написать.

Да уж... Сложный случай...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Старатель7 сказал:

Да, в понедельник лишь бы сын был трезв и согласился пойти всё написать.

В крайнем случае пусть оформит на Вас доверенность на представление его интересов в банках и судах заодно, если дело далеко зайдёт, а он будет не в кондиции... Только обязательно в доверенности пропишите Ваше право на подачу именно такого заявления в банк, а то они выпендриваться начнут однозначно, что типа у Вас нет полномочий на подачу именно такого заявления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

В крайнем случае пусть оформит на Вас доверенность на представление его интересов в банках и судах заодно, если дело далеко зайдёт, а он будет не в кондиции... Только обязательно в доверенности пропишите Ваше право на подачу именно такого заявления в банк, а то они выпендриваться начнут однозначно, что типа у Вас нет полномочий на подачу именно такого заявления...

Я уже оформлял такую доверенность и столкнулся с тем, что у нотариуса есть утверждённый образец, в котором нотариус ничего не хочет менять. Впрочем, до этого я думаю не дойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Старатель7 сказал:

Я уже оформлял такую доверенность и столкнулся с тем, что у нотариуса есть утверждённый образец, в котором нотариус ничего не хочет менять. Впрочем, до этого я думаю не дойдёт.

А вот это уже дудки, это нотариуса не касается, текст это вообще не его проблема... Его задача, только удостовериться в личности доверителя и заверить его подпись, он так и пишет... 

Запомните и нотариусу скажите, что он никому никакую доверенность не выдаёт, а выдаёт её доверитель, а он как нотариус только удостоверяет его подпись и проверяет на законность, ну чтобы никто никому не доверил убить кого-то или наркотики перевезти... 

Поэтому Вы имеете полное право принести ему проект своей доверенности или образец какой то и чтобы он так же и написал или просто скопировал с Вашего проекта и вставил себе в текст... Предварительно проверив, чтобы не было в тексте ничего противозаконного... А если текст соответствует закону, то остальное не его проблемы, а доверителя... И нотариуса это вообще никак не касается...

Я сам делаю так часто и проблем не возникало... Приношу свой проект и всё, говорю мне надо именно такую доверенность, чтобы люди на меня оформили... И если доверитель не против оформить такую доверенность именно с таким текстом, то это его дело, а не дело нотариуса...

Поэтому ещё раз говорю, нотариус текст доверенности не заверяет, он заверяет подпись доверителя и не более, предварительно установив его личность и соответственно адекватность поведения, чтобы в трезвом уме и при светлой памяти... Имеет право отказать заверять, если увидит, что больной или пьяный, вгашенный, в общем если увидит признаки того, что человек не отвечает за свои действия... В других случаях он не имеет права отказать, а если отказывает, то письменно пусть попробует это сделать, а Вы в суде сможете обжаловать его действия...

Ну а вообще попробуйте пойти к другому... Их полно сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Bolt сказал:

Ну а вообще попробуйте пойти к другому... Их полно сейчас...

Спасибо за развёрнутый ответ. Коль речь пошла о нотариусах, хочется обсудить их расценки. Недавно участвовал в оформлении договора дарения квартиры площадью 28 м2 в районном городке на окраине. Мать дарит дочери. Обе пенсионерки. У одной пенсия 949 грн, у другой 1200 грн. Пошли к государственному нотариусу, чтобы значит дешевле. Заплатили за оформление и услуги 5700 грн наличными, без квитанций. Интересовались расценками у частных натариусов - аналогично, разница в сотню гривен. Хочется спросить - кто позволил государственным нотариусам поднимать расценки до уровня частных? Вопрос видимо риторический. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Старатель7 said:

Спасибо за развёрнутый ответ. Коль речь пошла о нотариусах, хочется обсудить их расценки. Недавно участвовал в оформлении договора дарения квартиры площадью 28 м2 в районном городке на окраине. Мать дарит дочери. Обе пенсионерки. У одной пенсия 949 грн, у другой 1200 грн. Пошли к государственному нотариусу, чтобы значит дешевле. Заплатили за оформление и услуги 5700 грн наличными, без квитанций. Интересовались расценками у частных натариусов - аналогично, разница в сотню гривен. Хочется спросить - кто позволил государственным нотариусам поднимать расценки до уровня частных? Вопрос видимо риторический. 

ПЕТРЕНКО

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Старатель7 сказал:

Заплатили за оформление и услуги 5700 грн наличными, без квитанций.

А почему они платили наличными нотариусу без квитанций... Их обманули...

12 часов назад, Старатель7 сказал:

Интересовались расценками у частных натариусов - аналогично, разница в сотню гривен.

Нет, там разница в разы... Иногда любят давать частные какие то левые счета, которые оплачивать не надо, а сразу вызывать полицию...

12 часов назад, Старатель7 сказал:

Хочется спросить - кто позволил государственным нотариусам поднимать расценки до уровня частных? Вопрос видимо риторический. 

Нет, вопрос не риторический... Никто державным нотариусам никакого права не давал... Державные нотариусы вообще никакого отношения к ценообразованию на свои услуги не имеют... Это не их дело и не им решать, какие расценки на их услуги, так как нет никаких у них услуг... Они иногда используют  некоторые схемы, но это до первого милиционера... А в Вашем случае Вас просто обманули, так как они вообще не имеют права брать лично деньги и тем более без квитанций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Старатель7 сказал:

Коль речь пошла о нотариусах, хочется обсудить их расценки.

Доверенность в среднем стоит у частного 200-300 грн., а у державного 34 копейки... Вот лежит одна из них передо мной полгода назад оформленная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Bolt сказал:

А почему они платили наличными нотариусу без квитанций... Их обманули...

Гос. нотариус поставил такое условие. А иначе - идите, мне некогда в ближайшее время с вами заниматься. Если это обман, то он носит массовый характер.

7 часов назад, Bolt сказал:

Нет, там разница в разы... Иногда любят давать частные какие то левые счета, которые оплачивать не надо, а сразу вызывать полицию...

Нет, вопрос не риторический... Никто державным нотариусам никакого права не давал... Державные нотариусы вообще никакого отношения к ценообразованию на свои услуги не имеют... Это не их дело и не им решать, какие расценки на их услуги, так как нет никаких у них услуг... Они иногда используют  некоторые схемы, но это до первого милиционера... А в Вашем случае Вас просто обманули, так как они вообще не имеют права брать лично деньги и тем более без квитанций...

В нашем районном центре Днепропетровской области у гос. нотариуса расценки такие же как у частных. У него очереди нет. Люди не идут к гос.нотариусу, так как вокруг полно частных с такими же расценками. Раньше очередь приходилось с утра занимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та нічого не помінялось стало ше гірше, ні якіх реформ немає, мін'юсть рапортуе а підлегли роблють по своєму, бо як кого ПОКАРАТИ усі "СВОЇ"  державні нотаріуси і приватніх (а іх "КРИШУЄ" сам міністр) таке ЧУДЯТЬ що хоть стой хоть падай. Пишу і сміюсь а суддї не відстають - у останньому судовому рішенні суддя написала-що для отримання спадкових грошей я тобто спадкоємец не звертався до БАНКУ!? може я помиляюсь можно звертатися до БАНКУ щоб отримати спадкові гроші? Хто знає?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Старатель7 сказал:

Гос. нотариус поставил такое условие. А иначе - идите, мне некогда в ближайшее время с вами заниматься.

Ну вот видите Вы сами и ответили на свой вопрос... Просто ей так захотелось, а Вы согласились дать ей мзду незаконную... за то, что она без очереди Вас примет...

7 часов назад, Старатель7 сказал:

Если это обман, то он носит массовый характер.

Массовый до первого милиционера... Вы же не пытались даже её поймать на взятке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Старатель7 сказал:

В нашем районном центре Днепропетровской области у гос. нотариуса расценки такие же как у частных.

Как это расценки, откуда Вы их знаете... Где их можно почитать... 

7 часов назад, Старатель7 сказал:

У него очереди нет. Люди не идут к гос.нотариусу, так как вокруг полно частных с такими же расценками. Раньше очередь приходилось с утра занимать.

Очереди это вообще не о том... Очереди к этому не имеют никакого отношения... Раньше были очереди у государственного, только лишь потому, что частным нельзя было делать большинство действий, которые можно было делать только государственным... В частности все операции с наследством... А теперь с введением электронного наследственного реестра это стало возможно и для частных, поэтому и очереди исчезли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Bolt сказал:

Как это расценки, откуда Вы их знаете... Где их можно почитать... 

Вот именно! Где можно почитать расценки гос. нотариуса? Они должны быть вывешены у него в конторе. Но их там нет.

18 часов назад, Bolt сказал:

Очереди это вообще не о том... Очереди к этому не имеют никакого отношения... Раньше были очереди у государственного, только лишь потому, что частным нельзя было делать большинство действий, которые можно было делать только государственным... В частности все операции с наследством... А теперь с введением электронного наследственного реестра это стало возможно и для частных, поэтому и очереди исчезли...

О том, о том. Как раз отсутствие длинющей очереди свидетельствует о том, что расценки у гос. нотариуса как у частного. Или у нас все стали богатыми и никому не накладно платить тысячи, а может и десятки тысяч за заверение подобных договоров? Помню туда входило и внесение сведений в реестр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Bolt сказал:

Ну вот видите Вы сами и ответили на свой вопрос... Просто ей так захотелось, а Вы согласились дать ей мзду незаконную... за то, что она без очереди Вас примет...

Массовый до первого милиционера... Вы же не пытались даже её поймать на взятке...

Какая мзда, какая взятка. Очереди вообще не было. Подошли спросили сколько стоит. 5700. Я попросил выписать квитанции, чтобы заплатить. Ответ - идите мне некогда. Женщины говорят, раз у частного 5800, а здесь 5700, давай делать здесь. А у частных одна цена по всему городу. Сговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Старатель7 сказал:

Какая мзда, какая взятка.

Это так называется, чтобы Вы знали и Вы её дали государственному чиновнику при исполнении, за то чтобы она сделала то, что Вам надо, хотя ей как Вы сами пишите было некогда Вами заниматься... Но за небольшую мзду она согласилась сделать Вам то законное действие которое она и так должна была Вам сделать... Напоминаю, никакой услуги она Вам не оказывала... Она просто не может их оказывать...

11 часов назад, Старатель7 сказал:

Я попросил выписать квитанции, чтобы заплатить. Ответ - идите мне некогда.

Жаль, что Вас это не напрягло и Вы не попытались вызвать полицию... Посмотрели бы как она говорила бы, что ничего такого ни про какие деньги Вам не говорила...))

11 часов назад, Старатель7 сказал:

А у частных одна цена по всему городу. Сговор.

А Вы пробовали с ними торговаться... На то они и частные, то есть цены сами себе устанавливают за свои услуги... Вот у них есть услуги... Имеют полное право... На самом деле с ними можно торговаться, как на базаре, сбивать цену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Старатель7 сказал:

Вот именно! Где можно почитать расценки гос. нотариуса? Они должны быть вывешены у него в конторе. Но их там нет.

Вот Вы и снова ответили на свой вопрос, конечно их нет, просто потому что их не существует... Они просто берут деньги с Вашего (не Вас, а людей большинства) молчаливого согласия и желания заплатить кому-нибудь, что-нибудь... Типа как врачам, учителям и прочим... Давать взятки у нас в крови у людей... Да это так называется неправомирна выгода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Старатель7 сказал:

О том, о том. Как раз отсутствие длинющей очереди свидетельствует о том, что расценки у гос. нотариуса как у частного. 

То есть наследство тут ни при чём считаете... Ну как хотите...)))

Я надеюсь все знают, что у частного нотариуса Вы спокойно можете взять квитанцию об уплаченных деньгах... А вот государственный вообще не имеет права в руках денег держать... И конечно квитанций дать не может... Если бы она дала Вам такую улику как квитанция, то сейчас бы уже думаю сидела бы в другом месте... то есть сидела реально... Просто Вы попустились и она расслабилась...

11 часов назад, Старатель7 сказал:

Или у нас все стали богатыми и никому не накладно платить тысячи, а может и десятки тысяч за заверение подобных договоров? 

Ну вот Вы ведь сами всё понимаете.... Менталитет такой, я писал выше...

11 часов назад, Старатель7 сказал:

Помню туда входило и внесение сведений в реестр. 

А, что можно и без этого разве сейчас...))) Для того и реестры придуманы, процедура такая, она без этого никак не смогла бы закончить сделку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...