Признание исполнительного листа не подлежащим исполнению на основании ухвалы о предоставлении рассрочки ?


Recommended Posts

В 23.01.2017 в 13:03, Bolt сказал:

Например заява стягувача, виконавий лист, доверенность, акты держвиконавця, запросы... Слышали о таком...

Абсолютно поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2017 в 15:13, y.voronizhskiy сказал:

Когда было открыто исполнительное производство?

Я Вам написал еще в первом сообщении, что необходимо знакомиться с материалами судебного дела и исполнительного производства, тогда получите ответы на все интересующие Вас вопросы.

Мое мнение, что можно пробовать признавать и.л. не подлежащим исполнению, но и оставлять незаконно открытое исполнительное производство (а что-то мне подсказывает, что оно было открыто незаконно, раз Вы так утаиваете дату вступления решения в законную силу) тоже нельзя.

Вопрос у Вас неоднозначный и судебной практики по нему очень мало.

п.с. Ни к одному вопросу нельзя подходить односторонне или поверхностно, а Вы питаетесь подойти к нему именно так.

Да там по ходу человек вообще мало, что понимает, но так мутно всё описывает, типа знающий, что даже не знаешь, что он имеет ввиду и что тут говорить...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно человек не юрист , борется . как может . Поэтому и обратился к знающим людям за советом . К сожалению , помощи  не дождался .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2017 в 14:28, y.voronizhskiy сказал:

1. Нужно изучать внимательно материалы судебного и исполнительных производств.

2. Когда подали заявление о рассрочке?

3. Когда исполнитель открыл производство?

4. Не пропущен ли срок предъявления исполнительного листа к исполнению?

5. Мое мнение,что,как минимум необходимо было подать апелляцию на определение первой инстанции.

6. Когда вы ознакомились с материалами исполнительного производства?

П.с. все равно,более правильно давать советы лишь после ознакомления с материалами дел.

Навіщо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2017 в 23:09, Игорь Сергеев сказал:

Возможно ли признать исполнительный лист не подлежащим исполнению на основании ухвалы о предоставлении рассрочки в гражданском процессе ?

Ситуация следующая : Исполнитель начал производство , не уведомляя должника , в то время , когда в суде находилось заявление о предоставлении рассрочки . Было подано заявление в исполнительную вместе с копией решения о рассрочке ( не вступившей в законную силу ). На этом основании исполнитель начислил исполнительный сбор и затраты .7 дней не предоставил , т.к. направил письмо об открытии производства в тот период , когда уже вынес решение о взыскании исполнительного сбора и затрат .
Несмотря на аккуратные платежи по рассрочке , он продолжает взыскивать с пенсии . Когда он направлял требование в пенсионный фонд , то уже знал о рассрочке . Что можно сделать ? Обращались в суд , но районный суд отказал ,мотивируя тем , что знали о существовании решения о взыскании ,т.к. уже подавали заявление о рассрочке , которое пришлось отозвать ,потому что при не открытом производстве рассрочку получить нельзя . Значит , должны были знать об открытии производства. Для меня логика странная
. Задача следующая : прекратить взыскание с пенсии и отменить исполнительный сбор .

 

Що в ухвалі суду про розстрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Игорь Сергеев сказал:

Действительно человек не юрист , борется . как может . Поэтому и обратился к знающим людям за советом . К сожалению , помощи  не дождался .

Ви звернулися не до знаючих людей, а на форум, де можуть бути і ті що знають і ті що не знають і такі які просто повз проходять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, braze сказал:

Ви звернулися не до знаючих людей, а на форум, де можуть бути і ті що знають і ті що не знають і такі які просто повз проходять.

Мало утешает . Подсказали бы, хоть  направление действий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, braze сказал:

Навіщо?

Какое Ваше мнение?

Вы из написанного в нескольких сообщениях смогли разобраться во всех тонкостях судебного и исполнительного производств?

В чем конкретно Ваше несогласие с моим мнением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Игорь Сергеев сказал:

Действительно человек не юрист , борется . как может . Поэтому и обратился к знающим людям за советом . К сожалению , помощи  не дождался .

1)Чем Вас не устроил мой ответ?

ЦПК не ограничивает в  сроках подачи заявления о признании и.л. не подлежащим исполнению.

Пробуйте подавать, но это все на свой страх и риск.

П.с. Мое мнение, что такое заявление в любом случае не используют против Вас.

2) Я Вас несколько раз спросил:

а) когда было открыто исполнительное производство?

б) когда решение, на основании которого открыто и.п. вступило в законную силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

Какое Ваше мнение?

Вы из написанного в нескольких сообщениях смогли разобраться во всех тонкостях судебного и исполнительного производств?

В чем конкретно Ваше несогласие с моим мнением?

Я зміг, а ви не змогли. Так влаштовує? Дивіться про що ставить питання Игорь Сергеев.

В 13.01.2017 в 23:09, Игорь Сергеев сказал:

Возможно ли признать исполнительный лист не подлежащим исполнению на основании ухвалы о предоставлении рассрочки в гражданском процессе ?

Навіщо вам розуміти коли виконавець відкрив провадження, навіщо подавати апеляцію і на що скаржитися, навіщо вам строк подання заяви про розстрочку? Навіщо така маса непотрібних запитань?

На мою думку достатньо розуміти, про що йдеться в ухвалі по розстрочці, проте Игорь Сергеев так і не повідомив про це. Неможливо визнати виконавчий лист таким, що не підлягає виконанню при існуючій розстрочці, виконання частинами. Відсутній такий спосіб захисту. Розстрочка не скасовую рішення суду, а саме стягнення.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2017 в 23:09, Игорь Сергеев сказал:

Возможно ли признать исполнительный лист не подлежащим исполнению на основании ухвалы о предоставлении рассрочки в гражданском процессе ?

 Задача следующая : прекратить взыскание с пенсии и отменить исполнительный сбор .

 

Відсутній такий спосіб захисту у вашому випадку. Розстрочка не скасовую рішення суду, а саме стягнення.

Судовий збір буде стягнутий в рамках виконавчого провадження.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2017 в 15:13, y.voronizhskiy сказал:

Когда было открыто исполнительное производство?

Я Вам написал еще в первом сообщении, что необходимо знакомиться с материалами судебного дела и исполнительного производства, тогда получите ответы на все интересующие Вас вопросы.

Мое мнение, что можно пробовать признавать и.л. не подлежащим исполнению, но и оставлять незаконно открытое исполнительное производство (а что-то мне подсказывает, что оно было открыто незаконно, раз Вы так утаиваете дату вступления решения в законную силу) тоже нельзя.

Вопрос у Вас неоднозначный и судебной практики по нему очень мало.

п.с. Ни к одному вопросу нельзя подходить односторонне или поверхностно, а Вы питаетесь подойти к нему именно так.

 

ИП было открыто 02.08.2016 .

Дата вступления решения в законную силу - март 2016  , не "утаиваю". Возможно ли получить квалифицированную консультацию  по моему вопросу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, braze сказал:

Відсутній такий спосіб захисту у вашому випадку. Розстрочка не скасовую рішення суду, а саме стягнення.

Судовий збір буде стягнутий в рамках виконавчого провадження.

 

Вы не поняли вопроса . Отменить нужно именно стягнення и исполнит. сбор , а не судебный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Сергеев сказал:

Вы не поняли вопроса . Отменить нужно именно стягнення и исполнит. сбор , а не судебный .

Все я зрозумів, але прошу вибачення помилився та помилково написав замість виконавчого збору судовий. Малося на увазі саме виконавчий збір який повинен бути  стягнутий в рамках виконавчого провадження.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Сергеев сказал:

Вы не поняли вопроса . Отменить нужно именно стягнення и исполнит. сбор , а не судебный .

Саме стягнення скасувати немає підстав. Єдине що можна зробити так це на підставі ухвали суду про розстрочення змінити порядок стягнення.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, braze сказал:

Саме стягнення скасувати немає підстав. Єдине що можна зробити так це на підставі ухвали суду про розстрочення змінити порядок стягнення.

 

Я правильно понимаю , что исполнительное производство закрыть нельзя, т.е. исполнит. сбор не отменить , а изменить способ исполнения ,т.е. отменить взыскание с пенсии на основании наших добровольных платежей ? Так я этого и добиваюсь . Только не знаю , какое заявление мне нужно подать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Игорь Сергеев сказал:

Я правильно понимаю , что исполнительное производство закрыть нельзя, т.е. исполнит. сбор не отменить , а изменить способ исполнения ,т.е. отменить взыскание с пенсии на основании наших добровольных платежей ? Так я этого и добиваюсь . Только не знаю , какое заявление мне нужно подать .

Я думаю, что возможно оспорить постановление исполнителя о взыскании исполнительного сбора, если:

в момент открытия исполнительного производства уже было определение о рассрочке

или 

Вы не получали постановление об открытии исполнительного производства.

Это мое предварительное мнение без ознакомления с материалами производств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Игорь Сергеев сказал:

ИП было открыто 02.08.2016 .

Дата вступления решения в законную силу - март 2016  , не "утаиваю". Возможно ли получить квалифицированную консультацию  по моему вопросу ?

Да, возможно, но я Вам не одно сообщение уже написал о том, что нужно ознакомиться с материалами судебного и исполнительных производств.

 

Когда Вы получили постановление об открытии исполнительного производства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 30.01.2017 в 10:17, braze сказал:

Відсутній такий спосіб захисту у вашому випадку. Розстрочка не скасовую рішення суду, а саме стягнення.

Судовий збір буде стягнутий в рамках виконавчого провадження.

 

Очень интересно чем закончилась затея с признанием ИЛ не подлежащим исполнению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 20.03.2017 в 23:41, аглая сказал:

Очень интересно чем закончилась затея с признанием ИЛ не подлежащим исполнению. 

Мені про це нічого не відомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...