Возобновление сроков


Recommended Posts

6 минут назад, machinist сказал:

Почему мало, где ваши доводы? Из того что вы пишите можно сделать такой вывод, право собственности вы признаете, иначе говоря, утерю права собственности в случае реализации имущества. А право пользования, утерю права пользования и права проживания которые наступают с момента реализации, не признаете?

Вы считаете, что смена собственника не влияет на право пользования?    

Чего вы от меня добиваетесь, у Вас есть доводы которые повлияют? Приведите их пожалуйста, у меня их нет. Что мне выложить - если я утверждаю что у меня нет доводов в подтверждение позиции Жаклин?  Мне кажется разговор зашел в неконструктивное русло. У меня доводов нет, Вы свои не озвучиваете, практику я положительную не встречал в аналогичной ситуации. Ждем что скажет суд, если он станет на Вашу сторону - я побуду очень рад, так как смогу использовать такие наработки в своих делах. Будет отличный прецедент!  Если жалоба готова от мамы - надо подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, jacqueline сказал:

Вы говорите интересы затронуты а для открытия этого мало, так что ещё нужно чтоб было в самый раз? Подскажите плиз.

Я думаю шансов было бы больше если бы стоял еще вопрос о выселении.  Если Вас не устраивает мой ответ - прошу не убеждать меня в обратном. Хотел бы что бы у Вас получилось, так как, такое решение я бы с удовольствием взял бы на заметку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, machinist сказал:

Будем справедливы, вы тоже свою точку зрения аргументировано не озвучили))

Абсолютно верно, так как у меня нет аргументов в поддержку Жаклин. Мне неизвестны нормы права - которые будут нарушены в отношении мамы если произойдет продажа.  Вопрос о ее выселении пока не стоит, а смена собственника, по моему убеждению, не влечет ограничение ее права в пользовании квартирой на этом этапе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MaxP сказал:

Я думаю шансов было бы больше если бы стоял еще вопрос о выселении.  Если Вас не устраивает мой ответ - прошу не убеждать меня в обратном. Хотел бы что бы у Вас получилось, так как, такое решение я бы с удовольствием взял бы на заметку. 

О господи! да я Вас не убеждаю, просто пытаюсь найти ответ. Но все равно спасибо большое что не остались равнодушным и своё слово сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jacqueline и все кто в теме, попробуйте с самого начала, с возникновения права пользования и проживания лица, в данном случае мамы в указанной недвижимости/в доме. Разберитесь, с какого момента наступает такое право и на основании чего. Вот и будет вам ответ на поставленный вопрос. Когда найдете ответ возникновения права, вот тогда и найдете ответ утери такого права.

Подсказка, мама - член семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, machinist сказал:

Хорошее решение и если это ваша работа то искренне жму руку. Но какое отношение это решение имеет к обсуждаемому вопросу?

Это решение, где я помогал человеку с первой инстанции по кассационную.

Это решение к тому, что я прекрасно знаю и уважаю институт права пользования и права проживания.

Ждем новостей от jacqueline, когда она подаст такую жалобу от мамы истца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, babaika сказал:

jacqueline и все кто в теме, попробуйте с самого начала, с возникновения права пользования и проживания лица, в данном случае мамы в указанной недвижимости/в доме. Разберитесь, с какого момента наступает такое право и на основании чего. Вот и будет вам ответ на поставленный вопрос. Когда найдете ответ возникновения права, вот тогда и найдете ответ утери такого права.

Подсказка, мама - член семьи.

Все верно, но есть много вопросов.

Будет ли мама истца терять право пользование в любом случае или только при определенных условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, y.voronizhskiy сказал:

Все верно, но есть много вопросов.

Будет ли мама истца терять право пользование в любом случае или только при определенных условиях?

На основании чего она (мама) приобрела право пользовании, проживания, ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, MaxP сказал:

Чего вы от меня добиваетесь, у Вас есть доводы которые повлияют? Приведите их пожалуйста, у меня их нет. Что мне выложить - если я утверждаю что у меня нет доводов в подтверждение позиции Жаклин?  Мне кажется разговор зашел в неконструктивное русло. У меня доводов нет, Вы свои не озвучиваете, практику я положительную не встречал в аналогичной ситуации. Ждем что скажет суд, если он станет на Вашу сторону - я побуду очень рад, так как смогу использовать такие наработки в своих делах. Будет отличный прецедент!  Если жалоба готова от мамы - надо подавать.

Только для того, что бы апелляционное производство было открыто, доводы о возможности открытия апелляционного производства от мамы необходимо расписать минимум на две страницы.

Мое мнение, что необходимо учесть целевое назначение кредита и десяток постановлений ВСУ по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babaika сказал:

На основании чего она (мама) приобрела право пользовании, проживания, ваше мнение?

На основании приобретения права собственности ее дочерью.

Право пользование согласно Постановлений ВСУ, которые размещены в теме по определению ВАСУ прекращается с момента вступления решения прекращении права пользования или права собственности в законную силу.

В данном случае его нет, поэтому и потери право пользования мамой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, machinist сказал:

Почему мало, где ваши доводы? Из того что вы пишите можно сделать такой вывод, право собственности вы признаете, иначе говоря, утерю права собственности в случае реализации имущества. А право пользования, утерю права пользования и права проживания которые наступают с момента реализации, не признаете?

Вы считаете, что смена собственника не влияет на право пользования?    

Она влияет, но для прекращения права пользования необходимо отдельное решение суда.

Так считает ВСУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, jacqueline сказал:

Вы говорите интересы затронуты а для открытия этого мало, так что ещё нужно чтоб было в самый раз? Подскажите плиз.

Расписать со ссылками на нормы законодательства, какие именно права будут нарушены и почему.

Я Вам подсказал основу, это определение ВАСУ, ссылка на которое размещено выше, а также постановления ВСУ, на них тоже есть ссылки в теме по определению ВАСУ.

+ необходимо очень качественно проработать практику ВСУ по отказу в выселении в связи с тем, что кредит не выдавался на приобретение жилья.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, jacqueline сказал:

О господи! да я Вас не убеждаю, просто пытаюсь найти ответ. Но все равно спасибо большое что не остались равнодушным и своё слово сказали.

Также обратите на то, что говорит бабайка.

Перечитайте еще раз, то о чем писал я, максП, бабайка, машиннист, обобщите и сведите в единую цепочку, чем аргументированней это будет, тем больше шансов на открытие.

Но даже при качественной мотивировке, шансы невелики, но значительно больше, чем без нее.

п.с. Если кто-то добивался открытия производства в аналогичном случае, то пусть покажет практику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, y.voronizhskiy сказал:

На основании приобретения права собственности ее дочерью.

Не только на этом основании. Я давал подсказку - член семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, y.voronizhskiy сказал:

На основании приобретения права собственности ее дочерью.

Право пользование согласно Постановлений ВСУ, которые размещены в теме по определению ВАСУ прекращается с момента вступления решения прекращении права пользования или права собственности в законную силу.

В данном случае его нет, поэтому и потери право пользования мамой нет.

Исполнительная надпись приравнивается к решению суда (внесудебное решение), надеюсь с этим согласны. Собственно говоря ИНН это внесудебное решение имеющее такую же силу как судебное решение о взыскании имущества. Влечет ли такое решение за собой утерю права собственности? Безусловно, оно собственно и направлено на смену собственника с утерей права собственности. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, y.voronizhskiy сказал:

Расписать со ссылками на нормы законодательства, какие именно права будут нарушены и почему.

Я Вам подсказал основу, это определение ВАСУ, ссылка на которое размещено выше, а также постановления ВСУ, на них тоже есть ссылки в теме по определению ВАСУ.

+ необходимо очень качественно проработать практику ВСУ по отказу в выселении в связи с тем, что кредит не выдавался на приобретение жилья.

 

Подскажите где эта тема, не получается найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята вы так много всего написали теперь попробую понять что к чему. Кто то спрашивал о назначении кредита. Кредит на покупку дома, так в договоре написано. Как это можно применить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, babaika сказал:

Исполнительная надпись приравнивается к решению суда (внесудебное решение), надеюсь с этим согласны. Собственно говоря ИНН это внесудебное решение имеющее такую же силу как судебное решение о взыскании имущества. Влечет ли такое решение за собой утерю права собственности? Безусловно, оно собственно и направлено на смену собственника с утерей права собственности. 

 

Я не согласен это внесудебная форма урегулирования спора.

А всу в постановлениях считает,что должны быть решения судов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jacqueline сказал:

Ребята вы так много всего написали теперь попробую понять что к чему. Кто то спрашивал о назначении кредита. Кредит на покупку дома, так в договоре написано. Как это можно применить?

Это увеличивает Ваши шансы на открытие,так как мать подлежит выселение без предоставления другого жилья.

Это то,о чем я говорил-десяток постановлений всуВам в помощь.

 

Но смысл было 5 страниц скрывать это?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jacqueline сказал:

Подскажите где эта тема, не получается найти.

Посмотрите на прошлой странице темы:я разместил ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, babaika сказал:

Не только на этом основании. Я давал подсказку - член семьи.

Правильно, в следствии приобретение права собсвенности одного из членов семьи у другого возникает право пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, y.voronizhskiy сказал:

Я не согласен это внесудебная форма урегулирования спора.

А всу в постановлениях считает,что должны быть решения судов.

О том что это внесудебный способ взыскания имущества я написал несколько раз, будьте более внимательны. 

С чем не согласны, с тем, что ИНН имеет силу судебного решения?

О каких постановлениях ВСУ вы упоминаете, о чем в них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, y.voronizhskiy сказал:

Правильно, в следствии приобретение права собсвенности одного из членов семьи у другого возникает право пользования.

Вот именно. А если собственник утрачивает право собственности что происходит с правом пользования членов семьи? Идем от обратного в данном случае.

На эту мысль я собственно и наталкивал давая подсказку. Вот и ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, babaika сказал:

О том что это внесудебный способ взыскания имущества я написал несколько раз, будьте более внимательны. 

С чем не согласны, с тем, что ИНН имеет силу судебного решения?

О каких постановлениях ВСУ вы упоминаете, о чем в них?

ссылки на них в теме по определению ВАСУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, y.voronizhskiy сказал:

ссылки на них в теме по определению ВАСУ.

Я ссылки не просил. О чем в постановлениях на которые вы опираетесь? Вы можете своими словами описать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...