Возобновление сроков


Recommended Posts

2 часа назад, y.voronizhskiy сказал:

Я Вам написал свое мнение.

Второй раз одно и тоже писать не буду.

Кассация самое важное.

Апелляционная жалоба,как факультатив.

 

Вот Вы говорите кассация самое важное, так кассация по ухвале которой отказали открыть дело в связи с пропуском сроков по апелляции которая уже готова. Вот меня и интересуют разные возможности такие как апелляция от человека который не принимал участие. Затрагивает инн права человека или нет? Если не затрагивает тогда дело в апелляции не откроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, y.voronizhskiy сказал:

Переменчевость-переменчевостью.

Вы часто подавали кассационные и апелляционные жалобы не стороной по делу,когда решение касается прав и обязанностей других лиц?

В моей ситуации решение касается или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jacqueline сказал:

Для чего важный, для открытия производства?  

Я много чего не знаю и для того задаю вопросы здесь. Но имея немного логики никак не могу взять в толк зачем Вы это все спрашиваете. У меня готова апелляция и меня интересует только то что интересует

Да, для открытия производства.

Ведь, если кредит выдавался не на покупку жилья, то инн, по моему мнению, не нарушает права Вашей матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jacqueline сказал:

Вот Вы говорите кассация самое важное, так кассация по ухвале которой отказали открыть дело в связи с пропуском сроков по апелляции которая уже готова. Вот меня и интересуют разные возможности такие как апелляция от человека который не принимал участие. Затрагивает инн права человека или нет? Если не затрагивает тогда дело в апелляции не откроют.

Еще раз повторюсь:

Кассация самое важное.

Апелляционная жалоба,как факультатив.

у Вас должны быть намного большие надежды на кассацию, чем на апелляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jacqueline сказал:

Для чего важный, для открытия производства?  

Я много чего не знаю и для того задаю вопросы здесь. Но имея немного логики никак не могу взять в толк зачем Вы это все спрашиваете. У меня готова апелляция и меня интересует только то что интересует

Логика в том, что бы найти реально действенные основания для признания инн не подлежащей исполнению.

Сколько надписей Вы признали не подлежащими исполнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, y.voronizhskiy сказал:

Еще раз повторюсь:

Кассация самое важное.

Апелляционная жалоба,как факультатив.

у Вас должны быть намного большие надежды на кассацию, чем на апелляцию.

В кассации пока рассмотрят или не рассмотрят и даже если рассмотрят и заставят апелляцию открыть производство не значит что апелляция понравится судьям и они уберут инн, но ведь самое главное что когда это будет никто не знает. Кассация по ухвале на открытие, а апелляция по решению суда и как это можно выделить на главное и не главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, y.voronizhskiy сказал:

Логика в том, что бы найти реально действенные основания для признания инн не подлежащей исполнению.

Сколько надписей Вы признали не подлежащими исполнению?

Вы хотите сказать что много признали, в смысле делаете себе рекламу?  Я ж Вам уже в какой раз написала что меня интересует открытие дела в апелляции по заявлению человека не участвовавшего в деле и апелляцию мне готовить не надо у меня все готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, y.voronizhskiy сказал:

Да, для открытия производства.

Ведь, если кредит выдавался не на покупку жилья, то инн, по моему мнению, не нарушает права Вашей матери.

Это не моя мать, это мама подруги хотя это роли не играет. Странно, если кредит на покупку жилья то инн нарушает права, а если не на покупку то не нарушает? Вы можете объяснить ход Ваших мыслей а то я начинаю отказываться понимать о чем Вы и что имеете на уме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, jacqueline сказал:

В кассации пока рассмотрят или не рассмотрят и даже если рассмотрят и заставят апелляцию открыть производство не значит что апелляция понравится судьям и они уберут инн, но ведь самое главное что когда это будет никто не знает. Кассация по ухвале на открытие, а апелляция по решению суда и как это можно выделить на главное и не главное.

Мое мнение, по апелляции от матери, очень малы шансы, тем более, если кредит предоставлялся на покупку жилья.

По кассации шансы более предпочтительнее, но снова таки все зависит от то, что Вы напишите в кассационной жалобе.

Вы уже третью страницу спрашиваете одно и тоже.

п.с. Пока Вы не сделаете что-то, не узнаете что могло бы получиться.

Пробуйте, а главное соблюдайте процессуальные тонкости ЦПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, jacqueline сказал:

Вы хотите сказать что много признали, в смысле делаете себе рекламу?  Я ж Вам уже в какой раз написала что меня интересует открытие дела в апелляции по заявлению человека не участвовавшего в деле и апелляцию мне готовить не надо у меня все готово.

Я не делаю себе рекламу.

У меня в практике 5 случаев признания инн не подлежащеми исполнению, некоторые из них выложены на форуме.

На данный момент 5 процессов, где я помогаю людям по признанию инн не подлежащим исполнению.

Это процессы не одного года.

Я Вам и не предлагаю ничего готовить, а могу посоветовать, какие реальные основания для признания инн не подлежащей исполнению.

п.с. когда есть практика в определенных вопросах, то намного проще видеть нарушения и  в тот же момент ошибочность определенного направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, jacqueline сказал:

Это не моя мать, это мама подруги хотя это роли не играет. Странно, если кредит на покупку жилья то инн нарушает права, а если не на покупку то не нарушает? Вы можете объяснить ход Ваших мыслей а то я начинаю отказываться понимать о чем Вы и что имеете на уме.

Я имею на уме практику.

Ознакомьтесь с Постановлениями ВСУ по выселению и снятию с регистрации и многое станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, jacqueline сказал:

Это не моя мать, это мама подруги хотя это роли не играет. Странно, если кредит на покупку жилья то инн нарушает права, а если не на покупку то не нарушает? Вы можете объяснить ход Ваших мыслей а то я начинаю отказываться понимать о чем Вы и что имеете на уме.

если кредит выдавался не на покупку жилья, то выселение без предоставления другого жилья невозможно, поэтому, если судья апелляционного суда, будет хорошо знать тонкости кредитных правоотношений, то у него будет отличное основание для отказа в открытии апелляционного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, y.voronizhskiy сказал:

Мое мнение, по апелляции от матери, очень малы шансы, тем более, если кредит предоставлялся на покупку жилья.

По кассации шансы более предпочтительнее, но снова таки все зависит от то, что Вы напишите в кассационной жалобе.

Вы уже третью страницу спрашиваете одно и тоже.

п.с. Пока Вы не сделаете что-то, не узнаете что могло бы получиться.

Пробуйте, а главное соблюдайте процессуальные тонкости ЦПК.

Я ищу ответ на вопрос, а мне пока никто ничего не ответил конкретно на мой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, y.voronizhskiy сказал:

если кредит выдавался не на покупку жилья, то выселение без предоставления другого жилья невозможно, поэтому, если судья апелляционного суда, будет хорошо знать тонкости кредитных правоотношений, то у него будет отличное основание для отказа в открытии апелляционного производства.

Да? Тогда значит человек оформивший кредит и отдавший в залог дом тоже не может жаловаться в апелляцию, точнее может только потому что в местный суд обращался? Ведь его права тоже ничем не нарушены потому что кредит не на покупку дома правильно? Выдадут другой дом и делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, y.voronizhskiy сказал:

Я не делаю себе рекламу.

У меня в практике 5 случаев признания инн не подлежащеми исполнению, некоторые из них выложены на форуме.

На данный момент 5 процессов, где я помогаю людям по признанию инн не подлежащим исполнению.

Это процессы не одного года.

Я Вам и не предлагаю ничего готовить, а могу посоветовать, какие реальные основания для признания инн не подлежащей исполнению.

п.с. когда есть практика в определенных вопросах, то намного проще видеть нарушения и  в тот же момент ошибочность определенного направления.

Спасибо, но уже в который раз объясняю что меня интересует только то что интересует. Вы можете это понять или нет? Есть у меня апелляцию по инн и совет по этому поводу я не спрашиваю. Вы сказали, что шансов открыть дело по апелляции от человека не участвовавшего в деле нет потому что потому, так и не понятно почему. Спасибо, я Вас услышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, y.voronizhskiy сказал:

Да, для открытия производства.

Ведь, если кредит выдавался не на покупку жилья, то инн, по моему мнению, не нарушает права Вашей матери.

Любопытная точка зрения. Скажите, а чьи права по вашему мнению нарушает исполнительная надпись нотариуса в случае её исполнения, и нарушает или могут быть нарушены чьи-то права в случае исполнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, y.voronizhskiy сказал:

Я имею на уме практику.

Ознакомьтесь с Постановлениями ВСУ по выселению и снятию с регистрации и многое станет понятно.

Какое отношение данное постановление имеет к оспариванию решения по которому исполнительная надпись осталась в силе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, y.voronizhskiy сказал:

если кредит выдавался не на покупку жилья, то выселение без предоставления другого жилья невозможно, поэтому, если судья апелляционного суда, будет хорошо знать тонкости кредитных правоотношений, то у него будет отличное основание для отказа в открытии апелляционного производства.

Вы считаете , что право пользования и право проживания зависит от целевого назначения предоставляемых кредитных средств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, y.voronizhskiy сказал:

Мое мнение, по апелляции от матери, очень малы шансы, тем более, если кредит предоставлялся на покупку жилья.

По кассации шансы более предпочтительнее, но снова таки все зависит от то, что Вы напишите в кассационной жалобе.

Не нахожу связь между двумя разными действиями, тем более, что эти действия от разных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, jacqueline сказал:

Почему невелики разве нотариальная надпись не затрагивает права мамы которая там проживает и там прописана?

Хороший вопрос, на который вам так и не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jacqueline сказал:

Спасибо, но уже в который раз объясняю что меня интересует только то что интересует. Вы можете это понять или нет? Есть у меня апелляцию по инн и совет по этому поводу я не спрашиваю. Вы сказали, что шансов открыть дело по апелляции от человека не участвовавшего в деле нет потому что потому, так и не понятно почему. Спасибо, я Вас услышала.

Попробуете и расскажите о результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, machinist сказал:

Любопытная точка зрения. Скажите, а чьи права по вашему мнению нарушает исполнительная надпись нотариуса в случае её исполнения, и нарушает или могут быть нарушены чьи-то права в случае исполнения?

Собственника - 100 %.

По поводу проживающего, я написал свое мнение.

Судья апелляционного суда выскажет свою.

Если откроет апелляционное производство, значит jacqueline создась неплохой прецедент.

1 час назад, jacqueline сказал:

Да?

1) Тогда значит человек оформивший кредит и отдавший в залог дом тоже не может жаловаться в апелляцию, точнее может только потому что в местный суд обращался?

2) Ведь его права тоже ничем не нарушены потому что кредит не на покупку дома правильно? Выдадут другой дом и делов то.

1) конечно может, если его права нарушены, так как он собственник.

2) То, что ему должны предоставить другое жилье при выселении, не значит, что нет других оснований для оспаривания инн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, machinist сказал:

Хороший вопрос, на который вам так и не ответили.

Вы тоже на него не ответили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, machinist сказал:

Вы считаете , что право пользования и право проживания зависит от целевого назначения предоставляемых кредитных средств?

Я считаю, что то, что целевое назначение выдачи кредитных средств может значительно влиять на шансы для открытия апелляционного производства.

А то, что отказ в признании инн не подлежащей исполнению нарушает права проживающего и человека имеющего право пользование - это безусловный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, y.voronizhskiy сказал:

Собственника - 100 %.

По поводу проживающего, я написал свое мнение.

Ваша точка зрения понятна. Вы отрицаете институт права пользования и права проживания который между прочим гарантирован Конституцией и массой других законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения