Взял микрозайм и не смог сразу отдать.


Recommended Posts

Добрый день. Подскажите, как вести себя: взял займ в размере 2000 грн. у "Манивео" в связи с финансовыми трудностями. Из-за неплатежеспособности я не смог вовремя погасить долг и мне начали начислять космический процент. Пол года начисляли процент, приходили смс, были звонки - это было мной проигнорировано. Потом месяца 2 звонки и смс перестали поступать (На одном из форумов я прочитал о том, что если сумма достигает выше определенной степени, то нужно просто начать игнорировать кредитора и он отстанет, потому я и выбрал удобный для себя способ "стратегии"). Сегодня пришла смс на телефон с текстом о том, что дело передано в региональное отделение и о том, что мне следует ожидать выездной группы(CA-Factor). Конечно же, меня сразу одолел определенный страх (мне почти 20, живу в общежитии) в связи с неопытностью и непониманием всей серьёзности, или несерьёзности всей ситуации. Я случайно зашел на почту и там меня ожидало письмо с "заявой-обращением" в прокуратурой. Но мне показалось это ложью, т.к. пришло даже не фото оф. заявления, а текстовый файл (будто в блокноте набирали и мне прислали). Никаких печатей, ничего. Приложу скриншот  "письма-заявы" на почте. Подскажите, пожалуйста, как мне быть, как поступить и к кому обращаться за компетентной помощью, что бы избежать наказания. Оплачивать желания не имею, поскольку сейчас тяжело с работой, да и такой процент платить совсем не справедливо, не смотря на относительно долгую просрочку. Надеюсь, что получу здесь достойный совет. Всем добра.58a1dd13cb7bc_.thumb.PNG.a8e7f5c99f6467390009c677cfacb4c7.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Sawyer сказал:

Добрый день. Подскажите, как вести себя: взял займ в размере 2000 грн. у "Манивео" в связи с финансовыми трудностями. Из-за неплатежеспособности я не смог вовремя погасить долг и мне начали начислять космический процент. Пол года начисляли процент, приходили смс, были звонки - это было мной проигнорировано. Потом месяца 2 звонки и смс перестали поступать (На одном из форумов я прочитал о том, что если сумма достигает выше определенной степени, то нужно просто начать игнорировать кредитора и он отстанет, потому я и выбрал удобный для себя способ "стратегии"). Сегодня пришла смс на телефон с текстом о том, что дело передано в региональное отделение и о том, что мне следует ожидать выездной группы(CA-Factor). Конечно же, меня сразу одолел определенный страх (мне почти 20, живу в общежитии) в связи с неопытностью и непониманием всей серьёзности, или несерьёзности всей ситуации. Я случайно зашел на почту и там меня ожидало письмо с "заявой-обращением" в прокуратурой. Но мне показалось это ложью, т.к. пришло даже не фото оф. заявления, а текстовый файл (будто в блокноте набирали и мне прислали). Никаких печатей, ничего. Приложу скриншот  "письма-заявы" на почте. Подскажите, пожалуйста, как мне быть, как поступить и к кому обращаться за компетентной помощью, что бы избежать наказания. Оплачивать желания не имею, поскольку сейчас тяжело с работой, да и такой процент платить совсем не справедливо, не смотря на относительно долгую просрочку. Надеюсь, что получу здесь достойный совет. Всем добра.58a1dd13cb7bc_.thumb.PNG.a8e7f5c99f6467390009c677cfacb4c7.PNG

У них кстати очень завышенная самооценка называть себя Банком))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Виктория25 сказал:

Это вам на электронку пришло? Ничего не делать и жить как жили.

Да, электронка. Насколько реально то, что приедут "в гости"? А даже если не дай Бог в суде предоставят в качестве фото мое, что я присылал при оформлении займа, это считается как подписание договора? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sawyer сказал:

Да, электронка. Насколько реально то, что приедут "в гости"? А даже если не дай Бог в суде предоставят в качестве фото мое, что я присылал при оформлении займа, это считается как подписание договора? 

Нет конечно. До суда еще надо дойти, если приедут вызываете полицию и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Виктория25 сказал:

Нет конечно. До суда еще надо дойти, если приедут вызываете полицию и все

И как описать полиции свое обращение? И как она реально может мне помочь в случае приезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sawyer сказал:

И как описать полиции свое обращение? И как она реально может мне помочь в случае приезда?

Как?Да обычно ломятся к вам грабители  и вымогатели.и их как ветром сдует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Виктория25 сказал:

Как?Да обычно ломятся к вам грабители  и вымогатели.и их как ветром сдует.

Спасибо большое Вам за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sawyer сказал:

Спасибо большое Вам за информацию!

Обращайтесь, все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Вариант: просто послать их далеко. 2. Приобрести и зарегистрировать(обязательно) любое оружие, уже не прийдут но они могут вам звонить-дейсвуете по варианту 1 и меняете номер.      3.Если вы хотите над ними морально издеваться, то платите им не более одной копейки в месяц. А если эти три варианта использовать вместе, это идеал для борьбы с любым роставщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2017 в 09:12, Врот Дающий сказал:

платите им не более одной копейки в месяц

Ошибка, платить нельзя ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория25 молодец, сама разрулила уже ситуацию...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bolt сказал:

Виктория25 молодец, сама разрулила уже ситуацию...)))

Я всю жизнь мечтала быть адвокатом)))Наверное пойду переучиваться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2017 в 07:46, Виктория25 сказал:

Я всю жизнь мечтала быть адвокатом)))Наверное пойду переучиваться))))

Это долго переучиваться придётся... Юридического классического второго высшего не бывает... Максимум на второй курс поступите... И это только начало... А потом пять лет отучиться и два года стажа юридического иметь и только потом можно сдавать экзамен адвокатский...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения